Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Ставка в ДМШ Мск - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ставка в ДМШ Мск

#41 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:49

Преподаю совсем не денег ради. У меня пенсия. Беру за нелимитированный по времени урок 250 рублей (чтобы жена не ворчала), а иногда вообще бесплатно.Конечно, у меня дипломов по музыке никаких, тем более красных.Иногда приходят ученики 3-4 классов ДМШ, изуродованные дипломированными педагогами.Приходится лечить, а это хуже, чем заново учить.Но хочется оставить после себя след. Приятно, когда у учеников что-то получается. Сам стараюсь играть, но новое учится с трудом, а старого столько, что хватит до конца. Вот недавно вспомнил"Мадроньос" Морено- Торробы по просбе ученика и "Последнее тремоло" А. Барриоса.А тут наш ПАЛ подбросил пьеску Этюд № 79. Прекрасная музыка, но я по скверности своего характера чуть чуть подправил в аппликатуре и заменил пару нот. Думаю, Александр не обидется (хотя, кто его знает). Вот такая у меня педагогика на 80-м году жизни.
4

#42 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 14:28

Просмотр сообщенияАнтон_К (18 Сентябрь 2015 - 09:14) писал:

Просмотр сообщенияbugrov (18 Сентябрь 2015 - 09:06) писал:

И кто он такой?

Мне вот этот пассаж понравился -
"С большим успехом и красным дипломом закончил Львовскую Национальную музыкальную академию"

Он и на Луне не пропадет!И швец и жнец и на дуде игрец!

Сообщение отредактировал k030235: 18 Сентябрь 2015 - 14:29

-1

#43 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 14:45

Просмотр сообщенияСтарина (18 Сентябрь 2015 - 11:49) писал:

Преподаю совсем не денег ради. У меня пенсия. Беру за нелимитированный по времени урок 250 рублей (чтобы жена не ворчала), а иногда вообще бесплатно.Конечно, у меня дипломов по музыке никаких, тем более красных.Иногда приходят ученики 3-4 классов ДМШ, изуродованные дипломированными педагогами.Приходится лечить, а это хуже, чем заново учить.Но хочется оставить после себя след. Приятно, когда у учеников что-то получается. Сам стараюсь играть, но новое учится с трудом, а старого столько, что хватит до конца. Вот недавно вспомнил"Мадроньос" Морено- Торробы по просбе ученика и "Последнее тремоло" А. Барриоса.А тут наш ПАЛ подбросил пьеску Этюд № 79. Прекрасная музыка, но я по скверности своего характера чуть чуть подправил в аппликатуре и заменил пару нот. Думаю, Александр не обидется (хотя, кто его знает). Вот такая у меня педагогика на 80-м году жизни.

Я работаю в Доме творчества. Должность руководитель ансамбля гитаристов. Все ученики мне платят по 1000 руб. В этом году взял всего 1 ученика. Остальным отказываю. Старых 10 чел. Раньше держал по 25. Теперь сил не хватает. Зарплата 13 тыс. Еще работаю в доме престорелых. 2 раза в неделю. Такова наша жизнь.
.А тут наш ПАЛ подбросил пьеску Этюд № 79. Прекрасная музыка, но я по скверности своего характера чуть чуть подправил в аппликатуре и заменил пару нот. Думаю, Александр не обидется (хотя, кто его знает). Вот такая у меня педагогика на 80-м году жизни.
Когда форумчане услышат Старину ??? Будет настоящее сотворчество форумчан. Ждемс !!!
0

#44 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:01

Просмотр сообщенияbugrov (18 Сентябрь 2015 - 09:06) писал:

Просмотр сообщения0ldViking (18 Сентябрь 2015 - 08:40) писал:

Просмотр сообщенияbugrov (18 Сентябрь 2015 - 08:34) писал:

Это не ставки, а хотелки. Он мог бы и больше захотеть.


Дык судя по восторженным отзывам - платют! ))
Башку на фото повернул - вот-вот свернет? Ну-ну...
Да, слишком внимательно гриф разглядывает, для выпускника консы.
0

#45 Пользователь офлайн   Amigos 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 15 Ноябрь 08

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 19:09

Всем привет, я из Москвы! Хочу всем сказать и попросить одновременно! Коллеги уважайте себя!!! Не работайте за эти нищенские деньги в этих несчастных ДМШ и ДШИ, а также ДК (которые сейчас чуть по-другому называются). [Censored] в маках и кфс больше получают! Вы поймите, пока будут люди готовые работать за эти гроши так там и будут эти гроши платить. Я вообще удивляюсь своим знакомым гитаристом, которые имеют семьи и тратят по 4 дня в неделю что б в конце месяца получить 20 тыс руб. Хотя это их личное дело! Но пока так будет складываться ситуация ничего не поменяется. Начинайте с себя! На счёт Кирилла Дудинского скажу, что он в своей Германии, как в параллельном мире! Никакие 80 тыс в Москве педагоги не получают и не будут никогда получать! Видимо он боится таких зарплат больших потому и бросил гитару и не приезжает обратно в Россию! При мега супер-пупер раскладе можно 50 иногда подсрубить, но это исключение.

Сообщение отредактировал Mischa: 18 Сентябрь 2015 - 19:27

0

#46 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 01:37

Просмотр сообщенияAmigos (18 Сентябрь 2015 - 19:09) писал:

Всем привет, я из Москвы! Хочу всем сказать и попросить одновременно! Коллеги уважайте себя!!! Не работайте за эти нищенские деньги в этих несчастных ДМШ и ДШИ, а также ДК (которые сейчас чуть по-другому называются). [Censored] в маках и кфс больше получают! Вы поймите, пока будут люди готовые работать за эти гроши так там и будут эти гроши платить. Я вообще удивляюсь своим знакомым гитаристом, которые имеют семьи и тратят по 4 дня в неделю что б в конце месяца получить 20 тыс руб. Хотя это их личное дело! Но пока так будет складываться ситуация ничего не поменяется. Начинайте с себя! На счёт Кирилла Дудинского скажу, что он в своей Германии, как в параллельном мире! Никакие 80 тыс в Москве педагоги не получают и не будут никогда получать! Видимо он боится таких зарплат больших потому и бросил гитару и не приезжает обратно в Россию! При мега супер-пупер раскладе можно 50 иногда подсрубить, но это исключение.

Я не из Москвы.И у нас,в провинции,за 2 ставки преподаватели получают (6 дней в неделю) 12-15 тысяч в месяц (зависит от категории,стажа...)А ещё многие уезжают в Москву "на заработки"-те же самые 15 тысяч.Вы пишите: "Не работайте за эти нищенские деньги в этих несчастных ДМШ и ДШИ.." А кто-же будет "сеять разумное,доброе..???"На том и держится Россия во все времена. "Не жалей живота своего :( "
0

#47 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 04:29

Ни кто из моих знакомых педагогов-гитаристов высшей категории уехавших в Москву на зароботки не получает 20000.. минимум в три раза больше,но естественно,работают не в одной музыкальной школе а в нескольких,5-6 раз в неделю.. частники от 1000 руб за урок..пока обратно никто не вернулся и не собирается! :) в этой истории за них иожно только порадоваться.но жалко те города,из которых они уехали,поскольку это были не просто педагоги,а лучшие педагоги в своих городах...
0

#48 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 01:37

Недавно предложили преподавать в детской студии г. Москва.
Я почти согласился, предполагал туда пойти чисто из-за педагогического интереса, но когда мне озвучили з/п (174 р. за урок), немного охладел...
Сопоставил затраченное время, усилия и прочее... и понял, что это издевательство.
Самое правильное по нынешнему состоянию дел это частные ученики.
Урок квалифицированных педагогов не должен оплачиваться как труд уборщицы или расклейщика листовок.
Конечно можно воспринимать педагогику как миссию, правое дело и получать за это символические деньги. Но это уже будет не работа, а хобби.
0

#49 Пользователь офлайн   mrBalabyan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 20 Март 11

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 03:44

Много зависит от местности (количество населения в городе), конкуренции,удаленности от работы и т.д. Например, в малых городах не работать в школе (студии, ДК) вряд ли получится - количество частников достаточно ограничено(либо доходы основной части населения невысокие). Оптимально для меня - работать уроков 5 в день (ДМШ), затем вечером - одно(два)частных занятия. У меня ДМШ в 4-ёх минутах ходьбы от дома. В субботу ТОЛЬКО частные занятия (иногда не "влезающие" в субботу переношу на ВС). Население - до 60 тыс. человек, в месяц получается 40-50 т.руб (по прошлому году), в летние месяцы - затишье. В этом году - посмотрим, кризис хорошо ударил.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей