Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Музыка для гитары.Ноты и табы. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Музыка для гитары.Ноты и табы. Разные жанры и стили. Оценка: -----

#101 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 16:24

Откуда у третьеклассников деньги?
0

#102 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 22:16

Просмотр сообщенияGalaktika (04 Октябрь 2020 - 18:42) писал:

И уж если пишу - то потому что это касается всех - потому что выхода другого нет - как остановить тех - кто пилит деревья - доходило и до драк - и кидались на меня с бензокосилками - а ведь ударь я первый - посадят или штраф влепят не задумываясь - в судах уже довелось побывать - справедливости там искать бесполезно.

Мне понравилась фраза "а ведь ударь я первый". Это Вы то, человек щадящий медуз и комаров, питаете мысль ударить человека? Не переживайте, никто Вас судить не станет, уж тем более сажать, потому что лесоруб тут же положит Вас ответным ударом.
Кстати, Вы слышали новость, в Дании собрались уничтожить до 17 миллионов норок в свете борьбы с новым штаммом коронавируса. Я требую Вашего вмешательства, поспешите сообщить письмом в ООН, Президенту страны, не знаю, кому-угодно, но надо спасать животных. Я Вас поддерживаю мысленно!
0

#103 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 17 Февраль 2021 - 18:34

Полезный этюд для развития техники. Для 3 - 4 классов. Есть и малое и большое Б. Арпеджио . Движение по грифу и т.д. А главное - этюд нескучный , как считают дети и играют его с интересом. Название " Качели " - так чередуются позиции на грифе - туда - сюда. Ноты скачать можно здесь Моя ссылка
Хорошо годится для технических зачетов.
[quote name='Galaktika' timestamp='1583590978' post='188847']

Изображение
1

#104 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 21 Февраль 2021 - 13:25

Небольшая пьеса под названием " Деревенский вальс ". Старался добиться в этой пьесе простоты мелодии и гармонии. Идея - Незамысловатый быт деревенской жизни прошлого века.
Ну и технически сделал вальс доступным с 2-3 класса ДШИ. Хотя, как оказывается , написать что-то простое иногда гораздо сложнее, чем что-то значительное. :(
[quote name='Galaktika' timestamp='1583590978' post='188847'] Ноты можно скачать по ссылке Моя ссылка
Изображение
1

#105 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 11 Март 2021 - 20:11

Этюд - триоль ре-мажор. Для выпускных классов музыкальной школы. 5-7 классы. Скачать ноты можно здесь:Моя ссылка

[quote name='Galaktika' timestamp='1583590978' post='188847']

1

#106 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 15 Март 2021 - 21:44

Одна из моих полифонических пьес из сборника. Записать в " живую " исполнение пока не удается. Исполняет муз.редактор, но суть музыки ,надеюсь, ясна. 3 - 4 классы ДШИ в разделе
" полифония ".
[quote name='Galaktika' timestamp='1583590978' post='188847']

1

#107 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 03 Май 2021 - 09:01

Тем преподавателям, у кого есть первоклассники , хотел бы предложить простой вальс. Моим он нравится. Ноты можно скачать здесь Моя ссылка
[quote name='Galaktika' timestamp='1583590978' post='188847']

Изображение
0

#108 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 03 Май 2021 - 12:04

У меня такой велик был. На нем можно на трех колесах, а потом снимаешь одно колесо, переставляешь второе и получается двухколесный. Оставшееся лишнее колесо идет в дело. Садишься на лавочку верхом, рядом в землю вставляешь палку, которая будет служить рычагом переключения скоростей, а колесо служит рулем. Заводишь, изрекая "дрын-дын-дын", врубаешь скорость и со звуком "вжжжж..." несешься, покуда условный бензин не кончится. Только успевай переключать коробку передач, да вписывайся в повороты.
0

#109 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 03 Май 2021 - 15:46

Действительно. Такие велики - была мечта. Это фото 1965 года. Нашел в интернете - мне она сразу откликнулась в душе. Меня родители осчастливили двумя годами позже. Он был красного коммунистического цвета и блестел как рубины на Кремле.
0

#110 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 03 Май 2021 - 16:06

Малые баррэ идут как-бы каскадом. Этот этюд и создан для освоения этого приема игры. И еще арпеджирование - думаю , будет полезен для техзачетов. Исполняется в двух тональностях - ля и ми мажор. И еще - очень содействует растяжкам - не так-то просто держать - пусть и малое баррэ ,на 5-м ладу , а мизинец ставить на 9-й. Для тех , кто интересуется нотами этюдов - Моя ссылка
[quote name='Galaktika' timestamp='1583590978' post='188847']

1

#111 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 03 Май 2021 - 17:17

Просмотр сообщенияGalaktika (15 Март 2021 - 21:44) писал:

Одна из моих полифонических пьес из сборника. Записать в " живую " исполнение пока не удается. Исполняет муз.редактор, но суть музыки ,надеюсь, ясна. 3 - 4 классы ДШИ в разделе
" полифония ".



Дорогой друг, Галактика! У Вас случайно в роду не было никого из Тюрингии или Саксонии, в период конца 17 века и первой половины 18-го? Я послушал Ваше произведение и начиная с 0:14 и до 0:19 включительно мне прям слышится какой-то Бах.
0

#112 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 03 Май 2021 - 18:01

Ув.Романс. Скорее всего Вы не очень интересуетесь музыкой Баха. Бах так - ( не хочется мне ,все же себя уничтожать, - но придется) - Бах такую довольно примитивную музыку не писал. Это для меня нормально сочинить подобное - а Бах к гармонии относился очень требовательно и старался, по возможности, избегать гармонических штампов. Что касается 17 или 18 веков - переселение душ - может и жил я в прошлом в этой эпохе и подметал двор у собора , где в это время играл Бах на органе. Вот я и набрался идей, возможно. Ничего утверждать на 100 процентов нельзя. Всяко может быть - мир в сто крат сложнее , чем мы можем себе представить. :rolleyes:
0

#113 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 03 Май 2021 - 18:20

Ну да, я в основном хип-хоп-хеви-рэп слушаю. Но я же не обзывал Вас Бахом, а выделил только шесть секунд.
0

#114 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 04 Май 2021 - 10:05

Ну, не знаю. Мне ничего не слышится. Пьесу эту я сочинил специально максимально попроще - для того . что бы дети не мучались с не очень удобными переложениями в полифонии.
Играть полифонию надо в школе - а дети ее терпеть не могут и к сожалению - всех подряд - и Генделя и Баха и прочих . Вот и выдумываю - как их все-таки готовить к экзаменам. Сочинил оче6нь удобно для исполнения - без позиционных заумностей - а мелодия и гармония, возможно поэтому и оказались здесь на 2-м плане.
0

#115 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 30 Май 2021 - 18:09

Вальс в классическом стиле. Ноты и табулатура здесь : Моя ссылка
[quote name='Galaktika' timestamp='1583590978' post='188847']

Изображение
2

#116 Пользователь офлайн   Olegrostov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 26 Январь 20

Отправлено 30 Май 2021 - 22:22

Просмотр сообщенияGalaktika (30 Май 2021 - 18:09) писал:

Вальс в классическом стиле


Хорошо получилось.
С элементами рок-баллады.
Мама любит вальс. А сынок, пока мама на танцах, достанет из заначки бобины с пёплом и цеппелином и снимает соляки сидит - запишет соло на 19 скорости, а потом пустит его на 9 скорости, и впитывает, как губка.

Поставлю ка плюс.
"Романс" видимо уже тоже поставил, опередил меня.

Сообщение отредактировал Olegrostov: 30 Май 2021 - 22:31

0

#117 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 31 Май 2021 - 09:08

Просмотр сообщенияOlegrostov (30 Май 2021 - 22:22) писал:

Хорошо получилось.
С элементами рок-баллады.
Мама любит вальс. А сынок, пока мама на танцах, достанет из заначки бобины с пёплом и цеппелином и снимает соляки сидит - запишет соло на 19 скорости, а потом пустит его на 9 скорости, и впитывает, как губка.

Поставлю ка плюс.
"Романс" видимо уже тоже поставил, опередил меня.

Совсем не услышал того, о чем Вы говорите. Вся пьеса наполнена мотивами советской песни. Очень хорошо улавливается "Тот, кто рожден был у моря" на музыку Фельцмана, затем слышен ход как в песне "Что так сердце растревожено" на музыку Хренникова где-то в районе слов "словно ветром тронуло струну". Далее я улавливаю мотив песни "Милая мама" на музыку Аверкина, а потом еще слышно что-то никитинское из рязановского фильма. Но Галактика оказался хитрее Моцарта, он не хапает большими кусками, а заимствует короткими фразами, чтобы нельзя было обвинить в плагиате.
1

#118 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 01 Июнь 2021 - 15:55

Спасибо за плюсы - но они больше смахивают на кресты. Вот Романс нарисовал целый какой-то конструктор музыкальный - взял от туда - добавил еще от куда-то - затем еще и еще...
А такое может быть ? И что же получится в итоге ? Если вальс неудачный и звучит нелепо - так и надо сказать. Мне же мой вальс нравится - его интересно исполнять технически - там присутствует необычное арпеджио - да и гармонически я старался убирать штампы. Романсу вечно что-то слышится. Вот песню из кинофильма " Три товарища " я помню - а что я оттуда что-то передрал - фантазия Романса - совпадения может какие-то ему и слышатся - но это возможные случайности. Остальные песни не помню вообще. Романса интересуют лавры профессионального критика - что не представлю аудитории - Романс отвечает - плагиат - и причем крупномасштабный - из всех песен советской эпохи подряд. И о критиках вообще:
" КТО ЧТО-ТО МОЖЕТ - ДЕЛАЕТ - КТО НЕ МОЖЕТ - СТАНОВИТСЯ КРИТИКОМ ".
0

#119 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 01 Июнь 2021 - 17:55

Дорогой Галактика, разве я отзывался плохо о Вашем вальсе? Я услышал его благодаря Олегу из Ростова, поскольку он сослался на меня при рецензии на Ваше сочинение. Потому и ответил ему, что услышал иное, чем он. А Вы напрасно вспылили, скорее Моцарту быть возмущенным мной, нежели Вам. "Три товарища", может Вы имели ввиду кино "Верные друзья". Я потому и написал, что ход и в районе слов, поскольку в той песне не вальсовый размер и слова не напоете на Ваш мотив. А то, что мне вечно слышится, так не обращайте внимание, мало ли кому что слышится. Хотя мне именно то и слышится, о чем я написал. Увольте, мне лавров не требуется, я скромный человек, не переживу славы, обремененной финансами, женщинами и притворными друзьями. Так что все нормально с Вашим вальсом, перестаньте пугливо озираться. Вперед, смелее!
0

#120 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 01 Июнь 2021 - 19:23

Ну да . Фильм " Верные друзья ". А я что-то Ремарка воткнул. И тут и там три друга. Кстати , я этот фильм очень люблю , и песню ту, о которой Вы говорите. Но когда сочинял вальс - песни этой в голове не было. А песня классная и слова тоже.
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей