Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Алексей Зимаков - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Алексей Зимаков О таланте в России.

#141 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 05 Апрель 2012 - 18:44

Просмотр сообщенияWlad81 (16 Октябрь 2011 - 17:57) писал:

Да, неплохо бы.

Но вот одного я понять не могу.

Человек выиграл престижный конкурс GFA в АМЕРИКЕ. После чего вернулся в Россию, где особенно тогда, в 1991 году, царил бардак. Перестройка, так её растак, устроенная сначала преподобным Михаилом Сергеевичем, а затем - преподобным Борисом Николаевичем. (Как будто кто-то их об этом просил). Зачем Алексей это сделал? Патриотизм замучал? Сколько мог бы он добиться, оставшись за границей! Если не в США, то в Германии, хотя я думаю, что и в США ему были бы очень рады. ТАК тогда не играл никто - разве что только Фраучи.Естественно, вернувшись из благополучной Америки в немытую Россию и попытавшись устроиться в Москве, он ничего не получил. Кроме одного док. фильма и концертов: в музыкальной школе (!!), в каких-то там неизвестных залах (не в зале Чайковского, не в ГКЗ "Россия", не в Кремле!). Это что - всё, чего достоин такой гениальный Музыкант? Зачем ему после США понадобилась какая-то там Москва? Когда после такой победы все залы были бы его? Хорошо, Сибирь - лучше Европейской части России, но что она может дать Зимакову как музыканту? Правильно - ничего. Как и вся Россия. Моё личное мнение таково: Зимакову нужно было бы оставаться за границей, насовсем, развиваться, иметь успех, частые съёмки на ТВ. Тогда ничего плохого не произошло бы. Но он зачем-то вернулся - после ТАКОЙ победы. Вернулся туда, где никто никому никогда не был и не будет нужен. Зря, очен


Хотелось высказать своё мнение, которое так же имеет право на существование. За рубеж в 90х уехало более 100 тысяч музыкантов из бывшего СССР и гораздо значимей Зимакова. И не могли там состоятся. Кому они там нужны. Поинтересуйтесь историей Всё что написал Рахманинов он написал в России Прокофьев Стравинский Поэты, писатели, художники те кто эмегрировал Всё значимое было написано сдесь А Вы Зимаков, Зимаков. кому он там нужен

То есть, вот вам ещё пример того, как в России рушатся судьбы больших талантов. Ну какая в Москве позорных криминальных 1990-х могла быть публика и какие там могли ещё быть организаторы? Страна до сих пор в 1990-х, о чём здесь ещё можно говорить?! Перестройка затеивалась ради "свободы слова" - как оказалось, свобода-то иллюзорная. Почему тогда, например, если я думаю, что обоих руководящих страной нужно отправить в отставку (как не сумевших стабилизировать экономику России и возродить великую культуру), я не могу взять и так прямо здесь написать: "того-то" и "того-то" - в отставку? С реальными именами и фамилиями? Потому что подсознательно боюсь, что меня вычислят и "припрут к стенке" (есть такой закон, кстати). А почему боюсь? Стало быть, нет никакой свободы слова? Стало быть, нет. Ну так и для чего тогда затевалась Перестройка? Вернее - для кого? Известно, для чего и для кого. Этим людям были безразличны культура, искусство, человеческие судьбы - вот вам, пожалуйста, пример Зимакова. Он, видимо, на что-то понадеялся, вернувшись в Россию, но - зря. В этом - его огромная ошибка, которая будет гораздо значительнее, нежели все его огрешности в исполнении, вместе взятые. И в этом - его трагедия.

0

#142 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 09 Август 2012 - 08:42

Просмотр сообщенияlukagitara (05 Апрель 2012 - 18:44) писал:

Просмотр сообщенияWlad81 (16 Октябрь 2011 - 17:57) писал:

Да, неплохо бы.

Но вот одного я понять не могу.

Человек выиграл престижный конкурс GFA в АМЕРИКЕ. После чего вернулся в Россию, где особенно тогда, в 1991 году, царил бардак. Перестройка, так её растак, устроенная сначала преподобным Михаилом Сергеевичем, а затем - преподобным Борисом Николаевичем. (Как будто кто-то их об этом просил). Зачем Алексей это сделал? Патриотизм замучал? Сколько мог бы он добиться, оставшись за границей! Если не в США, то в Германии, хотя я думаю, что и в США ему были бы очень рады. ТАК тогда не играл никто - разве что только Фраучи.Естественно, вернувшись из благополучной Америки в немытую Россию и попытавшись устроиться в Москве, он ничего не получил. Кроме одного док. фильма и концертов: в музыкальной школе (!!), в каких-то там неизвестных залах (не в зале Чайковского, не в ГКЗ "Россия", не в Кремле!). Это что - всё, чего достоин такой гениальный Музыкант? Зачем ему после США понадобилась какая-то там Москва? Когда после такой победы все залы были бы его? Хорошо, Сибирь - лучше Европейской части России, но что она может дать Зимакову как музыканту? Правильно - ничего. Как и вся Россия. Моё личное мнение таково: Зимакову нужно было бы оставаться за границей, насовсем, развиваться, иметь успех, частые съёмки на ТВ. Тогда ничего плохого не произошло бы. Но он зачем-то вернулся - после ТАКОЙ победы. Вернулся туда, где никто никому никогда не был и не будет нужен. Зря, очен


Хотелось высказать своё мнение, которое так же имеет право на существование. За рубеж в 90х уехало более 100 тысяч музыкантов из бывшего СССР и гораздо значимей Зимакова. И не могли там состоятся. Кому они там нужны. Поинтересуйтесь историей Всё что написал Рахманинов он написал в России Прокофьев Стравинский Поэты, писатели, художники те кто эмегрировал Всё значимое было написано сдесь А Вы Зимаков, Зимаков. кому он там нужен

То есть, вот вам ещё пример того, как в России рушатся судьбы больших талантов. Ну какая в Москве позорных криминальных 1990-х могла быть публика и какие там могли ещё быть организаторы? Страна до сих пор в 1990-х, о чём здесь ещё можно говорить?! Перестройка затеивалась ради "свободы слова" - как оказалось, свобода-то иллюзорная. Почему тогда, например, если я думаю, что обоих руководящих страной нужно отправить в отставку (как не сумевших стабилизировать экономику России и возродить великую культуру), я не могу взять и так прямо здесь написать: "того-то" и "того-то" - в отставку? С реальными именами и фамилиями? Потому что подсознательно боюсь, что меня вычислят и "припрут к стенке" (есть такой закон, кстати). А почему боюсь? Стало быть, нет никакой свободы слова? Стало быть, нет. Ну так и для чего тогда затевалась Перестройка? Вернее - для кого? Известно, для чего и для кого. Этим людям были безразличны культура, искусство, человеческие судьбы - вот вам, пожалуйста, пример Зимакова. Он, видимо, на что-то понадеялся, вернувшись в Россию, но - зря. В этом - его огромная ошибка, которая будет гораздо значительнее, нежели все его огрешности в исполнении, вместе взятые. И в этом - его трагедия.





Хотелось высказать своё мнение, которое так же имеет право на существование. За рубеж в 90х уехало более 100 тысяч музыкантов из бывшего СССР и гораздо значимей Зимакова. И не могли там состоятся. Кому они там нужны. Поинтересуйтесь историей Всё что написал Рахманинов он написал в России Прокофьев Стравинский Поэты, писатели, художники те кто эмегрировал Всё значимое было написано сдесь А Вы Зимаков, Зимаков. кому он там нужен
0

#143 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 09 Август 2012 - 08:56

Просмотр сообщенияlukagitara (09 Август 2012 - 08:42) писал:



Хотелось высказать своё мнение, которое так же имеет право на существование. За рубеж в 90х уехало более 100 тысяч музыкантов из бывшего СССР и гораздо значимей Зимакова. И не могли там состоятся. Кому они там нужны. Поинтересуйтесь историей Всё что написал Рахманинов он написал в России Прокофьев Стравинский Поэты, писатели, художники те кто эмегрировал Всё значимое было написано сдесь ...

Скока-скока уехало??? :blink: Если 100тыс, то здесь и играть-то некому, наверное??!!
Насчет "кому они там нужны" и "Всё значимое было написано сдесь" - это совсем не так. Не нужно всех одной краской рисовать. У каждого своя судьба: у кого-то сложилось там, у кого-то - здесь.
0

#144 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 09 Август 2012 - 09:54

Просмотр сообщенияПавлов (09 Август 2012 - 08:56) писал:

Просмотр сообщенияlukagitara (09 Август 2012 - 08:42) писал:



Хотелось высказать своё мнение, которое так же имеет право на существование. За рубеж в 90х уехало более 100 тысяч музыкантов из бывшего СССР и гораздо значимей Зимакова. И не могли там состоятся. Кому они там нужны. Поинтересуйтесь историей Всё что написал Рахманинов он написал в России Прокофьев Стравинский Поэты, писатели, художники те кто эмегрировал Всё значимое было написано сдесь ...

Скока-скока уехало??? :blink: Если 100тыс, то здесь и играть-то некому, наверное??!!
Насчет "кому они там нужны" и "Всё значимое было написано сдесь" - это совсем не так. Не нужно всех одной краской рисовать. У каждого своя судьба: у кого-то сложилось там, у кого-то - здесь.


Во времена перестройки ходила цифра 100 тыс. Ведь Союз был большой не помню где то 360 млн. Насчёт того, что всё значимое написано в России я конечно немного перегибаю Но я имел в виду значимых композиторов и значимую музыку. Даже Весну священную Стравинский начинал писать в России. Рахманинов сам признавался, что за рубежом он не чего стоящего не написал. и.т.д.
0

#145 Пользователь офлайн   avantrad 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 872
  • Регистрация: 15 Июнь 12

Отправлено 09 Август 2012 - 10:04

Цитата

Насчёт того, что всё значимое написано в России я конечно немного перегибаю Но я имел в виду значимых композиторов и значимую музыку. Даже Весну священную Стравинский начинал писать в России. Рахманинов сам признавался, что за рубежом он не чего стоящего не написал. и.т.д.


Т.е. все ,что Стравинский написал в европе и америке вторично по отношению к ранним балетам?Глупости :)
0

#146 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 09 Август 2012 - 13:21

Мне сказали,что в последнее время ещё сильнее гудел.Эхх,а ведь мощный гитарюга был.
0

#147 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 09 Август 2012 - 13:45

Документальный фильм И.Стравинский

http://youtu.be/sba3B95OBiE
0

#148 Пользователь офлайн   viento 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 15 Февраль 08

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 06:30

Кто-нибудь был на этом концерте? поделитесь впечатлениями.
http://www.gitara.by...02-10-2012.aspx

а то о Зимакове в последнее время очень мало информации.
0

#149 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:28

На Ютубе размещено 25 ВИДЕО игры Зимакова ... http://www.youtube.c...4wqXRjILwJMM_d8

На майл.ру еще два... http://video.mail.ru...v47/1047?page=1

На Рутубе один... http://rutube.ru/vid...54aabc2c6575f0/


Кто умеет, не могли бы Вы эти фильмы тоже скопировать на Ютуб, пока они не исчезли ? !!!

Сообщение отредактировал maev: 29 Январь 2013 - 19:29

0

#150 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:24

Просмотр сообщенияmaev (29 Январь 2013 - 19:28) писал:

На Ютубе размещено 25 ВИДЕО игры Зимакова ... http://www.youtube.c...4wqXRjILwJMM_d8

На майл.ру еще два... http://video.mail.ru...v47/1047?page=1

На Рутубе один... http://rutube.ru/vid...54aabc2c6575f0/


Кто умеет, не могли бы Вы эти фильмы тоже скопировать на Ютуб, пока они не исчезли ? !!! :excl: :excl: :excl:

Здесь еще "Замки Испании"... http://wikibit.net/v/Алексей-Зимаков.
0

#151 Пользователь офлайн   Iriha-83 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 31 Январь 13

Отправлено 31 Январь 2013 - 19:50

Просмотр сообщениякрош (17 Февраль 2010 - 09:59) писал:

Послушал,благодаря Торренту, запись Алексея Зимакова 1995 года(до
фортепьянный его период)
Звук,тембра,музыкальность,феноменальная техника!!!!!
Как можно было всё это бросить коту под хвост?
Утопить в стакане??
Превратить в треск,грязь ,пусть и в очень сложных пассажах в
фортепьянном его проекте????
Ведь он реально в 1995 году играл ТАК в России один.
Не сделать себе карьеру. ссылаясь на какие-то московские,вселенские заговоры,по
меньшей мере странно и инфантильно....
Человек,которому Бог дал ТАКОЙ талант виновен только САМ том,что
не смог реализовать свой талант в полной мере.
Не использовал победу в ГФА,как трамплин к своей международной
известности....
Просто тупо не зацепился в Москве,не стал на худой конец,хотя бы
стабильным солистом Москонцерта..
Очень жалко..Его талант мог бы принести гораздо больше всемирной славы ему и
пользы для развития гитары в России....
Глупо и и досадно всё это..По другому и сказать не могу....
:) :D :( :D :D

Нда, рассуди он своей жизнью тогда по-другому, может и не случилось бы такой ужасной трагедии...Тут, понимаете, надо знать Алексея, всё таки его мозг вообще не заточен на всякого рода "трамплины к международной известности", планирование карьеры...да он и быт-то свой с трудом планирует. Отец ему давал первые уроки игры, может стоило ему параллельно давать уроки жизни, а заодно научить его не стесняться звонить друзьям, когда тебе нужна помощь, когда ты стоишь перед дверью дома, которая не открывается...

Сообщение отредактировал Iriha-83: 31 Январь 2013 - 19:53

0

#152 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 31 Январь 2013 - 20:01

Увы,Вы правы!особенно удручает,что в век мобильников,никто не удосужился из друзей позвонить ему,чтобы уточнить добрался ли он до дома? :blink: :( ..
0

#153 Пользователь офлайн   lolo 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 25 Октябрь 12

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:32

"Нечеловеческая музыка", "эта штука посильнее..."!
5-й трек. Не могу оторваться! Неделю по кругу!
http://mp3extaz.com/data/фолия

Сообщение отредактировал lolo: 11 Февраль 2013 - 19:33

0

#154 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:47

Просмотр сообщениякрош (31 Январь 2013 - 20:01) писал:

Увы,Вы правы!особенно удручает,что в век мобильников,никто не удосужился из друзей позвонить ему,чтобы уточнить добрался ли он до дома? :blink: :( ..

а может у него нет мобильника?
У меня нет мобильника, и никогда не было.
Зачем он мне?

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 11 Февраль 2013 - 19:47

0

#155 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:53

вполне может быть,что и нет у Алексея мобильника..но в конкретном случае,он бы спас ему здоровье.. :(
0

#156 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:06

Просмотр сообщениякрош (11 Февраль 2013 - 19:53) писал:

вполне может быть,что и нет у Алексея мобильника..но в конкретном случае,он бы спас ему здоровье.. :(

да наверно так...
0

#157 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 22 Март 2013 - 03:51

Просмотр сообщенияmaev (30 Январь 2013 - 15:24) писал:

Просмотр сообщенияmaev (29 Январь 2013 - 19:28) писал:

На Ютубе размещено 25 ВИДЕО игры Зимакова ... http://www.youtube.c...4wqXRjILwJMM_d8

На майл.ру еще два... http://video.mail.ru...v47/1047?page=1

На Рутубе один... http://rutube.ru/vid...54aabc2c6575f0/


Кто умеет, не могли бы Вы эти фильмы тоже скопировать на Ютуб, пока они не исчезли ? !!! :excl: :excl: :excl:

Здесь еще "Замки Испании"... http://wikibit.net/v/Алексей-Зимаков.


Кто умеет, недостающие тоже скопировать на Ютуб, пока они не исчезли ? !!!
0

#158 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 28 Март 2013 - 00:12

Franz Waxman - Carmen Fantasia http://vk.com/club51329585 :rolleyes:

ЗЫ... Кто умеет, недостающие тоже скопировать на Ютуб, пока они не исчезли ? !!!
0

#159 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 28 Март 2013 - 00:24

Просмотр сообщенияmaev (28 Март 2013 - 00:12) писал:

Franz Waxman - Carmen Fantasia http://vk.com/club51329585 :rolleyes:

ЗЫ... Кто умеет, недостающие тоже скопировать на Ютуб, пока они не исчезли ? !!!

Я пока у себя на компе собираю эти ролики.
Выложим чуть позднее на нашем канале в Ютубе отденым плейлистом. Только хорошо бы иметь дополнительную информацию: где и когда был сыгран тот или иной концерт.
0

#160 Пользователь офлайн   Billybonns 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22 Май 12

Отправлено 29 Март 2013 - 05:13

Просмотр сообщенияmaev (28 Март 2013 - 00:12) писал:

Franz Waxman - Carmen Fantasia http://vk.com/club51329585 :rolleyes:

ЗЫ... Кто умеет, недостающие тоже скопировать на Ютуб, пока они не исчезли ? !!!


сделано!
0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей