Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Неполадки на сайте - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Неполадки на сайте

#61 Пользователь офлайн   stornbringer13 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08 Февраль 10

Отправлено 08 Февраль 2010 - 04:26

Просмотр сообщенияMischa (Feb 7 2010, 22:55) писал:

Значит, организуйте дружины самообороны. Например, уважаемый всеми Нестеров, может взять на модерирование всю категорию "Русская гитара".
Павлов - болтологический, который "Гитарная жизнь".
А в категории "Исполнение" - я не знаю... Возможно, Кирилл Дудинский, но мы мало о нем знаем, да и в последней склоке он принимал непоследее участие...

Последнее слово буревестника <_<

Приветствую, Миша!

Ну наконец то! А ведь именно это ли тебе предлагал некоторе время назад. Чтобы несколько модераторов было для разных разделов.
И про необходимость банить я тоже уже на форуме писал, не так ли? Хорошо, что наконец сделал это. Вот только забанил немного не так. Кирилла ты зря. Как крош верно подметил - молодой, горячий. Зато официально признанный лучший препод Москвы среди дмш. Зачем ты таких полезных для форума людей банишь? Надо было Кофанова вместо него. Бесполезность и неэффективность его методики по сравнению с нормальными методами тут уже доказана много раз, повторяться не буду. Пусть дальше свой велосипед изобретает :lol: Так что оставить можно ради того, чтобы он тут время от времени шута разыгрывал и народу зрелищ подкидывал в виде похожих веселух :lol: В общем, не полный список ты забанил. Вот тогда получилось бы так, как надо: я, лисек, Шилин и Кофанов. А пока хоть один из этого списка не забанен, со временем жди увеселений на форуме. Ну это дело хозяйское, может быть и есть смысл одного фрика оставить.

Ну и подходим потихоньку к завершению. Забанил ты меня оказывается очень красиво, ровно на 3000 посте! А конечно планировал чуть больше, чтобы тебя переплюнуть по количеству, но что то поглядел на эту цифру и понял, что так мне нравится даже больше. На такой круглой цифре и уходить прикольнее. В общем, выражаю благодарность и жму руку!
----------------------------------------------

Володе Павлову: Ты в по моему не совсем прав, когда пишешь, что форум держится на десятке другом активистов. Любой форум держится прежде всего на грамотной администрации. Если администрация толковая, то активистов креативщиков всегда наберется. А если капитан с корабля уходит или забивает на все, то матросы соответственно либо разбегаются, либо пьянствовать начинают. Мысль свалить с форума у меня назрела тогда, когда первые предпосылки сегодняшнего бардака только начали созревать (примерно полгода назад по моим прикидкам). Но мне думалось, что можно что-то еще переделать и исправить, поэтому я и установил себе срок небольшой - обогнать Мишу по количеству постов и уйти, если ничего тут к лучшему не изменится за это время. И все это время я Мишу постоянно дергал своими предложениями реформ и прочих "улучшательных-спасательных" (как мне казалось) идей. Ну а под конец уже решил, что ситуёвина безнадежная и, как ты выразился, "закусил удила", чтобы побыстрее набрать нужное количество постов и свалить. Ну, в итоге ухожу на красивой цифре :)

И в заключение: Выражаю искреннюю благодарность всем людям на этом форуме. Всем желаю успехов, удач, здоровьев и вдохновений! ;)

Все, товарищи, аз есьм ушедший. Не поминайте лихом!
0

#62 Пользователь офлайн   KAPARYHA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 689
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 08 Февраль 2010 - 05:41

Давай! Заходи при случае.
0

#63 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 08 Февраль 2010 - 07:21

Просмотр сообщенияПавлов (Feb 7 2010, 23:05) писал:

Ладно, теперь, видимо, Шторма не вернуть (не извиняться же!), тем более, что он в последнее время стал "закусывать удила". Но в будущем - хотелось бы, чтобы сверкающий меч правосудия был более осмотрителен.


То есть на форуме должны оставаться люди, которым все позволено, и они ведут себя с назойливой периодичностью по-хамски? Извините, еще его возвращать???
0

#64 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 08 Февраль 2010 - 08:02

Просмотр сообщенияКофанов (Feb 7 2010, 23:16) писал:

Перепишу урок - надеюсь, завтра же!


Алексей, еще раз повторюсь. Ваше право перезаписывать уроки, но я взялся за этот сайт и форум 5 лет назад именно для того, чтобы показать, что развитие гитары уже несколько десятилетий, как ушло намного дальше, чем многие, живя за бывшем железным занавесом это себе представляли. Поэтому Ваши уроки здесь - плевок в сторону основной идеи сайта. Прошу Вас их тут больше не размещать. У Вас и так достаточно поклонников в других местах
0

#65 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 08 Февраль 2010 - 08:10

Просмотр сообщенияstornbringer13 (Feb 8 2010, 04:26) писал:

Ну наконец то! А ведь именно это ли тебе предлагал некоторе время назад. Чтобы несколько модераторов было для разных разделов.
И про необходимость банить я тоже уже на форуме писал, не так ли? Хорошо, что наконец сделал это.


Женя, если Ты так неадекватно воспринимаешь каждую дискуссию на форуме, то в этом нет вины сайта.
Во вторых, кто тебе сказал, что до Твоего предложения я никого не банил?
Если бы я дальше продолжал также заниматься форумом, то я бы не дал развиться конфликту в такой степени. Против модераторов я ничего не имею против. Вот, например, Тебе давал порулить: Ты переверныл верх дном сообщения в "пылу", а потом еще стал прикидываться шлангом, и писать глупости, вроде это я, а не Ты, и перед Кириллом и остальными. Спасибо, таких модераторов, от которых только еще больше работы и конфликтов - сайту не нужно. Если бы я Тебе, например, дал порулить сайт самостоятельно на , скажем, полгода, то от Твоих революционных идей от него остались рожки да ножки, уж извини.

Я уже писал, что у меня сейчас нет столько времени заниматься всеми этими разборками, Дима тоже в курсе, но если ему на это как-бы наплевать, то и я ничем помочь, не могу. Хотя, вот вчера опять пытался, потратил кучу времени...
0

#66 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 08 Февраль 2010 - 08:26

Ох, какие тёмные дела пошли на демуре. Только бы ничего не развалилось. Жаль Евгения с Кириллом. Надеюсь, что всё успокоится. Действительно назрела идея модераторов по разделам. Если это технически возможно...
0

#67 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 08 Февраль 2010 - 08:30

Просмотр сообщенияАнтон_К (Feb 8 2010, 08:26) писал:

Ох, какие тёмные дела пошли на демуре. Только бы ничего не развалилось. Жаль Евгения с Кириллом. Надеюсь, что всё успокоится. Действительно назрела идея модераторов по разделам. Если это технически возможно...


Это возможно, свои предложения я уже внес, но народу это не нужно, как я вижу
0

#68 Пользователь офлайн   Gluha 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05

Отправлено 08 Февраль 2010 - 08:50

Просмотр сообщенияMischa (Feb 8 2010, 17:30) писал:

Просмотр сообщенияАнтон_К (Feb 8 2010, 08:26) писал:

Ох, какие тёмные дела пошли на демуре. Только бы ничего не развалилось. Жаль Евгения с Кириллом. Надеюсь, что всё успокоится. Действительно назрела идея модераторов по разделам. Если это технически возможно...


Это возможно, свои предложения я уже внес, но народу это не нужно, как я вижу

друзья, здравствуйте. решать не мне, но все же, я убежден что все проблемы на форуме инициированы Кофановым, и если кого и надо банить - то его. Меня совершенно не трогают его критические оценки моей игры, но человек не устает демонстрировать свою невменяемость. Без него было лучше. спокойнее и профессиональнее
0

#69 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 08 Февраль 2010 - 09:13

Просмотр сообщенияGluha (Feb 8 2010, 08:50) писал:

друзья, здравствуйте. решать не мне, но все же, я убежден что все проблемы на форуме инициированы Кофановым, и если кого и надо банить - то его. Меня совершенно не трогают его критические оценки моей игры, но человек не устает демонстрировать свою невменяемость. Без него было лучше. спокойнее и профессиональнее

Антон, я хочу на "пенсию"!

Выберите уже модераторов для каждого раздела, баньте, кого угодно, и я смогу спать спокойно
0

#70 Пользователь офлайн   Index_K 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 381
  • Регистрация: 11 Июль 05

Отправлено 08 Февраль 2010 - 09:16

[/quote]
...все проблемы на форуме инициированы Кофановым, и если кого и надо банить - то его.... [/quote]

Ну естественно, кто же как не он разваливает форум. Опять голословность и эмоции.
Почему вы все, кроме Миши не можете дать конструктивную критику Кофанову?
Почему его вопрос: "как "мэтр" обосновывает целесообразность колебания струны перпендикулярно деке?" завис в воздухе? Вам ли не знать на него ответа, не вам ли, критикующим был дан повод еще раз указать Кофанову, на то как он в очередной раз, мягко скажем, не прав и, более того, не желает вникать в современную технику?. Или вы сами не знаете ответа на на поставленный вопрос, или считаете это ниже своего достоинства?
В любом случае, люди получили бан справедливо и все критиканство, направленное против Кофанова - флуд. А Кофанов? На мой взгляд, он пытается доказать, что дремучесть - дело его жизни, забыв главный завет всех времен и народов - "учиться, учиться и учиться".
0

#71 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 08 Февраль 2010 - 10:02

Просмотр сообщенияMischa (Feb 8 2010, 10:21) писал:

Просмотр сообщенияПавлов (Feb 7 2010, 23:05) писал:

Ладно, теперь, видимо, Шторма не вернуть (не извиняться же!), тем более, что он в последнее время стал "закусывать удила". Но в будущем - хотелось бы, чтобы сверкающий меч правосудия был более осмотрителен.


То есть на форуме должны оставаться люди, которым все позволено, и они ведут себя с назойливой периодичностью по-хамски? Извините, еще его возвращать???

Есть те, кто поддаётся корректировке (увещеванию). Есть упертые вредители, вроде Лисека. Разные люди - разные методы должны применяться.

Сообщение отредактировал Павлов: 08 Февраль 2010 - 10:03

0

#72 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 08 Февраль 2010 - 10:04

Ребят, а что если вообще никого не банить? Объясню почему. Вот смотрите, brazileiro много раз был на гране фола, но выжил. Можно даже сказать, что ему повезло. Ну был Миша может быть в те разы в хорошем настроении и как-то все обходилось. На этот раз что-то изменилось, и забанилось несколько человек. Я не против как brazileiro, так и не против Миши, я просто пытаюсь показать, что без эмоций не обходится не один российский форум, а наказания всегда бывают несправедливыми и зависят просто от того, кто и когда попадает под "горячую руку". Я думаю никакими банами порядок все-равно не навести, форумчане в итоге всегда очень трезво оценивают ситуацию и понимают с кем общаться, а с кем нет.
0

#73 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 08 Февраль 2010 - 10:09

Коллеги, чего на Кофанова так дружно накинулись?! Нашли главную "ведьму", что ли?
Никто не знает истину в последней инстанции. Кроме одного неназываемого существа, конечно. Вы хотите уподобиться этому существу?!
Может, Кофан и не прав в своих уроках. Но ведь многие уже высказались о них. И не раз. Этого разве недостаточно? Ведь выбор есть, Кофаныч не единственный источник!
0

#74 Пользователь офлайн   БО 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 10 Сентябрь 09

Отправлено 08 Февраль 2010 - 10:10

Кстати насчет струны это да...в книге Тейлора вроде про это рассказывается. Так тембр богаче...кстати я о том, что так надо извлекать звук, узнал еще на первом году обучения, когда после конкурса нам рассказывали о звукоизвлечении. И лично для меня так проще делать, двигая только первой фалангой пальца, как говорил уважаемый ток_рок. думаю еще раз ознакомиться с его статьей, за которую ему очень благодарен
0

#75 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 08 Февраль 2010 - 10:10

На этот вопрос уже ответил Павлов. Есть люди, которых заносит, но они "возвращаются". А есть те-которые расшатывают борд корабля, затем бесятся, неадекватно реагируют всилу устройства их нервной системы. Таких неисправимых я всегда банил. Даже Борису дал срок для исправления и тактично с ним беседовал, пока он не перешел все границы
0

#76 Пользователь офлайн   stornbringer13 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08 Февраль 10

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:41

Просмотр сообщенияMischa (Feb 8 2010, 10:02) писал:

Просмотр сообщенияКофанов (Feb 7 2010, 23:16) писал:

Перепишу урок - надеюсь, завтра же!


Алексей, еще раз повторюсь. Ваше право перезаписывать уроки, но я взялся за этот сайт и форум 5 лет назад именно для того, чтобы показать, что развитие гитары уже несколько десятилетий, как ушло намного дальше, чем многие, живя за бывшем железным занавесом это себе представляли. Поэтому Ваши уроки здесь - плевок в сторону основной идеи сайта. Прошу Вас их тут больше не размещать. У Вас и так достаточно поклонников в других местах


И вот тут мне интересно, Миша, чего ты этого не написал Алексею еще кучу месяцев тому назад?

Просмотр сообщенияMischa (Feb 8 2010, 10:10) писал:

Просмотр сообщенияstornbringer13 (Feb 8 2010, 04:26) писал:

Ну наконец то! А ведь именно это ли тебе предлагал некоторе время назад. Чтобы несколько модераторов было для разных разделов.
И про необходимость банить я тоже уже на форуме писал, не так ли? Хорошо, что наконец сделал это.


Женя, если Ты так неадекватно воспринимаешь каждую дискуссию на форуме, то в этом нет вины сайта.
Во вторых, кто тебе сказал, что до Твоего предложения я никого не банил?
Если бы я дальше продолжал также заниматься форумом, то я бы не дал развиться конфликту в такой степени. Против модераторов я ничего не имею против.


Где это я был неадекватен?
Да, банил ты, но не тех. Да и тех, кого надо - не сразу. Против модераторов не имеешь ничего против - хорошо. Тем не менее, клич кинул для набора модераторов только сейчас, а не опять таки кучу времени тому назад, когда я об этом писал. Кофанова тоже только сейчас осадил, хотя и про него я тебе давно говорил и неоднократно. Позднее реагирование у тебя, Миша, вот в чем проблема. И поэтому даже при твоем замечательном правлении форум медленно, но верно обрастал мусором и уровень падал, пусть даже до великих конфликтов и не доходило. Да ты и сам видишь, что вины сайта вроде бы и нет, однако и смысла тоже нет, иначе не надоел бы он тебе и не уходил бы ты в запас.

Ну вот и подумай, как же так случилось, что при твоем же правлении форум опустился до такого уровня, что тебе самому стал не интересен и не нужен?

Да, очень здорово, что ты вспомнил, как я тебе помогал немножко модерировать, по твоей инициативе между прочим. Только вот ты забыл, что недоразумения были только в самом начале, а так же умолчал пару случаев, когда благодарил меня за работу. Ну, я не настолько скромен, чтобы не напомнить об этом <_<

Миша, я тебя умоляю, не надо мне больше отвечать и вообще меня тут как-то упоминать. Я ушел, и даже заглядывать на демур более не намерен. А тут вдруг узнаю, что ты мне чего-то ответил. Не нужно этого. Я знаешь ли, тоже устал и хочу на пенсию :lol:
0

#77 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:14

Женя, форум не опустился никуда. Он таким всегда был и в ру-нете это нормальный стиль общения, как я вижу.
То, что сейчас произошло - результат смены модерирующих органов, который еще не устаканился. И не нужно делать из всего трагедию. В 2005-м году все было точно также и в еще больших объемах. Если за этим всем хозяйством не ухаживать, оно вырождается.

Женя: да глупости Ты пишешь, извини. Мне просто совсем не хочется их разбирать по полочкам. Уровень упал? Назови, в каком году он был на высоте, а потом упал? Уровень в чем? Извини, бред! Ты пришел сюда из своего отпуска и только и талдычишь о сраче и уровне. А я Тебе отвечаю, перестань баламутить воду и ступай себе с миром, спасибо за интересные темы, а за глупости и странное поведение - никто на Тебя зла не держит. И не нужно советовать там, в чем не много имеешь опыта. Ну не пришелся Тебе по душе сайт - забудь

Блин, еще раз перечитал Женины письмена, ну что за бред! Что у парня вообще в голове и почему все время торчит в Интернете?
0

#78 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:19

Просмотр сообщенияMischa (Feb 7 2010, 23:54) писал:

Просмотр сообщенияmaev (Feb 7 2010, 21:47) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Feb 7 2010, 23:15) писал:

Конечно, неприятно,... предлагайте...


Смотри пост № 47 и далее... https://terraguitar....owtopic=3&st=40


Ув. Маев, дать власть создателям темы технически сложно, насколько я разобрался в работе механизма форума, да и глупо, так как всё будет однобоко, а противники создадут точно такую тему, где будут опять обсирать друг-друга. Упаковка другая, а начинка будет та же...
Но спасибо за предложение.


1.Хотелось бы знать, ЧТО технически возможно, что- нет? 
Ведь есть крупные разделы форума, в них-более мелкие (не знаю, как назвать), затем, собственно темы,.. есть файлы, галерея, и.т.д.
Также, сохраняются ли где-то ДАННЫЕ, на случай ошибок ?

Во многих местах одного модератора недостаточно, для ОПЕРАТИВНОЙ работы, люди, в основном, занятые, к компу не пришиты...
Может ,также, можно давать права ВРЕМЕННО, чисто для исправления прошлых огрехов.

2.Однобокость, пока что шла все в одну сторону, не помешает и равновесие...
Создавать параллельные была возможность всегда, но ей пользовались очень редко, даже, когда об этом просили...
Если уж так необходимо сохранять и продолжать этот "паноптикум стычек"- выделить его в отдельный раздел, отделить мух от котлет и перенести туда...

ЗЫ Банить навсегда-- не дело...
Тем более, что люди, в некоторм роде, на амбразуру бросились...
0

#79 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:28

Господа реформаторы!
Все, я пас! Все вопросы к Диме!
0

#80 Пользователь офлайн   kamgor21 

  • СуперЛузер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 28 Ноябрь 07

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:38

Произошло то, что должно было произойти.
Любой внутренний конфликт - имеет неотвратимое свойство разрешаться наружу.
А самые серьёзные конфликты - борьба и столкновение антагонистичных идей.

Идея Алексея - прямая копия авторитарной иерархии, царящей в любой сфере культуры( на которую, он кстати и жалуется часто <_< ), только маленький нюанс - во главе этой иерархии в демуровской миниатюре, он видит себя и только себя. И ничего и никого другого - видеть в упор не хочет.
Короче такая гитарная мини-монархизм :lol:

Идея Жени - полный либерализм и свобода чистой воды. Любой чел, кто бы он ни был - имеет все права, только одно но - эти права нужно защищать Делом, то есть соответствующей игрой. Здесь и сейчас.
И свобода в его понимании - это свобода без ограничений( в том числе и свобода послать куда подальше и быть соответственно посланным)

Форум в лице своего модератора - сегодня сделал свой выбор, в пользу определённой идеи. Лучше ли от него будет форуму? Врядли - Павлов прав, местному воздуху - ещё прибавится спёртости и затхлости.
Но будет возможно поспокойнее...
Настоящая жизнь - всегда неудобна и беспокойна, а в склепе - тихо и релаксно, ток пахнет не очень.
Одно хорошо - за Женьку можно порадоваться, наконец его от занятий -ничего отвлекать не будет, а то уж слишком он на этот форум тратился..

Да и ещё - эт мой последний пост тут, после такого, но в моём лице - форум ниччё не потеряет :lol: , я тут и так в последнее время редкий гость. Всем - всего Самого-Самого и Удачи! :)
0

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей