Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Мои записи, Майкл - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Правила

  • 33 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мои записи, Майкл Вайс, Фантазия..не ругайте строго Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:14

Просмотр сообщенияAnatoly_120 (Apr 5 2009, 21:44) писал:

Просмотр сообщенияmaikl5301 (Mar 30 2009, 16:48) писал:

Кубинский танец :D http://www.youtube.c...h?v=uSzc75Hpl7Y

Это "Сальвадор" - испанский народный танец. Авторство пирписывают московскому гитаристу Н. Мусолину. По крайней мере он его первым исполнил :)


Не уверен, что "Сальвадор" - это испанский народный танец, по крайней мере, такового в Испании не существует. Это румба, причем очень типичная. Стиль латиноамериканского происхождения. Был не особо известен в Испании до середины 20-го века, хотя каталонские цыгане распространяли его с 1940 г. В настоящее время, хотя и не приобрел особой популярности среди истинных ценителей, он весьма характерен для всевозможных праздников. Несмотря на то, что недостает ему настоящей глубины и аутентичности фламенко, именно этому танцу суждено было стать символом фламенко как вольного, свободного танца. Румба очень ритмична и постоянно допускает импровизацию.
Думаю, это какая-то народная мелодия, которую кто-то когда то записал и она пошла "по рукам". Потом решили издать, ну и кто-то подсуетился и дал ей свое имя. Лично я видел эту пьесу с авторством Торопова.
0

#62 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 13 Апрель 2009 - 19:01

По поводу Аделиты.

Просмотр сообщенияmaikl5301 (Apr 13 2009, 13:26) писал:


К записи уже привык, волнения не заметно - явный прогресс в этом смысле по сравнению с первыми опытами...
Серединку Аделиты хорошо бы подвигать в смысле темпа, проявить фантазию. Музыка романтическая, позволяет (и даже требует) над собой поизгаляться вволю.
0

#63 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 14 Апрель 2009 - 08:33

Не уверен, что "Сальвадор" - это испанский народный танец, по крайней мере, такового в Испании не существует. Это румба, причем очень типичная. Стиль латиноамериканского происхождения. Был не особо известен в Испании до середины 20-го века, хотя каталонские цыгане распространяли его с 1940 г. В настоящее время, хотя и не приобрел особой популярности среди истинных ценителей, он весьма характерен для всевозможных праздников. Несмотря на то, что недостает ему настоящей глубины и аутентичности фламенко, именно этому танцу суждено было стать символом фламенко как вольного, свободного танца. Румба очень ритмична и постоянно допускает импровизацию.
Думаю, это какая-то народная мелодия, которую кто-то когда то записал и она пошла "по рукам". Потом решили издать, ну и кто-то подсуетился и дал ей свое имя. Лично я видел эту пьесу с авторством Торопова.
[/quote]
В том издании Торопов значится как аранжировщик, но не как автор музыки. Насколько мне известно автором всё же является Мусолин. :)
0

#64 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 14 Апрель 2009 - 09:25

Не уверен, что "Сальвадор" - это испанский народный танец, по крайней мере, такового в Испании не существует. Это румба, причем очень типичная. Стиль латиноамериканского происхождения. Был не особо известен в Испании до середины 20-го века, хотя каталонские цыгане распространяли его с 1940 г. В настоящее время, хотя и не приобрел особой популярности среди истинных ценителей, он весьма характерен для всевозможных праздников. Несмотря на то, что недостает ему настоящей глубины и аутентичности фламенко, именно этому танцу суждено было стать символом фламенко как вольного, свободного танца. Румба очень ритмична и постоянно допускает импровизацию.
Думаю, это какая-то народная мелодия, которую кто-то когда то записал и она пошла "по рукам". Потом решили издать, ну и кто-то подсуетился и дал ей свое имя. Лично я видел эту пьесу с авторством Торопова.
[/quote]
В том издании Торопов значится как аранжировщик, но не как автор музыки. Насколько мне известно автором всё же является Мусолин. :)
[/quote]

Я скачал где-то эти ноты, они у меня дома лежат, там автор Торопов. Так и написано.... :D
0

#65 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 14 Апрель 2009 - 12:03

Я скачал где-то эти ноты, они у меня дома лежат, там автор Торопов. Так и написано.... :)
[/quote]
значит опИсались :D
0

#66 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 14 Апрель 2009 - 12:50

Просмотр сообщенияnesterov (Apr 14 2009, 14:03) писал:

Я скачал где-то эти ноты, они у меня дома лежат, там автор Торопов. Так и написано.... :)

значит опИсались :D


Ну видимо... Всяко бывает...
0

#67 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 01 Май 2009 - 19:53

http://www.youtube.c...h?v=3BuwNozi_t4

на безымянном пальце ноготь сломан,извиняюсь :)
0

#68 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 01 Май 2009 - 21:25

Просмотр сообщенияmaikl5301 (May 1 2009, 21:53) писал:

http://www.youtube.c...h?v=3BuwNozi_t4

на безымянном пальце ноготь сломан,извиняюсь :)


И что это за музыка? :) Фигулька какая-то...Я это в училище играл.Может не стоит всё подряд,что печаталось в совдеповских сборниках,наигрывать?
0

#69 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 01 Май 2009 - 23:45

Просмотр сообщенияbrazileiro (May 1 2009, 23:25) писал:

Просмотр сообщенияmaikl5301 (May 1 2009, 21:53) писал:

http://www.youtube.c...h?v=3BuwNozi_t4

на безымянном пальце ноготь сломан,извиняюсь B)


И что это за музыка? <_< Фигулька какая-то...Я это в училище играл.Может не стоит всё подряд,что печаталось в совдеповских сборниках,наигрывать?


А что, задорненько так. Да и как для разогреву неплохо. С удовольствием смотрю на то, что выкладывает Майкл - повод вспомнить.
Кстати, у вас в ютубе вальс Иванова-Крамского объявлен как танец И-К, мб стоит поправить, тем более есть и танец И-К. Разные вещи.
0

#70 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 02 Май 2009 - 09:58

Просмотр сообщенияhsk (May 2 2009, 01:45) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (May 1 2009, 23:25) писал:

Просмотр сообщенияmaikl5301 (May 1 2009, 21:53) писал:

http://www.youtube.c...h?v=3BuwNozi_t4

на безымянном пальце ноготь сломан,извиняюсь B)


И что это за музыка? <_< Фигулька какая-то...Я это в училище играл.Может не стоит всё подряд,что печаталось в совдеповских сборниках,наигрывать?


А что, задорненько так. Да и как для разогреву неплохо. С удовольствием смотрю на то, что выкладывает Майкл - повод вспомнить.
Кстати, у вас в ютубе вальс Иванова-Крамского объявлен как танец И-К, мб стоит поправить, тем более есть и танец И-К. Разные вещи.

Спасибо, изменил на Вальс :P
0

#71 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 03 Май 2009 - 08:11

Просмотр сообщенияmaikl5301 (May 1 2009, 22:53) писал:

http://www.youtube.c...h?v=3BuwNozi_t4

на безымянном пальце ноготь сломан,извиняюсь <_<

Всё никак не мог сформулировать, что меня не устраивает... Причём чем дальше - тем больше, а ведь поначалу нравилось. Вроде звук есть (правда камера стоит в 50см...), пассажи как-то играются, музыкальность на месте...
А потом понял: все видео - "посидел-поиграл дома в свободное время", без работы на слушателя, "без подачи". "Наигрыши" в том смысле, что сел и наиграл что-то в пол-ноги. Не вызывает ответной реакции слушателя. Как там у Пушкина было? - "Писатель пописывает, читатель почитывает"...
0

#72 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 18 Май 2009 - 10:51

http://www.youtube.c...h?v=yzE6A82X0pk

немного в своей редакции ))
0

#73 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 19 Май 2009 - 10:28

Просмотр сообщенияAlirio (Apr 14 2009, 11:25) писал:

Не уверен, что "Сальвадор" - это испанский народный танец, по крайней мере, такового в Испании не существует. Это румба, причем очень типичная. Стиль латиноамериканского происхождения. Был не особо известен в Испании до середины 20-го века, хотя Насколько мне известно автором всё же является Мусолин. :)


Насчет Сальвадора. Похоже действительно автор Мусолин. Обработка В. Славского мне кажется послаще чем Торопова.
А название по моей версии от "Пчелы" Сальвадора. Весьма похоже. Наверное чья-то шутка.
0

#74 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 06 Июль 2009 - 11:01

Новые записи : http://www.youtube.c...h?v=K9XUuBI3Gs4

еще: http://www.youtube.c...h?v=9B5MdVkSgRE

:) и еще : http://www.youtube.c...h?v=jRI9A8L2unc

Сообщение отредактировал maikl5301: 06 Июль 2009 - 10:58

0

#75 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 06 Июль 2009 - 11:30

Вот еще решил Вайса перезаписать :) http://www.youtube.c...h?v=U8ly6qppOBQ
0

#76 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 06 Июль 2009 - 19:36

Михаил!
Как всегда здОрово!

Но очень рекомендую поработать под метроном несколько месяцев, не меньше! (три воскл. знака) К Вам затесалась нехорошая и упертая привычка спонтанных подвижек темпа, воспринимаемых, как сумбур
В Вайсе во второй части не хватает более продуманной артикуляции.

Желаю удачи!
0

#77 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 07 Июль 2009 - 08:56

Просмотр сообщенияMischa (Jul 6 2009, 21:36) писал:

Михаил!
Как всегда здОрово!

Но очень рекомендую поработать под метроном несколько месяцев, не меньше! (три воскл. знака) К Вам затесалась нехорошая и упертая привычка спонтанных подвижек темпа, воспринимаемых, как сумбур
В Вайсе во второй части не хватает более продуманной артикуляции.

Желаю удачи!

Спасибо :) Под метроном не играл никогда.И действительно, все время дурацкое желание ускориться :D
0

#78 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 11 Июль 2010 - 12:02

Сегодня утром записал на скорую руку: http://www.youtube.c...h?v=5qH4x_H75Dw Четвертую струну вчера поставил из старых запасов, за 12 ладом почему-то не строит :D
0

#79 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 11 Июль 2010 - 13:24

Просмотр сообщенияmaikl5301 (Jul 11 2010, 15:02) писал:

Сегодня утром записал на скорую руку: http://www.youtube.c...h?v=5qH4x_H75Dw Четвертую струну вчера поставил из старых запасов, за 12 ладом почему-то не строит :D

Пока что это - разбор. Теперь нужно подровнять темп и заняться музыкой.
0

#80 Пользователь офлайн   fica 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 11 Апрель 10

  Отправлено 12 Июль 2010 - 02:32

Да, забавные раньше были, ну..... кружки в Домах Культуры :D

Ну, а если серьёзно, то, на мой взгляд, уровень вашей игры, соответствует выпускнику училища ;)

Забавно конечно было читать советы, которые вам пишут на другом форуме, ну откуда Алексея Кофанова выжили :(

Одним словом, у нас здесь лучше ;) :D :D
0

Поделиться темой:


  • 33 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей