Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Мастер класс Сергея Руднева 8.12.2013 в академии им.Маймонида - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мастер класс Сергея Руднева 8.12.2013 в академии им.Маймонида

#1 Пользователь офлайн   Alexey 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 13 Июнь 07

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:05










10

#2 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 02:51

Спасибо! Очень интересно.
0

#3 Пользователь офлайн   gfhj 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 23 Август 10

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 09:17

Спасибо!
0

#4 Пользователь офлайн   alexey_pikulev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 129
  • Регистрация: 14 Март 11

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 20:26

Спасибо!
Посмотрел с большим интересом
0

#5 Пользователь офлайн   Andrei1980 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Ноябрь 14

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:09

Всем доброго дня. Друзья, я ничего не могу понять. Много разговоров про звук, про какое-то ядро, про тон, какие-то колебания в секунду. Много непонятных слов и прочее... А где музыка и где, собственно, звук? Впечатление, что любитель-дилетант высказывает своё мнение и это мнение звучит как истина в последней инстанции.
-2

#6 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:37

Я думаю семинары Руднева нужно рассматривать с вполне конкретной целью.
Понимание разных тонкостей исполнения его пьес.Поскольку он применяет очень много приёмов игры,штрихов,тембров,имитаций...и т.д..которые классические гитаристы просто не знают и не умеют играть.
И именно это для меня и означает"русский стиль"
Всё остальное про звук,ядро и так далее...я как-то и в голову не беру! :)
3

#7 Пользователь офлайн   Andrei1980 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Ноябрь 14

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:51

Простите, он лезет в ТЕХНИКУ игры, которой сам не владеет, как мне кажется. Уж про штрихи я даже говорить не хочу. Русского стиле игры просто нет! Точнее он есть, но к профессиональному исполнительству он не имеет никакого отношения. Для меня этот "Русский стиль" - синоним дилетантизма и любительщины в худшем смысле этого понимания. У нас были великие композиторы! Чайковский, Рахманинов, Скрябин, Мусоргский, Прокофьев, Шостакович и т.д. Вот, что такое в моём понимании русская музыка и стиль! Он же лезет в гитарное исполнительство, к которому мало отношения имеет, приводит примеры какие-то с Сеговией и Пако, а сам проповедует диаметрально противоположные вещи. Обратите внимание на его руки и на то, что он говорит (это, кстати и Финкельштейна касается)! Они просто продолжают "убивать" гитарное искусство и музыку. Ну не верю я, что это может кому-то нравится! Посмотрите на это трезво и объективно! Всё уже было. И гениальные гитаристы, и музыка... Ну, почему это засилие любительщины и посредственностей сейчас решает КТО и КАК должен играть??? Ведь результат налицо! Нет исполнительской гитарной школы у нас! Неужели это всем настолько безразлично?? У гитаристов нет ни индивидуальности, ни своего лица, ни стиля! О каком "русском" стиле тут вообще может быть речь?! Его нет! И музыки тоже нет! Очнитесь и опомнитесь! Вас просто "разводят"
-2

#8 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:16

Andrei1980 , Вам лично от меня приз за БОЛЬШОЙ ПУК!
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:19

Andrei1980, я даже в чём-то с вами согласен. Ну с некоторыми оговорками.
У меня к вам вопрос. Вы сами-то на гитаре играете? Может есть записи какие-то?
0

#10 Пользователь офлайн   Alex_Glam 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 05 Май 10

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 14:34

Просмотр сообщенияAndrei1980 (12 Ноябрь 2014 - 12:51) писал:

Простите, он лезет в ТЕХНИКУ игры, которой сам не владеет, как мне кажется. Уж про штрихи я даже говорить не хочу. Русского стиле игры просто нет! Точнее он есть, но к профессиональному исполнительству он не имеет никакого отношения. Для меня этот "Русский стиль" - синоним дилетантизма и любительщины в худшем смысле этого понимания. У нас были великие композиторы! Чайковский, Рахманинов, Скрябин, Мусоргский, Прокофьев, Шостакович и т.д. Вот, что такое в моём понимании русская музыка и стиль! Он же лезет в гитарное исполнительство, к которому мало отношения имеет, приводит примеры какие-то с Сеговией и Пако, а сам проповедует диаметрально противоположные вещи. Обратите внимание на его руки и на то, что он говорит (это, кстати и Финкельштейна касается)! Они просто продолжают "убивать" гитарное искусство и музыку. Ну не верю я, что это может кому-то нравится! Посмотрите на это трезво и объективно! Всё уже было. И гениальные гитаристы, и музыка... Ну, почему это засилие любительщины и посредственностей сейчас решает КТО и КАК должен играть??? Ведь результат налицо! Нет исполнительской гитарной школы у нас! Неужели это всем настолько безразлично?? У гитаристов нет ни индивидуальности, ни своего лица, ни стиля! О каком "русском" стиле тут вообще может быть речь?! Его нет! И музыки тоже нет! Очнитесь и опомнитесь! Вас просто "разводят"


Товарищ, Вы бы хоть какие-нибудь боком столкнулись с его творчеством, тогда говорили об обратном. К слову он технике… данная запись не утверждает ли об обратном? ;-)
2

#11 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 14:37

Немного о Сергее Рудневе:




http://www.abc-guita...ages/rudnev.htm
0

#12 Пользователь офлайн   Andrei1980 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Ноябрь 14

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:07

Просмотр сообщенияbrazileiro (12 Ноябрь 2014 - 13:16) писал:

Andrei1980 , Вам лично от меня приз за БОЛЬШОЙ ПУК!
Изображение

Ну, от человека с таким ником, кроме обезьяней выходки я ничего и не ожидал.

Просмотр сообщенияAlex_Glam (12 Ноябрь 2014 - 14:34) писал:

Просмотр сообщенияAndrei1980 (12 Ноябрь 2014 - 12:51) писал:

Простите, он лезет в ТЕХНИКУ игры, которой сам не владеет, как мне кажется. Уж про штрихи я даже говорить не хочу. Русского стиле игры просто нет! Точнее он есть, но к профессиональному исполнительству он не имеет никакого отношения. Для меня этот "Русский стиль" - синоним дилетантизма и любительщины в худшем смысле этого понимания. У нас были великие композиторы! Чайковский, Рахманинов, Скрябин, Мусоргский, Прокофьев, Шостакович и т.д. Вот, что такое в моём понимании русская музыка и стиль! Он же лезет в гитарное исполнительство, к которому мало отношения имеет, приводит примеры какие-то с Сеговией и Пако, а сам проповедует диаметрально противоположные вещи. Обратите внимание на его руки и на то, что он говорит (это, кстати и Финкельштейна касается)! Они просто продолжают "убивать" гитарное искусство и музыку. Ну не верю я, что это может кому-то нравится! Посмотрите на это трезво и объективно! Всё уже было. И гениальные гитаристы, и музыка... Ну, почему это засилие любительщины и посредственностей сейчас решает КТО и КАК должен играть??? Ведь результат налицо! Нет исполнительской гитарной школы у нас! Неужели это всем настолько безразлично?? У гитаристов нет ни индивидуальности, ни своего лица, ни стиля! О каком "русском" стиле тут вообще может быть речь?! Его нет! И музыки тоже нет! Очнитесь и опомнитесь! Вас просто "разводят"


Товарищ, Вы бы хоть какие-нибудь боком столкнулись с его творчеством, тогда говорили об обратном. К слову он технике… данная запись не утверждает ли об обратном? ;-)

Увы. Гопца-дрица-гоп ца-ца на двух гармониях
-4

#13 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:58

Просмотр сообщенияAndrei1980 (12 Ноябрь 2014 - 15:07) писал:

Увы. Гопца-дрица-гоп ца-ца на двух гармониях

Это же вариации, там обычно гармоний не много, к тому же РНП.
0

#14 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:05

Просмотр сообщенияAndrei1980 (12 Ноябрь 2014 - 15:07) писал:

Увы. Гопца-дрица-гоп ца-ца на двух гармониях


Позвольте, но тут нет не то чтобы одной, но даже и двух гармоний. Тут в наличии гитара, одна штука.

Но в основном я согласный. Пишут, пишут: ядро, тон, колебания, голова пухнет. Нет чтобы на трёх гармониях, как Скрябин с Мусоргским.
(Интересно продолжится ли кормление)
1

#15 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:12

Просмотр сообщенияAndrei1980 (12 Ноябрь 2014 - 12:51) писал:

Простите, он лезет в ТЕХНИКУ игры, которой сам не владеет, как мне кажется. Уж про штрихи я даже говорить не хочу. Русского стиле игры просто нет! Точнее он есть, но к профессиональному исполнительству он не имеет никакого отношения. Для меня этот "Русский стиль" - синоним дилетантизма и любительщины в худшем смысле этого понимания. У нас были великие композиторы! Чайковский, Рахманинов, Скрябин, Мусоргский, Прокофьев, Шостакович и т.д. Вот, что такое в моём понимании русская музыка и стиль! Он же лезет в гитарное исполнительство, к которому мало отношения имеет, приводит примеры какие-то с Сеговией и Пако, а сам проповедует диаметрально противоположные вещи. Обратите внимание на его руки и на то, что он говорит (это, кстати и Финкельштейна касается)! Они просто продолжают "убивать" гитарное искусство и музыку. Ну не верю я, что это может кому-то нравится! Посмотрите на это трезво и объективно! Всё уже было. И гениальные гитаристы, и музыка... Ну, почему это засилие любительщины и посредственностей сейчас решает КТО и КАК должен играть??? Ведь результат налицо! Нет исполнительской гитарной школы у нас! Неужели это всем настолько безразлично?? У гитаристов нет ни индивидуальности, ни своего лица, ни стиля! О каком "русском" стиле тут вообще может быть речь?! Его нет! И музыки тоже нет! Очнитесь и опомнитесь! Вас просто "разводят"

Я не знаю кто Вы, но Вы абсолютно правы, все это фуфло, образ жизни, не отнимаю таланта композитора и аранжировщика у С.И. Руднева, но все остальное это дилетанство чистой воды, да и вообще когда послушаешь, стыдобина, художественная самодеятельность, вчерашний день. Весь мастер-класс, если его так можно назвать, это беседа на завалинке, не хватает пачки беломора и пузыря со стаканом.

Сообщение отредактировал k030235: 12 Ноябрь 2014 - 17:16

0

#16 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:12

Дражжайший Andrei1980 , мой ник brazileiro переводится как бразилец,всего навсего.И ожидать от меня обезяньей выходки Вам не стоит.Всего лишь адекватная реакция на Вашу пачкотню.Если так не любите клас.гитару,не интересуетесь интересными,выдающимися русскими гитаристами,то что Вы делаете на этом форуме?После репетиций плетнёвского оркестра,в которым Вы работаете,кстати,интересно кем :unsure:,пойдите расскажите оркестрантам какие гитаристы тёмные,узколобые и т.д.,а здесь-то зачем?Вы ещё на форум байкеров суньтесь с воспеванием гомосексуализма :lol:

Сообщение отредактировал brazileiro: 12 Ноябрь 2014 - 17:14

2

#17 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:47

Интересно читать тему. Помнится несколько лет назад была тема про то что класс гитары держат на народном отделении. Теперь понятно почему. Насчет Руднева ничего сказать не могу по причине того что не слушаю народную музыку. Наверно на народных инструментах все РНП звучат лучше чем на гитаре. Ведь их народ написал а не профессиональные композиторы.
0

#18 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:08


Наверное эти ребята тоже звезды народной музыки.
0

#19 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:32

Все флаги в гости нынче к нам.
0

#20 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:44

Робяты,давайте всё-таки не будем наезжать на С.И,который для русской народной гитарной музыки сделал,столько(и сделет ещё !)что любому из наезжающих не сделать и тысячной доли процента! :angry:

Сообщение отредактировал крош: 12 Ноябрь 2014 - 18:45

4

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей