Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Открытое обращение ко всем ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ людям - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Открытое обращение ко всем ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ людям

#361 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 01 Январь 2023 - 13:31

Просмотр сообщенияРад (01 Январь 2023 - 11:51) писал:

Нет возражений.За законопроектами не слежу.Но вы же понимаете что Украина Западу не друг и при СССР этой войны не было?


Теперь выходит, что друг, если Запад готов помогать Украине как оружием так и деньгами и все остальным, хотя изначально Запад ее и сливал, не веря, что она сможет оказать сопротивление. Лично мне тоже не верилось, что такое возможно, хотя опыт 2014 года подсказывал, что в Украине совсем не ждут российскую армию с цветами. Кстати, как заметил Арестович, Европа как и Америка прогибалась под Путина все это время. Факт!
При СССР войны конечно бы не было, так как основу СССР и составлял союз Украины и России. Весь вопрос в причинах распада Союза, ответ на который у нынешнего Президента РФ примерно такой: это было недоразумение, которое надо исправить. Ща по-быстроляну исправим и заживем еще лучше - остальные страны СНГ сами к нам прибегут...
Лично мой ответ на вопрос о причинах распада - 10-летняя афганская война. Одна из причин.
1

#362 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 01 Январь 2023 - 14:56

Мой ответ немного другой. Как-то попалась на глаза книжка о современной войне. Типа занимать территории военным путем - четко прошлый век. Тупо дорого, не говоря уже о людских потерях, которые в век интернета никак не спрячешь.
Актуальные нынче победы на двух других фронтах - экономическом и культурном.
СССР просрал оба - молодое поколение верило в джинсы, журнал Playboy, и Beatles, а не речам старых генсеков про скорый коммунизм.
Я бы сюда добавил технологическое отставание - вспомните катастрофы последних лет СССР, включая Чернобыль.
1

#363 Пользователь офлайн   grafy1977 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 410
  • Регистрация: 11 Октябрь 21

Отправлено 01 Январь 2023 - 14:59

))))))) Я знаете как думаю Єти некто люди гдето в США или в Британии и Европе сидят смотрят все єти военние действия и только рукоплещут Путину что население России и Украини сокращается .....и чем больше тем для Них лучше токо Зеленский об єтом не знает
0

#364 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 01 Январь 2023 - 15:05

[/quote]

Maxim, я отчётливо представляю разницу между объединением и присоединением.Надеюсь вы тоже.
[/quote]
Ну например Украина хочет вступить в ЕС. Это объединение?
0

#365 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 01 Январь 2023 - 15:17

Просмотр сообщенияMaxim (01 Январь 2023 - 14:56) писал:

Мой ответ немного другой. Как-то попалась на глаза книжка о современной войне. Типа занимать территории военным путем - четко прошлый век. Тупо дорого, не говоря уже о людских потерях, которые в век интернета никак не спрячешь.
Актуальные нынче победы на двух других фронтах - экономическом и культурном.
СССР просрал оба - молодое поколение верило в джинсы, журнал Playboy, и Beatles, а не речам старых генсеков про скорый коммунизм.
Я бы сюда добавил технологическое отставание - вспомните катастрофы последних лет СССР, включая Чернобыль.


Оставляя немного в стороне культурный фронт, можно однозначно утверждать, что война очевидно, отнимает огромные не только экономические ресурсы(промышленность, деньги), но и людские, временные. Насколько знаю, афганская война в год стоила 5 миллиардов рублей. Не берусь говорить точно, но любое пребывание армии за границей означает, что ее надо ТАМ кормить, одевать, обувать, снабжать оружием, боеприпасами, топливом, врачами, медикаментами, транспортом. Угадайте, у кого брали все это? Вряд ли далеко не богатые афганцы могли снабдить этим советскую армию. Короче, война - дело дорогое. За 10 лет накопилось внутренних проблем, которых хватило но то, чтобы государство распалось. В фильме одного советско-российского псевдорежиссера процитирована фраза, что Украина дала России развод. Хохлы устали терпеть наши бесконечные военные приключения заграницей, которые воспроизвели уже и при Путине, и решили жить отдельно. Вот мое понимание причин распада СССР.
0

#366 Пользователь офлайн   alexey_pikulev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 129
  • Регистрация: 14 Март 11

Отправлено 01 Январь 2023 - 19:50

Просмотр сообщенияMaxim (01 Январь 2023 - 15:05) писал:

Ну например Украина хочет вступить в ЕС...

Точно, даже гос. переворот в 2014 году под этим предлогом сделали!
Правда, до ЕС ближе, похоже, за 8 лет так и не стало :angry:
-3

#367 Пользователь офлайн   alexey_pikulev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 129
  • Регистрация: 14 Март 11

Отправлено 01 Январь 2023 - 19:58

Просмотр сообщенияlyubushkin (01 Январь 2023 - 13:31) писал:

Лично мой ответ на вопрос о причинах распада - 10-летняя афганская война...

США вели не менее масштабные войны в Корее, во Вьетнаме, Ираке, том же Афганистане и т.д. И как-то пока не развалились.
По-моему, причина распада - предательство советской элиты. Нежелание дальше выполнять свои функции вкупе с желанием присвоить имущество страны и передавать его по наследству. Правда, настоящей национальной элитой они так и не стали и результат - налицо
0

#368 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 01 Январь 2023 - 21:02

Просмотр сообщенияalexey_pikulev (01 Январь 2023 - 19:50) писал:

Просмотр сообщенияMaxim (01 Январь 2023 - 15:05) писал:

Ну например Украина хочет вступить в ЕС...

Точно, даже гос. переворот в 2014 году под этим предлогом сделали!
Правда, до ЕС ближе, похоже, за 8 лет так и не стало :angry:

А кто нибудь кроме государевых СМИ назвал те события переворотом? Это очень странный переворот, после которого дважды происходят свободные прозрачные выборы.

Сообщение отредактировал Maxim: 01 Январь 2023 - 21:03

3

#369 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 01 Январь 2023 - 21:35

Просмотр сообщенияalexey_pikulev (01 Январь 2023 - 19:58) писал:

Просмотр сообщенияlyubushkin (01 Январь 2023 - 13:31) писал:

Лично мой ответ на вопрос о причинах распада - 10-летняя афганская война...

...
По-моему, причина распада - предательство советской элиты. Нежелание дальше выполнять свои функции вкупе с желанием присвоить имущество страны и передавать его по наследству. Правда, настоящей национальной элитой они так и не стали и результат - налицо


С какого момента, по-вашему, началось это предательство?
0

#370 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 01 Январь 2023 - 21:44

Просмотр сообщенияalexey_pikulev (01 Январь 2023 - 19:58) писал:

Просмотр сообщенияlyubushkin (01 Январь 2023 - 13:31) писал:

Лично мой ответ на вопрос о причинах распада - 10-летняя афганская война...

США вели не менее масштабные войны в Корее, во Вьетнаме, Ираке, том же Афганистане и т.д. И как-то пока не развалились.
По-моему, причина распада - предательство советской элиты. Нежелание дальше выполнять свои функции вкупе с желанием присвоить имущество страны и передавать его по наследству. Правда, настоящей национальной элитой они так и не стали и результат - налицо


О! Железный аргумент! США вели масштабные войны, почему бы нам нельзя?! До этого в исполнении одного из оппонентов звучало: США бомбили Ирак и Югославию, поэтому и мы можем это себе позволить...Видимо, большим счастьем является то, что в остальных странах так не рассуждают. Мы же не теряем надежд догнать и перегнать Америку.
Итак, попробую ответить таким образом: видимо, оттого, что не США потеряли 28 миллионов людей убитыми во ВМВ и не на территории США развернулись основные боевые действия, а все это про СССР.
0

#371 Пользователь офлайн   Рад 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 Январь 12

Отправлено 02 Январь 2023 - 04:29

Просмотр сообщенияMaxim (01 Январь 2023 - 15:05) писал:



Maxim, я отчётливо представляю разницу между объединением и присоединением.Надеюсь вы тоже.

Ну например Украина хочет вступить в ЕС. Это объединение?

]Это вступление,членство.Объединение - это одна валюта, общая граница.Всё на добровольной основе.Как при Хмельницком.
0

#372 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 02 Январь 2023 - 11:10

Просмотр сообщенияРад (02 Январь 2023 - 04:29) писал:

Просмотр сообщенияMaxim (01 Январь 2023 - 15:05) писал:



Maxim, я отчётливо представляю разницу между объединением и присоединением.Надеюсь вы тоже.

Ну например Украина хочет вступить в ЕС. Это объединение?

]Это вступление,членство.Объединение - это одна валюта, общая граница.Всё на добровольной основе.Как при Хмельницком.
При Хмельницком они присягнули царю - это четко вхождение по Вашей терминологии. Все таки иноверцы (ляхи и татары) на тот момент были еще более стремным вариантом.
0

#373 Пользователь офлайн   alexey_pikulev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 129
  • Регистрация: 14 Март 11

Отправлено 02 Январь 2023 - 19:48

Просмотр сообщенияlyubushkin (01 Январь 2023 - 21:44) писал:

Просмотр сообщенияalexey_pikulev (01 Январь 2023 - 19:58) писал:

Просмотр сообщенияlyubushkin (01 Январь 2023 - 13:31) писал:

Лично мой ответ на вопрос о причинах распада - 10-летняя афганская война...

США вели не менее масштабные войны в Корее, во Вьетнаме, Ираке, том же Афганистане и т.д. И как-то пока не развалились.
По-моему, причина распада - предательство советской элиты. Нежелание дальше выполнять свои функции вкупе с желанием присвоить имущество страны и передавать его по наследству. Правда, настоящей национальной элитой они так и не стали и результат - налицо


О! Железный аргумент! США вели масштабные войны, почему бы нам нельзя?! До этого в исполнении одного из оппонентов звучало: США бомбили Ирак и Югославию, поэтому и мы можем это себе позволить...Видимо, большим счастьем является то, что в остальных странах так не рассуждают. Мы же не теряем надежд догнать и перегнать Америку.
Итак, попробую ответить таким образом: видимо, оттого, что не США потеряли 28 миллионов людей убитыми во ВМВ и не на территории США развернулись основные боевые действия, а все это про СССР.


Lyubushkin, не заменяйте своими домыслами мои слова. Вы написали, что СССР развалился из-за войны в Афганистане. Я написал, что США из-за нескольких войн не развалились, так что причины развали, с моей точки зрения - другие. Где в моих словах Вы увидели оправдание войне? Покажите пожалуйста, если сможете.

Просмотр сообщенияMaxim (01 Январь 2023 - 21:02) писал:

Просмотр сообщенияalexey_pikulev (01 Январь 2023 - 19:50) писал:

Просмотр сообщенияMaxim (01 Январь 2023 - 15:05) писал:

Ну например Украина хочет вступить в ЕС...

Точно, даже гос. переворот в 2014 году под этим предлогом сделали!
Правда, до ЕС ближе, похоже, за 8 лет так и не стало :angry:

А кто нибудь кроме государевых СМИ назвал те события переворотом? Это очень странный переворот, после которого дважды происходят свободные прозрачные выборы.

Это мое личное мнение

Просмотр сообщенияMischa (01 Январь 2023 - 21:35) писал:

Просмотр сообщенияalexey_pikulev (01 Январь 2023 - 19:58) писал:

Просмотр сообщенияlyubushkin (01 Январь 2023 - 13:31) писал:

Лично мой ответ на вопрос о причинах распада - 10-летняя афганская война...

...
По-моему, причина распада - предательство советской элиты. Нежелание дальше выполнять свои функции вкупе с желанием присвоить имущество страны и передавать его по наследству. Правда, настоящей национальной элитой они так и не стали и результат - налицо


С какого момента, по-вашему, началось это предательство?

Мне кажется, что это началось (в порядке обдумывания данной идеи) при позднем Брежневе, а реализовано при Горбачеве и Ельцине.
Отмечу, что это лично мое мнение о событиях. Кроме того, я не являюсь специалистом или экспертом по данному вопросу
1

#374 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 02 Январь 2023 - 22:05

Просмотр сообщенияalexey_pikulev (02 Январь 2023 - 19:48) писал:

Просмотр сообщенияlyubushkin (01 Январь 2023 - 21:44) писал:

Просмотр сообщенияalexey_pikulev (01 Январь 2023 - 19:58) писал:

Просмотр сообщенияlyubushkin (01 Январь 2023 - 13:31) писал:

Лично мой ответ на вопрос о причинах распада - 10-летняя афганская война...

США вели не менее масштабные войны в Корее, во Вьетнаме, Ираке, том же Афганистане и т.д. И как-то пока не развалились.
По-моему, причина распада - предательство советской элиты. Нежелание дальше выполнять свои функции вкупе с желанием присвоить имущество страны и передавать его по наследству. Правда, настоящей национальной элитой они так и не стали и результат - налицо


О! Железный аргумент! США вели масштабные войны, почему бы нам нельзя?! До этого в исполнении одного из оппонентов звучало: США бомбили Ирак и Югославию, поэтому и мы можем это себе позволить...Видимо, большим счастьем является то, что в остальных странах так не рассуждают. Мы же не теряем надежд догнать и перегнать Америку.
Итак, попробую ответить таким образом: видимо, оттого, что не США потеряли 28 миллионов людей убитыми во ВМВ и не на территории США развернулись основные боевые действия, а все это про СССР.


Lyubushkin, не заменяйте своими домыслами мои слова. Вы написали, что СССР развалился из-за войны в Афганистане. Я написал, что США из-за нескольких войн не развалились, так что причины развали, с моей точки зрения - другие. Где в моих словах Вы увидели оправдание войне? Покажите пожалуйста, если сможете.



А и я не говорил что Вы оправдываете войну, я указал на то, что Вы подменили предмет спора: говоря о возможностях СССР, Вы написали, что США вели войны и ничего, не развалились. Это как примерно сравнить Жигули с Мерседесом: Мерседес может ехать со скоростью 200 км/ч, значит и Жигули смогут. Может и смогут, но не очень далеко и не очень долго и может закончится аварией. Так и Ваше сравнение: СССР очевидно сильно отставал от США(вспомним лозунги Хрущева) и тому были разные причины и объективные и субъективные, некоторые я также привел(ВМВ или ВОВ). Афганская война, очевидно, по приведенным соображениям нисколько не улучшала ситуацию внутри страны, а только ухудшала. И это ОДНА из причин.
Другая причина: крах коммунистической идеологии, скрывать от людей который уже было невозможно. В 80-х стало совершенно ясно несоответствие этой идеологии и практики.

Сообщение отредактировал lyubushkin: 02 Январь 2023 - 22:06

0

#375 Пользователь офлайн   lyuda 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 06 Март 08

Отправлено 03 Январь 2023 - 12:22

Просмотр сообщенияgrafy1977 (01 Январь 2023 - 14:59) писал:

))))))) Я знаете как думаю Єти некто люди гдето в США или в Британии и Европе сидят смотрят все єти военние действия и только рукоплещут Путину что население России и Украини сокращается .....и чем больше тем для Них лучше токо Зеленский об єтом не знает


У Путина и у вас видно знания зашкаливают.Такое впечатление,что Украина воюет со всем миром,а не с вашей страной.
0

#376 Пользователь офлайн   grafy1977 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 410
  • Регистрация: 11 Октябрь 21

Отправлено 03 Январь 2023 - 12:45

Ну конечно согоасно профессии моей - Инженер Єлектрик - Медик ...."""""Техническая и Медицинская диагностика"""" моя профессия Нам преподавали в том числе и часть Ядерной Физики и ПОЛ ТОННИ Медицинских Наук и меня как лучшего на потоке ученика хотели оставить на Кафедре чтоби я получил Ученую степень. Єто коротко о моей профессии.

НА УКРАИНЕ хорошо жить ...))) Вот только Путину Украина не простит 100 000 жертв которие ради Разминки перед войной с США РАЗИГРАЛ ПУТИН С СОВЕРШЕННО ОБЕЗОРУЖЕННИМ СЛАБИМ ГОСУДАРСТВОМ
0

#377 Пользователь офлайн   lyuda 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 06 Март 08

Отправлено 03 Январь 2023 - 17:01

Просмотр сообщенияgrafy1977 (03 Январь 2023 - 13:49) писал:

Чтоби Вам как девушке Людмиле пояснить все на простом язике с юмором и БЕЗ ))))) ЯДЕРНОЙ ФИЗИКИ И МЕДИЦИНИ ......НУ ЕСЛИ С ЮМОРОМ То Путин и РФ Єто такой Огромний СЛОН ДО ЗУБОВ ВООРУЖЕННИЙ захотел завалить МАХОНЬКОГО МУРАВЬЯ - УКРАИНУ ПРОСТО РАДИ КАКОЙТО РАЗМИНКИ ПЕРЕД БУРЕЙ

Это имя моей жены.По русски правельно В УКРАИНЕ-это по поводу учённости.По поводу Юмора-вы бы с сомной в акупации (в Херсоне)девять месяцев по были.Когда была организована пыточная,тела сжигали(что мирных,что убитых ваших солдат)и тд.Потом,что за "прикол" Херсон приняли в состав России,потом вывели.Вот если бы вы(Как специалист "ядерного ума") могли это бъяснить.Или вам смешно, что больше 100 тыс русских погибло.Задумайся об этом "ЮМОРЕ".Ладно удачи тебе. Живи со своим юмором.
2

#378 Пользователь офлайн   grafy1977 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 410
  • Регистрация: 11 Октябрь 21

Отправлено 03 Январь 2023 - 19:49

Да хотел както поднять настроение всем посетителям єтого сайта своей музикой и двумя песнями в соседней теме и действительно хмммммм м ......не получается аж никак в такой ситуации

Сообщение отредактировал grafy1977: 03 Январь 2023 - 19:49

1

#379 Пользователь офлайн   grafy1977 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 410
  • Регистрация: 11 Октябрь 21

Отправлено 05 Январь 2023 - 08:10

Я изначалбно начал отвечать в єтой теме потомучто меня лично чуть не убили ракетами град порпал под обстрел и еще почему ...пришлось всю сеиью перебрасивать в ПОРТУГАЛИЮ. Такчто А єм Сори если чтото не так ответил

Если би меня єто не коснулось я би тут ничего и не отвечал

Сообщение отредактировал grafy1977: 05 Январь 2023 - 08:12

2

#380 Пользователь офлайн   Cartouche 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 10 Январь 05

Отправлено 26 Январь 2023 - 17:39

Тема страшная, но...
Довайте улыбнёмся.

КУЧЕРА у Дудя: Что осталось ЗА КАДРОМ... [Пародия]


Если не открывается, вот прямая ссылка:
https://youtu.be/6M0zLgvr1vk

Сообщение отредактировал Cartouche: 26 Январь 2023 - 17:43

1

Поделиться темой:


  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей