Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Гитара и единоборства. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гитара и единоборства. Возможно ли???

#1 Пользователь офлайн   faster230 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 12 Декабрь 05

Отправлено 01 Апрель 2007 - 10:21

Вобщем захотелось мне подраться =). Хочу с другом пойти на муай тай. Вопрос: кто нибудь практиковал совмещение игры на гитаре и такого жесткого вида спорта? Получилось? Интересно также просто узнать ваше мнение.
0

#2 Пользователь офлайн   Krem 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 30 Ноябрь 06

Отправлено 01 Апрель 2007 - 12:59

Главное на кулаках не отжиматься, а когда бьёш, сильно их сжимать, чтобы не сломать пальцы. Вроде бы всё :(
0

#3 Пользователь офлайн   BeN 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 15 Декабрь 06

Отправлено 01 Апрель 2007 - 13:59

Просмотр сообщенияKrem (Apr 1 2007, 11:59 AM) писал:

Главное на кулаках не отжиматься, а когда бьёш, сильно их сжимать, чтобы не сломать пальцы. Вроде бы всё :(

Почему нельзя на кулаках, отжиматься?! Раньше (когда не играл на гитаре) отжимался и сейчас отжимаюсь. Еще отжимаюсь разными методами, чтобы укреплять кисти, запястья. У гитариста должны быть сильные руки. В единоборствах есть опасность сломать ногти (особенно при захватах). Если кто не знает Сергей Руднев - обладатель черного пояса по каратэ.
0

#4 Пользователь офлайн   faster230 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 12 Декабрь 05

Отправлено 01 Апрель 2007 - 19:09

2 BeN & Krem ребят, спасибо за ответы (про ногти думал, я играю с ногтями довольно короткими (~2mm)), а вы щас занимаетесь где-нибудь? На каком уровне играете на гитаре? (для себя, муз. шк., училище)
0

#5 Пользователь офлайн   BeN 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 15 Декабрь 06

Отправлено 02 Апрель 2007 - 13:06

Просмотр сообщенияfaster230 (Apr 1 2007, 06:09 PM) писал:

2 BeN & Krem ребят, спасибо за ответы (про ногти думал, я играю с ногтями довольно короткими (~2mm)), а вы щас занимаетесь где-нибудь? На каком уровне играете на гитаре? (для себя, муз. шк., училище)

Единоборствами заниматься бросил, не хочется по голове получать за просто так, мне мозги еще пригодятся. Учусь в муз. училище на 2ом курсе получаю четверочки.
0

#6 Пользователь офлайн   Gumanoid 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 03 Апрель 07

Отправлено 03 Апрель 2007 - 10:09

По-моему, нормальное сочетание - гитара и единоборства. На себе испробовано! ))) Только пальцы беречь надо: не выбивать и не ломать!
А в остальном, на здоровье! :D
Один из тренеров (он японец) здорово играл на гитаре, имея не менее здоровскую технику по каратэ...)
Удачи!
0

#7 Пользователь офлайн   slavka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10 Февраль 07

Отправлено 04 Апрель 2007 - 07:13

У меня после гантелей пальцы неуправляемые. Играть невозможно......
0

#8 Пользователь офлайн   faster230 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 12 Декабрь 05

Отправлено 04 Апрель 2007 - 08:47

Просмотр сообщенияslavka (Apr 4 2007, 04:13 PM) писал:

У меня после гантелей пальцы неуправляемые. Играть невозможно......

а у меня после гантелей они ваще трясутся нереально :D но проходит через 5-10 мин
0

#9 Пользователь офлайн   Krem 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 30 Ноябрь 06

Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:27

Просмотр сообщенияGumanoid (Apr 3 2007, 01:09 PM) писал:

Только пальцы беречь надо: не выбивать и не ломать!

Ну вобщем я это и имел в виду, т.е весь вопрос в пальцах.

Просмотр сообщенияBeN (Apr 1 2007, 04:59 PM) писал:

Почему нельзя на кулаках, отжиматься?! Раньше (когда не играл на гитаре) отжимался и сейчас отжимаюсь. Еще отжимаюсь разными методами, чтобы укреплять кисти, запястья.

Отжимания на кулаках как ты сказал, нужны как раз для того, чтобы развить те мышцы, которые развиваются слабо при отжимании, допустим, на ладонях. Я полагаю, что ты отжимаешься разными методами именно для этого. Сорри, что не сказал, надо было уточнить "Не следует отжиматься на кулаках на твёрдом полу", т.к чтобы дать нагрузку жёсткость пола не влият, во всяком случае ничего не изменится, если поставить руки на сложенно в четверо полотенце.

Просмотр сообщенияBeN (Apr 1 2007, 04:59 PM) писал:

Сергей Руднев - обладатель черного пояса по каратэ.

Вот тут не знаю, что ответить, может быть он бросил заниматься? Или занимается сейчас, но мало.
0

#10 Пользователь офлайн   Станислав 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 25 Март 07

Отправлено 04 Апрель 2007 - 19:07

Просмотр сообщенияfaster230 (Apr 1 2007, 09:21 AM) писал:

Вобщем захотелось мне подраться =). Хочу с другом пойти на муай тай. Вопрос: кто нибудь практиковал совмещение игры на гитаре и такого жесткого вида спорта? Получилось? Интересно также просто узнать ваше мнение.

Я думаю с моим мнением согласятся многие гитаристы, что спорт в виде боевого искусства и профессиональная карьера гитариста, вещи несовместимые как ни крути ))
Просто в любом спорте идет напряжение на мышцы, сейчас важны мышцы рук, так вот, если же даже немного напрягать руки гантелями либо штангой, качество игры сильно ухудшится, и поэтому я лично не советую пока что сейчас напрягать руки, если планируешь дальнейшую профессиональную карьеру.
Если немного о себе...
Занимаюсь боксом 1,5 года, качаюсь около 3 лет, а на гитаре 5 год...планирую со спортом завязывать, и помимо высшего технического ( 1 курс ) получать среднее музыкальное в Гнесинке.
0

#11 Пользователь офлайн   BobGLAD 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 356
  • Регистрация: 06 Май 05

Отправлено 04 Апрель 2007 - 21:36

У меня просьба ко всем, пишущим в этой теме:

Перечислите известных виртуозных классических гитаристов/спортсменов.
Не тех, кто для поддержания организма в тонусе занимается разного рода упражнениями, а тех, кто занимается экстремальными видами спорта.

Оччень интересно. :D
0

#12 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 05 Апрель 2007 - 11:05

Дима Мамонтов занимался каким-то восточным единоборством. Но я думаю, гитара для него была всеж на первом месте :D
0

#13 Пользователь офлайн   dash 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 08 Февраль 06

Отправлено 05 Апрель 2007 - 13:32

Просмотр сообщенияBobGLAD (Apr 5 2007, 12:36 AM) писал:

Перечислите известных виртуозных классических гитаристов/спортсменов.
Не тех, кто для поддержания организма в тонусе занимается разного рода упражнениями, а тех, кто занимается экстремальными видами спорта.

Ага, у меня вот после рукопашного палец разбит, арпеджио быстро и ровно - никак. Сейчас волейболом занимаюсь, так после очередного занятия даже не сажусь играть, бесполезно. Для себя - да хоть сумо занимайтесь, но после ударов руками и по ним хорошо играть :D :lol: :D???

Сообщение отредактировал dash: 05 Апрель 2007 - 13:34

0

#14 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 17 Май 2014 - 11:05

Ик! Какую тему генератор случайностей выдал!
Это самое, дабы руки не забивать, заниматесь фехтованием. Самое богоугодное боевое искусство для музыканта. И дыхалку ставит, и движения много. Только защиту на руки попрочнее и не ломитесь в бугурты реконструкторские, а то там могут руки целыми оставить, но по тыкве так настучать, что мало не покажется :lol:
1

#15 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:31

На кулаках стою вверх ногами у стены около трех минут. Макивару долблю регулярно опять же кулаками. Ничего не мешает играть при этом.

Сообщение отредактировал stormbringer13: 23 Январь 2017 - 12:32

0

#16 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 23 Январь 2017 - 18:14

Просмотр сообщенияstormbringer13 (23 Январь 2017 - 12:31) писал:

На кулаках стою вверх ногами у стены около трех минут. Макивару долблю регулярно опять же кулаками. Ничего не мешает играть при этом.

Дада,и сам с собой беседую через 3 года :D.Смотри предыдущий пост от 2014г.Если вспоминать гитаристов небожителей,мега гуру которые,то...Сеговия вроде совершенно не спортивен был,Пако,который Санчес Гомес,очень любил подводную охоту,и курил много.Иегуди Менухин йогом был.Глен Гульд с детства уже больным был,имел неважное кровообращение,никаким спортом не занимался.А вот Руднев,да,на редкость спортивный дядька.Каждому - своё.
0

#17 Пользователь офлайн   Mafia 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 24 Апрель 16

Отправлено 24 Январь 2017 - 10:21

А у Григория Горячева, по его собственным словам, полдня было на гитару и полдня на спортзал.

Просмотр сообщенияstormbringer13 (23 Январь 2017 - 12:31) писал:

На кулаках стою вверх ногами у стены около трех минут. Макивару долблю регулярно опять же кулаками.

Да ну нафиг. Лучше уж бухать. :lol:
-1

#18 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 504
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 24 Январь 2017 - 11:22

Просмотр сообщенияMafia (24 Январь 2017 - 10:21) писал:

А у Григория Горячева, по его собственным словам, полдня было на гитару и полдня на спортзал.

Просмотр сообщенияstormbringer13 (23 Январь 2017 - 12:31) писал:

На кулаках стою вверх ногами у стены около трех минут. Макивару долблю регулярно опять же кулаками.

Да ну нафиг. Лучше уж бухать. :lol:

Спорт укорачивает жизнь, а спиртное, согласно последним научным уследованиям, жизнь гитаристам удлиняет. Бокала красного вина в день достаточно, остальные напитки от дьявола, но если их принимать по 25 гр. в день, то тоже ничего.
1

#19 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 24 Январь 2017 - 13:55

Просмотр сообщенияMafia (24 Январь 2017 - 10:21) писал:

Да ну нафиг. Лучше уж бухать. :lol:


Это пропаганда алкоголизма! :angry:
0

#20 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 504
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 25 Январь 2017 - 08:35

Просмотр сообщенияMafia (24 Январь 2017 - 10:21) писал:

А у Григория Горячева, по его собственным словам, полдня было на гитару и полдня на спортзал.

Просмотр сообщенияstormbringer13 (23 Январь 2017 - 12:31) писал:

На кулаках стою вверх ногами у стены около трех минут. Макивару долблю регулярно опять же кулаками.

Да ну нафиг. Лучше уж бухать. :lol:

Вот то, что писал тут Гриша в теме Гитара и спорт - На самом деле в спортивном зале я бываю в среднем 2 раза в год. Форму поддерживаю хождением пешком. В консерваторию и обратно 7 километров. Этим летом буду бегать на пляже по песку, чтоб колени не болели. А гантелями я уже 3 года совсем не занимаюсь, только сейчас начал.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей