Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: немного размышлений... - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

немного размышлений... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   s85 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 18 Май 08

Отправлено 18 Май 2008 - 15:29

Добрый день!

Очень приятно было обнаружить этот форум в интернете именно по запросу "семиструнная гитара". Почему? Потому что где-то год назад по тому же самому запросу практически ничего не находилось. На ютюбе тоже ничего не было. А сейчас, по мере проникновения интернета в массы, появляется возможность объединить людей, интересующихся нашими музыкальными традициями и историей. Скачал все, что было интересно по поводу 7-струнки. Большое спасибо!!! Потом могу выложить на народ.ру, чтобы побольше людей смогли скачать и найти.

Так получилось, что этот год я проучился в Китае в самой настоящей многонациональной общаге. И вот что я заметил: практически все мои соседи знакомы со своей народной музыкой, некоторые умеют играть на народных инструментах. Например, уйгуры, хотя и граждане Франции. И мне как-то тоскливо от того, что я практически ничего не знаю "нашего". Конечно, можно многое говорить о увядании нашей культуры и влиянии запада, но не в этом дело. Как мне кажется, еще не все потеряно. Если мне это интересно - то почему бы и не попробовать изучить :)

Скажу немного о себе: играю на 6-струнке, аккомпанемент, немного различных произведений, в основном не слишком сложные (типа Романса Гомеса и Yesterday). Учился сам. Решил, что обязательно попробую научиться хотя бы основам игры на семиструнной гитаре. Просто мне это интересно.
0

#2 Пользователь офлайн   Ulius 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 08 Октябрь 07

Отправлено 18 Май 2008 - 15:42

Просмотр сообщенияs85 (May 18 2008, 17:29) писал:

Добрый день!

Очень приятно было обнаружить этот форум в интернете именно по запросу "семиструнная гитара". Почему? Потому что где-то год назад по тому же самому запросу практически ничего не находилось. На ютюбе тоже ничего не было. А сейчас, по мере проникновения интернета в массы, появляется возможность объединить людей, интересующихся нашими музыкальными традициями и историей. Скачал все, что было интересно по поводу 7-струнки. Большое спасибо!!! Потом могу выложить на народ.ру, чтобы побольше людей смогли скачать и найти.

Так получилось, что этот год я проучился в Китае в самой настоящей многонациональной общаге. И вот что я заметил: практически все мои соседи знакомы со своей народной музыкой, некоторые умеют играть на народных инструментах. Например, уйгуры, хотя и граждане Франции. И мне как-то тоскливо от того, что я практически ничего не знаю "нашего". Конечно, можно многое говорить о увядании нашей культуры и влиянии запада, но не в этом дело. Как мне кажется, еще не все потеряно. Если мне это интересно - то почему бы и не попробовать изучить :(

Скажу немного о себе: играю на 6-струнке, аккомпанемент, немного различных произведений, в основном не слишком сложные (типа Романса Гомеса и Yesterday). Учился сам. Решил, что обязательно попробую научиться хотя бы основам игры на семиструнной гитаре. Просто мне это интересно.

И чего :) ? Порадоваться за вас надо что-ли ? Ну я рад :D .
0

#3 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 18 Май 2008 - 16:58

Просмотр сообщенияs85 (May 18 2008, 17:29) писал:

Добрый день!

Очень приятно было обнаружить этот форум в интернете именно по запросу "семиструнная гитара". Почему? Потому что где-то год назад по тому же самому запросу практически ничего не находилось. На ютюбе тоже ничего не было. А сейчас, по мере проникновения интернета в массы, появляется возможность объединить людей, интересующихся нашими музыкальными традициями и историей. Скачал все, что было интересно по поводу 7-струнки. Большое спасибо!!! Потом могу выложить на народ.ру, чтобы побольше людей смогли скачать и найти.

Так получилось, что этот год я проучился в Китае в самой настоящей многонациональной общаге. И вот что я заметил: практически все мои соседи знакомы со своей народной музыкой, некоторые умеют играть на народных инструментах. Например, уйгуры, хотя и граждане Франции. И мне как-то тоскливо от того, что я практически ничего не знаю "нашего". Конечно, можно многое говорить о увядании нашей культуры и влиянии запада, но не в этом дело. Как мне кажется, еще не все потеряно. Если мне это интересно - то почему бы и не попробовать изучить :D

Скажу немного о себе: играю на 6-струнке, аккомпанемент, немного различных произведений, в основном не слишком сложные (типа Романса Гомеса и Yesterday). Учился сам. Решил, что обязательно попробую научиться хотя бы основам игры на семиструнной гитаре. Просто мне это интересно.



Давай,приятель,дерзай!Только 7миструнка не русский народный инструмент...Там у нас(с давних времен) куча другого народного.Я гусли звончатые обожаю.А как под них затянет кто сказ какой-нибудь,так сразу же гордость просыпатся в душе моей шестиструнной...А какие у нас балалаечники!Ееех!
А вообще-то мог бы им и под 6тиструночку черного ворона душевно спеть.Чем не народная музыка?А Барыня?На 6ти летит только так! :)
0

#4 Пользователь офлайн   slayer_death 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 24 Август 06

Отправлено 18 Май 2008 - 17:27

Просмотр сообщенияbrazileiro (May 19 2008, 01:58) писал:

Только 7миструнка не русский народный инструмент...


да ты что... :)
может и Земля тогда не круглая?
0

#5 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 18 Май 2008 - 17:51

Просмотр сообщенияs85 (May 18 2008, 17:29) писал:

Добрый день!

Очень приятно было обнаружить этот форум в интернете именно по запросу "семиструнная гитара". Почему? Потому что где-то год назад по тому же самому запросу практически ничего не находилось. На ютюбе тоже ничего не было. А сейчас, по мере проникновения интернета в массы, появляется возможность объединить людей, интересующихся нашими музыкальными традициями и историей. Скачал все, что было интересно по поводу 7-струнки. Большое спасибо!!! Потом могу выложить на народ.ру, чтобы побольше людей смогли скачать и найти.

Так получилось, что этот год я проучился в Китае в самой настоящей многонациональной общаге. И вот что я заметил: практически все мои соседи знакомы со своей народной музыкой, некоторые умеют играть на народных инструментах. Например, уйгуры, хотя и граждане Франции. И мне как-то тоскливо от того, что я практически ничего не знаю "нашего". Конечно, можно многое говорить о увядании нашей культуры и влиянии запада, но не в этом дело. Как мне кажется, еще не все потеряно. Если мне это интересно - то почему бы и не попробовать изучить :D

Скажу немного о себе: играю на 6-струнке, аккомпанемент, немного различных произведений, в основном не слишком сложные (типа Романса Гомеса и Yesterday). Учился сам. Решил, что обязательно попробую научиться хотя бы основам игры на семиструнной гитаре. Просто мне это интересно.

Очень приятно, что нашего полку прибыло! Если нужно в чём то помочь, то помогу в меру своих возможностей. раз вы учились в Китае, то вы наверное синолог? 您是谁? :)
0

#6 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 18 Май 2008 - 20:06

Просмотр сообщенияslayer_death (May 18 2008, 19:27) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (May 19 2008, 01:58) писал:

Только 7миструнка не русский народный инструмент...


да ты что... :)
может и Земля тогда не круглая?



А что Вас смущает?По большому счету,при учете всех исторических фактов,не тянет на р.н.и.Популярна,была,да.В определенных кругах.Но так,чтобы именно народный...Ведь, ну пришлый инструмент,привезли его сюда,понимаете?Это касается как 6ти,так и 7миструнной.
Я не большой знаток 7миструнки,поэтому исторической частью займитесь сами :D Или попросим уважаемого Нестерова,как знатока помочь.
А собственно к чему эти названия-звания?Инструмент очень интересный,и я его потихоньку осваиваю.Но только не из-за его народности(чушь какая-то),а просто интересно освоить D-G-H-d-g-h-d.
0

#7 Пользователь офлайн   slayer_death 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 24 Август 06

Отправлено 18 Май 2008 - 21:46

Просмотр сообщенияbrazileiro (May 19 2008, 05:06) писал:

Я не большой знаток 7миструнки


хорошо, что сам признался :) похвально :D
0

#8 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 18 Май 2008 - 22:51

Просмотр сообщенияslayer_death (May 18 2008, 23:46) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (May 19 2008, 05:06) писал:

Я не большой знаток 7миструнки


хорошо, что сам признался :) похвально :D



Меня пытали в застенках музея М.И.Глинки.Заставляли играть солеа на гитарах Батова и Краснощекова...Вот я и раскололся :(
0

#9 Пользователь офлайн   s85 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 18 Май 08

Отправлено 19 Май 2008 - 17:10

Просмотр сообщенияnesterov (May 18 2008, 19:51) писал:

раз вы учились в Китае, то вы наверное синолог :)

я не совсем синолог, просто учу уже давно китайский язык и, видимо, буду продолжать :D А основное образование у меня - МИФИ :D :( :D

Сообщение отредактировал s85: 19 Май 2008 - 17:11

0

#10 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 19 Май 2008 - 20:02

Просмотр сообщенияs85 (May 19 2008, 19:10) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (May 18 2008, 19:51) писал:

раз вы учились в Китае, то вы наверное синолог :)

я не совсем синолог, просто учу уже давно китайский язык и, видимо, буду продолжать ;) А основное образование у меня - МИФИ :D :( :D

很好! 明白了. 您学习武术吗? 我学习洪传太极拳. :D
0

#11 Пользователь офлайн   walksound 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 21 Апрель 07

  Отправлено 20 Май 2008 - 08:31

Просмотр сообщенияnesterov (May 19 2008, 22:02) писал:

Просмотр сообщенияs85 (May 19 2008, 19:10) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (May 18 2008, 19:51) писал:

раз вы учились в Китае, то вы наверное синолог :)

я не совсем синолог, просто учу уже давно китайский язык и, видимо, буду продолжать ;) А основное образование у меня - МИФИ :D :( :D

很好! 明白了. 您学习武术吗? 我学习洪传太极拳. :D

我是中国人,在北京.
在俄罗斯网站看到汉字,我很高兴
我的俄语不好,只能看懂很少的文字,单词少.
我喜欢classical guitar,尤其喜欢俄罗斯音乐
0

#12 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 20 Май 2008 - 12:05

Просмотр сообщенияwalksound (May 20 2008, 10:31) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (May 19 2008, 22:02) писал:

Просмотр сообщенияs85 (May 19 2008, 19:10) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (May 18 2008, 19:51) писал:

раз вы учились в Китае, то вы наверное синолог :)

я не совсем синолог, просто учу уже давно китайский язык и, видимо, буду продолжать ;) А основное образование у меня - МИФИ :D :( :D

很好! 明白了. 您学习武术吗? 我学习洪传太极拳. :D

我是中国人,在北京.
在俄罗斯网站看到汉字,我很高兴
我的俄语不好,只能看懂很少的文字,单词少.
我喜欢classical guitar,尤其喜欢俄罗斯音乐

Что - то не могу разобрать, что тут у Вас написано.
.אני לא מבין כלום
0

#13 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 21 Май 2008 - 03:19

Квадратики,это конечно интересно :) Оказывается подрыв сайту произойдет от синтологов!Нихао,едреныть.
0

#14 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 21 Май 2008 - 04:02

Просмотр сообщенияbrazileiro (May 21 2008, 12:19) писал:

Квадратики,это конечно интересно :) Оказывается подрыв сайту произойдет от синтологов!Нихао,едреныть.

не синтологов, а синтоистов :D
ну, можбыть еще и от даосов, буддистов и суфиев :(
0

#15 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 21 Май 2008 - 15:36

Просмотр сообщенияstormbringer13 (May 21 2008, 06:02) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (May 21 2008, 12:19) писал:

Квадратики,это конечно интересно :) Оказывается подрыв сайту произойдет от синтологов!Нихао,едреныть.

не синтологов, а синтоистов :D
ну, можбыть еще и от даосов, буддистов и суфиев :(



Напутал,пардон...
0

#16 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 21 Май 2008 - 19:43

Просмотр сообщенияИсраэль (May 20 2008, 14:05) писал:

Просмотр сообщенияwalksound (May 20 2008, 10:31) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (May 19 2008, 22:02) писал:

Просмотр сообщенияs85 (May 19 2008, 19:10) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (May 18 2008, 19:51) писал:

раз вы учились в Китае, то вы наверное синолог :)

я не совсем синолог, просто учу уже давно китайский язык и, видимо, буду продолжать :) А основное образование у меня - МИФИ :D :( :D

很好! 明白了. 您学习武术吗? 我学习洪传太极拳. :D

我是中国人,在北京.
在俄罗斯网站看到汉字,我很高兴
我的俄语不好,只能看懂很少的文字,单词少.
我喜欢classical guitar,尤其喜欢俄罗斯音乐

Что - то не могу разобрать, что тут у Вас написано.
.אני לא מבין כלום

Товарищ пишет, что он китаец и живёт в Пекине. В Российсоком интернете увидел родные значки и очень обрадовался. Ещё пишет, что в русском не силён и только может читать чуть чуть и вообще ему очень нравится наш форум и ему нравится русская музыка ;)

Сообщение отредактировал nesterov: 21 Май 2008 - 19:45

0

#17 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 21 Май 2008 - 19:57

Просмотр сообщенияwalksound (May 20 2008, 10:31) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (May 19 2008, 22:02) писал:

Просмотр сообщенияs85 (May 19 2008, 19:10) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (May 18 2008, 19:51) писал:

раз вы учились в Китае, то вы наверное синолог :)

я не совсем синолог, просто учу уже давно китайский язык и, видимо, буду продолжать :) А основное образование у меня - МИФИ :D :( :D

很好! 明白了. 您学习武术吗? 我学习洪传太极拳. :D

我是中国人,在北京.
在俄罗斯网站看到汉字,我很高兴
我的俄语不好,只能看懂很少的文字,单词少.
我喜欢classical guitar,尤其喜欢俄罗斯音乐

我也很高兴中国人有意思俄罗斯音乐! 我在大连市有中国朋友. ;)
0

#18 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 21 Май 2008 - 20:20

[/quote]
Если кто-то видит просто квадратики, это значит у него не подключена поддержка китайского языка :)
0

#19 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 21 Май 2008 - 20:48

Хорошо хоть есть поддержка квадратиков :)

Я,кстати,был в Китае,в Шанхае,в 2000г.Рабочая командировка на 2 месяца.
0

#20 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 21 Май 2008 - 21:08

Просмотр сообщенияbrazileiro (May 21 2008, 22:48) писал:

Хорошо хоть есть поддержка квадратиков :D

Я,кстати,был в Китае,в Шанхае,в 2000г.Рабочая командировка на 2 месяца.

В Шанхае не был. Был в Пекине и в основном в Даляне. Я думаю Шанхай сейчас тоже здорово изменился как и Пекин и Далянь :)

Сообщение отредактировал nesterov: 21 Май 2008 - 21:09

0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей