Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Нужен специальный СОФТ !!!! - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужен специальный СОФТ !!!! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 10:29

Насколько я знаю-в Guitar Pro можно напичатать от руки ноты,а потом программа их исполнит ?! А существует ли программа,которая может экспортиравать ноты из pdf файла?Чтоб самому не печатать ? Очень срочно нужно !! :D
0

#2 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 13:34

Существует распознавалка для нот по типу Finereader. Ты ей картинку она тебе ноты =)), но качество должно быть не ниже 300dpi. Называется это чудо SharpEye Music Reader. Собственно из пдф можно картинки выдрать спец прогами :D.
0

#3 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 17:18

Спасибо ! Кстати классная прога ! Щас с ней 20 минут посидел,отсканил всё что нужно ! :D
0

#4 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 17:22

Распознавалки нот есть в нотных редакторах, таких как Finale и Sibelius.
Но сколько я не пытался, ничего путного из затеи распознать ноты у меня не вышло...
:cry:
0

#5 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 17:28

tok_rock сказал:

Спасибо ! Кстати классная прога ! Щас с ней 20 минут посидел,отсканил всё что нужно ! :D

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
:!: :!:
И хорошо получилось, говоришь?
В каком формате сохраняет?
Где прогу брал? Скока весит?
:roll: :shock: :roll:
0

#6 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 17:30

Эту прогу можно вроде к финале или сибелиусу прикрутить.
0

#7 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 19:06

Davic сказал:

tok_rock сказал:

Спасибо ! Кстати классная прога ! Щас с ней 20 минут посидел,отсканил всё что нужно ! :D

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
:!: :!:
И хорошо получилось, говоришь?
В каком формате сохраняет?
Где прогу брал? Скока весит?
:roll: :shock: :roll:


Да. Даже отлично. Но сделал чють чють по-другому-то есть у меня не получилось выдрать картинку с ПДФ файла так, чтобы её прочитала программа. Но я просто распечатал страницы,а потом отсканил с помощью этой програмки. Вот и всё ! Потом можно уже результат сохранять в МИДИ формате.
А скачал я эту прогу через еМуле. Весит порядка 5-7 Мб. Мелочи,но приятно :) !
0

#8 Пользователь офлайн   Vitaliusha 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 24 Апрель 07

Отправлено 17 Июнь 2007 - 18:05

Просмотр сообщенияtok_rock (Sep 26 2006, 22:06) писал:

Да. Даже отлично. Но сделал чють чють по-другому-то есть у меня не получилось выдрать картинку с ПДФ файла так, чтобы её прочитала программа. Но я просто распечатал страницы,а потом отсканил с помощью этой програмки. Вот и всё ! Потом можно уже результат сохранять в МИДИ формате.
А скачал я эту прогу через еМуле. Весит порядка 5-7 Мб. Мелочи,но приятно :D !

Прикольно :blink: С помощью Pro Acrobat readera можно было перейти от процедуры печати и сканирования к процедуре автоматического "конвертирования" из *.Pdf в картинку ;) !
0

#9 Пользователь офлайн   IronForehead 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 16 Январь 07

Отправлено 18 Июнь 2007 - 00:05

Просмотр сообщенияDavic (Sep 26 2006, 16:28) писал:

tok_rock сказал:

Спасибо ! Кстати классная прога ! Щас с ней 20 минут посидел,отсканил всё что нужно ! :)

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
:!: :!:
И хорошо получилось, говоришь?
В каком формате сохраняет?
Где прогу брал? Скока весит?
:roll: :shock: :roll:


Вот здесь можно утянуть http://mediatory.ru/...ws_1295_0.phtml
0

#10 Пользователь офлайн   Ice 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 15 Март 07

Отправлено 19 Июнь 2007 - 14:26

Надж :) Хорошие мысли приходят одновременно :D
Я седня разжился пару гигами нот в pdf - сидел и думал млин как же это все конвертировать в музыку(прослушать) - захожу на форум - на тебе :)
Программу еще не юзал - но за ссылку благодарен :D

Сообщение отредактировал Ice: 19 Июнь 2007 - 14:27

0

#11 Пользователь офлайн   Ice 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 15 Март 07

Отправлено 23 Июнь 2007 - 10:04

Товарищи :D
У меня вопрос следующего характера - кто пользовался программой ?? SharpEye Music Reader
Подскажите - почему при распознании картинки некая часть нот выделяется серым цветом (в следствие не проигрывается) - хотя ноты распознаны абсолютно правильно ?? :D
Можно ли это как то исправить ?? :)
И еще - нет ли не у кого-ть ссылочки на программу которая бы трансформировала pdf в изображение :)
0

#12 Пользователь офлайн   BeN 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 15 Декабрь 06

Отправлено 23 Июнь 2007 - 12:39

Просмотр сообщенияIce (Jun 19 2007, 13:26) писал:

Я седня разжился пару гигами нот в pdf


Может поделишся, если скорость и время позволяет. На какойнибудь ifolder, если незатруднит...
0

#13 Пользователь офлайн   Ice 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 15 Март 07

Отправлено 24 Июнь 2007 - 02:43

Гм пардон погарячился - нот на метров 700 :)
Увы мои скромные возможности не позволяют кинуть данный объем в нет :D посяму могу лишь сделать так
РЕНЕССАНС - АНОНИМ - БАЛЛАРД-БЕДАРД-БЕСАРД -ВАЛЬДЕРРАНО -ВИЗЕ- ГОТТИНГ- ДЖОНСОН-ДЖУЛЬЕН- ДОУЛЕНД-КАМПИОН- КОРБЕТТА -МЕРТЕЛ- МИЛАН -МИЛАНО -МУДАРРА- НАРВАЕС -ПИЛКИНТОН -РОДЖЕРС -РОЙ- РОНКАЛЛИ- РОССЕТЕР-САНЗ- ФУЕНЛАНА -ФУРМАНН- ХОЛБОРН Антони, А также отдельные файлики БЕРЕНД Зеленые рукава,ГАЛИЛЕЙ Шесть пьес,КАДЕЗОН Восемь легких пьес,ЛЮЛЛИ Аллеманда,МУРСИЯ Сантьяго - CANCION O TOCATA (Барокко),ПЕРМЯКОВ Зеленые рукава,ФАЛЬКЕНХАГЕН Адам - VIVACE (Барокко),Шесть пьес для лютни (Галилей),Шесть пьес для лютни эпохи Ренессанса
БАРОККО - АЛЬБЕНИС М - АЛЬБИНОНИ - БАРОН - БАХ И.С - БОККЕРИНИ - ВЕЙС С.-Л - ВИВАЛЬДИ - ГЕНДЕЛЬ - КЕФНЕР - КОХАУД - КУПЕРЕН - ЛЮЛЛИ - МУРСИЯ - ПЕРСЕЛЛ - РАМО - РЕСНЕР - СКАРЛАТТИ Аллесандро - СКАРЛАТТИ Доменико - ТЕЛЕМАН - ФАЛЬКЕХАГЕН - ФРАНК - ФРЕСКОБАЛЬДИ - ЧИМАРОЗА А также БЕНДА Две сонаты (Сеговия-Ив.-Крамской) , ЛОКАТЕЛЛИ Каприс Op.3, No.18
КЛАССИКА АБЛЕНИЦ - АГУАДО - АЛЬБЕРТ - БЕТХОВЕН - БОШ - БРИЧАНЕЛЛО - ВИНЬЯС - ГАЙДН - ГРАНЬЯНИ - ДЖУЛИАНИ - ДИАБЕЛЛИ - КАЛЛ - КАРКАССИ - КАРУЛЛИ - КОСТ - ЛЕНЬЯНИ - МАРШНЕР - МЕРТЦ - МОЛИНО - МОЛИТОР - МОНЗИНО - МОЦАРТ - НАВА - П АГАНИНИ - СОР - ФРИЕСНЕГ
А также Ferrer y Esteve Capricho Op.48 ,Ferrer y Esteve Nocturno No.1 Op.11,Ferrer y Esteve Nocturno No.2 Op.11,Reidinger Erinnerung an Luzern,Rostany Tarantella,КАНО Un Recuerdo,КАНО Анданте Граве,КАНО Концертный Этюд,КАНО Эхо,МОЦЦАНИ Мазурка,МОЦЦАНИ Стринная итальянская песенка,НЕМЕРОВСКИЙ Вторая концертная сюита
ИСПАНИЯ
ЛАТИНА
РОМАНТИКА
МОДЕРН
РУССКИЕ
ЭСТРАДА
+ еще штук 50 файликов вне папок
Если интересно могу разбить остальные категории
0

#14 Пользователь офлайн   atr 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 20 Февраль 06

Отправлено 26 Июнь 2007 - 11:10

Просмотр сообщенияIce (Jun 23 2007, 19:04) писал:

Товарищи :)
У меня вопрос следующего характера - кто пользовался программой ?? SharpEye Music Reader
Подскажите - почему при распознании картинки некая часть нот выделяется серым цветом (в следствие не проигрывается) - хотя ноты распознаны абсолютно правильно ?? :D
Можно ли это как то исправить ?? :)
И еще - нет ли не у кого-ть ссылочки на программу которая бы трансформировала pdf в изображение ;)


Для трансформации pdf в tiff (формат, который понимает SharpEye Music Reader) можно воспользовыться Misrosoft Office Document Image Writer. Это что-то типа виртульного принтера (для печати в файлы). Устанавливается вместе с Microsoft Office. Открываем pdf в обычном Акробате, жмем печать, в меню выбора выбора принтера выбираем упомянутый выше. В его настройках (на вкладке дополнительно) выбираем формат вывода TIFF и ставим разрешение300 dpi. И жмем Печать. Он спросит имя файла для сохранения.
Только что сам попробовал таким образом "напечатать" pdf и скормить его SharpEye Music Reader-у. Все распозналось!!!
0

#15 Пользователь офлайн   atr 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 20 Февраль 06

Отправлено 26 Июнь 2007 - 11:22

Просмотр сообщенияIce (Jun 24 2007, 11:43) писал:

Гм пардон погарячился - нот на метров 700 :)
Увы мои скромные возможности не позволяют кинуть данный объем в нет :) посяму могу лишь сделать так
РЕНЕССАНС - АНОНИМ - БАЛЛАРД-БЕДАРД-БЕСАРД -ВАЛЬДЕРРАНО -ВИЗЕ- ГОТТИНГ- ДЖОНСОН-ДЖУЛЬЕН- ДОУЛЕНД-КАМПИОН- КОРБЕТТА -МЕРТЕЛ- МИЛАН -МИЛАНО -МУДАРРА- НАРВАЕС -ПИЛКИНТОН -РОДЖЕРС -РОЙ- РОНКАЛЛИ- РОССЕТЕР-САНЗ- ФУЕНЛАНА -ФУРМАНН- ХОЛБОРН Антони, А также отдельные файлики БЕРЕНД Зеленые рукава,ГАЛИЛЕЙ Шесть пьес,КАДЕЗОН Восемь легких пьес,ЛЮЛЛИ Аллеманда,МУРСИЯ Сантьяго - CANCION O TOCATA (Барокко),ПЕРМЯКОВ Зеленые рукава,ФАЛЬКЕНХАГЕН Адам - VIVACE (Барокко),Шесть пьес для лютни (Галилей),Шесть пьес для лютни эпохи Ренессанса
БАРОККО - АЛЬБЕНИС М - АЛЬБИНОНИ - БАРОН - БАХ И.С - БОККЕРИНИ - ВЕЙС С.-Л - ВИВАЛЬДИ - ГЕНДЕЛЬ - КЕФНЕР - КОХАУД - КУПЕРЕН - ЛЮЛЛИ - МУРСИЯ - ПЕРСЕЛЛ - РАМО - РЕСНЕР - СКАРЛАТТИ Аллесандро - СКАРЛАТТИ Доменико - ТЕЛЕМАН - ФАЛЬКЕХАГЕН - ФРАНК - ФРЕСКОБАЛЬДИ - ЧИМАРОЗА А также БЕНДА Две сонаты (Сеговия-Ив.-Крамской) , ЛОКАТЕЛЛИ Каприс Op.3, No.18
КЛАССИКА АБЛЕНИЦ - АГУАДО - АЛЬБЕРТ - БЕТХОВЕН - БОШ - БРИЧАНЕЛЛО - ВИНЬЯС - ГАЙДН - ГРАНЬЯНИ - ДЖУЛИАНИ - ДИАБЕЛЛИ - КАЛЛ - КАРКАССИ - КАРУЛЛИ - КОСТ - ЛЕНЬЯНИ - МАРШНЕР - МЕРТЦ - МОЛИНО - МОЛИТОР - МОНЗИНО - МОЦАРТ - НАВА - П АГАНИНИ - СОР - ФРИЕСНЕГ
А также Ferrer y Esteve Capricho Op.48 ,Ferrer y Esteve Nocturno No.1 Op.11,Ferrer y Esteve Nocturno No.2 Op.11,Reidinger Erinnerung an Luzern,Rostany Tarantella,КАНО Un Recuerdo,КАНО Анданте Граве,КАНО Концертный Этюд,КАНО Эхо,МОЦЦАНИ Мазурка,МОЦЦАНИ Стринная итальянская песенка,НЕМЕРОВСКИЙ Вторая концертная сюита
ИСПАНИЯ
ЛАТИНА
РОМАНТИКА
МОДЕРН
РУССКИЕ
ЭСТРАДА
+ еще штук 50 файликов вне папок
Если интересно могу разбить остальные категории


У меня есть оба диска этого сборника (это на саомо деле целый сборник). Выше написано содержание первого. Но между дисками есть пересечения, а также много того, что есть в хорошо здесь известном "11000 страниц нот" Все это весит полтора гига
0

#16 Пользователь офлайн   BeN 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 15 Декабрь 06

Отправлено 26 Июнь 2007 - 12:18

Просмотр сообщенияatr (Jun 26 2007, 10:22) писал:

У меня есть оба диска этого сборника (это на саомо деле целый сборник). Выше написано содержание первого. Но между дисками есть пересечения, а также много того, что есть в хорошо здесь известном "11000 страниц нот" Все это весит полтора гига



Можешь выложишь? Ели не затруднит, только не на рапидшар, иначе такой обьем скачать сложно будет...
0

#17 Пользователь офлайн   atr 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 20 Февраль 06

Отправлено 27 Июнь 2007 - 09:06

Просмотр сообщенияBeN (Jun 26 2007, 21:18) писал:

Можешь выложишь? Ели не затруднит, только не на рапидшар, иначе такой обьем скачать сложно будет...


Ок. В выходные постараюсь выложить на iFolder
0

#18 Пользователь офлайн   Ice 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 15 Март 07

Отправлено 30 Июнь 2007 - 13:56

Пардон - вынужден повториться :)
У меня вопрос следующего характера - кто пользовался программой ?? SharpEye Music Reader
Подскажите - почему при распознании картинки некая часть нот выделяется серым цветом (в следствие не проигрывается) - хотя ноты распознаны абсолютно правильно ??
Можно ли серые ноты - сделать нормальными :)
И есть ли еще какой нить софт для распознания нот с картинки ???
0

#19 Пользователь офлайн   KOPTEC 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 30 Июнь 07

Отправлено 04 Июль 2007 - 12:11

Программа IrfanView конвертирует различные изображения в нужный формат.
0

#20 Пользователь офлайн   Ice 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 15 Март 07

Отправлено 04 Июль 2007 - 14:20

Просмотр сообщенияKOPTEC (Jul 4 2007, 11:11) писал:

Программа IrfanView конвертирует различные изображения в нужный формат.

Гм ,вообще то я не это имел в виду :)
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей