Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: В исполнении посетителей Terraguitar - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Правила

  • 47 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В исполнении посетителей Terraguitar Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 13 Январь 2007 - 05:01

Гриша, супер!!!
И само видео по цвету очень стильное! Если бы еще планы менялись, наезды всякие...Ну...это когда Вы наймете проф. оператора :blink:
0

#42 Пользователь офлайн   soniquete 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 13 Январь 2007 - 06:01

Спасибо, Alisssa! :blink: :)

Сообщение отредактировал soniquete: 13 Январь 2007 - 06:03

0

#43 Пользователь офлайн   MrX 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 13 Январь 2007 - 11:50

:blink: Заметил на на обечайке вырез овальной формы сверху - это для громкости или чего? :)
0

#44 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 13 Январь 2007 - 16:44

Просмотр сообщенияMrX (13.1.2007, 20:50) писал:

:blink: Заметил на на обечайке вырез овальной формы сверху - это для громкости или чего? :)

Это звуковые порты:
http://www.classical....ca/details.htm
http://www.reynoldsg....com/port.shtml
У Барруэко два маленьких на гитаре таких по обе стороны грифа, а у Григория один но побольше.
Мастера гитарные похоже в последнее время принялись дырявить обечайки.
Хмм, свои гитары тоже чтоли так прорезать, хотя у меня и так такие дырки прорезаны, только на нижних деках.

Сообщение отредактировал stormbringer13: 13 Январь 2007 - 16:50

0

#45 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 14 Январь 2007 - 01:17

Просмотр сообщенияstormbringer13 (13.1.2007, 15:44) писал:

Просмотр сообщенияMrX (13.1.2007, 20:50) писал:

:blink: Заметил на на обечайке вырез овальной формы сверху - это для громкости или чего? :)

Это звуковые порты:
http://www.classical....ca/details.htm
http://www.reynoldsg....com/port.shtml
У Барруэко два маленьких на гитаре таких по обе стороны грифа, а у Григория один но побольше.
Мастера гитарные похоже в последнее время принялись дырявить обечайки.
Хмм, свои гитары тоже чтоли так прорезать, хотя у меня и так такие дырки прорезаны, только на нижних деках.



А какая выгода от этих звуковых портов, действительно-ли что-то существенно изменяется и что конкретно, или разницы, особенно для тех кто слушает, почти никакой - грубо говоря, и может это просто больше из области "запудривания" мозгов ???
0

#46 Пользователь офлайн   soniquete 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 14 Январь 2007 - 01:26

Разница (существенная) заметна только исполнителю.
0

#47 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 14 Январь 2007 - 02:12

Просмотр сообщенияsoniquete (14.1.2007, 0:26) писал:

Разница (существенная) заметна только исполнителю.



Тогда это как-бы голосник для исполнителя получается, чтобы он сам себя лучше слышал, и теряет ли что при этом общее звучание гитары, т.е. несет ли инструмент звук так же, как и без зв. порта, потому что каждое дополнительное отверстие ослабляет напряжение воздуха внутри корпуса ?
0

#48 Пользователь офлайн   soniquete 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 14 Январь 2007 - 02:23

Ну да, голосник для исполнителя. Моя гитара звук несёт будь здоров как. Но для скептиков есть и заглушка.
0

#49 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 14 Январь 2007 - 13:50

Просмотр сообщенияwalex (14.1.2007, 11:12) писал:

Просмотр сообщенияsoniquete (14.1.2007, 0:26) писал:

Разница (существенная) заметна только исполнителю.



Тогда это как-бы голосник для исполнителя получается, чтобы он сам себя лучше слышал, и теряет ли что при этом общее звучание гитары, т.е. несет ли инструмент звук так же, как и без зв. порта, потому что каждое дополнительное отверстие ослабляет напряжение воздуха внутри корпуса ?


Я себе такую прорезал сегодня. Звук и для слушателя улучшился. Но! Прослушивал в камерном помещении с хорошей акустикой и без усиления. Почитайте статьи по ссылкам, никакого ослабления там не наблюдается. Проверено лично. И сам со стороны слушал то закрывая, то открывая отверстие, и другие со стороны слушали. Ну а при усилении микрофоном думаю это вообще для слушателя не критично будет, а вот исполнителю дополнительная возможность контроля за своей игрой. Теперь буду резать дырку еще в одной гитаре.
0

#50 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 14 Январь 2007 - 14:38

stormbringer13
Я себе такую прорезал сегодня.
Теперь буду резать дырку еще в одной гитаре.


:) Ты храбрый человек, stormbringer13! Я восхищаюсь тобой. У меня бы рука не поднялась. :blink:
0

#51 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 14 Январь 2007 - 15:20

Просмотр сообщенияDavic (14.1.2007, 23:38) писал:

stormbringer13
Я себе такую прорезал сегодня.
Теперь буду резать дырку еще в одной гитаре.


:( Ты храбрый человек, stormbringer13! Я восхищаюсь тобой. У меня бы рука не поднялась. :blink:


Ну, резать там легко. А некоторый навык мелкого ремонта гитар у меня есть. Ну и перед тем, как приступить, я таки пособирал материал и решил, что раз мастера стали такую штуку делать на своих гитарах, значит смысл в этом есть. Вот и сотворил себе дыру. Надеюсь, палсиандр будет резаться так же легко, как и клен :)
0

#52 Пользователь офлайн   soniquete 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 14 Январь 2007 - 17:09

Просмотр сообщенияstormbringer13 (15.1.2007, 0:20) писал:

Просмотр сообщенияDavic (14.1.2007, 23:38) писал:

stormbringer13
Я себе такую прорезал сегодня.
Теперь буду резать дырку еще в одной гитаре.


:) Ты храбрый человек, stormbringer13! Я восхищаюсь тобой. У меня бы рука не поднялась. :blink:


Ну, резать там легко. А некоторый навык мелкого ремонта гитар у меня есть. Ну и перед тем, как приступить, я таки пособирал материал и решил, что раз мастера стали такую штуку делать на своих гитарах, значит смысл в этом есть. Вот и сотворил себе дыру. Надеюсь, палсиандр будет резаться так же легко, как и клен :(


Будьте осторожны! По-моему в районе голосника на обечайке должно быть уплотнение. А то пойдут потом трещины, так их... И потом, этот port специально настраивается. Если стуча по дереву поставить заглушку (она у меня на магните), то высота звука ударов изменится не то на тон, не то на пол тона... Забыл! :) Гитара в футляре отдыхает, не хочется будить. ;)
0

#53 Пользователь офлайн   soniquete 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 14 Январь 2007 - 17:24

Да, кстати! Ещё один клип. Это небольшое выступление организовали в целях рекламы моего новогоднего концерта. Записано 19го Декабря.

http://www.youtube.c...h?v=zILMMhLBh44
0

#54 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 14 Январь 2007 - 17:40

Просмотр сообщенияsoniquete (15.1.2007, 2:09) писал:

Будьте осторожны! По-моему в районе голосника на обечайке должно быть уплотнение. А то пойдут потом трещины, так их... И потом, этот port специально настраивается. Если стуча по дереву поставить заглушку (она у меня на магните), то высота звука ударов изменится не то на тон, не то на пол тона... Забыл! :blink: Гитара в футляре отдыхает, не хочется будить. :(


О! Можно таки, когда гитара проснется, поподробнее? Куда стучать? И на сколько высота измениться должна и куда? вверх или вниз? А края голосника я цианакрилатным клеем слегка пропитал, думаю, трещин не будет :) А можно фотку вашей гитары крупным планом в районе голосника поглядеть? Интересно обильно!

Сообщение отредактировал stormbringer13: 14 Январь 2007 - 17:47

0

#55 Пользователь офлайн   michel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 04 Август 06

Отправлено 15 Январь 2007 - 00:31

Привет Гриша, как всегда виртуозно сыграно Пако отдыхает :blink:
Прости за нескромный вопрос, но стало интересно, на твоей новой гитаре гриф шире чем обычно на классике, мне так показалось? Просто подумал если у мастера заказывать может сделать пошире так 55 мм, у меня большие руки и пальцы довольно толстые :( или это как плохому танцору :) ?
0

#56 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 16 Январь 2007 - 02:13

Просмотр сообщенияsoniquete (14.1.2007, 1:23) писал:

Ну да, голосник для исполнителя. Моя гитара звук несёт будь здоров как. Но для скептиков есть и заглушка.




Ну ладно, звук гитара несет, а вот густота краски звучания не разбавляется ли, появляется эффект легкого эха, звучание становится чуть-чуть выше и тембр (краска звучания) острее, но пустоватей, это как в вино добавить воды. Да еще, прямо сейчас в голову пришло, это как бы можно сравнить с принципом блок-флейты. Я это все в голове проанализировал, а что скажут практики ?

А еще Гриша, просвети пожалуйста по-поводу Сендвич-деки, дейсвительно ли она, в сравнении с традиционной, однозначно превосходит последнию, и эффект, производимый ею, несравним ? Может у тебя самого гитара с такой декой есть, или же ты пробывал такие гитары с оной, т.е. в самом ли деле это болшое достижение ???
0

#57 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:00

Просмотр сообщенияwalex (16.1.2007, 11:13) писал:

Просмотр сообщенияsoniquete (14.1.2007, 1:23) писал:

Ну да, голосник для исполнителя. Моя гитара звук несёт будь здоров как. Но для скептиков есть и заглушка.




Ну ладно, звук гитара несет, а вот густота краски звучания не разбавляется ли, появляется эффект легкого эха, звучание становится чуть-чуть выше и тембр (краска звучания) острее, но пустоватей, это как в вино добавить воды. Да еще, прямо сейчас в голову пришло, это как бы можно сравнить с принципом блок-флейты. Я это все в голове проанализировал, а что скажут практики ?

А еще Гриша, просвети пожалуйста по-поводу Сендвич-деки, дейсвительно ли она, в сравнении с традиционной, однозначно превосходит последнию, и эффект, производимый ею, несравним ? Может у тебя самого гитара с такой декой есть, или же ты пробывал такие гитары с оной, т.е. в самом ли деле это болшое достижение ???


Продырявил три гитары. Хуже не стали однозначно. Но дырки делал небольшие, как по первой ссылке, приведенной где-то комментами выше. Краски не потерялись. Насчет эха сказать не могу, но у меня появилось нечто вроде стереоэффекта легкого. как будто из двух колонок звук идет, но из одной чуть чуть тише и оно накладывается друг на друга. Прикольно :blink:
А вот с двойной декой сделать хочется, но пока не можется :)
0

#58 Пользователь офлайн   Dima83 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 29 Май 06

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:32

Вот флудеры, когда видео свои будете выкладывать? :blink:
Хочется пробудить в себе спортивный интерес, может хоть одну нормальную мелодию целиком чисто сыграю и запишу :)

Сообщение отредактировал Dima83: 16 Январь 2007 - 12:32

0

#59 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 17 Январь 2007 - 02:11

Просмотр сообщенияstormbringer13 (14.1.2007, 16:40) писал:

Просмотр сообщенияsoniquete (15.1.2007, 2:09) писал:

Будьте осторожны! По-моему в районе голосника на обечайке должно быть уплотнение. А то пойдут потом трещины, так их... И потом, этот port специально настраивается. Если стуча по дереву поставить заглушку (она у меня на магните), то высота звука ударов изменится не то на тон, не то на пол тона... Забыл! :) Гитара в футляре отдыхает, не хочется будить. :)


О! Можно таки, когда гитара проснется, поподробнее? Куда стучать? И на сколько высота измениться должна и куда? вверх или вниз? А края голосника я цианакрилатным клеем слегка пропитал, думаю, трещин не будет :) А можно фотку вашей гитары крупным планом в районе голосника поглядеть? Интересно обильно!



Вот вам и фотки (может и сами уже нашли, но на всякий) -

http://www.connorgui...lery/index.html
0

#60 Пользователь офлайн   Dima83 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 29 Май 06

Отправлено 18 Январь 2007 - 10:49

В закромах нарыл свою запись, где я мало того что записал на нормальный микрофон, мало того что без ошибок сыграл, самое главное мелодия сыграна полностью! Прогресс, гыгы
А еще по ходу струны новые
http://lianet.ru/~di...ic/guitar01.mp3

Сообщение отредактировал Dima83: 18 Январь 2007 - 11:04

0

Поделиться темой:


  • 47 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей