Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Холодно... - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Холодно... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   TNT 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 348
  • Регистрация: 13 Июнь 10

Отправлено 21 Август 2010 - 17:22

В нашем южном крае погода стоит на улице утром +6, 7 градусов, днем до 11, 12, в квартире показывает в спальне +20, но на самом деле холоднее (играю на гитаре и в зале и спальне), квартира угловая, тянет по полу, отопления нет

Играть оч. не комфортно, т.к. мерзну, элементарно разогреться надо долго, сижу в спортивном костюме, щас придумал и носки шерстяные одел, вроде теплее, т.к. заметил, что если ноги в тепле то и в пальцы тепло "идет".

Блин, как с этим холодом бороться? :)
0

#2 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 21 Август 2010 - 17:45

Когда я учился в музучилище, 2 зимы подряд месяца по 4 тянулось +11 в квартире (отопление еле дышало). А заниматься нужно было много, программы готовить...
Надевал по 2-3 свитера, включал обогреватель. Всё равно от движения пальцев разгонялся ледяной ветер, аж по лицу дул...
Очень паршиво. Контакта со струной нет, и мышцы сорвать как нефиг делать.

Вот то, чего в принципе не знают хвалёные западные гитаристы.
0

#3 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 21 Август 2010 - 18:03

а у нас до вчерашнего дня на улице было днем не меньше 40 в тени, ночью 27, в квартире круглые сутки 31-33, я в подвал ушел, в квартире невозможно заниматься)
0

#4 Пользователь офлайн   БО 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 10 Сентябрь 09

Отправлено 21 Август 2010 - 18:06

Недавно читал тут о том, что для стабильности полезно заниматься холодными пальцами
0

#5 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 21 Август 2010 - 18:16

испанцы знают, как ни странно)) думаю, и многие другие тоже.
этой зимой три недели жил в Севилье, в старом доме - там одинарные стеклянные двери-окна на балкон, закрываются неплотно, при этом за бортом днем максимум 14, ночью 6-8, и постоянный дождь, влажность в районе 95%. в комнате при этом держится 14-18 градусов, и нагреть ее за счет таких вот летних окон не получается совершенно. к тому же, электричество дорогое, а на дворе кризис, все экономят. плюс каменные полы везде, которые холодят даже сквозь тапки)
ввиду невозможности прогреть комнату, народ там греет исключительно ноги) на стол вместо скатерти кладутся одеяла до пола, под стол ставится обогреватель, и туда засовываются ноги) эффект потрясающий, теплые ноги - действительно залог тепла всего организма) ну и чашка горячего чая или кофе перед игрой обязательна)
0

#6 Пользователь офлайн   TNT 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 348
  • Регистрация: 13 Июнь 10

Отправлено 21 Август 2010 - 18:37

Ага, вроде идет процесс в носках-то :)

Насчет пользы позаниматся холодными пальцами не знаю может она и есть, но не каждый же день так!
0

#7 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 21 Август 2010 - 21:28

Да еще у кого какое кровообращение. Помню стояли с одним знакомым на улице, долго болтали, а было где-то минус 2-3 градуса, у меня в перчатках руки давно задубели, а у него без перчаток горячие :) и он не понимал, а в чем проблема? Вот так в боевой обстановочке перед выступлением у кого-то руки леденеют, а кому-то пофиг. В студии в нашей иногда деремся, в холодное время - один окно все время открывает, душно ему, а я не могу холодными руками играть, пусть хоть душно, но не холодным воздухом обдувает.
А зимой хорошо в ванне заниматься, еще водичку горячую пустить, чтоб как в бане тепло было, вот только гитара отсыреет :D
0

#8 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 21 Август 2010 - 21:32

Просмотр сообщенияalisssa (Aug 22 2010, 00:28) писал:

Да еще у кого какое кровообращение.

Это верно! И вообще здоровье бывает очень разное.
Помню видео Кобзона, поющего на улице при -20 (или около того) - пальто расстегнуто, без шапки... Вот это здоровье Бог дал!
0

#9 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 21 Август 2010 - 21:46

Просмотр сообщенияalisssa (Aug 21 2010, 23:28) писал:

А зимой хорошо в ванне заниматься, еще водичку горячую пустить, чтоб как в бане тепло было, вот только гитара отсыреет :)

Для занятий в ванне неплохо бы заиметь непромокаемую гитару. Пластмассовую, например. :D
0

#10 Пользователь офлайн   nutcracker 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 08 Март 08

Отправлено 21 Август 2010 - 22:28

Просмотр сообщенияLolll (Aug 21 2010, 23:46) писал:

Просмотр сообщенияalisssa (Aug 21 2010, 23:28) писал:

А зимой хорошо в ванне заниматься, еще водичку горячую пустить, чтоб как в бане тепло было, вот только гитара отсыреет :)

Для занятий в ванне неплохо бы заиметь непромокаемую гитару. Пластмассовую, например. :D

Кстати, помню как-то играл на пластиковой гитарке советского производства - в тот момент "открыли", что такая гитара будет звучать идеально. Ну идеально она конечно не звучала, но для пластмассы очень даже ничего
0

#11 Пользователь офлайн   Dasmer 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 22 Июнь 10

Отправлено 22 Август 2010 - 06:58

Здоровье вещь относительная... Слышал, что у того же Кобзона с ним проблемы нехилые (может путаю что-то).
Сам еще недавно ходил в легком свитерке по улице при -35... А сейчас берегусь. С виду здоровый человек, а тут бац и "ложись на операцию или инвалидом станешь" как уж не беречься.
На руки раньше зимой ничего не одевал. Отогревались быстро. Главное не отморозить.

А вот неплохо было если бы создали и внедрили в массовое производство гитары из каких нибудь синтетических полимеров, обладающих хорошим звучанием, прочностью и малым весом. Взял такую на посиделки с друзьями: упадет-ничего не будет. Грязная-вымыл.
Я то свою неплохо побил на скользких ступеньках тоннеля барнаульского ж/д вокзала... Зато память)
0

#12 Пользователь офлайн   TNT 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 348
  • Регистрация: 13 Июнь 10

Отправлено 22 Август 2010 - 07:11

Просмотр сообщенияКофанов (Aug 21 2010, 23:32) писал:

Просмотр сообщенияalisssa (Aug 22 2010, 00:28) писал:

Да еще у кого какое кровообращение.

Это верно! И вообще здоровье бывает очень разное.
Помню видео Кобзона, поющего на улице при -20 (или около того) - пальто расстегнуто, без шапки... Вот это здоровье Бог дал!


Ну так это Кобзон - человек и пароход :) у него там подогрев внутри.
0

#13 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 22 Август 2010 - 08:04

Просмотр сообщенияTNT (Aug 22 2010, 09:11) писал:

Просмотр сообщенияКофанов (Aug 21 2010, 23:32) писал:

Просмотр сообщенияalisssa (Aug 22 2010, 00:28) писал:

Да еще у кого какое кровообращение.

Это верно! И вообще здоровье бывает очень разное.
Помню видео Кобзона, поющего на улице при -20 (или около того) - пальто расстегнуто, без шапки... Вот это здоровье Бог дал!


Ну так это Кобзон - человек и пароход :) у него там подогрев внутри.

Мой приятель был басистом у Кобзона и он рассказал мне, что действительно, Кобзон очень выносливый человек. На гастролях, Кобзон мог всю ночь играть в карты и, не выспавшись днём, он давал вечером сольный концерт.
0

#14 Пользователь офлайн   Dasmer 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 22 Июнь 10

Отправлено 22 Август 2010 - 08:13

Подогрев внутри-дело хорошее и эмоции через край... Главное с этим самым подогревом не переборщить, а то, не ровен час, уснешь на сцене от тепла внутреннего)
0

#15 Пользователь офлайн   БО 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 10 Сентябрь 09

Отправлено 22 Август 2010 - 08:24

Просмотр сообщенияDasmer (Aug 22 2010, 08:58) писал:

А вот неплохо было если бы создали и внедрили в массовое производство гитары из каких нибудь синтетических полимеров, обладающих хорошим звучанием, прочностью и малым весом. Взял такую на посиделки с друзьями: упадет-ничего не будет. Грязная-вымыл.
Я то свою неплохо побил на скользких ступеньках тоннеля барнаульского ж/д вокзала... Зато память)

Вроде есть, но не акустическая, а миди
0

#16 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 22 Август 2010 - 10:23

Просмотр сообщенияБО (Aug 22 2010, 10:24) писал:

Вроде есть, но не акустическая, а миди

Миди для игры в ваннЕ не годится - в ней елекстричество. А акустическая пластмассовая в самый раз: погрузился в теплую водичку, а гитарка плавает на поверхности и ничего ей не делается. :)
Где-то в интернете показывали фото даже алюминиевого чуда гитаростроения. Правда, эектро-, а не акустика. Антивандальная для дискотек в сельском клубе.
:D
0

#17 Пользователь офлайн   kodr 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 25 Ноябрь 09

Отправлено 22 Август 2010 - 10:33

Просмотр сообщенияDasmer (Aug 22 2010, 08:58) писал:

А вот неплохо было если бы создали и внедрили в массовое производство гитары из каких нибудь синтетических полимеров, обладающих хорошим звучанием, прочностью и малым весом. Взял такую на посиделки с друзьями: упадет-ничего не будет. Грязная-вымыл.
Я то свою неплохо побил на скользких ступеньках тоннеля барнаульского ж/д вокзала... Зато память)

Гитары из композитных материалов
Blackbird Guitars – опять карбон
http://www.blackbird...ider_nylon.html
http://www.carbonfib...-fiber-guitars/
http://www.rainsong.com/
0

#18 Пользователь офлайн   Dasmer 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 22 Июнь 10

Отправлено 22 Август 2010 - 11:42

Спасибо. Расширил свой кругозор. Значит создали. Правда производство еще не масовое, как я понял.
"Я вот ни разу не специалист в
акустических гитарах, но
вроде звучит неплохо. И стоит,
правда, тоже не плохо за
трэвел гитару Composite
Acustics – Cargo просят около
$1000."
эх... Вот куда мне до таких удовольствий... Я лучше классическую возьму за эти деньги. А вот если есть деньги, то можно и в джакузи поиграть). Бывают люди которые поют когда моются. А тут появятся такие, что и под гитару начнут в ванной петь). Прогресс одним словом.
0

#19 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 22 Август 2010 - 11:53

Просмотр сообщенияTNT (Aug 22 2010, 02:22) писал:

В нашем южном крае погода стоит на улице утром +6, 7 градусов, днем до 11, 12, в квартире показывает в спальне +20, но на самом деле холоднее (играю на гитаре и в зале и спальне), квартира угловая, тянет по полу, отопления нет

Играть оч. не комфортно, т.к. мерзну, элементарно разогреться надо долго, сижу в спортивном костюме, щас придумал и носки шерстяные одел, вроде теплее, т.к. заметил, что если ноги в тепле то и в пальцы тепло "идет".

Блин, как с этим холодом бороться? :)


Чт-то подобное припоминаю. По-мому просто привык долго разыгрываться. А ваще чтоб что-нть хорошо сыграть разыгрываться надо минут сорок, как говорят знающие люди.
0

#20 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 22 Август 2010 - 11:59

Просмотр сообщенияDasmer (Aug 22 2010, 13:42) писал:

Бывают люди которые поют когда моются.

Это потому, что антенна обнажается.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей