Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Выбор струн ?!?!?!? - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор струн ?!?!?!? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 25 Июнь 2006 - 01:18

Вот хочу в понедельник поменять струкы,но решил сначала с вами посоветоваться по поводу выбора,а точнее:
1. Если ставить карбоновые-как это отразится на звуке ?
2. Отличаются ли карбоновые струны по жёсткоести от нейлона?
3. Если ставить нейлоновые струны с высокой жёсткостю(high tension,super high tension)-говорят что "дребезжание" гитары уменьшается за счёт уменьшенного колебания струн...Правда ли это ?

Просветите,пожалуйста кто знает :D
0

#2 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 25 Июнь 2006 - 12:06

1. Некоторым звук карбона не нравится
2. Сам на разницу эту не обращал внимания. Может быть оттого, что привык к струнам с сильным натяжением
3. Частично может и правда, но тут зависит многое и от манеры звукоизвлечения да и от самой гитары. На нормальной гитаре, при условии аккуратной игры, и мягкие струны дребезжать не должны
0

#3 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 25 Июнь 2006 - 12:52

stormbringer13 сказал:

1. Некоторым звук карбона не нравится
2. Сам на разницу эту не обращал внимания. Может быть оттого, что привык к струнам с сильным натяжением
3. Частично может и правда, но тут зависит многое и от манеры звукоизвлечения да и от самой гитары. На нормальной гитаре, при условии аккуратной игры, и мягкие струны дребезжать не должны


Спасибо за ответы.... Просто у меня парадокс был в этот раз со струнами-когда эти струны,которые сейчас стоят, были новые-то всё было нормально, прошло 3 месяца-начали дребезжать при громкой игре,особенно первые 4 лада.........(причём у меня 3.5 мм над 12 ладом шестой струны )....
0

#4 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 25 Июнь 2006 - 17:19

За три месяца при хороших занятиях можно просто "убить" любые струны. Да и звук теряется быстро. Просто менять струны чуть чаще.

3,5 мм для шестой струны - может и допустимо для аккомпанирующей фламенко гитары, но имхо - маловато для классической. Чаще всего бывает так: над первой струной: 3,5 а над шестой: 4-5

Еще может быть пролема в ладах. Возможно они проточились и их надо заменить.
0

#5 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 25 Июнь 2006 - 20:24

stormbringer13 сказал:

За три месяца при хороших занятиях можно просто "убить" любые струны. Да и звук теряется быстро. Просто менять струны чуть чаще.

3,5 мм для шестой струны - может и допустимо для аккомпанирующей фламенко гитары, но имхо - маловато для классической. Чаще всего бывает так: над первой струной: 3,5 а над шестой: 4-5

Еще может быть пролема в ладах. Возможно они проточились и их надо заменить.


Да,скорее всего струны убились,потомучто я как засяду часа на 4-5 в день :D ......
Не...Хоть гитара старая(около 30 лет),я не думаю что проблема в ладах.......Ведь на новых струнах всё олично звучит :) .....
0

#6 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 26 Июнь 2006 - 01:54

:D Тогда все ясно!
При режиме занятий 4-5 часов в день, лично у меня струны убиваются за месяц!
0

#7 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 26 Июнь 2006 - 23:02

Вообщем после долгих выборов-остановился вот на этом:

Изображение

Решил всё таки жёсткие взять и не желею :)...Как мой выбор ? :D
кто-нибудь уже связывался с этими струнами ?

0

#8 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 27 Июнь 2006 - 01:28

Хорошие честные струны. Играл на таких.
А сейчас предпочитаю Savarez Alliance 540J
Вообще перепробовал кучу разных струн, на моей гитаре почему то лучше всего прижились именно Саварез. Но тут опять таки от личных предпочтений. Некоторые вообще разные комплекты смешивают: Берут например басы от саварез а верха от ла белла.
0

#9 Пользователь офлайн   smithwest 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 12 Апрель 06

Отправлено 27 Июнь 2006 - 07:02

Я ставил такие, 3-я не очень понравилась. Но в моем наборе первые три черные.
Как я понял на мою гитару Hard не очень подходит она и так званкая. :wink:
0

#10 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 27 Июнь 2006 - 12:43

А у меня вот настальгия оказывается с этими струнами-дело в том,что по ощющениям игры напоминает точ в точ муз. школу :) ....Так такие(жёсткие) стояли .......Классное ощющение. :D ....Маверное на мягкие струны я уже не перейду :)
0

#11 Пользователь офлайн   Headley 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 13 Апрель 05

Отправлено 28 Июнь 2006 - 00:20

stormbringer13 сказал:

Берут например басы от саварез а верха от ла белла.

А вы ничего не путаете? Может быть наоборот? Просто дисканты LaBella - это по-мокму, самые несртоящие струны, а чтобы не было проблем их нужно очень часто менять. И я лично, не вижу особого смысла их включать в "смешанный" комплект. Не знаю, может я ошибаюсь, т. к. Лабеллу использовал только Criterion. Но многие гитаристы придерживаются такого же мнения относительно Лабеллы.
0

#12 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 28 Июнь 2006 - 10:19

stormbringer13, а почему ты остановился именно на Savarez Alliance 540J ? Они тоже Hard tension?
0

#13 Пользователь офлайн   Леханка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28 Июнь 06

Отправлено 28 Июнь 2006 - 14:03

Абсолютно согласен с выбором Savarez Alliance 540J. На лучших не играл
:roll:
мне очень нравятся эти струны,как концертные! единственный их недостаток,это быстрая убиваемость басов,эта модель у меня просто перетерается.
натяжение несомненно HARD или мож даже EXTRA
Для занятий беру что-то типа Adario,что на фото :x
0

#14 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 30 Июнь 2006 - 01:52

Headley сказал:

stormbringer13 сказал:

Берут например басы от саварез а верха от ла белла.

А вы ничего не путаете? Может быть наоборот? Просто дисканты LaBella - это по-мокму, самые несртоящие струны, а чтобы не было проблем их нужно очень часто менять. И я лично, не вижу особого смысла их включать в "смешанный" комплект. Не знаю, может я ошибаюсь, т. к. Лабеллу использовал только Criterion. Но многие гитаристы придерживаются такого же мнения относительно Лабеллы.


Может быть и наоборот. Наверное я путаю, потому что сам смешанными комплектами не пользуюсь. Но данный вариант смешивания видел,а именно (черные верха лабелла-фламенко и басы от саварез)
0

#15 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 30 Июнь 2006 - 01:55

tok_rock сказал:

stormbringer13, а почему ты остановился именно на Savarez Alliance 540J ? Они тоже Hard tension?


Да. Сильное натяжение. Но при этом диаметр струны очень небольшой. Они тоньше чем Д,Аддарио, но натяжение при этом сильнее. Да и сам звук. Я ставил разные, но эти к моей гитаре подходят лучше всего. Все это разумеется по моим субъективным ощущениям и на мой вкус и цвет.
0

#16 Пользователь офлайн   Corax 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 24 Август 04

Отправлено 30 Июнь 2006 - 09:01

Я в основном La Bella пользовался - просто потому что не такой уж большой выбор был. D'Addario мне не понравились почему-то, Savarez одно время появился, что-то жалко денег стало, а потом он пропал и больше его не видно. Вроде не такой уж маленький город наша Самара, а выбора струн нет. А последний раз купил La Bella - умучался - третья струна плыла все время, только и делал что ее подстраивал. Недавно в один магазинчик завезли Augustin - вчера поставил, теперь балдею - звук у дискантов классный! Надо бы закупить про запас наверное....
0

#17 Пользователь офлайн   Волынь 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05

Отправлено 03 Июль 2006 - 02:32

А, Royal Classics (Испания), никто не пробовал?
Интересно мнение.
Я ученикам ставил "Profesional" очень даже ничего.
0

#18 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 04 Июль 2006 - 11:36

Волынь,странно....Я о таких даже и не слышал.....Дервня видемо я.....Только на Аддарио рос походу :) ......
А вот вопрос ещё один-для тех,кто играл и на Аддарио и на Саварез вышеназванной марки-как вот только обьяснить....Когда струны новые,то они как-бы цикают,когда левой рукой делаш наезд или снимаеш её не прямо(надеюсь нормально обяснил :( )....Так вот-вроде на дешёвых струнах ето циканьe проходит,когда струны становятся более менее приезженными....Но на Аддарио похоже ето циканье остаётся даже и на старых струнах,что очень раздражает...... А как с Саварезом обстоят дела.....Проясните пожалуйста :)
0

#19 Пользователь офлайн   smithwest 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 12 Апрель 06

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:13

tok_rock сказал:

Волынь,странно....Я о таких даже и не слышал.....Дервня видемо я.....Только на Аддарио рос походу :) ......
А вот вопрос ещё один-для тех,кто играл и на Аддарио и на Саварез вышеназванной марки-как вот только обьяснить....Когда струны новые,то они как-бы цикают,когда левой рукой делаш наезд или снимаеш её не прямо(надеюсь нормально обяснил :( )....Так вот-вроде на дешёвых струнах ето циканьe проходит,когда струны становятся более менее приезженными....Но на Аддарио похоже ето циканье остаётся даже и на старых струнах,что очень раздражает...... А как с Саварезом обстоят дела.....Проясните пожалуйста  :D

Не совсем ясно :roll:
Когда Аддарио ставил струны давали кайк то призвук. Через неделю все прошло и звук стал очень даже приятный. :)
0

#20 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 04 Июль 2006 - 23:26

smithwest сказал:

Не совсем ясно :roll:  
Когда Аддарио ставил струны давали кайк то призвук. Через неделю все прошло и звук стал очень даже приятный. :(

Хммм....А у меня он на дольше оставался........Вот странно то :roll: ...
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей