Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Личность и творчество - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Личность и творчество Накладывают ли личностные качества отпечаток на творчество

#81 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 18:49

Просмотр сообщенияВадим_Никитин (Sep 1 2009, 12:14) писал:

Есть такой "центр сдерживания гениальности (ЦСГ)" где-то в мозге, который запрещает человеку излишне предаваться "особая задумчивость, восприимчивость, понимание других людей, склонность к самоанализу" - иначе динозавр сожрать может ненароком. Вот, например, в сессию, когда нужно ЦСГ наизнанку вывернуть, чего только в голову не приходит что нужно немедленно полезного сделать. И при этом ноги сами несут на кухню чай пить постоянно.

Раньше ленивому студенту между сессиями мешали учиться "дела", а в сессию - Очень Важные Дела. :) А оказывается, это такой мудрый природный механизм. Чип натуральный, чтоб слишком большие очки не надевали. :) :)

А чем гениальны аутисты? Если отвлечься от сентиментальных кинобаек?
0

#82 Пользователь офлайн   Вадим_Никитин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 17 Январь 09

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:26

Просмотр сообщенияLolll (Sep 1 2009, 20:49) писал:

<...>
А чем гениальны аутисты? Если отвлечься от сентиментальных кинобаек?


Это мне не вЕдомо, я не врач, оринтироваться могу только доступную информацию, обработанную здравым смыслом.

Насколько понимаю, у аутистов богатейший внутренний мир, из которого они не выходят. Переводчиков с их мира тоже нет. Понять нормальному человеку уровень их вычислений и рассуждений не дано. Только я специально подчеркнул, что гениями их считать нельзя. Они - больные. В отличие от гениальности, аутизм - диагноз...
0

#83 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 09:17

Просмотр сообщенияВадим_Никитин (Sep 1 2009, 22:26) писал:

Насколько понимаю, у аутистов богатейший внутренний мир, из которого они не выходят. Переводчиков с их мира тоже нет. Понять нормальному человеку уровень их вычислений и рассуждений не дано.

Вот интересно, откуда же известно, что он богатейший? Если никто никогда не видел, что там? Не выходить можно ведь и из трех сосен. Или блуждать в беспросветной мгле...
Подозреваю, что у большинства людей внутри таится неизмеримо больше, чем может заметить сторонний наблюдатель. А талантливые люди как раз и отличаются тем, что многими душевными сокровищами могут в адекватной для восприятия форме поделиться с другими людьми..
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей