Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Ставка в ДМШ Мск - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ставка в ДМШ Мск

#21 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 25 Январь 2015 - 19:26

Я писал всю эту хреновину в СССР... даже помню что требовалось упоминание идей вождей и основателей в связи с музыкой и учебным процессом... правда особо заморачиваться не надо было, написал один раз, потом в другие годы копировал.
В америке и канаде нет такой системы кмк в России.
Есть самые разные заведения, называющиеся, школами, академиями, консерваториями и имеющими разные программы или вообще никмких, где могут учить чему угодно.
также много учат при муз. Магазинах.
Правда при поступлении на муз. Обучение в университете от поступающих требуются знания в некоторых обьемах, например в Канаде есть программы и хрестоматия для ройял консерватори, что где то похожи на русскую музшколу.
но если кто то предположим чудом может изучить их за неделю, то его примут, никаких свидетельств об окончании музшкол не нужно.
музобразование также абсолютно частное дело, которое вообще никак не финансирует государство, поэтому никаких ставок как в россии нет.
если работаешь на себя, в своем помещении, то получишь столько, сколько запросишь за урок.
Приличный, серьезный учитель в нормальном месте 40,50 долл.
в тоже время надо иметь ввиду что вокруг все столбы заклеены обьявлениями что некто учит любому стилю и уровню за 15, 20 долл. за урок...
В школах, академиях и магазинах платят не более половины от цены урока.
если они берут с ученика 30 то вам заплатят 15.
Вообще в целом это занятие неблагодарное.
Музыканты обычно зарабатывают всем понемногу и уроками и игрой..
одними уроками трудно прожить.
0

#22 Пользователь офлайн   Wasilio 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 26 Февраль 10

Отправлено 25 Январь 2015 - 21:27

Просмотр сообщенияbrazileiro (25 Январь 2015 - 18:08) писал:

Просмотр сообщенияWasilio (25 Январь 2015 - 17:49) писал:

Да, но информацию по Московским государственным школам что-то никто так и не написал. По идее там должно быть не так плохо как кажется. Правда 100% куча обязанностей, напрямую вроде и не связанных с учебным процессом- как то написание рабочей программы, заполнение журналов, УМК и прочей бумажной волокиты.

Какой нормальный,играющий гитарист будет этим заниматься???

сам то я не самый играющий)), но знаю кучу серьёзных гитаристов, которые не гнушаются в гос муз школе сидеть. Хотя это естественно не является их единственной деятельностью- конечно они где-то выступают, но и от школы полностью не оказываются. Пускай может не много денег платят, но стабильность...
0

#23 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 25 Январь 2015 - 23:18

Просмотр сообщенияAndrei (25 Январь 2015 - 19:21) писал:

Радостная новость! В Екатеринбурге отменили деление на младших и старших! Теперь все старшие!
Урок с младшим стоил 75 рублей, а старшим 100. Теперь все по 100. Я рад, очень рад :D

Андрей! Действительно радостное событие.Поздравляю вас!!! Скажите пожалуйста: ваша школа на федеральном или местном бюджете? У нас ,в Пензенской области,все ДШИ,ДМШ отданы на местный бюджет.Бьёмся за отмену младшие-старшие не первый год,а воз и ныне там.
0

#24 Пользователь офлайн   mrBalabyan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 20 Март 11

Отправлено 26 Январь 2015 - 07:39

Цитата

Бьёмся за отмену младшие-старшие не первый год,а воз и ныне там.
Та же картина...
0

#25 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 26 Январь 2015 - 10:18

Просмотр сообщенияmrBalabyan (26 Январь 2015 - 07:39) писал:

Цитата

Бьёмся за отмену младшие-старшие не первый год,а воз и ныне там.
Та же картина...

а если экстерном их в старшие переводить? :)
0

#26 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:02

Просмотр сообщенияgorschckov (25 Январь 2015 - 23:18) писал:

Просмотр сообщенияAndrei (25 Январь 2015 - 19:21) писал:

Радостная новость! В Екатеринбурге отменили деление на младших и старших! Теперь все старшие!
Урок с младшим стоил 75 рублей, а старшим 100. Теперь все по 100. Я рад, очень рад :D

Андрей! Действительно радостное событие.Поздравляю вас!!! Скажите пожалуйста: ваша школа на федеральном или местном бюджете? У нас ,в Пензенской области,все ДШИ,ДМШ отданы на местный бюджет.Бьёмся за отмену младшие-старшие не первый год,а воз и ныне там.

Скажите им, что в отсталой Украине уже почти 10 лет все равны перед 18-ю часами на ставку.
0

#27 Пользователь офлайн   Andrei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 906
  • Регистрация: 04 Март 06

Отправлено 26 Январь 2015 - 21:16

Просмотр сообщенияgorschckov (25 Январь 2015 - 23:18) писал:

Андрей! Действительно радостное событие.Поздравляю вас!!! Скажите пожалуйста: ваша школа на федеральном или местном бюджете? У нас ,в Пензенской области,все ДШИ,ДМШ отданы на местный бюджет.Бьёмся за отмену младшие-старшие не первый год,а воз и ныне там.

У нас МАОУК Муниципальное Автономное Образовательное Учреждение Культуры
Зарплату платит городской бюджет, а на все остальное школа деньги сама добывает (внебюджет, пожертвования родителей).
0

#28 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:42

Просмотр сообщенияAndrei (26 Январь 2015 - 21:16) писал:

Просмотр сообщенияgorschckov (25 Январь 2015 - 23:18) писал:

Андрей! Действительно радостное событие.Поздравляю вас!!! Скажите пожалуйста: ваша школа на федеральном или местном бюджете? У нас ,в Пензенской области,все ДШИ,ДМШ отданы на местный бюджет.Бьёмся за отмену младшие-старшие не первый год,а воз и ныне там.

У нас МАОУК Муниципальное Автономное Образовательное Учреждение Культуры
Зарплату платит городской бюджет, а на все остальное школа деньги сама добывает (внебюджет, пожертвования родителей).

По сути у нас тоже самое город платит зарплату,а всё остальное ...на родительские пожертвования.Мы называемся МОУДОД (Муниципальное Образовательное Учреждение Дополнительного Образования Детей) ДШИ. Но за 40 часов в неделю (примерно 160 часов в месяц) 32 старших+8 младших моя зарплата 11 100 + 700 за классное руководство, 1 категория.
0

#29 Пользователь офлайн   mrBalabyan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 20 Март 11

Отправлено 27 Январь 2015 - 07:51

Просмотр сообщениякрош (26 Январь 2015 - 10:18) писал:

Просмотр сообщенияmrBalabyan (26 Январь 2015 - 07:39) писал:

Цитата

Бьёмся за отмену младшие-старшие не первый год,а воз и ныне там.
Та же картина...

а если экстерном их в старшие переводить? :)

Коллеги хитрее стали делать - начали активно набирать учеников на 3-х годичный курс (с прошлого года и такой появился!),можно брать в возрасте до 18 лет, по-моему. Они сразу, с первого года, идут как "старшие часы". Требования в программе, разумеется, слабее, больше к бытовому музицированию уклон. Таким образом, стало "невыгодно" брать малышей - много "возни", а оплата - меньше.
0

#30 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 27 Январь 2015 - 08:07

в этой теме всё грустнее и грустнее...Вот бы кто написал,преподаю в ДМШ за копейки,но содержу парк гоночных болидов,по ночам гоняю с байкерами,а утром сонный Баха пытаюсь на старенькой мастеровой вспомнить...
0

#31 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:40

Так надо меньше брать в школе и больше частных учеников ... хотя все равно все это .. бедность..
0

#32 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 27 Январь 2015 - 18:00

Просмотр сообщенияAndrei (26 Январь 2015 - 21:16) писал:

Просмотр сообщенияgorschckov (25 Январь 2015 - 23:18) писал:

Андрей! Действительно радостное событие.Поздравляю вас!!! Скажите пожалуйста: ваша школа на федеральном или местном бюджете? У нас ,в Пензенской области,все ДШИ,ДМШ отданы на местный бюджет.Бьёмся за отмену младшие-старшие не первый год,а воз и ныне там.

У нас МАОУК Муниципальное Автономное Образовательное Учреждение Культуры
Зарплату платит городской бюджет, а на все остальное школа деньги сама добывает (внебюджет, пожертвования родителей).

Андрей.Если вам не тяжело скажите пожалуйста : на основании каких документов у вас произошло слияние старшие-младшие в единую.
0

#33 Пользователь офлайн   0ldViking 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 22 Январь 15

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 08:03

Просмотр сообщенияbrazileiro (27 Январь 2015 - 08:07) писал:

в этой теме всё грустнее и грустнее...Вот бы кто написал,преподаю в ДМШ за копейки,но содержу парк гоночных болидов,по ночам гоняю с байкерами,а утром сонный Баха пытаюсь на старенькой мастеровой вспомнить...


Зато в Нэзалэжной вот такие ставки на удаленной системе образования http://uroki-music.c...=index&ids=2796
А мой коммент про "ПИПЕЦ", о котором сокрушался Бразилейро, нахально потерли. Если интересно, я тебе в скайп напишу.
0

#34 Пользователь офлайн   bugrov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 907
  • Регистрация: 10 Май 14

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 08:34

Просмотр сообщения0ldViking (18 Сентябрь 2015 - 08:03) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (27 Январь 2015 - 08:07) писал:

в этой теме всё грустнее и грустнее...Вот бы кто написал,преподаю в ДМШ за копейки,но содержу парк гоночных болидов,по ночам гоняю с байкерами,а утром сонный Баха пытаюсь на старенькой мастеровой вспомнить...


Зато в Нэзалэжной вот такие ставки на удаленной системе образования http://uroki-music.c...=index&ids=2796
А мой коммент про "ПИПЕЦ", о котором сокрушался Бразилейро, нахально потерли. Если интересно, я тебе в скайп напишу.

Это не ставки, а хотелки. Он мог бы и больше захотеть.
0

#35 Пользователь офлайн   0ldViking 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 22 Январь 15

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 08:40

Просмотр сообщенияbugrov (18 Сентябрь 2015 - 08:34) писал:

Это не ставки, а хотелки. Он мог бы и больше захотеть.


Дык судя по восторженным отзывам - платют! ))
0

#36 Пользователь офлайн   bugrov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 907
  • Регистрация: 10 Май 14

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 09:06

Просмотр сообщения0ldViking (18 Сентябрь 2015 - 08:40) писал:

Просмотр сообщенияbugrov (18 Сентябрь 2015 - 08:34) писал:

Это не ставки, а хотелки. Он мог бы и больше захотеть.


Дык судя по восторженным отзывам - платют! ))

НЕ ВЕРЮ. Все определяется ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫМ СПРОСОМ. А это, в свою очередь, следствие состояния экономики. Мне, киевлянину, довольно известному педагогу с 37-ми летним стажем, его цены кажутся завышенными втрое. Его цену могут платить киевские миллионеры при уроках с доставкой на дом. А уроки по скайпу??? И кто он такой? Имя-отчество без фамилии? Башку на фото повернул - вот-вот свернет? Ну-ну...

Сообщение отредактировал bugrov: 18 Сентябрь 2015 - 09:13

0

#37 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 09:14

Просмотр сообщенияbugrov (18 Сентябрь 2015 - 09:06) писал:

И кто он такой?

Мне вот этот пассаж понравился -
"С большим успехом и красным дипломом закончил Львовскую Национальную музыкальную академию"
0

#38 Пользователь офлайн   0ldViking 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 22 Январь 15

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 09:15

Просмотр сообщенияbugrov (18 Сентябрь 2015 - 09:06) писал:

НЕ ВЕРЮ.


Ну, Вы прямо как Станиславский ))) Хотя, судя по тому, что он на авито гитары семейки Олийныков протежирует, то вполне Ваше неверие может быть и оправданным. А фамилия Стасюк вроде

Сообщение отредактировал 0ldViking: 18 Сентябрь 2015 - 09:21

0

#39 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 09:16

Я знаю, что есть цены 10 у.е. в Минске. А ещё как-то рассказывал историю про бедных музыкантов-преподов, но повторюсь.

Как-то обратился один мой небедный товарищ - найди препода ребёнку. Парень реально музыкальный, один трабл - надо ездить за город, они минут сорок от метро живут. НО - вопрос денег на третьем месте, скажите скока - все решим (+там личный водитель, мог подбрасывать часто). В общем задача сложная. Поспрашивал знакомых и - чудо преподаватель чуть не в соседнем доме нашелся. (Может минут 20 ходьбы не больше). Причём жаловался на слабую з/п в школе, детей многа, денех надо и т.д.

Я обрадовался, связал их - надо же обоим помог. Через месяц общаюсь с друганом своим - как мол уроки? Оказывается нихто не позвонил. Я набираю знакомого (лично с гитаристом не знаком) он - вот был занят тел. потерял и т.д. на след. неделе и т.д. Надо ли говорить скоро такая же история повторилась. Тут уже мой знакомец не выдержал (чел ответственный)- я знаю что сделать. И СКАЗАЛ ЖЕНЕ гитариста.

Как то был в гостях потом, юный гитарист какой-то рок-н-рольчик наигрывает, всё ништяк, преподаватель классный, полный контакт, всё шоколад. Вполне возможно по сарафанному радио ещё пару учеников из соседних тоже дорогих котеджей завелось. Для которых цена урока на третьем месте. Дитёнок занят, вместо компьютера и телека, а деньги всё равно потратятся.
1

#40 Пользователь офлайн   0ldViking 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 22 Январь 15

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 09:17

Просмотр сообщенияАнтон_К (18 Сентябрь 2015 - 09:14) писал:

Просмотр сообщенияbugrov (18 Сентябрь 2015 - 09:06) писал:

И кто он такой?

Мне вот этот пассаж понравился -
"С большим успехом и красным дипломом закончил Львовскую Национальную музыкальную академию"


Опять шустряк Антон_К слизнул коммент у меня с языка!! :angry: Короче, я - молодец: оживил печальную для Бразилейро тему ))))))))))))

Сообщение отредактировал 0ldViking: 18 Сентябрь 2015 - 09:22

0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей