Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Популярная музыка - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Популярная музыка Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   MajorDallas 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 09 Декабрь 10

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 20:37

Доброе время суток, уважаемые гитаристы! Я заканчивал музыкальную школу, играю на гитаре до сих пор, в основном для себя, мне 25, люблю классическую музыку, испанскую, бразильскую, само собой... Но вот мои друзья и девушка не разделяют моих вкусов)) так что имея кое какие исполнительские возможности я не могу порадовать близких своей игрой(( друзья часто показывают мне ролики всевозможных Игорей Пресняковых и т.п. которые так вкусно и сочно нарезают эффектные хиты вроде бы в неплохих обработках... Пробовал поискать что-то модненькое для классической гитары в интернете.. там либо опять же классика либо полный примитив... скудные таблатуры для одного пальца...

Может у кого завалялись приличные нотки... чего-нибудь такого... суперизвестного, современного, эстрадного, понятного людям далеким от "серьезной" музыки.. Естественно интересуют только качественные аранжировки типа "все в одном" и мелодия и аккомпанемент... Помогите сделать подарок любимым на новый год))
0

#2 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 22:29

Привет!В общении с нелюбителями :huh: камерной музыки всегда гитаристу-классику помогает способность саккампанировать или спеть что-либо популярное.Проверено давно :D .Народ прежде всего желает погорланить весёлое и задушевное, и это нормально!Тут уже требуется и слух и опыт, ну и конечно желание всем этим заниматься.А из инструментала можно сыграть почти всё, что напевается-узнаётся, нужно лишь уметь делать аранжировки.В нотах у меня моих обработок почти нет, т.к. за редким исключением всё попсовое делал на слух, или пользуясь первичным чужим материалом, а затем додумывал своё.Вот, посоветую взглянуть на это - http://www.youtube.com/results?search_quer...%D0%B2&aq=0 У Максима можно и ноты заказать.Для меня скучновато, но сделано добротно, с любовью!
0

#3 Пользователь офлайн   MajorDallas 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 09 Декабрь 10

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 22:42

я имел ввиду более глобальную известность.. и желательно не русского происхождения... (приблизительно!) вот что-то такое http://www.youtube.c...h?v=DL-u39v_UiA ну или http://www.youtube.c...h?v=5kaGfsUk2UY кстати за ноты по второй ссылке просто расцелую)))

Т.е. не полный прогиб под массовый вкус, а некий компромисс.. чтобы и "простым :D " людям понятно было и мне учить и играть интересно)) а то исполнять нелюбимые или непонятные самому себе композиции, сами знаете что получится...

з.ы. за отклик все равно спасибо :huh:
0

#4 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 23:09

То, за что Вы готовы расцеловать элементарно подбирается по видео.Проще простого.А ноты писать, вот это точно в лом.И мне кажется, что гитарист, который не в силах это подобрать, и сыграть то просто не сможет.Поищите по ссылкам, эти табы-ноты тоже продаются.
0

#5 Пользователь офлайн   MajorDallas 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 09 Декабрь 10

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 23:48

ответ из серии "помочь нечем, а выпендриться надо"...
0

#6 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 00:02

 Если гобальная известность, это А. Крылов (Канада и пр.), но нот ,пока, немного ( напр. сообщ. № 73 https://terraguitar....opic=4419&st=60 ),..

у А. Кофанова- пьесы на любой вкус (нот полно)...


Если мода 20- летней давности, то здесь: http://maev47.narod2.ru/noti/ 

Целоваться- когда выложите запись...  :huh:
0

#7 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 05:45

Зайдите сюда, может что-то подберете для себя подходящее. http://classic-guita...topic.php?id=13 Правда, этот форум грозит вот-вот закрыться (хостинг навернулся).
0

#8 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 07:06

МайруДалласу- Вы бы к мнению более опытных форумчан прислушивались бы, может чего и сыграете :huh: .Ан нет, выпендриваетесь :D .
0

#9 Пользователь офлайн   Targen 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 06 Август 10

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 14:26

Можно еще на gtp-tabs.ru посмотреть, там тоже есть кое-что... А еще лучше просто выучить аккорды десятка известных песен и не париться. Люди, не сильно разбирающиеся в гитарной музыке, вряд ли оценят красоту интересных аранжировок. ))))
0

#10 Пользователь офлайн   MajorDallas 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 09 Декабрь 10

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:47

Всем спасибо большое, кто откликается, НО!!! пока никто не уловил моего замысла... может я плохо формулирую... Расшифрую дополнительно: НЕ РУССКОЕ значит иностранное, например, американское или британское, там скорее всего поют не на русском языке и композиторы имеют не русские фамилии. ПОПУЛЯРНОЕ, иначе ПОП-МУЗЫКА, это то, что звучит/звучало когда-то по много раз в день на телеканалах и радиостанциях с всероссийским охватом вещания, например МТВ и Европа+.. СОВРЕМЕННОЕ - это то что втыкает молодежь СЕГОДНЯ, например NElly Furtado, Madonna, МАрайа Кэрри какая-нибудь или REd Hot Сhili Pepers, АРАНЖИРОВКА ДЛЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ - это такая версия песни где НЕ НУЖНО ПЕТЬ!! ну и наконец, НОТЫ это такие линеечки с точечками, в графических файлах, например с расширениями PDF или JPEG))) НУ же столько профи и ни у кого ничего нет????
0

#11 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 17:12

Просмотр сообщенияMajorDallas (Dec 10 2010, 18:47) писал:

Всем спасибо большое, кто откликается, НО!!! пока никто не уловил моего замысла... может я плохо формулирую... Расшифрую дополнительно: НЕ РУССКОЕ значит иностранное, например, американское или британское, там скорее всего поют не на русском языке и композиторы имеют не русские фамилии. ПОПУЛЯРНОЕ, иначе ПОП-МУЗЫКА, это то, что звучит/звучало когда-то по много раз в день на телеканалах и радиостанциях с всероссийским охватом вещания, например МТВ и Европа+.. СОВРЕМЕННОЕ - это то что втыкает молодежь СЕГОДНЯ, например NElly Furtado, Madonna, МАрайа Кэрри какая-нибудь или REd Hot Сhili Pepers, АРАНЖИРОВКА ДЛЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ - это такая версия песни где НЕ НУЖНО ПЕТЬ!! ну и наконец, НОТЫ это такие линеечки с точечками, в графических файлах, например с расширениями PDF или JPEG))) НУ же столько профи и ни у кого ничего нет????

Нет, потому что мы профи.
0

#12 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 17:40

МажорДалласный, вот ведь сколько слов полезных знаете- и аранжировка,и классическая гитара, и даже...НОТЫ :o !А RHCP на гитаре слабать не можете...Эх, не тому в школе учат!А как же без Мараи Кэрри-то профи выживают :angry:
0

#13 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 17:46

... наверно, здесь: современное, популярное- это то, что будет "втыкать" не только сегодня, но и завтра, и всегда !  :angry:

Вот оживет форум классической гитары, там что-то найдется...

А пока, попробуйте спросить  у Колпакова, он ведь выступал с Мадонной...  :o
0

#14 Пользователь офлайн   MajorDallas 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 09 Декабрь 10

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 18:06

бразилеро, в данном обсуждении вы пока бесполезны, т.к. не предоставили ни одной конкретной композиции ни в каком виде.. однако я ничего не имею против, потому что всегда весело наблюдать как кто-то раздувает щеки пытаясь доказать какой он ПРО, в то время как никому это не интересно, продолжайте))....
0

#15 Пользователь офлайн   Ulan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 19:00

Бразилейро, однако, прав по существу - если наблюдается такой невыносимый кризис репертуара, нужно самому начать делать аранжировки, а не уповать на то, что по первому же зову посыпяться качественные (и, разумеется, бесплатные :o) переложения. :angry:
0

#16 Пользователь офлайн   БО 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 10 Сентябрь 09

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 19:26

бразильеро сам много чего переложил, думаю, стоит прислушаться. а навыки лишними не бывают в любом деле
0

#17 Пользователь офлайн   Targen 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 06 Август 10

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 19:46

MajorDallas, зря вы значит не прислушались насчет gtp-tabs.ru. Я сам видел там для Beatles, для Queen аранжировки. Думаю, если поискать, можно много других найти. Да и программа немного весит сама.
0

#18 Пользователь офлайн   MajorDallas 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 09 Декабрь 10

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 20:08

оффтоп какой-то, господа, создайте тему "мы пупы порвали играя на гитаре" и обсуждайте друг друга.. Нет нот, не хотите дарить - пройдите мимо, я спрашиваю не советов, а НОТЫ! у меня хотябы кризис репертуара, а не самооценки...

Сообщение отредактировал MajorDallas: 10 Декабрь 2010 - 20:10

0

#19 Пользователь офлайн   Ulan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 20:32

Просмотр сообщенияMajorDallas (Dec 10 2010, 22:08) писал:

у меня хотябы кризис репертуара

И плюс к этому неумение или нежелание пользоваться поиском.
Ну, это, что ли, скачайте;
http://search.4shared.com/q/BFQCAw/1/books...lassical+guitar
0

#20 Пользователь офлайн   borges 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 16 Декабрь 09

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 21:29

Просмотр сообщенияUlan (Dec 10 2010, 22:32) писал:

Просмотр сообщенияMajorDallas (Dec 10 2010, 22:08) писал:

у меня хотябы кризис репертуара

И плюс к этому неумение или нежелание пользоваться поиском.
Ну, это, что ли, скачайте;
http://search.4shared.com/q/BFQCAw/1/books...lassical+guitar

Или еще лучше - здесь несколько этих Поп-Рок-сборников -
http://www.4shared.c...Sm/sharing.html
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей