Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Интересное интервью - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Интересное интервью интервью с гитаристами

#41 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 09:05

Просмотр сообщенияabejorro (27 Ноябрь 2019 - 08:36) писал:

Ну, Чайковского за такие высказывания Миша на нашем форуме точно забанил бы! :D

Ну...вот с этим его высказыванием про свой балет "Лебединое озеро" : " «Чистая дрянь, вспоминать о ней без чувства стыда не могу» я согласен был, когда мне было лет 5 и меня бабушка затащила на этот балет, досидеть до конца я никак не мог спокойно, скорей бы антракт и "Театральные" пирожные и взбитые сливки :lol:
0

#42 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 10:51

Когда я ПЕРВЫЙ раз слушал КОШКИНА я так и понял что этот ПЕРВЫЙ РАЗ будет ПОСЛЕДНИМ )) Ну так и произошло - больше этот ужос и кошмар с тех пор никогда не слушал и слава БОГУ - АМИНЬ- Алелуя!! Ничё плохого сказать не могу -)))) _ просто не слушаю и желания нажать кнопку ПЛЕЙ с музыкой Кошкина - нет желания нажать эту кнопку

Сообщение отредактировал konstantinov77: 27 Ноябрь 2019 - 10:56

1

#43 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 11:44

Просмотр сообщенияИсраэль (27 Ноябрь 2019 - 06:48) писал:

Так это немузыка? https://youtu.be/w3ulenPf_II


Именно так: галиматья,тарабарщина, как и говорил. Вы комменты("HAPPY NEW EARS!") к ролику почитайте - там есть люди такого же мнения.
Мне очень жаль, что такой артист как Вильямс взялся это исполнить.
Извиняюсь, если нарушаю правила форума, но только за это! Планирую их нарушить еще пару раз.
1

#44 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 14:02

Просмотр сообщенияlyubushkin (27 Ноябрь 2019 - 11:44) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (27 Ноябрь 2019 - 06:48) писал:

Так это немузыка? https://youtu.be/w3ulenPf_II


Именно так: галиматья,тарабарщина, как и говорил. Вы комменты("HAPPY NEW EARS!") к ролику почитайте - там есть люди такого же мнения.
Мне очень жаль, что такой артист как Вильямс взялся это исполнить.
Извиняюсь, если нарушаю правила форума, но только за это! Планирую их нарушить еще пару раз.

По моему музыка "Ашер Вальс" вполне отражает мотивы Эдгара По. В исполнении Вильямса особенно ярко.
Первое произведение Кошкина я увидел в нотах. Игрушки принца. Долго изучал, но ничего не понял. Потом слушал одно или два исполнения, но не впечатлили. Наверное потому что играли прожженые академисты не уровня Вильямса. В Игрушках принца по моему нужен другой подход. Может у кого то есть положительные впечатления по какому то из исполнителей.

Сообщение отредактировал servkoval: 27 Ноябрь 2019 - 14:06

1

#45 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 504
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 15:17

Просмотр сообщенияservkoval (27 Ноябрь 2019 - 14:02) писал:

Просмотр сообщенияlyubushkin (27 Ноябрь 2019 - 11:44) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (27 Ноябрь 2019 - 06:48) писал:

Так это немузыка? https://youtu.be/w3ulenPf_II


Именно так: галиматья,тарабарщина, как и говорил. Вы комменты("HAPPY NEW EARS!") к ролику почитайте - там есть люди такого же мнения.
Мне очень жаль, что такой артист как Вильямс взялся это исполнить.
Извиняюсь, если нарушаю правила форума, но только за это! Планирую их нарушить еще пару раз.

По моему музыка "Ашер Вальс" вполне отражает мотивы Эдгара По. В исполнении Вильямса особенно ярко.
Первое произведение Кошкина я увидел в нотах. Игрушки принца. Долго изучал, но ничего не понял. Потом слушал одно или два исполнения, но не впечатлили. Наверное потому что играли прожженые академисты не уровня Вильямса. В Игрушках принца по моему нужен другой подход. Может у кого то есть положительные впечатления по какому то из исполнителей.

Первый, кто исполнил Кошкина за пределами СССР был чех Микулка живший в Париже, а исполнил он именно Игрушки принца. Я был на его концерте, Игрушки принца были встречены публикой и гитаристами в зале с интересом.

Сообщение отредактировал Исраэль: 27 Ноябрь 2019 - 15:18

2

#46 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 17:54

lyubushkin

Да не слушай просто и все я даже не включаю видео потомучто я наперед уже знаю что там будет ШИЗОАФЕКТ какойнить :lol:..в юности уже ШИЗОАФФЕКТЫ этого композитора слушал на концертах с меня хватить

Мона даже заменить термин АВАНГАРД на ШИЗОАФФЕКТ и это будет справедливо. Тобиш не Авангадная музыка а Шизоаффективная во

Сообщение отредактировал konstantinov77: 27 Ноябрь 2019 - 17:57

0

#47 Пользователь офлайн   msu 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 21 Октябрь 11

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 18:57

Просмотр сообщенияkonstantinov77 (27 Ноябрь 2019 - 17:54) писал:

lyubushkin

Да не слушай просто и все я даже не включаю видео потомучто я наперед уже знаю что там будет ШИЗОАФЕКТ какойнить :lol:..в юности уже ШИЗОАФФЕКТЫ этого композитора слушал на концертах с меня хватить

Мона даже заменить термин АВАНГАРД на ШИЗОАФФЕКТ и это будет справедливо. Тобиш не Авангадная музыка а Шизоаффективная во


Слушаю сейчас- https://vk.com/away....664_510&cc_key=
По-моему, замечательная музыка (разумеется, на мой взгляд).

Просмотр сообщенияlyubushkin (27 Ноябрь 2019 - 11:44) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (27 Ноябрь 2019 - 06:48) писал:

Так это немузыка? https://youtu.be/w3ulenPf_II


Именно так: галиматья,тарабарщина, как и говорил. Вы комменты("HAPPY NEW EARS!") к ролику почитайте - там есть люди такого же мнения.
Мне очень жаль, что такой артист как Вильямс взялся это исполнить.
Извиняюсь, если нарушаю правила форума, но только за это! Планирую их нарушить еще пару раз.


Есть и другие отзывы, например - One of my favorite pieces! Koshkin is the genius of our days.

Сообщение отредактировал msu: 27 Ноябрь 2019 - 18:56

0

#48 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 19:07

msu

Да пущай слушають ..и мнят из когото ГЕНИЯ )))....ШИЗОФРЕНИКИ очень часто граничат с ГЕНИАЛЬНОСТЬЮ...единственное что там "БЕССВЯЗНОСТЬ или РАЗОРВАННОСТЬ МЫШЛЕНИЯ"..."СВЕРХЦЕННЫЕ ИДЕИ" "БЕСПЛОДНЫЕ МУДРСТВОВАНИЯ"...вот оно гдето в музыке и проявляется и остается в рамках диагноза

как в музыке слышно это описание параноидного бреда?

обратите внимение на такое свойство как "БЕСПЛОДНЫЕ МУДРСТВОВАНИЯ" это подходит очень хорошо к авангардной музыке. Тоесть в рамках ШИЗОФРЕНИИ присутсвует такое понятие как "БЕСПЛОДНЫЕ и порой навязчивые МУДРСТВОВАНИЯ"

Сообщение отредактировал konstantinov77: 27 Ноябрь 2019 - 19:12

0

#49 Пользователь офлайн   msu 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 21 Октябрь 11

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 19:22

Просмотр сообщенияkonstantinov77 (27 Ноябрь 2019 - 19:07) писал:

msu

Да пущай слушають ..и мнят из когото ГЕНИЯ )))....ШИЗОФРЕНИКИ очень часто граничат с ГЕНИАЛЬНОСТЬЮ...единственное что там "БЕССВЯЗНОСТЬ или РАЗОРВАННОСТЬ МЫШЛЕНИЯ"..."СВЕРХЦЕННЫЕ ИДЕИ" "БЕСПЛОДНЫЕ МУДРСТВОВАНИЯ"...вот оно гдето в музыке и проявляется и остается в рамках диагноза

как в музыке слышно это описание параноидного бреда?

обратите внимение на такое свойство как "БЕСПЛОДНЫЕ МУДРСТВОВАНИЯ" это подходит очень хорошо к авангардной музыке. Тоесть в рамках ШИЗОФРЕНИИ присутсвует такое понятие как "БЕСПЛОДНЫЕ и порой навязчивые МУДРСТВОВАНИЯ"

Гений или не гений - это понятие субъективное, может и не гений (на мой взгляд, это слово вообще нужно использовать осторожно), но явление, безусловно, выдающееся.
1

#50 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 03:17

Написал пьессу ""АВАНГАРД"" Исполняет ДИДЮЛЯ :) Кошкину привет


3

#51 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 11:32

Просмотр сообщенияkonstantinov77 (28 Ноябрь 2019 - 03:17) писал:





ВОТ!!! Достойный Исполнитель для отстойного достойного Композитора, о котором идет спор в последних постах.
Такая же экспрессия, такой же напор, так же авангардно звучит его гитара! И как необычно он ее держит!
И многим (И Исраэлю в том числе) нравится! . Давайте выпустим его на сцену больших академических концертных залов, пропахших безнадежно устаревшей, нафталиновой музыкой прошлого! Пусть так же проводит мастер-классы для молодых гитаристов. Тогда и они станут так же хорошо играть на гитаре, да и сочинять начнут еще лучше, более авангардно (хотя казалось бы это невозможно).
1

#52 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 12:36

Просмотр сообщенияkonstantinov77 (28 Ноябрь 2019 - 03:17) писал:

Написал пьессу ""АВАНГАРД"" Исполняет ДИДЮЛЯ :) Кошкину привет



Не похоже на Кошкина по-моему. И название Авангард тоже как то не соответствует, хотя может в этом и новаторство тоже, чтобы название было не в тему.
Скорее "Колыбельная".
А вообще если это творчество Кошкина вдохновило на этот опус, то тогда плюс Кошкину. :D
Поискал записи Игрушек Принца. На ютубе есть несколько интересных вариантов. Вроде по нотам, но все таки звучат не академически. Там конечно много, по моему, интересного, особенно для тех кто увлечен фингерстайлом.
0

#53 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 12:46

Просмотр сообщенияservkoval (27 Ноябрь 2019 - 14:02) писал:

Наверное потому что играли прожженые академисты не уровня Вильямса. В Игрушках принца по моему нужен другой подход.

Какой другой ? Играть одним пальцем и носиться в лохмотьях по сцене ?

Сообщение отредактировал maikl5301: 28 Ноябрь 2019 - 12:46

1

#54 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 12:50

Просмотр сообщенияmaikl5301 (28 Ноябрь 2019 - 12:46) писал:

Просмотр сообщенияservkoval (27 Ноябрь 2019 - 14:02) писал:

Наверное потому что играли прожженые академисты не уровня Вильямса. В Игрушках принца по моему нужен другой подход.

Какой другой ? Играть одним пальцем и носиться в лохмотьях по сцене ?

Одна запись на кассете была А.Фраучи а вторая не помню.
Не могу конечно утверждать, что виноваты в скучном звучании исполнители, может и проблемы в обработке записи и самой записи. Раньше старались как то сжать динамический диапазон и пригладить какие то призвуки. Видимо это резало слух профессионалам звукозаписи.

Сообщение отредактировал servkoval: 28 Ноябрь 2019 - 12:51

0

#55 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 13:06

Просмотр сообщенияmaikl5301 (28 Ноябрь 2019 - 12:46) писал:

Просмотр сообщенияservkoval (27 Ноябрь 2019 - 14:02) писал:

Наверное потому что играли прожженые академисты не уровня Вильямса. В Игрушках принца по моему нужен другой подход.

Какой другой ? Играть одним пальцем и носиться в лохмотьях по сцене ?

Если сможете сыграть Игрушки принца в таком стиле, то я думаю публика будет в восторге. :D
0

#56 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 504
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 13:09

Просмотр сообщенияlyubushkin (28 Ноябрь 2019 - 11:32) писал:

Просмотр сообщенияkonstantinov77 (28 Ноябрь 2019 - 03:17) писал:





ВОТ!!! Достойный Исполнитель для отстойного достойного Композитора, о котором идет спор в последних постах.
Такая же экспрессия, такой же напор, так же авангардно звучит его гитара! И как необычно он ее держит!
И многим (И Исраэлю в том числе) нравится! . Давайте выпустим его на сцену больших академических концертных залов, пропахших безнадежно устаревшей, нафталиновой музыкой прошлого! Пусть так же проводит мастер-классы для молодых гитаристов. Тогда и они станут так же хорошо играть на гитаре, да и сочинять начнут еще лучше, более авангардно (хотя казалось бы это невозможно).

Мало того, что Исраэлю это не не нравится, он уверен, что в этом ролике наложение, а действительности в нем играют другую музыку.
0

#57 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 13:22

Просмотр сообщенияservkoval (28 Ноябрь 2019 - 13:06) писал:

Если сможете сыграть Игрушки принца в таком стиле, то я думаю публика будет в восторге. :D

Раньше мог бы...Когда я был молодой и глупый, то участвовал в районном фестивале рок-музыки. Наш солист, взобравшись на трибуну, прыгнул на первых аккордах со сцены прямо в зал в первые ряды. Одет был в белую простыню с черными крестами , на голове хоккейная маска. Пел( или орал) он что есть мочи. Залу это нравилось.Постепенно моя любовь к такой музыке улетучилась и я полностью переключился на Соров Джулиановичей Барриософ...
1

#58 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 13:23

Просмотр сообщенияИсраэль (28 Ноябрь 2019 - 13:09) писал:

Мало того, что Исраэлю это не не нравится, он уверен, что в этом ролике наложение, а действительности в нем играют другую музыку.

konstantinov77 всегда накладывает свою музыку на других исполнителей. И считает, что это не плохо он делает, что это он делает хорошо.
0

#59 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 13:37

Вроде Маяковскитй еще писал :
"Если ты в Ютьюбе очень наложил большую кучу вдруг, Помни- это очень плохо, это знают все вокруг!"
1

#60 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 13:55

Просмотр сообщенияmaikl5301 (28 Ноябрь 2019 - 13:22) писал:

Просмотр сообщенияservkoval (28 Ноябрь 2019 - 13:06) писал:

Если сможете сыграть Игрушки принца в таком стиле, то я думаю публика будет в восторге. :D

Раньше мог бы...Когда я был молодой и глупый, то участвовал в районном фестивале рок-музыки. Наш солист, взобравшись на трибуну, прыгнул на первых аккордах со сцены прямо в зал в первые ряды. Одет был в белую простыню с черными крестами , на голове хоккейная маска. Пел( или орал) он что есть мочи. Залу это нравилось.Постепенно моя любовь к такой музыке улетучилась и я полностью переключился на Соров Джулиановичей Барриософ...

Вот правильно классик написал "Горе от ума".
А я с общаги еще студенческой играл Ручеек. И тогда еще один товарищ намекал. Он говорил "Все сеговничаешь". Но это мне не помогло, до сцены так и не добрался. :D
Вобщем вся надежда на админов, что они почистят тему, а то уже компот в голове. :D
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей