Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Пара предложний.. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пара предложний.. сделаем сайт лучше:)

#21 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 11 Март 2008 - 17:52

Очень стоящее предложение, поддерживаю!
Получится ли достаточно живое общение - фиг его знает, а вот файлообменный раздел точно можно расширить.

а "бредовое предложение" в этой теме уже было озвучено, отклика не нашло..

Сообщение отредактировал Astor: 11 Март 2008 - 17:54

0

#22 Пользователь офлайн   Ulius 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 08 Октябрь 07

Отправлено 11 Март 2008 - 18:01

Получится оно только в том случае, если недели на две запретить часть форума на русском, но в таком случае половина русскоговорящих посетителей может свалить.
Администрация то чего молчит? Будем мы английском говорить или нет?
0

#23 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 11 Март 2008 - 18:34

Просмотр сообщенияAstor (Mar 11 2008, 17:52) писал:

Очень стоящее предложение, поддерживаю!
Получится ли достаточно живое общение - фиг его знает, а вот файлообменный раздел точно можно расширить.

а "бредовое предложение" в этой теме уже было озвучено, отклика не нашло..


По-поводу откликов на те или иные предложения замечено, что они, как правило, не отвечают истинной картине потребностей. Единственная возможность проверить,- просто ввести данную возможность, правильно разрекламировать, а время покажет.
Так что думаю, что такой уголок можно попробовать ввести. Но ожидать от него что-то экстра-ординарное, думаю, не стоит. Чисто психологически такие личные "уголки" нужны, т.к. помещая что-нибудь туда, человек не чувствует, что сразу появятся 10 критикующих оппонентов, как это происходит на форуме. Там можно немного расслабиться и вести "демурно"-гитарную жизнь в своем комфортном ритме и не боятся показать уровень своей некомпетентности (Шутка) .

Интернациональный сайт- дело хорошее, но механизмы прикрытия сайтов и порчи нервов владельцам сайтов с ворованным контентом развит на Западе очень хорошо. В связи с этим нужно хорошо обдумать, нужна ли нам такая "палка о двух концах" и головная боль.
Поэтому, лично я против того, чтобы переводить раздел "файлы" на англ. язык. Более того, я за то, чтобы там размещались файлы с именами на кириллице. Не нужно еще забывать о траффике, у нас лежат файлы по 300-600 мб.

Все остальное можно попробовать перевести. Если честно, форум, как таковой для общения, думаю, не будет интересен для интернациональных пользователей, более интересен файлообменник. Настоящий фурор произвел бы, конечно, торрент-треккер, но его хостер демура запретил "навзничь".
Остается только либо влиться в ряды к чужому торрент треккеру, либо создать блог по аналогии с сайтом наших корейских друзей lnt-guitar.

Интересны ваши мысли по-поводу моих мыслей. :unsure:
0

#24 Пользователь офлайн   Ulius 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 08 Октябрь 07

Отправлено 11 Март 2008 - 19:27

Просмотр сообщенияMischa (Mar 11 2008, 20:34) писал:

Остается только либо влиться в ряды к чужому торрент треккеру, либо создать блог по аналогии с сайтом наших корейских друзей lnt-guitar.

А где у нас такой гитарный теркер?
А что даст блог? чем он будет кардинально отличатся от темы файлообмен?
А если про интернационал говорить, то попробовать надо просто, посмотреть, сильно ли болит голова от беззакония, и если сильно, то ф топку это все.
0

#25 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 12 Март 2008 - 06:12

Просмотр сообщенияMischa (Mar 12 2008, 03:34) писал:

Просмотр сообщенияAstor (Mar 11 2008, 17:52) писал:

Очень стоящее предложение, поддерживаю!
Получится ли достаточно живое общение - фиг его знает, а вот файлообменный раздел точно можно расширить.

а "бредовое предложение" в этой теме уже было озвучено, отклика не нашло..


По-поводу откликов на те или иные предложения замечено, что они, как правило, не отвечают истинной картине потребностей. Единственная возможность проверить,- просто ввести данную возможность, правильно разрекламировать, а время покажет.
Так что думаю, что такой уголок можно попробовать ввести. Но ожидать от него что-то экстра-ординарное, думаю, не стоит. Чисто психологически такие личные "уголки" нужны, т.к. помещая что-нибудь туда, человек не чувствует, что сразу появятся 10 критикующих оппонентов, как это происходит на форуме. Там можно немного расслабиться и вести "демурно"-гитарную жизнь в своем комфортном ритме и не боятся показать уровень своей некомпетентности (Шутка) .

Интернациональный сайт- дело хорошее, но механизмы прикрытия сайтов и порчи нервов владельцам сайтов с ворованным контентом развит на Западе очень хорошо. В связи с этим нужно хорошо обдумать, нужна ли нам такая "палка о двух концах" и головная боль.
Поэтому, лично я против того, чтобы переводить раздел "файлы" на англ. язык. Более того, я за то, чтобы там размещались файлы с именами на кириллице. Не нужно еще забывать о траффике, у нас лежат файлы по 300-600 мб.

Все остальное можно попробовать перевести. Если честно, форум, как таковой для общения, думаю, не будет интересен для интернациональных пользователей, более интересен файлообменник. Настоящий фурор произвел бы, конечно, торрент-треккер, но его хостер демура запретил "навзничь".
Остается только либо влиться в ряды к чужому торрент треккеру, либо создать блог по аналогии с сайтом наших корейских друзей lnt-guitar.

Интересны ваши мысли по-поводу моих мыслей. :unsure:

Вот кстати именно lnt-guitar меня и сподвиг на мысль о интернационализации. Его забабахали вьетнамцы, но ввели там "английскую зону". В итоге сама вьетнамская зона весьма дохлая там, все происходит именно в английской зоне.
С механизмом прикрытия lnt-guitar тоже столкнулся причем сравнительно недавно. Ну, они просто перешли в более закрытый режим и кучу материала стали выкладывать на файлообменники. Кстати по поводу файлообменников. Очень удобная штука http://www.4shared.com/features.jsp
Бесплатный режим там дает весьма хорошие возможности.
1. 5 гигов места
2. трафик не ограничен
3. удобен для пользователей с любым ip. (например ifolder для зарубежных пользователей порой тормоза ставит)
4. можно поставить пароль на папки
5. встроенная функция поиска
Ну а хотя бы разок в 30 дней логиниться там, чтобы аккаунт не удалили - думаю не сложно.Да, всякие download accelerator-ы не поддерживаются, но меня встроенная качалка в мозиле еще не подводила ни разу.

Файлы по 300мб из файового хранилища можно вполне порезать и залить на тот обменник - трафик разгрузится, а людям с хилым инетом будет удобно. Можно вообще многое перенести на файлообменник. Это кстати хорошая замена торрентам. На форуме постить не торрент файл, а просто ссылку на свою папку в 4shared. Собственно, тема на нашем форуме "файлообмен" так и существует, с той лишь разницей, что ifolder последнее время запаривает с рекламой, глючит и ограничивает иностранные айпишки. С торрентами на самом деле тоже много головных болей. Первое - это не шибко хорошая интернетизация довольно большого числа российских пользователей. Второе - необходимость держать постоянно комп включенным (а он зараза ночью гудит), дабы раздача шла нормально. Третье - всякие механизмы учета рейтинга ставят пользователей с хилым инетом в сложное положение. Преимуществ только два по сути: не надо с компа своего никуда ничего заливать и можно раздавать гигантские файлы. То есть, торрент идеален для раздачи DVD, но для нот и аудиозаписей вполне может сгодиться и 4shared.

Интеграция с lnt-guitar - тоже занятная мысль. Может быть стоит переговорить с ними о возможности дублирования ссылок оттуда на наш форум. Впрочем, данное дублирование происходит и сейчас, но не в тотальных масштабах и наверное без ведома владельцев того сайта.

Теперь более конструктивно, что можно сделать.
1. сделать содержимое сайта и форума доступным только зарегестрированным и залогиненым пользователям
2. после перехода в такой "закрытый" режим сделать англоязычный контент.
3. раскидать приглашения. Но не в открытых источниках, а в таких же закрытых форумах типа того же lnt-guitar.
либо:
4. в случае удачных переговоров с админом lnt-guitar, выбрать из участников нашего форума "обозревателей" которые бы сваливали ссылки оттуда сюда. Я сам готов вести "обозрение" одного из разделов того форума.

Теперь по поводу личного уголка. Вот я заметил, что привязался к этому форуму. Казалось, нетрудное дело взять и зарегистрироваться на другом форуме и там тоже активничать. Не получается. Тут уже своеобразный виртуальный дом родной :blink: Но вот чего-то не хватает. Именно уголка, куда можно сваливать мысли, наблюдения и прочую ерунду.
Дневник в ЖЖ-это место хорошое, но не столь уютное на мой взгляд. Опять же, все в одном месте было бы очень удобно. Хороший пример - поэтический портал stihi.ru Там помимо публикаций стихов реализована возможность вести свой дневник. Пусть этим пользуются не все авторы но возможность сама есть. Саму возможность на нашем форуме можно реализовать так: просто завести на форуме новый раздел, где каждый участник мог бы просто завести свой топик с возможностью его всячески редактировать. Разумеется, данный новости данного раздела можно не отражать на главной странице. Это так, для пробы. Если дело пойдет, то можно впоследствии прикрутить в этому делу какой нибудь движок. В идеале конечно дневник встроить в личный профиль участников. Но для начала может быть и просто тема на форуме сгодится.
0

#26 Пользователь офлайн   Ulius 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 08 Октябрь 07

Отправлено 29 Август 2008 - 12:12

Misha, а нельзя ли сделать так, чтобы, когда печатаешь сообщение, можно было печатать на "виртуальной" клавиатуре? Потому что некоторые до сих пор печатают латиницей, не пользуясь транслиом и тд. Клава же очень поспособствовала писанию по-русски.
Изображение
ченить вроде этого.
Или она уже есть, а я не замечаю?
0

#27 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 29 Август 2008 - 17:24

Идея хорошая, надо подумать. Спасибо!
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей