Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Струны фирмы "Мозер" - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Струны фирмы "Мозер" Оценка: -----

#101 Пользователь офлайн   blacksee50 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 01 Февраль 14

Отправлено 14 Апрель 2018 - 06:16

Сегодня лопнула 5 струна комплекта "ТИТАНИЛ СИЛЬНОЕ НАТЯЖЕНИЕ C2CH"
0

#102 Пользователь офлайн   d989417 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 04 Сентябрь 18

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 17:19

У меня тоже лопнула 4-я струна из набора C1BN (эконейлон + бронза). Лопнула практически в узле (за нижним порожком). До этого все басовые струны постоянно расстраивались и не строили, причем с каждым днем все сильнее - в конце флажолет на 12-м ладу 4-й струны завышал уже на 20 центов относительно открытой 4-й. Сопровождалось это заметным растяжением - 4-я струна в конце растянулась на 2,5-3 см. Продержались струны 3 месяца не сильно активной игры. Покупались струны в магазине по ссылке с основного сайта в октябре 2017, так что, по идее, должны бы быть уже с исправленными басами.

Могу высказать предположение, что проблема не в статической нагрузке на разрыв, а в пределе текучести материала. Если у обычных струн растяжение через некоторое время прекращается, то у этих струн растяжение не прекратилось, т.е. материал постоянно растягивался. Даже когда просто гитара неделю лежала, пока я в отъезде был - и то басы на 30-40 центов ушли - и это через 2 месяца после установки. В таком случае обрыв струны - закономерный результат.
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей