Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Oktava Mk 012-01 - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Oktava Mk 012-01 Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 17:00

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (30 Октябрь 2015 - 16:27) писал:

Просмотр сообщенияdmedv (30 Октябрь 2015 - 15:55) писал:

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (30 Октябрь 2015 - 12:55) писал:

zoom H4 в нем уже есть фантомное питание и входы для 2 микрофонов.
больше ничего и не нужно.

Я не спец, но почти уверен, что USB-интерфейс, специально предназначенный для подключения внешних микрофонов, будет лучше Zoom'a по всем параметрам, и к тому же гораздо удобнее в использовании... У меня Scarlett 2i2, но это скорее бюджетный вариант, $150 примерно.
Zoom - это все-таки портативный рекордер в первую очередь. Если основная цель - запись в домашней студии, то покупать Zoom как-то не рационально по-моему... :unsure:

да? а ну тогда хоть на телеге записывайте. а я пожалуй больше не буду давать здесь никаких советов ни о чем...

Вот и славно. Здесь разговор пошел о серьезном вопросе. Использовать Zoom и рационально и правильно. При условии, что запись идет через внешнюю пару хороших конденсаторных микрофонов. Встроенные дают все же какой-то чрезмерно резкий , подробный, со всеми шорохами, звук. И нет у зума встроенного эквалайзера. Так что минималистский микшерный пульт- в довесок.

Сообщение отредактировал RDVL: 01 Ноябрь 2015 - 17:05

0

#22 Пользователь офлайн   navab 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 16 Апрель 10

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 19:57

"если я вынужден крутить эквалайзер - значит микрофон стоит не там, или инструмент с исполнителем надо заменить..."©
0

#23 Пользователь офлайн   Bulykin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 30 Октябрь 15

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 08:41

С предыдущим интерфейсом разобрались, а что скадете по поводу этого?

http://prosound.ixbt...yface-pro.shtml
0

#24 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:22

Просмотр сообщенияnavab (30 Октябрь 2015 - 21:52) писал:

Смотря что Вы хотите получить.
zoom - это только для контроля себя любимого во время занятий, приличный звук Вы не получите на нем.
Погуглите что-то типа Acoustic Guitar Miking Technique, есть подробные описания типов микрофонов, какие модели, с какими диаграммами и как размещать.
АЦП - есть масса вариантов, от (полу)профессиональных трансдуплексных систем с сопутствующим ПО (типа digidesign, Avid Audio и т.п.), до подключаемых аудио карт + кубэйса. Отличаются форматами, частотами дискретизации, наборами доступных битрейтов, среды редактирования - доступными встроенными средствами и наборами плагинов.
Мониторы - как можно качественнее\дороже) Если хотите услышать, что Вы там наиграли в итоге.
+ помещение - если есть возможность, как-то привести его в порядок, в акустическом смысле.
Но тут готовых рецептов Вам никто не даст, только методом проб и ошибок)

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (30 Октябрь 2015 - 16:27) писал:

да? а ну тогда хоть на телеге записывайте. а я пожалуй больше не буду давать здесь никаких советов ни о чем...


а рассказ о том, как Вы плаваете в озере наперерез лодкам, вдохновляетесь прогулками по Мексике и ломаете челюсти будет?
Вы уверены, что всем интересно в каждой теме регулярно читать Ваше брюзжание?

Надо же как вы следите за моей жизнью... :) Однако в последние годы я жил зимой в Испании, Португалии и Италии. Но может быть и в Мексику опять поеду только в новые места, Мексика большая и интересная страна... я вообще-то не писал об этом ни в каких темах кроме своей - так что это специально для вас... Если вам и большинству здесь не нравится мое присутвие на этом форуме, что же пожалуйста я могу уйти. По крайней мере с такими ..... как вы, мне общаться неинтересно.

по теме -

я изначально написал о телеге потому что все это несерьезно... ну если серьезно я бы начал с того что отнес сии микрофоны обратно в магазин.
Может их можно поменять на что-то другое? - если у меня ограниченный бюджет - то я опять же купил бы тот же зум, в нем все есть. Если речь идет о серьезном студийном звуке, я бы начал с хороших микрофонов, с 87 нойманов например. Ну а потом бы прибавлял бы к ним что-то соответствующее. А к этим микрофонам что ни прибавляй, тот же зум будет лучше...
Сдайте их назад мой вам серьезный совет.
Удачи!

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 02 Ноябрь 2015 - 15:27

0

#25 Пользователь офлайн   poni133 

  • «если надо объяснять - то не надо объяснять»
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 786
  • Регистрация: 27 Сентябрь 08

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 19:43

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (02 Ноябрь 2015 - 15:22) писал:

Просмотр сообщенияnavab (30 Октябрь 2015 - 21:52) писал:

Смотря что Вы хотите получить.
zoom - это только для контроля себя любимого во время занятий, приличный звук Вы не получите на нем.
Погуглите что-то типа Acoustic Guitar Miking Technique, есть подробные описания типов микрофонов, какие модели, с какими диаграммами и как размещать.
АЦП - есть масса вариантов, от (полу)профессиональных трансдуплексных систем с сопутствующим ПО (типа digidesign, Avid Audio и т.п.), до подключаемых аудио карт + кубэйса. Отличаются форматами, частотами дискретизации, наборами доступных битрейтов, среды редактирования - доступными встроенными средствами и наборами плагинов.
Мониторы - как можно качественнее\дороже) Если хотите услышать, что Вы там наиграли в итоге.
+ помещение - если есть возможность, как-то привести его в порядок, в акустическом смысле.
Но тут готовых рецептов Вам никто не даст, только методом проб и ошибок)

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (30 Октябрь 2015 - 16:27) писал:

да? а ну тогда хоть на телеге записывайте. а я пожалуй больше не буду давать здесь никаких советов ни о чем...


а рассказ о том, как Вы плаваете в озере наперерез лодкам, вдохновляетесь прогулками по Мексике и ломаете челюсти будет?
Вы уверены, что всем интересно в каждой теме регулярно читать Ваше брюзжание?

Надо же как вы следите за моей жизнью... :) Однако в последние годы я жил зимой в Испании, Португалии и Италии. Но может быть и в Мексику опять поеду только в новые места, Мексика большая и интересная страна... я вообще-то не писал об этом ни в каких темах кроме своей - так что это специально для вас... Если вам и большинству здесь не нравится мое присутвие на этом форуме, что же пожалуйста я могу уйти. По крайней мере с такими ..... как вы, мне общаться неинтересно.

по теме -

я изначально написал о телеге потому что все это несерьезно... ну если серьезно я бы начал с того что отнес сии микрофоны обратно в магазин.
Может их можно поменять на что-то другое? - если у меня ограниченный бюджет - то я опять же купил бы тот же зум, в нем все есть. Если речь идет о серьезном студийном звуке, я бы начал с хороших микрофонов, с 87 нойманов например. Ну а потом бы прибавлял бы к ним что-то соответствующее. А к этим микрофонам что ни прибавляй, тот же зум будет лучше...
Сдайте их назад мой вам серьезный совет.
Удачи!


Да кто ж Вас гонит?Вы интересный,самобытный человек.Слегка зацыкленный на собственном благополучии и значимости.Оттого и вызываете реакцию,подобную Навадовской.Он назвал брюзжанием,я бы определил страданием.Если Вы реально счастливы,да забейте на тут происходящее.Творите в свое удовольствие и на радость Вас понимающих.Про микрофоны - сколько микрофонов,столько и мнений.Я с Самсоном работаю.Нравится.Чего теперь удавиться,если кто меня идиетом назовет?Берегите себя,Андрюша,не нервничайте по инетпустякам.
4

#26 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:22

Просмотр сообщенияponi133 (02 Ноябрь 2015 - 19:43) писал:

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (02 Ноябрь 2015 - 15:22) писал:

Просмотр сообщенияnavab (30 Октябрь 2015 - 21:52) писал:

Смотря что Вы хотите получить.
zoom - это только для контроля себя любимого во время занятий, приличный звук Вы не получите на нем.
Погуглите что-то типа Acoustic Guitar Miking Technique, есть подробные описания типов микрофонов, какие модели, с какими диаграммами и как размещать.
АЦП - есть масса вариантов, от (полу)профессиональных трансдуплексных систем с сопутствующим ПО (типа digidesign, Avid Audio и т.п.), до подключаемых аудио карт + кубэйса. Отличаются форматами, частотами дискретизации, наборами доступных битрейтов, среды редактирования - доступными встроенными средствами и наборами плагинов.
Мониторы - как можно качественнее\дороже) Если хотите услышать, что Вы там наиграли в итоге.
+ помещение - если есть возможность, как-то привести его в порядок, в акустическом смысле.
Но тут готовых рецептов Вам никто не даст, только методом проб и ошибок)

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (30 Октябрь 2015 - 16:27) писал:

да? а ну тогда хоть на телеге записывайте. а я пожалуй больше не буду давать здесь никаких советов ни о чем...


а рассказ о том, как Вы плаваете в озере наперерез лодкам, вдохновляетесь прогулками по Мексике и ломаете челюсти будет?
Вы уверены, что всем интересно в каждой теме регулярно читать Ваше брюзжание?

Надо же как вы следите за моей жизнью... :) Однако в последние годы я жил зимой в Испании, Португалии и Италии. Но может быть и в Мексику опять поеду только в новые места, Мексика большая и интересная страна... я вообще-то не писал об этом ни в каких темах кроме своей - так что это специально для вас... Если вам и большинству здесь не нравится мое присутвие на этом форуме, что же пожалуйста я могу уйти. По крайней мере с такими ..... как вы, мне общаться неинтересно.

по теме -

я изначально написал о телеге потому что все это несерьезно... ну если серьезно я бы начал с того что отнес сии микрофоны обратно в магазин.
Может их можно поменять на что-то другое? - если у меня ограниченный бюджет - то я опять же купил бы тот же зум, в нем все есть. Если речь идет о серьезном студийном звуке, я бы начал с хороших микрофонов, с 87 нойманов например. Ну а потом бы прибавлял бы к ним что-то соответствующее. А к этим микрофонам что ни прибавляй, тот же зум будет лучше...
Сдайте их назад мой вам серьезный совет.
Удачи!


Да кто ж Вас гонит?Вы интересный,самобытный человек.Слегка зацыкленный на собственном благополучии и значимости.Оттого и вызываете реакцию,подобную Навадовской.Он назвал брюзжанием,я бы определил страданием.Если Вы реально счастливы,да забейте на тут происходящее.Творите в свое удовольствие и на радость Вас понимающих.Про микрофоны - сколько микрофонов,столько и мнений.Я с Самсоном работаю.Нравится.Чего теперь удавиться,если кто меня идиетом назовет?Берегите себя,Андрюша,не нервничайте по инетпустякам.

Вы правы - сколько микрофонов столько и мнений. У меня просто когда-то в советском союзе были "октавы" и мнение о них сложилось весьма отрицательное... может я как-то слишком резко высказался -извините если кого это обидело...
Пошел интернете послушал эти микрофоны - вроде и неплохо звучат записи... тогда пожалуй dmedv был прав предлагая свой вариант. Зум правда портативнее - легко поменять место записи, да и путешествовать с ним...а иногда жто важно. (Кстати жизнь в Испании, Португалии или Мексике гораздо дешевле чем в Питере или Москве так что я не понял насчет благополучия и прочего :) )

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 02 Ноябрь 2015 - 20:23

0

#27 Пользователь офлайн   poni133 

  • «если надо объяснять - то не надо объяснять»
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 786
  • Регистрация: 27 Сентябрь 08

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:00

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (02 Ноябрь 2015 - 20:22) писал:

Просмотр сообщенияponi133 (02 Ноябрь 2015 - 19:43) писал:

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (02 Ноябрь 2015 - 15:22) писал:

Просмотр сообщенияnavab (30 Октябрь 2015 - 21:52) писал:

Смотря что Вы хотите получить.
zoom - это только для контроля себя любимого во время занятий, приличный звук Вы не получите на нем.
Погуглите что-то типа Acoustic Guitar Miking Technique, есть подробные описания типов микрофонов, какие модели, с какими диаграммами и как размещать.
АЦП - есть масса вариантов, от (полу)профессиональных трансдуплексных систем с сопутствующим ПО (типа digidesign, Avid Audio и т.п.), до подключаемых аудио карт + кубэйса. Отличаются форматами, частотами дискретизации, наборами доступных битрейтов, среды редактирования - доступными встроенными средствами и наборами плагинов.
Мониторы - как можно качественнее\дороже) Если хотите услышать, что Вы там наиграли в итоге.
+ помещение - если есть возможность, как-то привести его в порядок, в акустическом смысле.
Но тут готовых рецептов Вам никто не даст, только методом проб и ошибок)

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (30 Октябрь 2015 - 16:27) писал:

да? а ну тогда хоть на телеге записывайте. а я пожалуй больше не буду давать здесь никаких советов ни о чем...


а рассказ о том, как Вы плаваете в озере наперерез лодкам, вдохновляетесь прогулками по Мексике и ломаете челюсти будет?
Вы уверены, что всем интересно в каждой теме регулярно читать Ваше брюзжание?

Надо же как вы следите за моей жизнью... :) Однако в последние годы я жил зимой в Испании, Португалии и Италии. Но может быть и в Мексику опять поеду только в новые места, Мексика большая и интересная страна... я вообще-то не писал об этом ни в каких темах кроме своей - так что это специально для вас... Если вам и большинству здесь не нравится мое присутвие на этом форуме, что же пожалуйста я могу уйти. По крайней мере с такими ..... как вы, мне общаться неинтересно.

по теме -

я изначально написал о телеге потому что все это несерьезно... ну если серьезно я бы начал с того что отнес сии микрофоны обратно в магазин.
Может их можно поменять на что-то другое? - если у меня ограниченный бюджет - то я опять же купил бы тот же зум, в нем все есть. Если речь идет о серьезном студийном звуке, я бы начал с хороших микрофонов, с 87 нойманов например. Ну а потом бы прибавлял бы к ним что-то соответствующее. А к этим микрофонам что ни прибавляй, тот же зум будет лучше...
Сдайте их назад мой вам серьезный совет.
Удачи!


Да кто ж Вас гонит?Вы интересный,самобытный человек.Слегка зацыкленный на собственном благополучии и значимости.Оттого и вызываете реакцию,подобную Навадовской.Он назвал брюзжанием,я бы определил страданием.Если Вы реально счастливы,да забейте на тут происходящее.Творите в свое удовольствие и на радость Вас понимающих.Про микрофоны - сколько микрофонов,столько и мнений.Я с Самсоном работаю.Нравится.Чего теперь удавиться,если кто меня идиетом назовет?Берегите себя,Андрюша,не нервничайте по инетпустякам.

Вы правы - сколько микрофонов столько и мнений. У меня просто когда-то в советском союзе были "октавы" и мнение о них сложилось весьма отрицательное... может я как-то слишком резко высказался -извините если кого это обидело...
Пошел интернете послушал эти микрофоны - вроде и неплохо звучат записи... тогда пожалуй dmedv был прав предлагая свой вариант. Зум правда портативнее - легко поменять место записи, да и путешествовать с ним...а иногда жто важно. (Кстати жизнь в Испании, Португалии или Мексике гораздо дешевле чем в Питере или Москве так что я не понял насчет благополучия и прочего :) )

Благополучие не дешевизной(дороговизной) материальной жизни определяется.Есть и другие критерии.Ну,если не поняли,то и ладно.На предмет микрофонов,шнуров,комп.программ и проч.тех.наворотов привык обращаться к спецам,а у коллег по струнам более как их собственных откликов не ищу и не жду.Вы же не будете обращаться к лору с проблемой,к примеру,выпадения волос?Чего я услышу,к примеру,от Вас,более дельного,нежели от своего звукача с образованием и опытом?Поделились своим мнением и спасибоньки.

Сообщение отредактировал poni133: 02 Ноябрь 2015 - 21:06

1

#28 Пользователь офлайн   Andrei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 906
  • Регистрация: 04 Март 06

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:18

У меня ZOOM H5. Работает от батареек около 4х часов.
Максимальное качество записи WAV 48 kHz, 24 bit.
Можно подключать два любых внешних микрофона.

В любом случае запись необходимо обрабатывать,
никакие естественные условия не позволят записать
и сразу получить отличный готовый результат.

В итоге качество записи будет зависеть от
опыта и квалификации звукорежиссера.
И даже если вы сделаете запись на крутом оборудовании студии,
но попадется звукорежиссер, не умеющий обрабатывать гитару,
то результат будет плачевным.

Вот два примера записи:


2

#29 Пользователь офлайн   Bulykin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 30 Октябрь 15

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:49

Кто-нибудь знаком с этим зверем?

http://www.music-exp...roductID=182826
0

#30 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:55

Он для Макинтоша и ничего особенного
0

#31 Пользователь офлайн   Andrei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 906
  • Регистрация: 04 Март 06

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:04

Дорогая вещица, но сама она обработку исходного трека не сделает,
а звук снимать будет все равно микрофон.

Если с этой вещью не предполагается зарабатывать соразмерные деньги,
то это просто дорогая, но бесполезная игрушка, которая будет лежать без дела.

А самое лучшее это найти отличного звукорежиссера, разбирающегося в гитарном звуке,
которые за деньги или по дружбе будет обрабатывать записанный чем бы то ни было материал.
0

#32 Пользователь офлайн   Bulykin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 30 Октябрь 15

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:15

Просмотр сообщенияMischa (03 Ноябрь 2015 - 16:55) писал:

Он для Макинтоша и ничего особенного


Тогда, покажите мне что-нибуть особенное, хоть для Виндоуса, хоть для Макинтоша (имеется и то и другое)... Кроме словестных перепалок, посыла в архив (где такой же понос), больше ничего стоящего мне не предложили... Все эти зумы у меня уже были... и h4n и h6 и q3 с q4... Зум - это пройденный этап!

Сообщение отредактировал Bulykin: 03 Ноябрь 2015 - 17:17

-3

#33 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:18

какой у вас бюджет?

какие записи получились? Покажите пример, пжлста
0

#34 Пользователь офлайн   Andrei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 906
  • Регистрация: 04 Март 06

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:13

Zoom H6 вроде передовая технология, огромное количество гитаристов на youtube,
пишут на конденсаторные мики, воткнутые в зум, потом обрабатывают трек и получается
отлично. Студийные записи подходят лучше для выпуска дисков, а в домашних условиях их сделать нереально,
так как у профессионалов от звукорежиссуры свои тонкости, нам незнакомые,
в том числе плагины и программы для обработки.

Если денег много, тогда лучшим решением будет доверить дело профессионалам,
пойти в хорошую студию.

Сообщение отредактировал Andrei: 03 Ноябрь 2015 - 19:16

1

#35 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 09:16

Сделал я запись на таскам 5 с микрофон AKG 1000 и без этого микрофона, с микрофонами таскам. Записывал с одного места. Разницу в тембре можно услышать если очень сосредоточиться на этом, и тяжело сказать, какая запись получилась лучше. Думаю, что и та незначительная разница в тембре происходит от разных расстояний от гитары, тут каждый сантиметр влияет. Микрофон AKG 1000 стоит примерно в два раза дороже, чем таскам 5 и напрашиваются выводы.
1

#36 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 12:15

Что бы не создавать отдельную тему...
На моем Zoom H4n субъективно невысокий уровень громкости записи. Там есть отдельные кнопочки - выставляю на максимум (100 единиц) и все-равно тиховато. Все это конечно субъективно, но в сравнении даже со звуком стандартной мыльницы тихо. Кто-нибудь обращал внимание на это в своем Zoomе?
0

#37 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 20:16

Просмотр сообщенияDimuz (04 Ноябрь 2015 - 12:15) писал:

Что бы не создавать отдельную тему...
На моем Zoom H4n субъективно невысокий уровень громкости записи. Там есть отдельные кнопочки - выставляю на максимум (100 единиц) и все-равно тиховато. Все это конечно субъективно, но в сравнении даже со звуком стандартной мыльницы тихо. Кто-нибудь обращал внимание на это в своем Zoomе?


Возможно включен лимитер, который при перегрузке делает тише
0

#38 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 20:28

Я полный профан, но ведь можно нормализовать потом. Или не всегда?
0

#39 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 20:37

Просмотр сообщенияMischa (04 Ноябрь 2015 - 20:16) писал:

Просмотр сообщенияDimuz (04 Ноябрь 2015 - 12:15) писал:

Что бы не создавать отдельную тему...
На моем Zoom H4n субъективно невысокий уровень громкости записи. Там есть отдельные кнопочки - выставляю на максимум (100 единиц) и все-равно тиховато. Все это конечно субъективно, но в сравнении даже со звуком стандартной мыльницы тихо. Кто-нибудь обращал внимание на это в своем Zoomе?


Возможно включен лимитер, который при перегрузке делает тише

Извините, но что такое "лимитер"? При какой перегрузке?
Читал инструкцию довольно подробно, но такого термина там не встречал.

Сообщение отредактировал Dimuz: 04 Ноябрь 2015 - 20:38

0

#40 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 20:48

У меня он ещё перестраивается в процессе записи. Если есть в середине громкий звук, то он автоматически дальше пишет тише сигнал. Иногда и не исправишь. Там есть такой вредный переключатель на этот случай, который иногда почему-то оказывается включён.
0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей