Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Куплю талант - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Куплю талант

#21 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 27 Март 2010 - 02:08

Просмотр сообщениякрош (Mar 27 2010, 02:53) писал:

Андрей, у любого эмигранта есть склонности к обобщениям и обидам на свою Родину.

Так было всегда,да и будет наверное..Иначе зачем было уезжать?
То,что ваш талант на Родине ,ни кому был не нужен,ещё не значит,что таланты других тоже не востребованны в современной России(хотя "таланты"некоторых лучше бы остались в безвестности)
Потом я по-прежнему не уверен,что ваш канадская гитарная жизнь (под звон бокалов,вилок,ножей и разговоров)может считаться,как показатель "типа жизнь удалась..оценили"
Не уверен,что работая в Москве в таком же жанре,Вы бы(особенно до кризиса)получали и были востребованны бы меньше..хотя ,конечно судить об этом не берусь...сам не пробовал...
Россия с 90-х сильно изменилась..А Вы судите о ней именно по этому времени.
Я уже писал где-то,что для начала я проехал её на многие тысячи вёрст в разные стороны,и за время этих поездок встречался с не одной тысячей людей из разных мест.И согласитесь могу судить более реально о положении дел в моей стране,чем Вы судите о ней с Квебекщины.
Удачи!


Спасибо за вежливый ответ!
Нет в ресторанах в Москве никогда не играл, да и не смог бы... В Ленинграде недолгое время (с 1988 по 1992) играл иногда в так называеваемых валютных (для иностранцев) и там играл чего хотел (и свою музыку, и романсы пел, и классику играл). Почему то там меня всегда хотели а в «органных залах» уже все было схвачено... Да я в то время и в ленконцерте работал тоже, только им одним ну никак не прокормиться было...а потом еше инфляция пошла ... а в Ленконцертах и театрах романса играешь сегодня а платят через два месяца (то бишь уже ничто... ) А в обычных русских ресторанах никогда не мог (хотя на замену играл изредка совсем) дух совсем не тот... Иностранцы просто хорошо принимали то что я хотел играть, а в русских всегда лез кто-то с деньгами и кто просил, а кто требовал играть ему того или другого, и никакой свободы и никакого уважения ... мне бы даже неплохо было бы (для содержания семьи) где-то в дорогом ресторане на Невском играть (и можно было бы) да не мог я... противно очень... А здесь да, играю часто не только концерты, но и там где звон вилок,ножей - но никто не лезет ко мне, не пытается унизить... если кто и приходит то с комплиментами, вопросами об игре или хочет диск купить...
Но дело не во мне. я не собирался уезжать... а мог намного раньше... я был в америке за 8 лет до эмиграции в канаду и мне предлагали остаться, но я не остался.
Но потом стали дети подрастать и стало ясно что их ждет такая же судьба, такие же издевательства и избиения в армии (отслужил еше до афганистана и ето знакомо все), издевательства чиновников , да еше и учителя сумасшедшие в школе вознамерились оставить моих детеи на второй год и устроили просто какую то травлю... в обшем обычные дела.
Кстати мои «тупые и гадкие дети» блестяше окончили в канаде школы и университеты (на одни 5+) и теперь оба в аспирантуре.
А в россии им что в ПТУ второгодникам идти что ли?
Ну тупые мы все - не способны ни к чему хорошему в россии, нищие и не услужливые...
Зачем россии мы? нищие и не услужливые...?
В россии должны хорошие люди жить - а мы все ...
Кишка тонка у нас в россии жить - я серьезно... России нужны другие. В россии когда я разговаривал с обычным милиционером так ясно было что он господин а ты раб...а уж какой-нибудь столоначалник - ето вообше зевс громовержец... а здесь я много разговаривал с кем угодно - министрами (даже премьер министром, лидерами партий, очень богатыми людьми, полицеискими итд. и чувствовал что они люди и я человек и мы можем нормально обшатса, а не в стиле слуга и господин .

Почему так? Не знаю... Никаких обид нет. Зачем они?
Просто не рождены служить и нет желания становится господами...
И как бессмысленный и ненужный балласт были выброшены за борт.-
Россия новых и лучших наберет сколько угодно.
Повторяю - таланта у меня нет вообше, никакого, ни капли, и ни у кого кто со мной генетически связан, ни у детей ни у родных, поетому судить о талантах в России мне не дано. Слишком бездарен... увы.
А в России все хорошо и правильно и так и должно быть, и все идет по правильному пути, и все нужные и талантливые люди востребованы, а всякие «неуспешные» эмигранты вроде меня и других не стоят никакого уважения и вообше нет смысла о них говорить, наплюйте на них и забудьте - подумаешь там (под звон бокалов,вилок,ножей и разговоров) - каждый ведь находится в этом мире именно на том месте где должен быть?
Ну так этим «бездарям» туда и дорога.

Еше раз приношу свои извинения за то что осмелился судить о талантах в россии.
Не положено мне и не дано.

в России все хорошо и правильно и так и должно быть, и все идет по правильному пути, и все нужные и талантливые люди востребованы!

Удачи Вам и удивлен Вы что снизошли до обшения с таким жалким существом как я...
0

#22 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 27 Март 2010 - 02:22

Просмотр сообщенияКофанов (Mar 27 2010, 03:31) писал:

Вот именно: раз, два - и обчёлся...

Алексей,просто пока мы как раз имеем всего "раз,два" ТАКИХ гитаритсов.
Другие (пока надеюсь) тоже появятся в ближайшие лет 10.
Я общался довольно часто с обоими из "раз,два,три,четыре"и вот от них я никогда уж точно не слышал
стенаний о не ценящей их России.Потому что ребята,слава Богу,реально представляют величину своего таланта,и свою конкурентноспособность на Западе.

Просмотр сообщенияКофанов (Mar 27 2010, 03:31) писал:

Хворостовский, прямо скажем, мимо: он именно что свалил на Запад, где и прославился.

Прославленных- море..но ведь и петь и играть нужно ещё уметь.Или уже для классического музыканта это не важно? :)
меня честно говоря,уже порядком достали.претензии некоторых форумчан о своей неоценёности, невостребованности,неизвестности....
Причём все винят в этом кого угодно,только не себя!
Никому и в голову не приходит усомниться в реальной величине своего таланта.
Все хотят свои весьма скромные творческие потуги
выдать ТОЛЬКО за гениальные творения.
И кто с такой установкой не согласен-тот ни фига ни чего не понимает в великом искусстве!
Скромнее как то нужно быть в своих претензиях на славу и почёт..
И хоть иногда(пусть раз в неделю)сомневаться в собственной гениальности! :P
0

#23 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 27 Март 2010 - 02:30

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (Mar 27 2010, 04:08) писал:

Удачи Вам и удивлен Вы что снизошли до обшения с таким жалким существом как я...

Ох,Андрей,беда с Вами на трезвую голову общаться! :)
В России,как и везде -ни хорошо и ни плохо.В России,как и везде-по разному.
И менты разные бывают и музыканты..
И аспирантов умных у нас не меньше,чем в Канаде..
И свободны они сейчас в выборе где им жить и работать..Так что давайте оставим Россию тем,кто там живёт, а Канаду,тем кто там живёт..
0

#24 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 27 Март 2010 - 03:26

Просмотр сообщениякрош (Mar 27 2010, 04:30) писал:

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (Mar 27 2010, 04:08) писал:

Удачи Вам и удивлен Вы что снизошли до обшения с таким жалким существом как я...

Ох,Андрей,беда с Вами на трезвую голову общаться! :)
В России,как и везде -ни хорошо и ни плохо.В России,как и везде-по разному.
И менты разные бывают и музыканты..
И аспирантов умных у нас не меньше,чем в Канаде..
И свободны они сейчас в выборе где им жить и работать..Так что давайте оставим Россию тем,кто там живёт, а Канаду,тем кто там живёт..


Где я писал что аспирантов умных В России, меньше,чем в Канаде?
Где я писал обидное слово менты?
Я же Вам написал что «в России все хорошо и правильно и так и должно быть, и все идет по правильному пути, и все нужные и талантливые люди востребованы!»

Чего Вы все время перевираете и переиначиваете мои слова?

Я разве не оставил Вам Россию, а сам ушел чтобы не смущать (Вас в том числе как живую воплощенную квинтессенцию русского духа и интеллекта)?

Ну просто я лично (вместе с моей семьей) России не нужен - ну и правильно это - ведь и я и моя семья все бездарны - так ведь хорошо для россии (и Вас лично) что нас там нет - больше места для хороших людей будет!

И канаду, правильно, давайте оставим тем кто там живёт..
Я там не живу... я только собираю пожертвования у обитателей разных увеселительных заведений, а живу я на озере, там где вода, сосны и гранит.
Подадут побольше - сбегу в горы :P

в России все хорошо и правильно и так и должно быть, и все идет по правильному пути, и все нужные и талантливые люди востребованы!

Вы же согласны, не правда ли?
0

#25 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 27 Март 2010 - 06:25

Ну Вас на фиг,Андрей! :)
Удачи!
0

#26 Пользователь офлайн   KAPARYHA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 689
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 27 Март 2010 - 07:39

Ого куда тема зашла...
0

#27 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 27 Март 2010 - 09:03

Просмотр сообщенияKAPARYHA (Mar 27 2010, 09:39) писал:

Ого куда тема зашла...

весеннее обострение однако :)
0

#28 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 27 Март 2010 - 10:26

Просмотр сообщенияnesterov (Mar 27 2010, 11:03) писал:

весеннее обострение однако :)

Неувязочка,любезнейший! :P
В моих краях -10 со снегом и весной даже не пахнет!
0

#29 Пользователь офлайн   Ulan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 27 Март 2010 - 10:48

Просмотр сообщениякрош (Mar 27 2010, 03:10) писал:

Что помешало на Родине этой выпускнице краснодарского училища(по-моему)
стать тем кем она сейчас стала?
http://www.youtube.com/results?search_quer..._type=&aq=f
На последнем концерте в БКЗ, в Москве, билеты на эту "черноокую казачку" :) стоили 25000 рублей.
И нужно было ещё умудриться их купить....
Всё очень относительно,Андрей! :P

25 000 рублей за концерт? Относительно месячного жалованья преподавателя той же гитары провинциальной (да и не только) муз. школы это впечатляет. И это соотношение - симптоматично. Это характеризует даже не столько уровень безусловного таланта Нетребки, сколько положение дел в России... B)
Кстати, Крош, а почему Вы считаете, что Крылов не имеет права высказывать свою точку зрения на ситуацию у нас в стране?
Он что, менее русский, чем Вы? ;) Человек родился, сформировался как личность в России, бОльшую и важнейшую часть своей жизни в ней прожил, прошёл все эти наши "социальные институты" (армия, "шоу-бизнес", "инстанции" и т.д.), пожил и в советское, и постсАвеЦкое время, знает обо всём не понаслышке, всё это на своей шкуре попробовал. Более того, имеет возможность сравнить то, что у нас, с тем, как у них.
Крош, а о каких таких глобальных переменах в России Вы толкуете? B) Отношение к личности здесь неизменно, власть здесь была и остаётся циничной и бесконтрольной со стороны общества, которого как некоей активной структуры просто нет, ценности (и эстетические в том числе) в массовом сознании здесь крайне искажены...
О чём, собственно, Крылов и говорил...
Да, конечно - как бы там ни было, нужно работать, трудиться, актуализировать те способности, какие есть, верить в себя и... прочее абсолютно правильное бла-бла-бла. :D Тут я разделяю ваш "мажор" - а что ещё нам остаётся делать? :D
Но в России объективно труднее человеку, который хочет жить "от себя", своим делом (речь не только о творческих профессиях). Слишком много сопутствующих неблагоприятных факторов. :)
0

#30 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 27 Март 2010 - 10:55

Просмотр сообщенияUlan (Mar 27 2010, 12:48) писал:

Кстати, Крош, а почему Вы считаете, что Крылов не имеет права высказывать свою точку зрения на ситуацию у нас в стране?

Что-то не припомню,чтобы я на этом форуме кому то и что-то запрещал?

Просмотр сообщенияUlan (Mar 27 2010, 12:48) писал:

Крош, а о каких таких глобальных переменах в России Вы толкуете? :P Отношение к личности здесь неизменно, власть здесь была и остаётся циничной и бесконтрольной со стороны общества,

С советских времён, от власти я всегда хотел только одного,-чтобы не мешали.
Сейчас именно так.В чём проблемы?

Просмотр сообщенияUlan (Mar 27 2010, 12:48) писал:

Но в России объективно труднее человеку, который хочет жить "от себя", своим делом (речь не только о творческих профессиях). Слишком много сопутствующих неблагоприятных факторов. :)

Опять же в чём проблема?Почему не уезжаете?
Кто -то обещал,что в России жить было и будет легко?
0

#31 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 27 Март 2010 - 11:22

Просмотр сообщенияUlan (Mar 27 2010, 12:48) писал:

Он что, менее русский, чем Вы? :) Человек родился, сформировался как личность в России, бОльшую и важнейшую часть своей жизни в ней прожил, прошёл все эти наши "социальные институты" (армия, "шоу-бизнес", "инстанции" и т.д.), пожил и в советское, и постсАвеЦкое время, знает обо всём не понаслышке, всё это на своей шкуре попробовал.

Вы считаете,что меня в капусте нашли?Или у меня шкура другая?
Хамите, парниша! :P
0

#32 Пользователь офлайн   Ulan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 27 Март 2010 - 11:38

Просмотр сообщениякрош (Mar 27 2010, 13:22) писал:

Хамите, парниша! :)

Крош, нахамить Вам - дело практически невозможное. :P
0

#33 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 27 Март 2010 - 11:44

Просмотр сообщенияUlan (Mar 27 2010, 13:38) писал:

Крош, нахамить Вам - дело практически невозможное. ;)

Правильно! :) ШШтаршших увашшать нушшно! :P
0

#34 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 27 Март 2010 - 13:48

Просмотр сообщениякрош (Mar 27 2010, 12:55) писал:

Просмотр сообщенияUlan (Mar 27 2010, 12:48) писал:

Но в России объективно труднее человеку, который хочет жить "от себя", своим делом (речь не только о творческих профессиях). Слишком много сопутствующих неблагоприятных факторов. :)


Опять же в чём проблема?Почему не уезжаете?



???
0

#35 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 27 Март 2010 - 14:05

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (Mar 27 2010, 15:48) писал:

???

Андрей,это я Улана спрашивал! :)
0

#36 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 27 Март 2010 - 14:15

Просмотр сообщениякрош (Mar 27 2010, 16:05) писал:

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (Mar 27 2010, 15:48) писал:

???

Андрей,это я Улана спрашивал! :)


и также любого другого разделяюшего его позицию...

когда Вы выгоните всех несогласных то останутся несомненно именно те кто Вам нужен...
0

#37 Пользователь офлайн   Одиссей 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 18 Август 09

Отправлено 27 Март 2010 - 15:28

Стань самим собой

Когда тебе придется туго,
Найдешь и сто рублей и друга.
Себя найти куда трудней,
Чем друга или сто рублей.

Ты вывернешься наизнанку,
Себя обшаришь спозаранку,
В одно смешаешь явь и сны,
Увидишь мир со стороны.

И все и всех найдешь в порядке.
А ты - как ряженый на святки
Играешь в прятки сам с собой,
С твоим искусством и судьбой.

В чужом костюме ходит Гамлет
И кое-что про что-то мямлит, -
Он хочет Моиси играть,
А не врагов отца карать.

Из миллиона вероятии
Тебе одно придется кстати,
Но не дается, как назло,
Твое заветное число.

Загородил полнеба гений,
Не по тебе его ступени,
Но даже под его стопой
Ты должен стать самим собой.

Найдешь и у пророка слово,
Но слово лучше у немого,
И ярче краска у слепца,
Когда отыскан угол зренья
И ты при вспьппке озаренья
Собой угадан до конца.

(Арсений Тарковский)
0

#38 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 27 Март 2010 - 15:42

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (Mar 27 2010, 16:15) писал:

когда Вы выгоните всех несогласных то останутся несомненно именно те кто Вам нужен...

Андрей,Вы меня ни с кем не спутали? :) Я в музыкльной школе работаю.
А Сталин давно уже умер....Сейчас,насколько я знаю,давно ни кого не выгоняют.
Сейчас наоборот многие возвращаются..
0

#39 Пользователь офлайн   kosheleff 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 18 Июнь 07

Отправлено 27 Март 2010 - 15:44

Просмотр сообщенияKAPARYHA (Mar 25 2010, 07:46) писал:

Такое дело. Хочу быть крутым гитаристом. Гитара есть, подставка под ногу, пилка для ногтей, ноты знаю, пульт вот недавно купил... Но что-то всё-равно не фонтан. Знающие люди подсказали, что у всех крутых пацанов ещё талант какой-то имеется. Может кто продаст?


Вот как вы думаете, другие должны отвечать на такой вопрос? :)
На него ведь нельзя серьезно и конструктивно ответить, а, как на прикол, уже вроде ответили. :P
0

#40 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 27 Март 2010 - 18:01

Просмотр сообщениякрош (Mar 27 2010, 04:22) писал:

Алексей,просто пока мы как раз имеем всего "раз,два" ТАКИХ гитаритсов.
Другие (пока надеюсь) тоже появятся в ближайшие лет 10.

Хорошо, ставлю вопрос иначе: ПОЧЕМУ их в России всего двое? Страна чрезвычайно богата талантливыми людьми; на высшем мировом уровне котируются российские пианисты, певцы, скрипачи, дирижеры, танцоры, программисты (список бесконечен) - но с гитаристами почему-то такая вот ж*па... Совершенно очевидно, что виноваты не люди, а система - то ли обучения, то ли выпускания на сцену (что теснейше взаимосвязано. Без реальной концертной перспективы учиться крайне трудно, руки опустятся у кого угодно)

Просмотр сообщениякрош (Mar 27 2010, 04:22) писал:

Я общался довольно часто с обоими из "раз,два,три,четыре"

Отличная арифметика! :) :P ;)

Просмотр сообщениякрош (Mar 27 2010, 04:22) писал:

и вот от них я никогда уж точно не слышал стенаний о не ценящей их России.Потому что ребята,слава Богу,реально представляют величину своего таланта,и свою конкурентноспособность на Западе.

А им-то чего жаловаться??? Именно они попали в тот крошечный процент исключения из всеобщего правила! Еще бы Абрамович И Дерипаска жаловались на нищету! :)
Кстати, кто-нибудь из не-москвичей входит в эту "обойму"? Зимаков, как я понимаю, из неё выпал...
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей