Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: ДиДюЛя-Live! - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Важно

Добавляя событие в раздел "Афиша" не забудьте добавить его в наш календарь. Инструкция здесь: https://terraguitar....?showtopic=2972
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ДиДюЛя-Live! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   astral 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 Май 06

Отправлено 11 Май 2006 - 10:49

ДиДюЛя-16мая концерт на НТВ 25мая концерт в Кремле.
0

#2 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 12 Май 2006 - 15:03

Да хоть в Карнеги-холле. Музыкантом он от этого не станет
0

#3 Пользователь офлайн   Sanches 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 06

Отправлено 12 Май 2006 - 15:41

Конечно он играет много всякой дряни и записывает такие же альбомы. но на концертах он играет приличные и вполне достойные вещи (которых правда всего штуки 2-3 :( )
например вполне приличные вещи ИМХО :
1)"мои печали и радости" (ноты и мр3 выложены на его сайте)
2)"лес"
3) "двенадцать"
может быть есть еще что-нибудь приличное я не знаю
Но и попса которую он играет имеет право на жизнь ИМХО: не кторые люди могут послушав Дидюлю заинтерисоваться фламенко и купить диск того же Пако или Омиго. :idea:
0

#4

  • Группа: Гости

Отправлено 12 Май 2006 - 20:42

Дело не в том, что кому то нравится попса, она имеет право на жизнь, пускай кому нравится слушают

Стыдно и досадно, что эту незатейливую игру чисто в коммерческих целях связывают со словом ФЛАМЕНКО, вот это сущий позор гитарной музыке
0

#5 Пользователь офлайн   Headley 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 13 Апрель 05

Отправлено 13 Май 2006 - 22:22

Лично я считаю, что у Дидюли техника есть... А вот играет, по-моему, он действительно чушь!
0

#6 Пользователь офлайн   Sanches 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 06

Отправлено 14 Май 2006 - 10:30

Но Фламенко можно было "это" не называть. 8O
А вот " Мои печали и радости" советую прослушать, а то и поиграть :(
0

#7 Пользователь офлайн   astral 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 Май 06

Отправлено 15 Май 2006 - 13:23

Новый альбом ДиДюЛи (Пещерный город) 5-ый по счету уже в продаже. 25 мая гитарное шоу в Кремле 16 мая эфир концерта по НТВ На канале МУЗ-Тв ротация видео-клипа В августе выход DVD концерт в ГКЦЗ Россия В сентябре тур по США октябре Япония Все это делает человек неумеющий играть на гитаре пишущий дряную музыку Здорово
0

#8 Пользователь офлайн   Sanches 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 06

Отправлено 15 Май 2006 - 13:36

Ну он деньги делает :!: Играет то, что нравится широкой публике.
0

#9

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Май 2006 - 09:34

astral сказал:

Все это делает человек неумеющий играть на гитаре  пишущий дряную музыку    Здорово


Да не парься ты по этому поводу!!!
Такова жизнь (в смысле структура шоу-бизнеса) и ты с этим ничего не сделаешь.
У нас во Владивостоке билеты на Глюкозу стоили что-то около 800 руб., а на дуэт Николай Петров - Дмитрий Коган - по 250 руб., на Реми Буше я брал очень хорошие билеты по 300 руб. Так всегда было и будет!!
Важно дугое, что на исполнителей, творящих настоящее искусство (будь то фламенко или классическая музыка), приходит тьма народа: залы битком забиты, билетов не достать, зачастую задолго до выступления, чего, например, не скажешь про попсу и прочую дрянь :(
0

#10 Пользователь офлайн   barsuta 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 17 Май 2006 - 13:15

Да какая разница - музыкат он или не музыкант. Человек нашел свою стезю, делает шоу, бабки заколачивает, диски пишет, по миру разъезжает, зал визжит. Так чего еще надо-то? Что народу надо - то он и дает. А дома на кухне можно и Баха поиграть для себя.
0

#11 Пользователь офлайн   Sanches 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 06

Отправлено 17 Май 2006 - 13:27

Кто ж против, пусть играет! Но не надо это называть фламенко!
0

#12 Пользователь офлайн   mitrich 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 23 Декабрь 05

Отправлено 17 Май 2006 - 13:32

Предлагаю продолжить обсуждение в новой теме: "Где кончается зарабатывание денег и начинается искусство" :(
0

#13 Пользователь офлайн   Sanches 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 06

Отправлено 17 Май 2006 - 13:47

mitrich сказал:

Предлагаю продолжить обсуждение в новой теме: "Где кончается зарабатывание денег и начинается искусство" :(

Скорее наоборот "Где кончается искуство...." 8)
0

#14 Пользователь офлайн   barsuta 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 17 Май 2006 - 14:42

Sanches сказал:

Кто ж против, пусть играет! Но не надо это называть фламенко!


Да какое же это фламенко? Нет, конечно. А кто называет-то?
0

#15 Пользователь офлайн   Sanches 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 06

Отправлено 17 Май 2006 - 14:57

barsuta сказал:

Sanches сказал:

Кто ж против, пусть играет! Но не надо это называть фламенко!


Да какое же это фламенко? Нет, конечно. А кто называет-то?

Как кто? Сам Дидюля и называет!!!!!!!!
0

#16 Пользователь офлайн   barsuta 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 17 Май 2006 - 15:34

Sanches сказал:

barsuta сказал:

Sanches сказал:

Кто ж против, пусть играет! Но не надо это называть фламенко!


Да какое же это фламенко? Нет, конечно. А кто называет-то?

Как кто? Сам Дидюля и называет!!!!!!!!


Нда? Я-то не очень в курсе его биографии. Просто вчера посмотрела концерт по НТВ. Молодец думаю, полный зал, визг стоит. Сумел найти коммерческое применение гитаре.
0

#17 Пользователь офлайн   MrX 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 17 Май 2006 - 16:41

Вах, Валерка жжет! Действительно, зачем спорить о вкусах и стилях? Ну ошибается человек - бывает. Я тоже назвал как-то Acoustic Alchemy джазом, но от этого же эта группа не перестанет делать отличную музыку. Да и выступает она на джаз фестивалях... а тогда уж давайте признаем, что Марко Перейра тоже играет не джаз, а латинос и Дьенс - чисто классический композитор и гитарист. А Уве Кропински - вообще отморозок какой-то... пусть это все и не великая музыка, не вечное искусство, сплетенное с филисофией, как Бах или Гендель, но качественная музыка. А вот то, что он часто сигает по сцене как кОзел при этом долбя 3 аккорда в некоторых композициях - нехорошо... :? И потом: все вокруг сейчас говорят о высоком искусстве и о его месте в мире, но многие ли понимают, что есть это высокое искусство? Все говорят вокруг, что "Бах-это круто" даже те, кто его ни разу не слышал. Многие ли знают, чем именно? Бах - это не просто музыка, но целый новый мир, можно сказать - философия в музыке. Идеальная музыка по всем параметрам, в первую очередь - идеальная гармония, которую "улавливает" мозг. Слушая Баха можно часто замечать, как ты слышишь следующий звук, который еще не прозвучал, у себя в голове. Если об исполнителях - многие ли задумываются над смыслом музыки? Подавляющее большинство старается не показаться глупым на сцене, отыграть так, чтобы было чисто и хорошо звучало, но музыка - это не просто приятный набор звуков, это целый новый мир, а музыкант - как проводник, точка пересечения этих двух миров. Многие на сцене задумываются над тем, как они играют, красиво ли, чисто ли, но мало кто - над самой музыкой. Потому дети играют так легко и свободно. Пусть они тоже еще не могут всерьез задумываться над тем, что они играют, но и о том, как они выглядят на сцене они думают в последнюю очередь. Музыкант в современном мире - всего лишь профессия, способ зарабатывания денег, пусть и намного более приятный, чем сидение в офисе (и то не для всех) и к сожалению это - правда. Я же думаю, что по сути музыка ближе к философии, и как философы задумываются в первую очередь над смыслом того, о чем они говорят, что хотят нам поведать, но не о том, насколько красноречиво будут звучать их речи, так и музыканты должны думать на сцене о том, что они здесь и сейчас доносят до человека нечто очень важное, а не просто зарабатывают деньги и "делают" карьеру. В этом плане мы сейчас - все Дидюли, каждый думает о том, как бы выиграть какой-нибудь знаменитый конкурс, стать известным и любимым публикой, концертировать по миру и т.д. Я думаю потому многие играют так плохо с художественой точки зрения, а то, что они выигрывают конкурсы говорит лишь о том, что те, кто с ними соревнуются играют еще хуже. Работа сутками напролет помогает далеко не всем и уж тем более она не поможет вам понять, если вам не дано это с рождения. А если дано, то не стоит это воспринимать, как какой-то дар, возвышающий вас над другими, но как способность даровать другим людям счастье, любовь и все самые замечательные людские чувства, живущие в музыке. Извините за такую длинную демагогию ,я ни в коем случае не хотел показать этим текстом, что я все знаю и могу поучать других, но лишь хотел дать пищу для размышлений о музыке и о ее месте в мире. А выводы... пусть каждый сделает их для себя сам и не винит автора этих строк.
0

#18 Пользователь офлайн   Sanches 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 06

Отправлено 17 Май 2006 - 18:39

2barsuta:
А произведение "двенадцать" вы видили в концерте? Как она вам? Помоему вполне здорово.
Да и техника игры у него необычная, но хорошая.
0

#19 Пользователь офлайн   Headley 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 13 Апрель 05

Отправлено 18 Май 2006 - 08:13

Ребята, спорить о том, хорошо или плохо играет ДиДюЛя - совершенно бессмысленно!!! Ну а то, что он играет..., надо же это как-то называть...
0

#20 Пользователь офлайн   MrX 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 18 Май 2006 - 17:04

Ксатати что еще хотелось сказать по поводу Ди и перевести это на всех других гитаристов (и не только их). Мне кажется, очень немаловажным фактором в плане успеха музыканта является харизма личности. Ведь музыка рождается в руках мухыканта, следовательно, скажем так, проходит через его сущност ьи видоизменяется в соответствии с нею. То ест ья хочу сказать, что если человек харизматичный, на сцене чувствует себя максимально свободно, то и музыка его приятна во всех отношениях. Взять например (кто в первую очередь приходит в голову) - Буше, Ямашита и Томми Эммануэль. Пусть кто-то скажет, что ему не нравится Яма, потому что он то вскакивает со стула, то подпрыгивает, то еще что-то, Буше - потому что постоянно машет головой и что-то шепелявит, а Эммануэль - потому что вообще ведет себя как комик на сцене и рассказывает анекдоты и истории из своей жизни в перерывах между действием, но я скажу, что это все это не просто так, но есть подлинная свобода на сцене, люди просто по-настоящему получают удовольствие от процесса, как оно и должно быть. Очень тяжко смотреть на многих гитаристов, пусть и отлично играющих или даже великих (например Вильямс), сидящих на сцене с таким угрюмым видом, будто бы их уже давно все и всё за****о. Конечно можно сказать, что вот музыка, которую они исполняют - классика, великая музыка, предрасполагает к соответсвующему поведению на сцене, аристократическому тону и т.д., но лично я бы предпочел Вильямсу того же Буше или Эммануэля, потому что они по-настоящему пышут энергией и несут определеннй заряд залу, чего у многих иных явно не наблюдается. И вообще вокруг этого понятия - классика, классическое искусство и классическая музыка в частности - в последнее время наблюдается очень много спекуляции. Дескать, если музыка классическая, то понимать ее могут далеко не все (а тем более исполнять), а вот раз я могу понимать и исполнять, значит я такой вот исключительный и неординарный (это не мои вымыслы - просто понаблюдайте, что становится с ребятами, выигравшими пару-тройку конкурсов даже не первой руки). Отсюда - излишний снобизм и аристократизм на сцене, "холодная" игра. Исполняющий заботится о том, как хорошо он играет и как эффектно выглядит на сцене, но не о том, что же собственно он играет и что конкретно желает донести до слушателя (отсюда кстати и многие провалы, неудачи и страхи сцены). Нет связи исполнителя со слушателями. И это как мне кажется очень большая проблема вообще всех современных молодых исполнителей. :?

P.S. Немного философии.
P.S.S. Все ИМХО.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей