Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Ставка в ДМШ Мск - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ставка в ДМШ Мск

#1 Пользователь офлайн   qwerew 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 14 Июль 12

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:56

Здравствуйте! Уверен, здесь есть гитаристы, которые на благо народа, страны и будущих поколений трудяться в государственных музыкальных школах!

Так вот, у меня такой вопрос: сколько сейчас составляет ставка в ДМШ г. Москвы?
0

#2 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 16 Январь 2015 - 18:38

Да, мне тоже интересно. И в связи с присоединением Крыма к России должен заметить, что система поощрительных доплат весьма удивила, это что-то вроде узаконенного поощрения коррупции получается.
0

#3 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 17 Январь 2015 - 17:40

Просмотр сообщенияlubitel (16 Январь 2015 - 18:38) писал:

Да, мне тоже интересно. И в связи с присоединением Крыма к России должен заметить, что система поощрительных доплат весьма удивила, это что-то вроде узаконенного поощрения коррупции получается.

Поподробнее можно?Я работаю в школе,но не в музыкальной,а в частной.Получаю 600р. за урок с одним учеником.Учеников всего четверо,и все полные балбесы ;).
2

#4 Пользователь офлайн   Andrei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 906
  • Регистрация: 04 Март 06

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:04

Просмотр сообщенияbrazileiro (17 Январь 2015 - 17:40) писал:

Просмотр сообщенияlubitel (16 Январь 2015 - 18:38) писал:

Да, мне тоже интересно. И в связи с присоединением Крыма к России должен заметить, что система поощрительных доплат весьма удивила, это что-то вроде узаконенного поощрения коррупции получается.

Поподробнее можно?Я работаю в школе,но не в музыкальной,а в частной.Получаю 600р. за урок с одним учеником.Учеников всего четверо,и все полные балбесы ;).

А Екатеринбург подойдет?
Я работаю в муниципальной школе. 39 часов нагрузки в неделю.
Это с понедельника по субботу по 6-8 уроков в день.
У меня первая категория.
Один урок с младшим (это с 1 по 3 класс) оценивается государством в 75 рублей,
а старшим (с 4 по 8 класс) в 100 руб.
Есть ещё два внебюджетника, они платят за урок 700 рублей школе из которых мне отдают
как за младших все те же 75 рублей.
Таким образом с надбавками я получаю в месяц около 20 000.
3

#5 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:31

Просмотр сообщенияAndrei (17 Январь 2015 - 18:04) писал:

Таким образом с надбавками я получаю в месяц около 20 000.
В Украине последние годы не было деления на старшие и младшие классы и в Крыму пока это сохранили, на ставку 18 ч/нед. У меня нагрузка 28 ч/нед., 2-я категория, с надбавками(которые могут быть всякими :D, у меня в пределах 4-5 тыщ )получаю на руки 18-19 тыщ.

Просмотр сообщенияbrazileiro (17 Январь 2015 - 17:40) писал:

Поподробнее можно?Я работаю в школе,но не в музыкальной,а в частной.Получаю 600р. за урок с одним учеником.Учеников всего четверо,и все полные балбесы ;).
Мне кажется в частной и должны быть одни балбесы - у богатых деток и так уже всё есть. Тут на ЮБК похожая проблема - лёгкие деньги на отдыхающих и отношение к учёбе у большинства детей соответствующее.
0

#6 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 17 Январь 2015 - 19:18

Просмотр сообщенияAndrei (17 Январь 2015 - 18:04) писал:


Я работаю в муниципальной школе. 39 часов нагрузки в неделю.
Это с понедельника по субботу по 6-8 уроков в день.
Таким образом с надбавками я получаю в месяц около 20 000

ПИПЕЦ :huh:

Сообщение отредактировал Павлов: 18 Январь 2015 - 00:18

-1

#7 Пользователь офлайн   Andrei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 906
  • Регистрация: 04 Март 06

Отправлено 17 Январь 2015 - 19:29

Ещё ко мне в школу приходят частники, это в среднем ещё 10 тысяч в месяц.
Всего значит 30 тысяч, но работать приходится по-черному...
0

#8 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 17 Январь 2015 - 20:46

Просмотр сообщенияAndrei (17 Январь 2015 - 19:29) писал:

Ещё ко мне в школу приходят частники, это в среднем ещё 10 тысяч в месяц.
Всего значит 30 тысяч, но работать приходится по-черному...

в 1982 году, в СССР, у меня было в музшколе в Питере, 12-15 учеников, платили чтото около 85 руб. в мес.
еще я набирал частных от 15 до 25 учеников, по домам ходил учить,и со школой вместе в месяц получалось больше 300 руб.
инженеру платили 120 тогда. Так я работал лет 8. еще иногда на всяких иных работах параллельно подрабатавал...
Только с тех пор я больше не хочу никого учить... ведь 30 - 40 учеников, многие 2 раза в неделю- это слишком много...

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 17 Январь 2015 - 20:51

1

#9 Пользователь офлайн   Wasilio 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 26 Февраль 10

Отправлено 17 Январь 2015 - 21:21

Санкт-Петербугская ДШИ. Информация прошлого учебного года. Я как внешний совсемститель, работающий по срочному трудовому договору, имел оклад около 15 тыс рублей при полной нагрузке. В итоге получал чуть меньше, так у меня был сформирован не полный класс учеников. Такой расклад при стаже в трудовой книжке работы по специальности 3 года 10 месяцев, а категории у меня нет.
0

#10 Пользователь офлайн   qwerew 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 14 Июль 12

Отправлено 18 Январь 2015 - 10:47

Главное, чтоб ученики муз школ и колледжей сюда не заходили, а то, эта тема начисто убьет интерес к гитаре :D

Теперь ближнее зарубежье. Два года совмещал учебу в колледже и работу в музыкалке, но запись в трудовую шла. Работал на пол ставки, выходило, чуть меньше 50 долларов (Для примера: средняя зарплата в ПМР - 250-300 долларов. Неплохую однушку в центре Тирасполя - столица, можно снять за 100 баксов). После колледжа работал в эмиратах. Там мне платили по контракту 1200 долларов + акамадейшен, примерно, 500 долларов + плюс можно было на дом ездить за 50 баксов за урок. Было несколько уроков в неделю, но платили, как в кантракте, целыми днями занимался :D , потом устал от сладкой жизни, захотел на вышку поступать и вот приехал в Москву и прицениваюсь, кто как получает....

негусто однако....помню, в одном из подкастов на сайте КоролеваГитара, Кирилл Дудинский говорил, что зарплата в муз школах около 80 штук!!!

Неужели, здесь нет никого из Москвы с гос музыкалки? Хочется узнать правду из первых уст, какая бы она горькая не была!
0

#11 Пользователь офлайн   Andrei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 906
  • Регистрация: 04 Март 06

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:11

Откуда там в Москве может быть 80 штук, если я в Екатеринбурге на две ставки получаю от силы 20?
Кирилл разве преподает в музыкальной школе? Он программист вроде бы, по гитаре учился или учится ещё в Германии.

Сообщение отредактировал Andrei: 18 Январь 2015 - 12:11

0

#12 Пользователь офлайн   anviknest 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 811
  • Регистрация: 02 Июль 08

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:55

может он имел в виду какую нибудь музыкальную школу на Рублевском Шоссе
0

#13 Пользователь офлайн   qwerew 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 14 Июль 12

Отправлено 18 Январь 2015 - 13:12

Подкаст QeenGuitar.by - Выпуск №6. Гитарист Кирилл Дудинский. Как достигать свои цели.

Не, Дудинский, отучился и сейчас коучингом занимается, как много денег заработать рассказывает :)
0

#14 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 18 Январь 2015 - 14:04

Пенза. Работаю в ДШИ, нагрузка 40 часов в неделю(32 старших,8 младших), 1 категория-на руки за месяц 11600 рублей (здесь же ещё 700 руб. за классное руководство).
1

#15 Пользователь офлайн   mrBalabyan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 20 Март 11

Отправлено 18 Январь 2015 - 15:00

За исключением веток о траурных событиях, эта ветка - самая грустная. Выживают нас, господа...стыдно сказать своим друзьям - не музыкантам, сколько я зарабатываю на "ОСНОВНОЙ" работе :(

Сообщение отредактировал mrBalabyan: 18 Январь 2015 - 15:01

1

#16 Пользователь офлайн   Wasilio 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 26 Февраль 10

Отправлено 18 Январь 2015 - 15:55

ну я сейчас работаю в доме творчества- веду ансамбли гитаристов. У меня пед нагрузка 24 часа в неделю (1.3 ставки)и платят мне за это дело 26 тыс + индивидуальные занятия оплачивают отдельно- это ещё около 5 тыс выходит. + система персональной надбавки каждые полгода нужно сдавать папку критериев, по которым в зависимости от набранного количества баллов идет постоянная прибавка к зарплате. У меня эта прибавка в том полугодии была 3 тыс, в этом баллов вроде по более насобирал. Мои коллеги умудряются только баллами набрать до 12 тыс прибавки. Ну и 26 тыс за 1.3 ставки с учётом того, что здесь в народном образовании у меня стаж только 1 год, и аттестации опять таки нет. Так что через год, пройдя аттестацию на первую пед категорию, и имея стаж пару лет- зарплата ещё увеличится (не могу сказать пока на сколько, но люди серьёзно заморачиваются с этими категориями- значит есть профит с этого)
1

#17 Пользователь офлайн   qwerew 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 14 Июль 12

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:27

Просмотр сообщенияWasilio (18 Январь 2015 - 15:55) писал:

ну я сейчас работаю в доме творчества- веду ансамбли гитаристов. У меня пед нагрузка 24 часа в неделю (1.3 ставки)и платят мне за это дело 26 тыс + индивидуальные занятия оплачивают отдельно- это ещё около 5 тыс выходит. + система персональной надбавки каждые полгода нужно сдавать папку критериев, по которым в зависимости от набранного количества баллов идет постоянная прибавка к зарплате. У меня эта прибавка в том полугодии была 3 тыс, в этом баллов вроде по более насобирал. Мои коллеги умудряются только баллами набрать до 12 тыс прибавки. Ну и 26 тыс за 1.3 ставки с учётом того, что здесь в народном образовании у меня стаж только 1 год, и аттестации опять таки нет. Так что через год, пройдя аттестацию на первую пед категорию, и имея стаж пару лет- зарплата ещё увеличится (не могу сказать пока на сколько, но люди серьёзно заморачиваются с этими категориями- зн)ачит есть профит с этого)


Пока что вы самый счастливчик здесь)


Интересно, а сколько получают в зарубежных странах преподаватели гитары? Например: Америка, Испания, Швеция и т.д.
0

#18 Пользователь офлайн   Wasilio 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 26 Февраль 10

Отправлено 25 Январь 2015 - 17:49

Да, но информацию по Московским государственным школам что-то никто так и не написал. По идее там должно быть не так плохо как кажется. Правда 100% куча обязанностей, напрямую вроде и не связанных с учебным процессом- как то написание рабочей программы, заполнение журналов, УМК и прочей бумажной волокиты.
0

#19 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 25 Январь 2015 - 18:08

Просмотр сообщенияWasilio (25 Январь 2015 - 17:49) писал:

Да, но информацию по Московским государственным школам что-то никто так и не написал. По идее там должно быть не так плохо как кажется. Правда 100% куча обязанностей, напрямую вроде и не связанных с учебным процессом- как то написание рабочей программы, заполнение журналов, УМК и прочей бумажной волокиты.

Какой нормальный,играющий гитарист будет этим заниматься???
0

#20 Пользователь офлайн   Andrei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 906
  • Регистрация: 04 Март 06

Отправлено 25 Январь 2015 - 19:21

Радостная новость! В Екатеринбурге отменили деление на младших и старших! Теперь все старшие!
Урок с младшим стоил 75 рублей, а старшим 100. Теперь все по 100. Я рад, очень рад :D
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей