Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Вот это ЖЕНЩИНА!Вот это темперамент! - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вот это ЖЕНЩИНА!Вот это темперамент! тётя Галя Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 22 Август 2008 - 22:35

Я сражён наповал!!!
http://www.youtube.c...u&v=0lMspi2PYCQ
Там ещё полно её видео.Мощная МАДАМ!!!
0

#2 Пользователь офлайн   SavareZZ 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 10 Август 08

Отправлено 22 Август 2008 - 22:56

 brazileiro (Aug 23 2008, 00:35) писал:

Я сражён наповал!!! http://ru.youtube.co...lMspi2PYCQ&NR=1 Там ещё полно её видео.Мощная МАДАМ!!!

Афигенно! Спасибо за ссылку! ...А то сидят, понимаешь... с каменным лицом...медитируют :)

 SavareZZ (Aug 23 2008, 00:49) писал:

 brazileiro (Aug 23 2008, 00:35) писал:

Я сражён наповал!!! http://ru.youtube.co...lMspi2PYCQ&NR=1 Там ещё полно её видео.Мощная МАДАМ!!!

Афигенно! Спасибо за ссылку! ...А то сидят, понимаешь... с каменным лицом...медитируют :)

Украинка - надо ж!
0

#3 Пользователь офлайн   Allexxio 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 21 Март 08

Отправлено 22 Август 2008 - 23:36

Странно,что о ней не слышал... :)
0

#4 Пользователь офлайн   Dimitil1 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 08 Октябрь 07

Отправлено 22 Август 2008 - 23:42

Понравилось все...(в техничном и музыкальном смысле),все кроме Сабикаса,мишуры,и огромных платьев.
Про темперамент вы правы,тут сомнений нет.
0

#5 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 23 Август 2008 - 00:02

Поразительное впечатление, очень странное!
Очень крепко играет (крайне редко услышишь такую женскую игру), сама аранжирует, очень свободна на сцене. Артист, мастер!
Красива, сексуальна (что тоже у гитаристок встречается нечастно...)
При этом одевается ужасно безвкусно и глазками стреляет, как дешевая шлюха...

Как это всё в ней сочетается???

И я тоже о ней никогда не слышал...
0

#6 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 23 Август 2008 - 03:50

Оууу! Вернигора - это шумная, пошлая и показушная мадам.
А. Пономарчук как то писал, как она на конкурсе азиатском каком-то рапсодию Листа-Ямашиты играла, завязав себе очи предварительно. Места никакого не получила (что не удивительно, ибо ее балаган от академизма так же далек, как ярмарочные скоморохи), но получила предложение на серию концертов. Шоу-вумен вобщем :)
Технику она у профессора Чен Жи повышала в Китае. Этот тот дядька, который дрессировал известных китайек (Su Meng, Jie Li, Chen Shanshang). Правда китайской точности и аккуратности Галя так и не достигла.
Замужество (а Англии кажись) не улучшило ее манер.
Вобщем, академические гитарюги с этой тетки ржут, ибо она "жжот непадецки". :)
На Майдан бы ее во времена революции оранжевой, ух бы она там разошлась бы наверное :o

Вообще, если хотите по настоящему эпатажную тетку глянуть, наберите в ютубе The great Kat и поглядите, до чего академичную скрипачку-лауреатку, выступавшую даже в Карнеги Холле, электрогитара довела :)

Сообщение отредактировал stormbringer13: 23 Август 2008 - 03:54

0

#7 Пользователь офлайн   Незнайкин 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 03 Май 08

Отправлено 23 Август 2008 - 06:32

Эта женщина сделала для популяризации гитары в десять раз больше, чем те "академические гитарюги", которые ржут, годами вылизывающие этюды Вилла Лобоса(хотя против него я лично ничего не имею). Не надо ехидно смеяться над любителями. Они также искренне и самозабвенно любят этот инструмент и как могут вкладывают в игру свою душу. Благодаря им (попсарям) всё больше и больше людей берут в руки гитару, и это главное.
0

#8 Пользователь офлайн   Toque 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 20 Июнь 08

Отправлено 23 Август 2008 - 06:52

Женщина явно переигрывает. Тоже не дело.
0

#9 Пользователь офлайн   magoga 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 23 Июль 05

Отправлено 23 Август 2008 - 07:09

http://www.youtube.c...u&v=XUU2w4M5GAI
Ы))) Рахманинов, это уже вторая на моей памяти женщина играющая это произведение на гитаре ... но у Hall это явно лучше вышло . Интересно чё к нему женщины не равнодушны?
0

#10 Пользователь офлайн   viento 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 15 Февраль 08

Отправлено 23 Август 2008 - 07:27

 Toque (Aug 23 2008, 11:52) писал:

Женщина явно переигрывает. Тоже не дело.

Ну это с какой стороны посмотреть. Возможно большинство других "недоигрывает".
Что касается конкретно этого видео - то по-моему поведение адекватно играемой пьесе - в конце концов она не траурный марш играет. Эти ужимки действительно выглядели бы нелепо, если бы она играла пьесы превышающие ее технические возможности. А так создается впечатление легкости и вполне органично - это же артист, а не машина для извлечения звуков.
0

#11 Пользователь офлайн   Antoniooo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 23 Август 2008 - 07:54

 magoga (Aug 23 2008, 09:09) писал:

http://ru.youtube.com/watch?v=XUU2w4M5GAI&...feature=related Ы))) Рахманинов, это уже вторая на моей памяти женщина играющая это произведение на гитаре ... но у Hall это явно лучше вышло . Интересно чё к нему женщины не равнодушны?

Да в принципе даже само переложение мало чем отличается от Halloвского, где то все-таки ноты бытуют этого произведения, все на поиски.

А вообще, в действительности мало таких женщин с гитарно-акробатическими способнотями, да и не только женщин. Препоминается мне концерт Nicola Hall так та еще руки прямо на сцене каким то белым порошком посыпала как будто гимнаст к снаряду, но как она играет каприс 24 Паганини.
Короче тоже сильная тетя.
0

#12 Пользователь офлайн   Toque 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 20 Июнь 08

Отправлено 23 Август 2008 - 09:10

Есть просто люди, как дидюля, котырые ведут себя на сцене черезчур...а есть такие, как Пако, например, которому не нужны подобные "финты"
0

#13 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 23 Август 2008 - 10:19

Кстати, сценическая манера Пако мне наиболее симпатична. Он очень раскован, никогда не "приклеивается" глазами к грифу (как почти все классики), улыбается партнерам - однако с публикой не заигрывает, и вообще выглядит очень достойно и благородно.
0

#14 Пользователь офлайн   viento 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 15 Февраль 08

Отправлено 23 Август 2008 - 10:54

 Кофанов (Aug 23 2008, 15:19) писал:

Кстати, сценическая манера Пако мне наиболее симпатична. Он очень раскован, никогда не "приклеивается" глазами к грифу (как почти все классики), улыбается партнерам - однако с публикой не заигрывает, и вообще выглядит очень достойно и благородно.

Ну Пако тоже не сразу к этому пришел - почитайте https://terraguitar.net/forum/index.php?showtopic...ost&p=27866 и посмотрите видео о котором шла речь. А вот когда тёте Гале будет за 60, тогда более объективно сравнивать сценические манеры.
0

#15 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 23 Август 2008 - 11:18

Посмотрел. Решительно ничего преувеличенного или безвкусного в поведении Пако я там не увидел.

Когда играешь в ансамбле - НАДО общаться с партнерами. А когда поливаешь такие быстрые и четкие пассажи...
...кстати - а кто еще так делает? Что-то не припомню. Скорости такие бывают - но чтобы такая же ЧЕТКОСТЬ и ДРАЙВ и МУЗЫКАЛЬНАЯ ОСМЫСЛЕННОСТЬ...

...Так вот, если кто-нибудь сумеет так же ОХРЕНИТЕЛЬНО играть - возможно, у него тоже с мимикой будет что-то происходить. Ведь на момент такого пассажа надо войти в иное ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ и даже ВРЕМЕННоЕ состояние (время сжимается; это почти мистический феномен).
_______________

А "тетя Галя" круто играет только ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ. С Пако ее сравнивать просто смешно...
У нее скорость и громкость. А вот с четкостью и - особенно - с музыкальной осмысленностью у нее большие проблемы.
0

#16 Пользователь офлайн   kamgor21 

  • СуперЛузер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 28 Ноябрь 07

Отправлено 23 Август 2008 - 11:34

 brazileiro (Aug 23 2008, 00:35) писал:

Я сражён наповал!!! http://ru.youtube.co...lMspi2PYCQ&NR=1 Там ещё полно её видео.Мощная МАДАМ!!!

Ужжжоссс какой.......................... :D
0

#17 Пользователь офлайн   Ulan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 23 Август 2008 - 11:39

"Нэсэ Галя воду..." :D
Сплошной канкан с гитарой - виртуозность (относительная), отрицающая всякую музыкальность.
Ей просто нечем эту самую музыкальность привнести, судя по всему...
А её "сценический образ" напоминает внешний вид персонажей Тулуз-Лотрека... :D
Впрочем, тяга ко всяким внешним "фишкам" свойственна не только подобным "виртуозам", но и артистам с гораздо меньшими техническими возможностями - как здесь, например http://www.youtube.c...h?v=NjgCX_CBTuU

Сообщение отредактировал Ulan: 23 Август 2008 - 11:40

0

#18 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 23 Август 2008 - 12:12

А мне,с моим похабным вкусом,она НУ ОЧЕНЬ понравилась!Мощный звук,эти взгляды,наряды,нестандартные репертуар и исполнение...О как я соскучился по такому после бледных немочей с правильными интерпретациями!Она вселяет оптимизм и повышает потенцию :D !
0

#19 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 23 Август 2008 - 12:14

 Ulan (Aug 23 2008, 14:39) писал:

Впрочем, тяга ко всяким внешним "фишкам" свойственна не только подобным "виртуозам", но и артистам с гораздо меньшими техническими возможностями - как здесь, например http://www.youtube.c...h?v=NjgCX_CBTuU

Ой, этот персонаж вообще анекдотичен...
Он модерирует на одном гитарном форуме (который даже упоминания недостоин) - и ведет себя там настолько бездарно и хамски! Я во всем интернете другой подобной клоаки не встречал...
0

#20 Пользователь офлайн   kamgor21 

  • СуперЛузер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 28 Ноябрь 07

Отправлено 23 Август 2008 - 12:26

 brazileiro (Aug 23 2008, 14:12) писал:

А мне,с моим похабным вкусом,она НУ ОЧЕНЬ понравилась!Мощный звук,эти взгляды,наряды,нестандартные репертуар и исполнение...О как я соскучился по такому после бледных немочей с правильными интерпретациями!Она вселяет оптимизм и повышает потенцию :D !
:( Главное чтобы жена этот пост не нашла. :D
Что она у меня повышает, так это хулиганское настроение. :D
0

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей