Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Яркая музыка (НЕ гитара) - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Яркая музыка (НЕ гитара)

#841 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 15 Январь 2022 - 21:51

Потрясающе !
3

#842 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 16 Январь 2022 - 14:07

В этом трио Бориса Векслера я заменил в 1972 г. гитариста Лёшу, на контрабасе брат Бориса - Лев

3

#843 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 16 Январь 2022 - 15:04

Вот она и есть дружба народов в СССР!Как там в одной книге сказано? "нет ни эллинов ни иудеев"!
0

#844 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 16 Январь 2022 - 21:39

Во как! Разве СССР на государственном уровне исповедовал христианскую религию, да еще и при наличии разных конфессий? В СССР, под руководством КПСС, велась широкая пропаганда атеизма. А послание апостола Павла про эллинов и иудеев обращено именно к христианам, призывая к нравственности во Христе. Так можно ли кальку христианского учения накладывать на внутреннюю политику государства, которое практически боролось с этой религией.
Получается, что приазовские греки, до того бывшие крымские, покуда Потёмкин не вывел их из Тавриды, уже и не эллины? Но надо попробовать ихних чебуреков (не только с мясом, а ще и с творогом), чтобы понять, что никто другой, кроме них, так их жарит. Даже в самой Греции такого не найти! И культура у них своя и традиции чтут, хоть современный мир и сглаживает.
Пардон, я не видел Бориса Векслера в бане, но думаю, он сильно удивится, если ему скажут, шо он украинец, а не иудей, потому что родился и вырос в Житомире.
0

#845 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 01 Февраль 2022 - 06:44

Просмотр сообщенияИсраэль (29 Декабрь 2021 - 10:31) писал:

Яркая пианистка

Да это же чемпионка по клавишному бодибилдингу. :D

0

#846 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 01 Февраль 2022 - 10:29

Ей бы усы как у Фредди, пышные подмышки и можно смело, с трудовой книжкой, завалиться в отдел кадров «Queen». Да еще на ходу припевая:
Мама, у-у-у-у…
Скарамуш, скарамуш….
Галилео, Галиео…
Галилео, Фигаро – магнифико…

Заберут с руками и ногами!
0

#847 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 01 Февраль 2022 - 21:45

Озорное молодое поколение наступает на пятки, хоть еще и не увядающей, но уже махровой Лоле. Конечно, еще не все сформировалось, не округлилось, в эстетическом плане, чтобы можно было засветить козыря поклонникам пикантного искусства, но предпосылки чувствуются. А стиляжный Бетховен слушается свежо в купаже с буги.


1

#848 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 04 Апрель 2022 - 21:32

Youtube подкинул:

4

#849 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 27 Апрель 2022 - 06:00

На гитаре фламенко
4

#850 Пользователь офлайн   Victor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 26 Март 06

Отправлено 09 Май 2022 - 20:20

Впечатляюще, богато аллегориями и актуально:

1

#851 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 19 Май 2022 - 08:30

Просмотр сообщенияИсраэль (29 Декабрь 2021 - 10:31) писал:

Яркая пианистка

Скромно замечу - не Лолой единой...
Интересно, кто-нибудь из них обеих борщ варить умеет?


0

#852 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 20 Май 2022 - 07:52

Если так разобраться, надраенные носаки хромачей на пару с отполированной пастой ГОИ флотской бляхой, ну никак не уступают по фактуре макияжному налету Лолы – элегантно изогнутые лапы якоря ничуть не хуже красоты ее рук. Понятно, что не папа Карло ее делал, ни одной зарубинки. Тут кто-то из подмастерьев Фаберже и учениц старых мастеров китайского фарфора семя смешал. Но в Одессе этим не удивить, на пляже в Аркадии таких красоток вялится через одну, головами почти на запад, ногами к морю – хоть отпевай. Та шо там эта Лола, когда в Одессе есть Оличка, стройная как черноморская тюлечка! И, цыц, не надо мне казать, что Оличка пишется через букву е, я сам знаю, шо и как. Может где-то там, на куличках, и Олечка, а в Одессе Оличка, Аничка и Соничка.



-1

#853 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 23 Май 2022 - 17:33

Музыка и танец https://youtu.be/6_487iJqXLg
0

#854 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 29 Май 2022 - 07:17

Религиозная еврейская семья. Муж решил сделать сюрприз жене в день их 20 летия супружеской жизни и как бы повторить свадебный обряд. Музыка в стиле музыки Йемена, очевидно из-за йеменских корней жены -
2

#855 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 29 Май 2022 - 10:45

Уважаемый Исраэль! Становится довольно интересно. При таком семейном слиянии, вот тот шкет, будучи результатом любви родителей, станет ли он носить джамбию на поясе, если приедет погостить к бабушке по матери в Йемен? Ведь без такого атрибута местные пацаны вряд ли примут его в свой круг. У него вот-вот возраст подойдет к тому, чтобы иметь позволение носить порожние ножны. Тот же самый вопрос относится и к употреблению листьев ката. Ведь оттопыренная щека, скрывающая за собой клубочек пожеванных листьев - это ж мужская традиция Йемена. Ну и конечно же, я не мог не обратить внимание на руки женщины. Если она действительно из Йемена, в такой праздник и без менди? Это же отличительная красота йеменских женщин! Повезло мужику, не каждому варят настоящий мокко.
0

#856 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 08 Июнь 2022 - 12:38

Уважаемый Исраэль, хочу порадовать Вас таким джязом. Хоть убейте, а я знаю, что Вам будет приятно.

Моя ссылка
1

#857 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 08 Июнь 2022 - 17:48

Просмотр сообщенияРоманс (08 Июнь 2022 - 12:38) писал:

Уважаемый Исраэль, хочу порадовать Вас таким джязом. Хоть убейте, а я знаю, что Вам будет приятно.

Моя ссылка

Блеск! Это советский джаз?
0

#858 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 08 Июнь 2022 - 19:19

Просмотр сообщенияИсраэль (08 Июнь 2022 - 17:48) писал:

Блеск! Это советский джаз?

А что я говорил!
Конечно! Советский джаз в ГДР. Не зря же брали Берлин. Доблестным молодцам из ГСВГ надо было и культурно отдыхать. И не сыграть песен, воспевающих Одессу - это был бы позор для оркестра. Я удивляюсь, что нет ее записи в исполнении Утесова.
1

#859 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 10 Июнь 2022 - 19:58

Просмотр сообщенияРоманс (08 Июнь 2022 - 12:38) писал:

Уважаемый Исраэль, хочу порадовать Вас таким джязом. Хоть убейте, а я знаю, что Вам будет приятно.

Моя ссылка

В продолжение этого самого. Нигде нет информации, кто исполняет эту песню в фильме.



Я копнул ушами и есть у меня подозрение, что вот этот солист. Но так ли это или мне кажется, что голос один и тот же?
Моя ссылка
1

#860 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 14 Июнь 2022 - 12:54

Как поклонник прекрасного, позволю себе вернуться к нашей общей знакомой, скромно обсуждаемой здесь ранее специалистами в данной области.
У каждого уважающего себя музыканта имеется своя индивидуальная манера поведения за инструментом. По большей части, это результат того, что было заложено в процессе обучения, заслуга учителей. Но и побочное влияние других занятий и увлечений, не связанных с музыкой, тоже имеется. Постараюсь доказать это на примере Лолы. Предлагаю вспомнить автобусы моделей ЛАЗ-695. Я не стану утверждать, что она посещала занятия в ДОСААФ по водительскому искусству и сдавала у них экзамен по вождению инструктору на этом автобусе. Но! - на занятия в музыкальную школу она точно много лет добиралась именно на ЛАЗах. Именно у водителей этих автобусов она и подхватила некоторые повадки поведения, применяя их сейчас за роялем. Наблатыкалась от шоферов, так сказать. Многие помнят, как происходил процесс переключения коробки передач на данных моделях автобусов. Сначала водитель делал перегазовку, затем выдавливал левой стопой педаль сцепления, а потом широкими круговыми движениями правой руки долго искал нужную передачу, вращая рычаг переключения скоростей против часовой стрелки. Далее, уловив нужный паз после нескольких вращений, водитель немного привставал с сидения, чтобы иметь силу надавить на рычаг и, наморщив лоб, вдавливал рычаг, возвращаясь с этим в упор спинки сидения. При этом, пассажиры слышали характерный скрежет. А при отпускании педали сцепления и одновременном нажатии на педаль газа, ощущался небольшой толчок, от которого с задних сидений поднималась осевшая на них двухмиллиметровым слоем пылюка. В завершении процедуры, в салоне ощущался резкий запах выхлопных газов.
Вот и у Лолы нетрудно заметить перегазовку педали; привставание с сидения как во время переключения передачи; работа позвоночника как при вождении на ухабах; солнцезащитные водительские очки; едва заметные эмоции, выражаемые губами в адрес подрезавшего самосвала и прочее.., присущее водителям автобусов. При игре иногда кажется, что она круто выворачивает руль на развороте. И только непрерывная занятость левой руки клавишами низких нот, не дает возможности тянуться левым локтем, чтобы положить его на верхнее ребро опущенного стекла двери. Ну и, наконец, открытая крышка рояля. Ведь у ЛАЗ-695 сзади в левом углу всегда на ходу была открыта дверца у вентилятора радиатора. То есть, приоткрыта дверца справа налево, как и у рояля, только вертикально. Недостает одного нюанса, но очень важного. За открытой дверцей всегда висело и торохтело на каждой кочке побитое ведро. Осталось под крышку рояля подвесить немного помятое оцинкованное ведро на восемь литров и все будет идеально!


1

Поделиться темой:


  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей