Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Сочинения Антона К 2012г. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сочинения Антона К 2012г. тема для критики Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:07

Просмотр сообщенияPal (22 Февраль 2012 - 11:29) писал:

http://narod.ru/disk...%D0%BD.tif.html У меня на работе маленький перерыв. Вот на скорую руку. Не могу помещать на форум ноты. Подскажите как это делается.

Изображение
Вот Ваш вариант.
PS у Вас ноты выглядят как распечатанные и отсканированные почему-то...
0

#22 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:27

http://narod.ru/disk...D%20001.7z.html Здесь чуть добавил от руки.
0

#23 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 22 Февраль 2012 - 13:44

Загрузить картинки очень просто.
1). Заходите сюда и регистрируетесь, если нет регистрации на яндексе. http://fotki.yandex.ru
2). Нажимаете "загрузить" и выбираете свою картинку с компьютера. ("добавить" и потом "загрузить фото").
3). После того, как загрузилась - "перейти к просмотру своих альбомов" и выбираете загруженную картинку.
4). Под картинкой справа внизу есть ссылка "Код для вставки на сайт или в блог".
5). Копируете ту, что "код для вставки в форум" и добавляете эту строчку в Своё сообщение на форуме.
Получается так
Изображение
http://fotki.yandex....it/view/389883/

По Вашему варианту могу сказать, что фантазия у Вас не дремлет!
У меня только есть несколько замечаний. Во-первых у меня первые три такта это секвенции, то есть они совершенно одинаковые, только с разной ступени начинаются, у Вас же они теперь разные. Во-вторых становится очень сложно для игры. Чего стоит только середина пятого такта!
0

#24 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 22 Февраль 2012 - 13:51

Антон. 5 такт абсолютно не трудный. Я исхожу из того что ты написал не для уч младш. классов. Отсюда и исходил. Такое движение можно продолжить и еще. Но автор ты и твое право как оставить. Твой вариант тоже звучит хорошо. А другим можно написать вариацию или 2 часть.
0

#25 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 22 Февраль 2012 - 14:01

Просмотр сообщенияPal (22 Февраль 2012 - 13:51) писал:

Антон. 5 такт абсолютно не трудный. Я исхожу из того что ты написал не для уч младш. классов. Отсюда и исходил. Такое движение можно продолжить и еще. Но автор ты и твое право как оставить. Твой вариант тоже звучит хорошо. А другим можно написать вариацию или 2 часть.

Любой вариации буду несказанно рад =)
Но там дело в том, что происходит модуляция в соль мажор и лучше бы нижняя соль хоть немного по-больше тянулась на следующими нотами, в Вашем же варианте произойдет разрыв при переходе в верхнюю позицию. Вообще часть до вступления баса (первые 8 тактов с одноголосием) я писал в расчёте, что открытые струны сделают музыку несколько более плотной, чем это фактически написано в нотах. Там в переходах довольно часто используются открытые ми-си-соль для этой цели.

Сообщение отредактировал Антон_К: 22 Февраль 2012 - 14:06

0

#26 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 22 Февраль 2012 - 14:26

Да, и если добавляется голос, то лучше чтобы он двигался в противоположную сторону от первого... Хотя в вашем варианте это написано интересно. Если это специально, то очень смело.
0

#27 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 22 Февраль 2012 - 14:48

Просмотр сообщенияАнтон_К (22 Февраль 2012 - 14:01) писал:

Просмотр сообщенияPal (22 Февраль 2012 - 13:51) писал:

Антон. 5 такт абсолютно не трудный. Я исхожу из того что ты написал не для уч младш. классов. Отсюда и исходил. Такое движение можно продолжить и еще. Но автор ты и твое право как оставить. Твой вариант тоже звучит хорошо. А другим можно написать вариацию или 2 часть.

Любой вариации буду несказанно рад =)
Но там дело в том, что происходит модуляция в соль мажор и лучше бы нижняя соль хоть немного по-больше тянулась на следующими нотами, в Вашем же варианте произойдет разрыв при переходе в верхнюю позицию. Вообще часть до вступления баса (первые 8 тактов с одноголосием) я писал в расчёте, что открытые струны сделают музыку несколько более плотной, чем это фактически написано в нотах. Там в переходах довольно часто используются открытые ми-си-соль для этой цели.

Во втором варианте я тоже добавил 4 открытую. Поэтому соль мажор звучит сочно. Все ухожу домой.
0

#28 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 22 Февраль 2012 - 16:03

Просмотр сообщенияPal (22 Февраль 2012 - 14:48) писал:

Во втором варианте я тоже добавил 4 открытую. Поэтому соль мажор звучит сочно. Все ухожу домой.

Ре это пятая ступень для соль мажора. Такие аккорды обычно как проходящие выступают, а в двухголосье его можно перепутать и ре-мажором и си-минором. И скачок получается всё-таки неприятный. Хотя звучит конечно же плотнее.
0

#29 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 14 Март 2012 - 07:01

Фугетта во фригийском ладу к предыдущему прелюду.


0

#30 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 16 Март 2012 - 10:29

Ну вот я и добрался до тебя Антон. Вижу никто не отвечает самым прлохим буду я. Мне фугетта понравилась она уже серьезная вещь. Теперь критика. При первом отклонении режет слух. Надо стараться плавно все-же отклоняться. Еще одно размышление. Кто-то пишет для всех-----Кто-то для детей-------Кто-то оркестровые а ты занял полифоническую нишу. Я думаю у тебя это получается надо продолжать.
0

#31 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 16 Март 2012 - 11:06

Просмотр сообщенияPal (16 Март 2012 - 10:29) писал:

Ну вот я и добрался до тебя Антон. Вижу никто не отвечает самым прлохим буду я. Мне фугетта понравилась она уже серьезная вещь. Теперь критика. При первом отклонении режет слух. Надо стараться плавно все-же отклоняться. Еще одно размышление. Кто-то пишет для всех-----Кто-то для детей-------Кто-то оркестровые а ты занял полифоническую нишу. Я думаю у тебя это получается надо продолжать.

Спасибо =)
В это нише целая толпа уже! Первое отклонение, это где? Конец 4-го такта?
0

#32 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 16 Март 2012 - 11:20

Просмотр сообщенияАнтон_К (16 Март 2012 - 11:06) писал:

Просмотр сообщенияPal (16 Март 2012 - 10:29) писал:

Ну вот я и добрался до тебя Антон. Вижу никто не отвечает самым прлохим буду я. Мне фугетта понравилась она уже серьезная вещь. Теперь критика. При первом отклонении режет слух. Надо стараться плавно все-же отклоняться. Еще одно размышление. Кто-то пишет для всех-----Кто-то для детей-------Кто-то оркестровые а ты занял полифоническую нишу. Я думаю у тебя это получается надо продолжать.

Спасибо =)
В это нише целая толпа уже! Первое отклонение, это где? Конец 4-го такта?

После первой минуты 11 секунд

Сообщение отредактировал Pal: 16 Март 2012 - 11:22

0

#33 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 16 Март 2012 - 12:04

Просмотр сообщенияPal (16 Март 2012 - 11:20) писал:

После первой минуты 11 секунд


А это не первое!
Это уже третья модуляция при переходе в разработку. Кривовато, согласен. Я над этим местом долго думал и переделывал. Но при переходе к разработке дожнен быть какой-то сдвиг... Так что решил оставить.
0

#34 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 17 Март 2012 - 17:15

Второй вариант прелюдии к первой прелюдофуге. Тоже не очень мне нравится (слишком уж поверхностно), но сыграть проще, чем первый вариант.


0

#35 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 02 Апрель 2012 - 22:10


2

#36 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 03 Апрель 2012 - 08:56

Просмотр сообщенияАнтон_К (02 Апрель 2012 - 22:10) писал:



Антон я послушал. Делаешь успехи. Отходишь от классической гармонии в сторону авангарда. Появился большой септаккорд в начале. Секст аккорд. В некоторых местах мелодию проводишь в среднем голосе. Молодец. Так держать!!!
0

#37 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 03 Апрель 2012 - 09:11

Просмотр сообщенияPal (03 Апрель 2012 - 08:56) писал:

Антон я послушал. Делаешь успехи. Отходишь от классической гармонии в сторону авангарда. Появился большой септаккорд в начале. Секст аккорд. В некоторых местах мелодию проводишь в среднем голосе. Молодец. Так держать!!!

Спасибо, мне очень приятно =)

Правда это несколько разнится с моими собственными мыслями по поводу этой пьесы. Вчера, когда всё записал и прослушал, волосы зашевелились от ужаса и омерзения. Ну сыгранно конечно криво, но и сама пьеса вчера мне показалась уродливым монстром. Выложил просто для истории. А тут - два плюсика =) Чудеса!
По поводу языка - тут не движение вперёд, а скорее возвращение назад. Конечно на самом деле никакого авангарда здесь нет, накручено альтерированных аккордов, да и резкие модуляции. Среднего голоса тоже нет, только верхний и второй =)
Спасибо ещё раз, хотя мне самому пьеса не по душе.
0

#38 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:07

Просмотр сообщенияАнтон_К (03 Апрель 2012 - 09:11) писал:

Просмотр сообщенияPal (03 Апрель 2012 - 08:56) писал:

Антон я послушал. Делаешь успехи. Отходишь от классической гармонии в сторону авангарда. Появился большой септаккорд в начале. Секст аккорд. В некоторых местах мелодию проводишь в среднем голосе. Молодец. Так держать!!!

Спасибо, мне очень приятно =)

Правда это несколько разнится с моими собственными мыслями по поводу этой пьесы. Вчера, когда всё записал и прослушал, волосы зашевелились от ужаса и омерзения. Ну сыгранно конечно криво, но и сама пьеса вчера мне показалась уродливым монстром. Выложил просто для истории. А тут - два плюсика =) Чудеса!
По поводу языка - тут не движение вперёд, а скорее возвращение назад. Конечно на самом деле никакого авангарда здесь нет, накручено альтерированных аккордов, да и резкие модуляции. Среднего голоса тоже нет, только верхний и второй =)
Спасибо ещё раз, хотя мне самому пьеса не по душе.

Отвечу так. Каждое написанное тобой произведение это еще один пройденный этап. Нарабатывается опыт. А это немаловажная вещь.!!!
0

#39 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:43

Просмотр сообщенияPal (03 Апрель 2012 - 11:07) писал:

Отвечу так. Каждое написанное тобой произведение это еще один пройденный этап. Нарабатывается опыт. А это немаловажная вещь.!!!

Да-да =)

Мне кстати понравилась Ваша пьеса в Em , которую Вы выкладывали в теме про Райли. Но та тема закрылась, а сама пьеса куда-то пропала. А сыграна была она очень хорошо!
Может дублировать её в "Сочинения форумчан"?

Сообщение отредактировал Антон_К: 03 Апрель 2012 - 11:44

0

#40 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 03 Апрель 2012 - 13:10

Просмотр сообщенияАнтон_К (03 Апрель 2012 - 11:43) писал:

Просмотр сообщенияPal (03 Апрель 2012 - 11:07) писал:

Отвечу так. Каждое написанное тобой произведение это еще один пройденный этап. Нарабатывается опыт. А это немаловажная вещь.!!!

Да-да =)

Мне кстати понравилась Ваша пьеса в Em , которую Вы выкладывали в теме про Райли. Но та тема закрылась, а сама пьеса куда-то пропала. А сыграна была она очень хорошо!
Может дублировать её в "Сочинения форумчан"?

Я не смотрел. Может модераторы удалили? Таких пьес я могу накидать штук 10. А некоторые я кажется в этой теме помещал.


0

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей