Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Мои записи, Майкл - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Правила

  • 33 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мои записи, Майкл Вайс, Фантазия..не ругайте строго Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 07 Март 2009 - 08:11

Я смотрю,в моей теме полным ходом параллельно идёт обсуждение жизни и творчества ГрафРэя :huh: ..........

Сообщение отредактировал maikl5301: 07 Март 2009 - 08:11

0

#42 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 07 Март 2009 - 08:19

Просмотр сообщенияmaikl5301 (Mar 7 2009, 08:11) писал:

Я смотрю,в моей теме полным ходом параллельно идёт обсуждение жизни и творчества ГрафРэя :huh: ..........

Творчество GrafRay'я перенесено сюда https://terraguitar....topic=3438&st=0
0

#43 Пользователь офлайн   ДоМажор 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 02 Март 09

Отправлено 07 Март 2009 - 13:08

Михаил, в игре присутствует уверенность, звукоизвлечение хорошее, отчётливое и ясное. Молодец.
Обрати в внимание на фразировку, выразительность голосов. При подходе к кульминациям не суетись, дай понять слушателю куда ты ведёшь мелодию, где заканчивается фраза. Не играй на одном дыхании. Попробуй пропевать внутренне то, что ты играешь. Это самое главное в музыке.

Удачи в творчестве!
0

#44 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 11 Март 2009 - 00:02

Мда вот както мой учитель по гитаре (который учил и модера нашего форума) сказал такую интересную вещь по музыке Баха...."существует такое мнение среди музыкантов что музыку Баха (которую играл Майкл) можно играть без оттенков "... да ... вот так вот ... а почему? А потомучто там в самой музыке заложено движение и оттенки иногда портят ощущение этого движгняка между голосами, точнее оттенки там лишние - не нужны. К примеру медитативная музыка играется без эмоций. Сколько слушал разных исполнений Баха На Органе и не только Баха - исполнение у всех разное как в плане темпа так в плане используемой примочки звука так и по оттенкам.... даже.... ПОэтому среди ряда разных исполнений может иметь место и исполнение без оттенков .... да оно тоже имеет место быть....Точно так как мы обсуждали исполнение Барриоса СОБОР ... исполнения настолько разные что не нашлось даже критерия чтобы их сравнивать. Коречно романтичная чувственная музыка нуждается в чувственной окраске но исключительно в такой окраске с которой ГАРМОНИРУЕТ сам исполнитель. Если исполнитель не гармонирует с навязанными ему оттенками то это всегда вызывает дискомфорт и отсутствие личности в исполнении....Вообще в исполнении любой музыки мне кажется главное это личность её исполняющая так как в исполнении одной и тойже пьессы иногда не находиш никаких общих черт кроме нот разве что общие черты появляются там где это ЯВНО понятно. Так что фразировки и оттенки это всё отлично ... но если изначально в музыке нету личности то ..... :lol:
0

#45 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 30 Март 2009 - 10:49

Сегодня выдался свободный часок утром, вот записал, играю пока по нотам с листа :angry: http://www.youtube.c...h?v=biOqmUQB4YI

еще :D http://www.youtube.c...h?v=aanyX7kjeG4

и еще :D http://www.youtube.c...h?v=3CsySlpzgjE
0

#46 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 30 Март 2009 - 14:48

Кубинский танец :angry: http://www.youtube.c...h?v=uSzc75Hpl7Y
0

#47 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 30 Март 2009 - 15:20

Бах, Прелюдия из лютневой сюиты http://www.youtube.c...h?v=zIZconKBmOE
0

#48 Пользователь офлайн   syrpo 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16 Декабрь 08

Отправлено 30 Март 2009 - 16:51

записи понравились. кубинский танец нестандартный вариант я такого еще не слышал
0

#49 Пользователь офлайн   Bugoff 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 05 Август 07

Отправлено 30 Март 2009 - 16:52

Бляха муха, а вы неплохо играете!
В кубинском танце можно использовать "снятие", т.е. те басы, которые уже не должны звучать надо глушить большим пальцем либо ставя его на струну, либо, если например глушим шестую, а играем на пятой, то приглушая нижней частью пальца "p". Это сделает звук чище и чётче.
В остальных вещах просто не хватает проработанности, а так большой вам респект, продолжайте в том же духе!
0

#50 Пользователь офлайн   sima 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 515
  • Регистрация: 31 Январь 06

Отправлено 30 Март 2009 - 20:17

В кубинском танце басы глушить обязательно. В латинской музыке это важно. Но это не главное.
Михаил, пожалуйста, ЗАКАНЧИВАЙТЕ пьесу. У вас последний аккорд не дозвучал еще, а вы прямо выпрыгиваете камеру выключать. Со стороны смотрится это ужасно. По-моему мнению.
0

#51 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 31 Март 2009 - 07:51

Просмотр сообщенияsima (Mar 30 2009, 22:17) писал:

В кубинском танце басы глушить обязательно. В латинской музыке это важно. Но это не главное.
Михаил, пожалуйста, ЗАКАНЧИВАЙТЕ пьесу. У вас последний аккорд не дозвучал еще, а вы прямо выпрыгиваете камеру выключать. Со стороны смотрится это ужасно. По-моему мнению.

В Пряхе камера сама выключилась, карточка маленькая стоит :)
0

#52 Пользователь офлайн   dimrub 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 31 Март 2009 - 08:36

Просмотр сообщенияmaikl5301 (Mar 31 2009, 09:51) писал:

В Пряхе камера сама выключилась, карточка маленькая стоит :)


Вы можете отредактировать ролик после того, как перегнали его на компьютер (в частности, убрать лишние куски в начале и в конце). Есть много программ, позволяющих это с легкостью сделать. Я пользуюсь Studio 9, например. Возможно, с вашей камерой шел диск с какой-то подобной программой.
0

#53 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 31 Март 2009 - 08:51

"Кубинский танец" известен мне как "Испанский танец" некоего Мус(с)олли. Так это или не так не знаю. Играл с рукописи. Чтобы не путать с другим широко известным "Кубинским танцем".
А "Пряха" - вероятно Ларичевское переложение? Послушайте как её играет Орехов, дело не в скорости. Кажется переложение не очень удачно, кое-где сумбурно у него Ларичева получилось или у нас(меня) просто не получается. Особенно в конце 3й вариации с такта где начинается пассаж, лиги с 6 открытой и ми на 2м ладу 4й струны и фа-диез на ней же итд. Такого хода как у него добиться не удалось по звучанию. И в 1й вариации, где Ларичев проходит по одной струне Орехов использует комбинации из 2х струн. Куда красивше и на 6струнке это выходит. Кажется, на память - могу ошибаться, с такта унисон си на 5й, си открытая и далее вместе двузвучиями си 1я соль 2я, на лад вверх и обратно.
Надо оригинал поискать...
0

#54 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 31 Март 2009 - 09:42

Просмотр сообщенияdimrub (Mar 31 2009, 10:36) писал:

Просмотр сообщенияmaikl5301 (Mar 31 2009, 09:51) писал:

В Пряхе камера сама выключилась, карточка маленькая стоит :)


Вы можете отредактировать ролик после того, как перегнали его на компьютер (в частности, убрать лишние куски в начале и в конце). Есть много программ, позволяющих это с легкостью сделать. Я пользуюсь Studio 9, например. Возможно, с вашей камерой шел диск с какой-то подобной программой.

Спасибо, я даже и не смотрел, найду его и воспользуюсь :o
0

#55 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 05 Апрель 2009 - 10:01

http://www.youtube.c...h?v=sXgCublGva8
0

#56 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 05 Апрель 2009 - 10:27

Хочется динамических оттенков. Может, это камера врет, но сейчас все звучит на одинаковой громкости. В пьесе идет перекличка голосов, хочется филигранности "перекрикивания" этих голосов :angry: . На гитаре хорошие густые басы, поздравляю с хорошим выбором
0

#57 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 05 Апрель 2009 - 13:13

Мне понравился кубинский танец. Только, пожалуйста добавьте темперамента. Кое где хочется шоб гремело. :angry: Удачи!
0

#58 Пользователь офлайн   Anatoly_120 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 01 Май 08

Отправлено 05 Апрель 2009 - 19:44

Просмотр сообщенияmaikl5301 (Mar 30 2009, 16:48) писал:

Кубинский танец :D http://www.youtube.c...h?v=uSzc75Hpl7Y

Это "Сальвадор" - испанский народный танец. Авторство пирписывают московскому гитаристу Н. Мусолину. По крайней мере он его первым исполнил :angry:
0

#59 Пользователь офлайн   mailj 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 03 Декабрь 07

Отправлено 05 Апрель 2009 - 20:50

Просмотр сообщенияAnatoly_120 (Apr 5 2009, 21:44) писал:

Просмотр сообщенияmaikl5301 (Mar 30 2009, 16:48) писал:

Кубинский танец :D http://www.youtube.c...h?v=uSzc75Hpl7Y

Это "Сальвадор" - испанский народный танец. Авторство пирписывают московскому гитаристу Н. Мусолину. По крайней мере он его первым исполнил :angry:


В конце 30-х годов из Испании в СССР прибыли в эмиграцию более 3 тысяч испанских детей (больше половины испанских детей, прибывших в Советский Союз в 1937-1939 гг., было из Страны Басков ).
Возможно, автором "Испанского танца" был один из этих эмигрантов. Возможно, его фамилия звучит как Сальватор Мантинья. Он играл на трубе на на московских эстрадных площадках. Возможно он был знаком с гитаристом Николаем Мусолиным, переехавшим позднее в Ригу.
0

#60 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:26

http://www.youtube.c...h?v=Miub_M8w3-8
0

Поделиться темой:


  • 33 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей