Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Надя Борислова: «Как заинтересовать, особенно ребёнка?» - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Надя Борислова: «Как заинтересовать, особенно ребёнка?» Статья в Гитармаге

#21 Пользователь офлайн   Andrejar 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 18 Ноябрь 07

Отправлено 02 Май 2013 - 06:33

Просмотр сообщенияКрысюк (02 Май 2013 - 05:41) писал:

У меня есть тренажер. Для правой руки правда только. Очень полезная вещь. Иногда куда-то добираешься - самолетом, а потом поездом, на какой-то концерт. И по дороге играешь программу одной правой рукой. Потому что 2 дня перед концертом нет возможности позаниматься. Или даже один, что не легче. Или три. И работаешь "с колёс". И приходишь в зал и играешь концерт, и ты в форме. Благодаря этому тренажеру.
Так что...
_______

А желчь, как показывает нам жизнь не примере уважаемого Луки, видимо можно и без желчного пузыря вырабатывать. Чудны дела твои, Господи...
Это была шутка. ГЫ.


А можно поподробнее про тренажер?
(Может в отдельной теме чтобы не было тут оффтопа). Очень заинтересовали.
0

#22 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 02 Май 2013 - 07:22

Просмотр сообщенияКрысюк (02 Май 2013 - 06:33) писал:

Просмотр сообщенияlukagitara (02 Май 2013 - 06:23) писал:

Просмотр сообщенияКрысюк (02 Май 2013 - 05:41) писал:

У меня есть тренажер. Для правой руки правда только. Очень полезная вещь. Иногда куда-то добираешься - самолетом, а потом поездом, на какой-то концерт. И по дороге играешь программу одной правой рукой. Потому что 2 дня перед концертом нет возможности позаниматься. Или даже один, что не легче. Или три. И работаешь "с колёс". И приходишь в зал и играешь концерт, и ты в форме. Благодаря этому тренажеру.
Так что...
_______

А желчь, как показывает нам жизнь не примере уважаемого Луки, видимо можно и без желчного пузыря вырабатывать. Чудны дела твои, Господи...
Это была шутка. ГЫ.

А вы попробуйте как все дерижёры, исполнители, достаньте ноты и читайте. Не пробовали?

А кто Вам, уважаемый, сказал, что я так не делаю? Тренажер голове не мешает. Если конечно, она есть.
Только вот когда просто РУКИ для концерта в тонусе должны быть, а нет возможности поиграть - то хоть обчитайся, не поможет.

А как по вашему поступают пианисты и тем паче духовики? Барабанщики да, им тренажёр необходим, и присутствует он везде. Так, что черепной анализ самое действующее средство. ну и инструмент не мешало бы иметь, и не один а несколько, особенно в тех местах где вы чаще бываете. Я знал одного шофёра дальнобойщика он без инструмента в рейс не отправлялся. Хотя ехал, как вы сами понимаете, не на гастроли, а вот резиновую попутчицу, с собой не брал
0

#23 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 02 Май 2013 - 08:53

Еще один комментарий на странице публикации:

Благодарю Надежду за прекрасную статью о музыкальном воспитании детей.Интересно новое видение проблемы и рекомендации по её решению.Лилия

Сам я достаточно спокойно отношусь к отзывам, лайкам, рейтингам, однако если в теме возникли отрицательные отзывы, то справедливым будет отметить и положительные.





0

#24 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 02 Май 2013 - 08:56

Прочитал статью Нади. Не понимаю, из-за чего наши-то пересорились? Очень толковые мысли. Можно перенять опыт. Читая, я еще раз убедился, что среда, в какую попадает талантливый ребенок играет решающую роль. Таланты надо выращивать бережно и умно.Даже на собственном примере сделал вывод, что будь у меня условия жизни другие, может быть что-нибудь из меня получилось в смысле музыки.А как вы думаете? В 17 лет - ни родных, ни близких. Потянуло к гитаре. А работал бондарем, если кто не знает, есть такая профессия делать бочки.Руки в мозолях и ссадинах.Но учился играть.Помню, как радовался мой учитель, когда я на концерте самодеятельности сыграл "Жаворонок" М. Глинки в обработке, кажется Саренко. Потом Армия.Уроки у Е. Ларичева. После дембеля я приезжал в Москву. Встречался с Менро. Помню, весь свой класс он привел и попросил меня им поиграть. Приглашал поступать в училище. Играл и перед Н.А. Ивановой -Крамской в училище при консерватории.Игру одобрила, но сказала, что сильно подражаю А. Сеговии. Надо ли говорить, что это тогда для меня было это высшей похвалой.С Петей Паниным и Владимиром Славским тоже встречался довольно часто. Тоже приглашали в Москву. А за что жить, и где? Работал в Краснодаре на крупном заводе.Выступал в самодеятельности, играл в инструментальном квартете.Окончил вечерний техникум. Затем институт, вернее, можно сказать два института. Был у меня друг- не разлей вода. Поступили вместе в Ростове в институты, он в литературный на ф-т журналистики, а я в институт народного хозяйства. Поскольку я в Армии увлекался методом скорочтения и развитием памяти, то мог читать довольно быстро, учеба мне давалась играючи. А у друга начался период очень бурной личной жизни. Поскольку мы жили в заводском общежитии в одной комнате, то почти все контрольные, а за тем и курсовые. я делал за него. Так было около четырех лет. Самое смешное, что впоследствии я стал журналистом, не имея формального образования, стал учителем музыки, не имея диплома( правда, пару курсов музучилища удалось окончить).А попади я в соответствующие условия, был бы может быть, сейчас корифеем российского гитаризма.Так что,Наде, как и Пете Полухину с которым я был тоже знаком, сам Бог велит быть русскими профессорами гитары за рубежом.
2

#25 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 02 Май 2013 - 09:31

Просмотр сообщенияСтарина (02 Май 2013 - 08:56) писал:

Прочитал статью Нади. Не понимаю, из-за чего наши-то пересорились? Очень толковые мысли. Можно перенять опыт. Читая, я еще раз убедился, что среда, в какую попадает талантливый ребенок играет решающую роль. Таланты надо выращивать бережно и умно.Даже на собственном примере сделал вывод, что будь у меня условия жизни другие, может быть что-нибудь из меня получилось в смысле музыки.А как вы думаете? В 17 лет - ни родных, ни близких. Потянуло к гитаре. А работал бондарем, если кто не знает, есть такая профессия делать бочки.Руки в мозолях и ссадинах.Но учился играть.Помню, как радовался мой учитель, когда я на концерте самодеятельности сыграл "Жаворонок" М. Глинки в обработке, кажется Саренко. Потом Армия.Уроки у Е. Ларичева. После дембеля я приезжал в Москву. Встречался с Менро. Помню, весь свой класс он привел и попросил меня им поиграть. Приглашал поступать в училище. Играл и перед Н.А. Ивановой -Крамской в училище при консерватории.Игру одобрила, но сказала, что сильно подражаю А. Сеговии. Надо ли говорить, что это тогда для меня было это высшей похвалой.С Петей Паниным и Владимиром Славским тоже встречался довольно часто. Тоже приглашали в Москву. А за что жить, и где? Работал в Краснодаре на крупном заводе.Выступал в самодеятельности, играл в инструментальном квартете.Окончил вечерний техникум. Затем институт, вернее, можно сказать два института. Был у меня друг- не разлей вода. Поступили вместе в Ростове в институты, он в литературный на ф-т журналистики, а я в институт народного хозяйства. Поскольку я в Армии увлекался методом скорочтения и развитием памяти, то мог читать довольно быстро, учеба мне давалась играючи. А у друга начался период очень бурной личной жизни. Поскольку мы жили в заводском общежитии в одной комнате, то почти все контрольные, а за тем и курсовые. я делал за него. Так было около четырех лет. Самое смешное, что впоследствии я стал журналистом, не имея формального образования, стал учителем музыки, не имея диплома( правда, пару курсов музучилища удалось окончить).А попади я в соответствующие условия, был бы может быть, сейчас корифеем российского гитаризма.Так что,Наде, как и Пете Полухину с которым я был тоже знаком, сам Бог велит быть русскими профессорами гитары за рубежом.

Биографии многих классических композиторов, также не были гладковыстеленными, но они стали, классическими композиторами. Может, что то в голове, Бог извилины сделал не такими уж извилистыми....
-3

#26 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 02 Май 2013 - 10:02

-------------------------------
..у Нади в руках не тренажёр,а полноценный инструмент,или Вы сейчас разродитесь постом о вреде занятий на инструменте? :blink: :D

Сообщение отредактировал Павлов: 03 Май 2013 - 18:28

0

#27 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 02 Май 2013 - 10:04

Просмотр сообщенияlukagitara (02 Май 2013 - 09:31) писал:


Биографии многих классических композиторов, также не были гладковыстеленными, но они стали, классическими композиторами. Может, что то в голове, Бог извилины сделал не такими уж извилистыми....

О тех, кто состоялся, известно. А вот статистики несостоявшихся задним числом, увы, не составить, сколько не реализовалось и по какой причине: кому не позволило отсутствие таланта, трудолюбия или характера, кому - неудачно сложившиеся обстоятельства.

Рассказ Борисловой интересен. Конечно, это не статья по методике обучения, а некоторые, похоже, ожидали именно статьи "по полочкам". Увы, письменное изложение устной речи нередко производит впечатление сумбура. Впрочем, чтение по бумажке сплошь и рядом выглядит занудством - слишком велика разница в устной и письменной стилистике.

Позабавил мексиканский шарлатан, наладивший конвейер: пятнадцатиминутные консультации в порядке живой очереди. Ленивые ученики и невзыскательные родители таким наверняка довольны. Хотя... Не сказано, или я не уловила, как часто проходят занятия. Пятнадцать минут с педагогом раз в неделю - профанация, а если встречи ежедневны или хотя бы через день, то толк может быть вполне.
1

#28 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 02 Май 2013 - 10:17

Просмотр сообщениякрош (02 Май 2013 - 10:02) писал:

..у Нади в руках не тренажёр,а полноценный инструмент,или Вы сейчас разродитесь постом о вреде занятий на инструменте? :blink: :D

Крош вы сейчас, что, весь отряд космонавтов во главе с Юрием Гагариным оскорбили, что ли ( у них перед полётом вырезают желчный пузырь)А тренажёр... он как апендецит, вреда от него нет, но и пользы ни какой. Но правда при обострении его вырезают или выбрасывают....
-2

#29 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 02 Май 2013 - 10:19

Блин,пишу в пятый раз! :angry: Лука,у Нади не тренажёр,а РЕАЛЬНАЯ ГИТАРА!!!!!!!
1

#30 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 02 Май 2013 - 10:28

Просмотр сообщенияlukagitara (02 Май 2013 - 10:17) писал:

весь отряд космонавтов во главе с Юрием Гагариным оскорбили, что ли ( у них перед полётом вырезают желчный пузырь)

будьте добры ссылку!особенно на современный отряд космонавтов! :D
0

#31 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 02 Май 2013 - 10:34

Просмотр сообщениякрош (02 Май 2013 - 10:19) писал:

Блин,пишу в пятый раз! :angry: Лука,у Нади не тренажёр,а РЕАЛЬНАЯ ГИТАРА!!!!!!!

А при чём здесь гитара, тема давно перешла в тренажёры. Полистайте посты.

Просмотр сообщениякрош (02 Май 2013 - 10:28) писал:

Просмотр сообщенияlukagitara (02 Май 2013 - 10:17) писал:

весь отряд космонавтов во главе с Юрием Гагариным оскорбили, что ли ( у них перед полётом вырезают желчный пузырь)

будьте добры ссылку!особенно на современный отряд космонавтов! :D

Ищите, или вас найдут....
0

#32 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 02 Май 2013 - 10:35

Лука, Бог дает извилины всем согласно биологии в одинаковой мере. Извилистыми мы делаем свои мозги сами. Вряд ли биографии "многих классических композиторов" могут соперничать с моей. Вряд ли им приходилось работать как мне: бондарем, шлифовщиком - универсалом по металлу,слесарем-сборщиком радиоаппаратуры, инженером-технологом по сборке приборов,мастером участка по ремонту промышленных кондиционеров,выполняя работы( приходилось из-за нехватки рабочих) и токаря, и фрезеровщика, слесарем 6 разряда по обслуживанию паровентиляции комбината, главным механиком завода,а после развала промышленности - 10 лет журналистом в главных газетах Кубани,в 60 лет был приглашен а Администрацию Краснодарского края в Контрольно-аналитическое управление главным специалистом. В 65 ушел на пенсию. И только тогда начал заниматься гитарой с полной отдачей. А при неполной - успел поучиться в музучилище, выучить несколько десятков учеников,сам худо-бедно овладеть инструментом, чтобы дать правильную оценку уровня знаний многих "знатоков" гитары.
2

#33 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 02 Май 2013 - 10:44

Просмотр сообщенияlukagitara (02 Май 2013 - 10:34) писал:


А при чём здесь гитара, тема давно перешла в тренажёры. Полистайте посты.


Специально для тех чьи извилины настолько запутаны,и
накручены. что здравый смысл уже не может через них прорваться .полистал! :P

Вот это пост Агента:

Вот фото специальной гитары Нади, сделанной для нее мексиканским мастером

сразу после него Лукич ответил:

Я по молодости, изготавливал всевозможные
тренажёры,думал также отрабатывал приёмы в автобусе и.т.д.
Но эти тренажёры ума не прибавляют и следовательно польза от них незначительная

2

#34 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 02 Май 2013 - 10:55

Просмотр сообщенияСтарина (02 Май 2013 - 10:35) писал:

Лука, Бог дает извилины всем согласно биологии в одинаковой мере. Извилистыми мы делаем свои мозги сами. Вряд ли биографии "многих классических композиторов" могут соперничать с моей. Вряд ли им приходилось работать как мне: бондарем, шлифовщиком - универсалом по металлу,слесарем-сборщиком радиоаппаратуры, инженером-технологом по сборке приборов,мастером участка по ремонту промышленных кондиционеров,выполняя работы( приходилось из-за нехватки рабочих) и токаря, и фрезеровщика, слесарем 6 разряда по обслуживанию паровентиляции комбината, главным механиком завода,а после развала промышленности - 10 лет журналистом в главных газетах Кубани,в 60 лет был приглашен а Администрацию Краснодарского края в Контрольно-аналитическое управление главным специалистом. В 65 ушел на пенсию. И только тогда начал заниматься гитарой с полной отдачей. А при неполной - успел поучиться в музучилище, выучить несколько десятков учеников,сам худо-бедно овладеть инструментом, чтобы дать правильную оценку уровня знаний многих "знатоков" гитары.

Всё правильно Старина, все вышеперечисленные профессии важные и достойные, и я уверен, что Вы прожили жизнь не прожигая её. Но дело в другом, профессия музыканта и состоит в том, что МУЗЫКАНТ в этой жизни (несмотря ни на какие трудности и испытания) может быть только музыкантом. Значит вам Бог не дал, до конца быть музыкантом. Ну а музыку мы все любим, кто больше, кто меньше
Пример тому Н.Борислова. Родила 3х детей и всё ещё и пишет и играет. Большинство после рождения 1го ребёнка инструмент забывают.

Сообщение отредактировал lukagitara: 02 Май 2013 - 11:03

-2

#35 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 02 Май 2013 - 17:40

Лука, Вы частенько делаете заявления,которые, как говорится,ни в какие ворота не лезут.Ну, почему Борислова должна была после рождения 3-го ребенка бросить музыку? Условия жизни ей позволяют заниматься любимым делом - вот она им и занимается, а уж поверьте, было бы наоборот, она бы ради выживания семьи все бросила, оставаясь в душе музыкантом. Ваш тезис:" Профессия музыканта и состоит в том, что МУЗЫКАНТ в этой жизни(несмотря ни на какие трудности и испытания) может быть только музыкантом"- несмотря на внещний пафос, глубоко ошибочен.Выходит, те, кто занимается музицированием, имея другую профессию, это не совсем музыканты. Бородин, Римский- Корсаков, согласно вашей теории, в музыке случайные люди.Ну не дал им Бог до конца быть музыкантами.
5

#36 Пользователь офлайн   idalgo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 28 Апрель 09

Отправлено 03 Май 2013 - 05:03

Просмотр сообщенияСтарина (02 Май 2013 - 17:40) писал:

Лука, Вы частенько делаете заявления,которые, как говорится,ни в какие ворота не лезут.Ну, почему Борислова должна была после рождения 3-го ребенка бросить музыку? Условия жизни ей позволяют заниматься любимым делом - вот она им и занимается, а уж поверьте, было бы наоборот, она бы ради выживания семьи все бросила, оставаясь в душе музыкантом. Ваш тезис:" Профессия музыканта и состоит в том, что МУЗЫКАНТ в этой жизни(несмотря ни на какие трудности и испытания) может быть только музыкантом"- несмотря на внещний пафос, глубоко ошибочен.Выходит, те, кто занимается музицированием, имея другую профессию, это не совсем музыканты. Бородин, Римский- Корсаков, согласно вашей теории, в музыке случайные люди.Ну не дал им Бог до конца быть музыкантами.


Очень хороший пример, Старина! Но, на мой взгляд, как это ни странно покажется, он только подтверждает сказанное "Лукагитарой" - музыкант, если ему природой дано бывть мцузыкантом и, особенно, в той или иной мере, ставший им, - действительно, всегда Музыкант.! Даже если он не умеет и пости не умеет играть или петь!?....
Поясню.... Музыкант - это может быль профессия музыкант. Музыкант - это и неодолимая потребность быть причастным к творчеству. Музыкант, это и способность, и талант слышать и слушать Музыку.
По-настоящему большими Музыкантами могут быть и таковыми становятся только те, в ком присутствуют все три ипостаси. Поэтому, непрофессионально занимающийся музыкой (и не только), но создающий профессиональные творения - это всегда Музыкат!... Но,при отсутствии последних двух - это уже, извините, не музыкант... И, если человек по тем или иным причинам оставил музыку и переключился на другую профессию, и не вообще не занимающийся музыкой,и, при этом хотябы не испытывающий болезненную тоску от невозможности ею заняться, то это точно не музыкант...
И ещё, уважаемые друзья, мне самому не всегда понятен наш Лука, но я отношу это к костности его письменного языка (Один профессор фмлософии сказал студенту на экзамене, со вздохом ставя неуд: "Слова ты, Вася знаешь правильные, и много... только, вот, ты их расставить не можешь!?...") То есть, его неумению точно выражать свои мысли, плюс, нежелание перечитывать и править написанное!...
Но я никогда не замечал за ним ехидство, желчность, нетерпимость отдельных наших "ну, очень умных людей"... Особенно грустно, когда это позволяют себе люди в летах!?....

Сообщение отредактировал idalgo: 03 Май 2013 - 05:07

0

#37 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 03 Май 2013 - 05:28

Просмотр сообщенияСтарина (02 Май 2013 - 10:35) писал:

Лука, Бог дает извилины всем согласно биологии в одинаковой мере. Извилистыми мы делаем свои мозги сами. Вряд ли биографии "многих классических композиторов" могут соперничать с моей. Вряд ли им приходилось работать как мне: бондарем, шлифовщиком - универсалом по металлу,слесарем-сборщиком радиоаппаратуры, инженером-технологом по сборке приборов,мастером участка по ремонту промышленных кондиционеров,выполняя работы( приходилось из-за нехватки рабочих) и токаря, и фрезеровщика, слесарем 6 разряда по обслуживанию паровентиляции комбината, главным механиком завода,а после развала промышленности - 10 лет журналистом в главных газетах Кубани,в 60 лет был приглашен а Администрацию Краснодарского края в Контрольно-аналитическое управление главным специалистом. В 65 ушел на пенсию. И только тогда начал заниматься гитарой с полной отдачей. А при неполной - успел поучиться в музучилище, выучить несколько десятков учеников,сам худо-бедно овладеть инструментом, чтобы дать правильную оценку уровня знаний многих "знатоков" гитары.

У меня отец был, как это сейчас модно говорить, партийным функционером, на Севере (занимался нефтянкой) И я уже закончив муз. училище и работая днём в школе, вечером в ресторане он мне говорит, ты когда дорогой работать то будеш, или учиться и отправлял меня в Москву в институт Губкина(нефтяной) на полный пансион со стипухой в 300руб. Я его не послушал и уехал в институт в Челябу на дневное. Он меня за непослушание отказался финансировать и матери запретил. Вот тут то и началось, с хлеба на воду , килька это деликотес. Я это к чему пишу. Каждый делает свой выбор, вы сделали свой, Вася Пупкин свой, а я свой.
Тема про Н.Борислову, я написал что многие музыканши уйдя в декрет, инструмент забрасывают. Ну а настоящий музыкант, остаётся музыкантом. Что же вы перебрали столько профессий (искали жизненных благ)занимались всем, но только не музыкой. Сейчас сожалеете об этом??? Если нет, то в чём разговор?
0

#38 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 03 Май 2013 - 06:55

Странные у вас мысли, господа. По-вашему, кто не сочинил музыкального опуса,даже если он и играет на инструменте - не музыкант!По- моему, чем сочинять музыкальный бред, лучше вообще не терзать инструменты.А непрофессионалы, которые называются у нас дилетантами,исходя из ваших умозаключений, не имеют права называться музыкантами. Простите, для кого же собираетесь вы сочинять свои гениальные творения? И почему вы считаете, что человек, увлекающийся игрой на инструменте,но не занимющийся музыкальным графоманством,хуже вас,сочинителей бессмертных творений,слышит и слушает музыку? Я почему-то уверен, что многие из нас. дилетантов-любителей, во владении инструментом, понимании музыки, утрут нос многим "композиторам" не только нашего форума, но и его окрестностей.
1

#39 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 03 Май 2013 - 07:20

Просмотр сообщенияСтарина (03 Май 2013 - 06:55) писал:

Я почему-то уверен, что многие из нас. дилетантов-любителей, во владении инструментом, понимании музыки, утрут нос многим "композиторам" не только нашего форума, но и его окрестностей.
Старина, при всём уважении к Вам и др. дилетантам(сам такой во многом)-это позиция самоучки. У самоучек есть огромный недостаток-они не имеют систематического образования. Поэтому их суждения часто сильно не соответствуют реальности. Я соглашусь с Вашим высказыванием, если понимание заменить на чувствование и любовь к музыке и гитаре. Т.е. в эмоциональном восприятии музыки любители точно утрут нос профессионалам.
0

#40 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 03 Май 2013 - 07:39

Сейчас этого нет, но в Советское время было целое движение, Самодеятельного народного творчества, и была государственная программа, как можно больше привлеч народонаселения к искусству к творчеству. И среди самодеятельных артистов, попадались такие махровые самодеятельщики, что по таланту и исполнительству могли утереть нос человеку с консой, но это не про вас.

Просмотр сообщенияСтарина (03 Май 2013 - 06:55) писал:

Странные у вас мысли, господа. По-вашему, кто не сочинил музыкального опуса,даже если он и играет на инструменте - не музыкант!По- моему, чем сочинять музыкальный бред, лучше вообще не терзать инструменты.А непрофессионалы, которые называются у нас дилетантами,исходя из ваших умозаключений, не имеют права называться музыкантами. Простите, для кого же собираетесь вы сочинять свои гениальные творения? И почему вы считаете, что человек, увлекающийся игрой на инструменте,но не занимющийся музыкальным графоманством,хуже вас,сочинителей бессмертных творений,слышит и слушает музыку? Я почему-то уверен, что многие из нас. дилетантов-любителей, во владении инструментом, понимании музыки, утрут нос многим "композиторам" не только нашего форума, но и его окрестностей.

Что вы предлагаете, закрыть все музыкальные образовательные учреждения, и за сохой ходить, глядя кобыле в задницу. А вечером писать свои гениальные сочинения???
-1

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей