Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: LA GATICA - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Правила

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

LA GATICA Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 16:37

Дедушка Шмель выучил новую (для себя, конечно!) пьесу. Подскажите, если что не так!

<iframe width="420" height="345" src="http://www.youtube.com/embed/3qFudrMjXzs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

http://youtu.be/3qFudrMjXzs

Сообщение отредактировал abejorro: 08 Сентябрь 2011 - 16:44

0

#2 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 17:24

Вы все играете по слогам т.е. у вас разрушена форма, темп занижен раза в два, ну и отсюда все остальное, кстати бас как молоток по голове, слушайте!
0

#3 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:09

Просмотр сообщенияk030235 (08 Сентябрь 2011 - 17:24) писал:

Вы все играете по слогам т.е. у вас разрушена форма, темп занижен раза в два, ну и отсюда все остальное, кстати бас как молоток по голове, слушайте!

Спасибо за критику! Будем увеличивать темп, уменьшать басы и ... учить наизусть этот шедевр гитарной музыки.
0

#4 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:28

С темпом-- ошибочка !.. Завышен ! :rolleyes:
0

#5 Пользователь офлайн   Boris_Larin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 990
  • Регистрация: 28 Октябрь 10

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 12:58

Просмотр сообщенияmaev (08 Сентябрь 2011 - 21:28) писал:

С темпом-- ошибочка !.. Завышен ! :rolleyes:


Согласен, немного завышен темп. А вообще это очень нежная пьеса. Называется "Котёнок", если по-русски. И действительно, начальные такты у меня ассоциируются с мягкими прыжками маленького котёнка. Я бы попробовал исполнять эту музыку помягче, без лишнего напора.
0

#6 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:19

Просмотр сообщенияBoris_Larin (09 Сентябрь 2011 - 12:58) писал:

Просмотр сообщенияmaev (08 Сентябрь 2011 - 21:28) писал:

С темпом-- ошибочка !.. Завышен ! :rolleyes:


Согласен, немного завышен темп. А вообще это очень нежная пьеса. Называется "Котёнок", если по-русски. И действительно, начальные такты у меня ассоциируются с мягкими прыжками маленького котёнка. Я бы попробовал исполнять эту музыку помягче, без лишнего напора.

Спасибо! Общеизвестно, что La gatica (котенок) - это прозвище жены Антонио Лауро. Наверняка, она была "знойной" женщиной, раз муж создал такие гениальные произведения. :unsure: :unsure: Отсюда и такой "драйв" этой пьесы! :blink: :blink: Без "драйва" этот Вальс у меня плохо идет.

Сообщение отредактировал abejorro: 09 Сентябрь 2011 - 13:20

0

#7 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 05:42

Просмотр сообщенияBoris_Larin (09 Сентябрь 2011 - 12:58) писал:

Просмотр сообщенияmaev (08 Сентябрь 2011 - 21:28) писал:

С темпом-- ошибочка !.. Завышен ! :rolleyes:


Согласен, немного завышен темп. А вообще это очень нежная пьеса. Называется "Котёнок", если по-русски. И действительно, начальные такты у меня ассоциируются с мягкими прыжками маленького котёнка. Я бы попробовал исполнять эту музыку помягче, без лишнего напора.
Котёнки они разные бывают.Мой друг сейчас стонет от такого резвого подарка.
Но со сказанным почти во всём согласен.Только темп,мне кажется,как раз нормальный.Просто воспринимается так из-за маршевости исполнения.Если играть медленнее,да ещё и характер изменить,то может уже больной котёнок получиться,а не здоровый и игривый.
0

#8 Пользователь офлайн   Boris_Larin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 990
  • Регистрация: 28 Октябрь 10

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 08:13

Просмотр сообщенияlubitel (10 Сентябрь 2011 - 05:42) писал:

Просмотр сообщенияBoris_Larin (09 Сентябрь 2011 - 12:58) писал:

Просмотр сообщенияmaev (08 Сентябрь 2011 - 21:28) писал:

С темпом-- ошибочка !.. Завышен ! :rolleyes:


Согласен, немного завышен темп. А вообще это очень нежная пьеса. Называется "Котёнок", если по-русски. И действительно, начальные такты у меня ассоциируются с мягкими прыжками маленького котёнка. Я бы попробовал исполнять эту музыку помягче, без лишнего напора.
Котёнки они разные бывают.Мой друг сейчас стонет от такого резвого подарка.
Но со сказанным почти во всём согласен.Только темп,мне кажется,как раз нормальный.Просто воспринимается так из-за маршевости исполнения.Если играть медленнее,да ещё и характер изменить,то может уже больной котёнок получиться,а не здоровый и игривый.


У меня в нотах дан темп 120-132 (взяты с notomania.ru), уважаемый abejorro играет примерно 155 (темп нестабильный, точно не определить). Конечно, исполнителю виднее, играет как чувствует, и, если ему нужен драйв, то ради бога, на здоровье :) Я слышал исполнение этой вещи с темпом под 200, было странно, но отвращения не вызывает. Характер исполнения тоже вопрос вкуса, я высказал свое личное мнение, не более того. В жизни своей не видел кошек, двигающихся рывками, ни здоровых ни больных. Даже резкие прыжки делаются плавно, не говоря уж о потягиваниях, проявлении любопытства, заинтересованности. Пожалуй, исключение составляет испуг при резком звуке, но тут любой дёрнется, никуда от этого не деться :)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей