Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Работа с Учениками - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Работа с Учениками

#61 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 19 Январь 2013 - 16:57

Lukagitara. я всегда с удовольствием читаю ваши сообщения. Вот и последнее меня натолкнуло на мысль, что блестящие гитаристы и даже виртуозы не все могут быть педагогами. Скорее всего, из "актеров" и получаются педагоги - гитаристы. А "артисты" - они исполнители. Они зачастую не любят возиться с учениками. А это очень трудная работа. Каждый ученик требует индивидуального подхода. мне приходилось видеть, когда способных детей буквально "заучивали" непосильными нагрузками, делая из них вундеркиндов. А в результате нервный срыв и заболевание нервной системы.Так что,быть педагогами не всем дано.
0

#62 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 19 Январь 2013 - 18:40

Почему музыканты становятся педагогами это на мой взгляд, совершенно отдельная и обширная тема. Скажу лиш за себя, что лично я педагогику не вибирал, как то так получилось, что постепенно постепенно она засосала. Исполнительский век не долог. И исполнители в большем своем количестве паралельно занимаются педагогикой. Не даром в учебных заведениях начиная с училища есть дисциплина методика преподавания. Вообще сама структура музыкального образования построена логично. Она дает возможность в будущем совершенствовать многие специальности: исполнитель, дирижор, руководитель, педагог позволяет в дальнейшем быть композитором, аранжировщиком, звукорежиссером итд. И кто в какой специализации "Артист" кто "Актер" однозначного ответа нет.
0

#63 Пользователь офлайн   Рад 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 Январь 12

Отправлено 21 Январь 2013 - 14:04

Просмотр сообщенияСтарина (19 Январь 2013 - 09:39) писал:

Рад, вопрос Ваш можно отнести к категории самых трудных. Как правило, дети не волнуются перед зрителями, публичные выступления для них радость. Психика у них в порядке. Но если все время заострять их внимание на важности этого события, все время твердить, что от этого выступления зависит чуть ли не жизнь, то срыв будет обязательно.Я начинал обучение в уже приличном возрасте, с 17 лет, поэтому выступать перед слушателями всегда было для меня мукой. Я обязательно где-нибудь да сбивался. Но после охватывала злость на самого себя и играл не обращая внимания ни на кого.Поэтому ученика надо разозлить и даже может быть отругать перед выступлением. Иногда помогает. Но это при том, что все выученое отскакивает как от зубов. Но точных рецептов,к сожалению, нет.


Точно.Я как-то с сыном играл в дуэте. Волновался страшно, впрочем как всегда. А ему хоть бы что, говорит есть зрители, нет, всё равно. Так вот ему тогда было 15, а мне40. Дали совет перед сном, уже в постели, дать себе установку на хорошую игру, помогает.
0

#64 Пользователь офлайн   Рад 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 Январь 12

Отправлено 17 Февраль 2013 - 01:46

Просмотр сообщенияlukagitara (19 Январь 2013 - 13:34) писал:

Слушал как то выступление актера Алена Делона (это тот который одеколон не пьет) Так вот он одну правильную вещь сказал. Люди делятся на артистов и актеров. Актер - это человек, который учится, кого либо играть (пастуха, графа, итд). Артист - это от природы, играет самого себя а получается(пастух, граф итд)
Так и музыканты, когда они учат музыку они волнуются ( и даже дети ) А те которые чувствуют музыку ( те не волнуются ) ом некогда они поглощены музыкой.
И действительно на практике так оно и есть. Ученики более музыкальнее на сцене более увереннее. Ученики менее музыкальнее, но более трудолюбивее, на сцене волнуются больше. ( это из моих наблюдений, не более того )



Хорошо сказано. Всегда ставил знак равенства между актером и артистом.Значит игра на сцене это дар!? Это как если хочется написать стихи, а ты не поэт в душе то ничего и не выйдет.Конечно, никаких тестов на эту тему нет?
0

#65 Пользователь офлайн   0ldViking 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 22 Январь 15

Отправлено 02 Февраль 2015 - 12:09

Просмотр сообщенияlukagitara (11 Январь 2013 - 08:37) писал:

...А концертная лежит в футляре с опущенными струнами Саварес за 3 000 тыс ....


Крутые струны за 3 ляма... :blink:
2

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей