Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Плохая новость - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Плохая новость Закрылся сайт Д Теслова Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 09 Май 2012 - 08:11

Вчера пришло письмо с Фейсбука. Матанья Оффи упомянул мою фамилию. Стал разбираться дальше оказывается он как правообладатель многих композиторов запретил Диме публиковать их сочинения. Там были перечислены фамилии многих композиторов. Это очень плохая новость для Российских гитаристов.
0

#2 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 09 Май 2012 - 08:42

Давайте ему какую-нибудь свинью подложим ;) .

Я,например,все свои аранжировки и сочинения буду публиковать с упоминанием,что Матанья Офи...ну допустим...БЯКА :rolleyes:
-3

#3 Пользователь онлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 09 Май 2012 - 09:39

Просмотр сообщенияPal (09 Май 2012 - 08:11) писал:

Вчера пришло письмо с Фейсбука. Матанья Оффи упомянул мою фамилию. Стал разбираться дальше оказывается он как правообладатель многих композиторов запретил Диме публиковать их сочинения. Там были перечислены фамилии многих композиторов. Это очень плохая новость для Российских гитаристов.

Зато, это хорошая новость для композитов. Попробуйте поставить себя на место Матании, который приобрёл права пьес, заплатив композиторам и который обязался платить композиторам проценты с продаж.
0

#4 Пользователь офлайн   anviknest 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 811
  • Регистрация: 02 Июль 08

Отправлено 09 Май 2012 - 10:27

Просмотр сообщенияИсраэль (09 Май 2012 - 09:39) писал:

Просмотр сообщенияPal (09 Май 2012 - 08:11) писал:

Вчера пришло письмо с Фейсбука. Матанья Оффи упомянул мою фамилию. Стал разбираться дальше оказывается он как правообладатель многих композиторов запретил Диме публиковать их сочинения. Там были перечислены фамилии многих композиторов. Это очень плохая новость для Российских гитаристов.

Зато, это хорошая новость для композитов. Попробуйте поставить себя на место Матании, который приобрёл права пьес, заплатив композиторам и который обязался платить композиторам проценты с продаж.

как показывает практика композиторам не достаеться ничего, а в лучшем случаем мизер. торгаши получает все, а мое мнение он обыкновенный торгаш
3

#5 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 09 Май 2012 - 11:15

Просмотр сообщенияPal (09 Май 2012 - 08:11) писал:

... Матанья Оффи упомянул мою фамилию. Стал разбираться дальше оказывается он как правообладатель многих композиторов запретил Диме публиковать их сочинения. ...

Ничего не понял...
Кто такой Дима? Что значит "упомянул мою фамилию"?
0

#6 Пользователь онлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 09 Май 2012 - 11:29

Просмотр сообщенияanviknest (09 Май 2012 - 10:27) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (09 Май 2012 - 09:39) писал:

Просмотр сообщенияPal (09 Май 2012 - 08:11) писал:

Вчера пришло письмо с Фейсбука. Матанья Оффи упомянул мою фамилию. Стал разбираться дальше оказывается он как правообладатель многих композиторов запретил Диме публиковать их сочинения. Там были перечислены фамилии многих композиторов. Это очень плохая новость для Российских гитаристов.

Зато, это хорошая новость для композитов. Попробуйте поставить себя на место Матании, который приобрёл права пьес, заплатив композиторам и который обязался платить композиторам проценты с продаж.

как показывает практика композиторам не достаеться ничего, а в лучшем случаем мизер. торгаши получает все, а мое мнение он обыкновенный торгаш

Насколько мне известно, а я знаю Матанию лично, он издаёт не ради денег. Гитара, и в частности 7 –я гитара и вообще русская музыка – это хобби всей жизни Матании. Если сейчас в США, в определённой степени знают русскую музыку для гитары, в этом главная заслуга Матании, который немало сделал для популярности этой музыки в США.
-1

#7 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 09 Май 2012 - 13:11

извечный миф -гитарные издатели наживаются на бедных композиторах! :)
кто скажет сколько в год продаётся сборников например Васильева?
0

#8 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 09 Май 2012 - 13:42

Просмотр сообщенияПавлов (09 Май 2012 - 11:15) писал:

Просмотр сообщенияPal (09 Май 2012 - 08:11) писал:

... Матанья Оффи упомянул мою фамилию. Стал разбираться дальше оказывается он как правообладатель многих композиторов запретил Диме публиковать их сочинения. ...

Ничего не понял...
Кто такой Дима? Что значит "упомянул мою фамилию"?

Сайт Дмитрия Теслова закрыл доступ к библиотеке.
0

#9 Пользователь офлайн   anviknest 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 811
  • Регистрация: 02 Июль 08

Отправлено 09 Май 2012 - 14:03

Просмотр сообщениякрош (09 Май 2012 - 13:11) писал:

извечный миф -гитарные издатели наживаются на бедных композиторах! :)
кто скажет сколько в год продаётся сборников например Васильева?

можно подумать они даром все делают и бесплатно, как говорил Станиславский "Не верю"
0

#10 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 09 Май 2012 - 14:06

Пусть этот товарищ со штатов лично приедет в рашку и увидит,что нот его издательств НИГДЕ в магазинах нет,даже в Москве поди. Поэтому его претензии несостоятельны. У нас, у гитаристов,нет другого выхода,как играть по ксерокопиям,хотя многие захотели бы иметь на руках нормальные ноты.
А по поводу композиторов.... Нет у нас в стране легальных нот,значит вообще играть ниче не будем,только гаммы да песни петь. В штатах при зарплате 1000 баксов я могу позволить купить себе сборничек за 20 баксов. А в криевии при зарплате в лучшем случае 300 баксов, покупка этого сборника выйдет в такую копеечку,что неделю нужно будет голодать. Тем более негде его купить
Вообще этот товарищ просто зажрался, я считаю...
0

#11 Пользователь офлайн   anviknest 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 811
  • Регистрация: 02 Июль 08

Отправлено 09 Май 2012 - 14:15

Просмотр сообщенияDima_Gretsch (09 Май 2012 - 14:06) писал:

Пусть этот товарищ со штатов лично приедет в рашку и увидит,что нот его издательств НИГДЕ в магазинах нет,даже в Москве поди. Поэтому его претензии несостоятельны. У нас, у гитаристов,нет другого выхода,как играть по ксерокопиям,хотя многие захотели бы иметь на руках нормальные ноты.
А по поводу композиторов.... Нет у нас в стране легальных нот,значит вообще играть ниче не будем,только гаммы да песни петь. В штатах при зарплате 1000 баксов я могу позволить купить себе сборничек за 20 баксов. А в криевии при зарплате в лучшем случае 300 баксов, покупка этого сборника выйдет в такую копеечку,что неделю нужно будет голодать. Тем более негде его купить
Вообще этот товарищ просто зажрался, я считаю...

такого же мнения, и причем наглец, на нашем форуме набрал нот, а потом стал права качать
0

#12 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 09 Май 2012 - 14:59

Что тут скажешь. Я сам грешен, имею большую библиотеку нот, скачанных с интернета, т.е. сам вовсю попираю авторские права. С другой стороны, когда выкладывался скан сборника Шумеева (и я тоже приложил к этому руку), и администрация дала понять, что мы неправы, я этим проникся и на другой день зашел в Московский Дом Книги на Новом Арбате и два сборника Шумеева купил. Точно так же я купил ореховские сборники, изданные Топоровым. Возможно, я их отсканирую для личного пользования, но выкладывать точно не стану, потому что Торопова надо поддержать, он делает хорошее дело. Да и цены вплоне разумные.
Вывод я для себя делаю такой. Во-первых, много хороших нот можно купить по разумным ценам и от этого не обеднеть. Особенно, если учесть, с какой скоростью можно это все разучивать. Во-вторых, если видите, что где-то выложены хорошие ноты, не ждите, а скачивайте их, потому что лавочку могут прикрыть. А в-третьих, сколько бы мы тут ни возмущались по поводу действий Матании Офи, это ничего не изменит.
0

#13 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 09 Май 2012 - 15:20

Просмотр сообщенияИсраэль (09 Май 2012 - 11:29) писал:

Насколько мне известно, а я знаю Матанию лично, он издаёт не ради денег. Гитара, и в частности 7 –я гитара и вообще русская музыка – это хобби всей жизни Матании. Если сейчас в США, в определённой степени знают русскую музыку для гитары, в этом главная заслуга Матании, который немало сделал для популярности этой музыки в США.

А если ему не важны деньги, то чего ради убиваться за исключительные права? Из принципа? Типа, закон есть закон?
А на каких именно авторов претендует Матаня?
0

#14 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 09 Май 2012 - 15:36

Я помню в прошлом году, на дельфийских играх в Твери, небезизвестный композитор Баев продавал свои сборники,и цены на них были очень вкусные,что то около 50 или 70 руб за сборник. Вот я бы купил,потому что их можно было физически купить (в плане наличия), и в плане цены. К тому же ноты того же Баева есть в инете в свободном доступе, т.е. как говориться все для людей. Таких русских композиторов немалое количество. У нас в городе есть например композитор вроде как известный не только в Волгограде,так вот его ноты и издаются,и он сам их еще бесплатно ксерит всем,кто хочет поиграть его музыку.
А когда дядя из штатов пытается барыжить в нищей стране,и начинает качать права,хочется сказать ему пару фраз,чтобы отвалил....
0

#15 Пользователь офлайн   oleg63surkov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 416
  • Регистрация: 11 Август 09

Отправлено 09 Май 2012 - 15:55

Просмотр сообщенияk030235 (09 Май 2012 - 13:42) писал:

Просмотр сообщенияПавлов (09 Май 2012 - 11:15) писал:

Просмотр сообщенияPal (09 Май 2012 - 08:11) писал:

... Матанья Оффи упомянул мою фамилию. Стал разбираться дальше оказывается он как правообладатель многих композиторов запретил Диме публиковать их сочинения. ...

Ничего не понял...
Кто такой Дима? Что значит "упомянул мою фамилию"?

Сайт Дмитрия Теслова закрыл доступ к библиотеке.


Так теперь закрыт доступ не только к библиотеке (нотной), но и к аудио-видео архиву. Вот что там написано:

"Разделы сайта, архивы аудио - видео, знакомящие всех с творчеством гитаристов разных стран мира, МУЗЫКОЙ

ЛИКВИДИРОВАНЫ

В связи с обращениями "правообладателей", для которых, очевидно, важнее искусства, творчества, развития и пропаганды гитарной музыки - максимальное извлечение прибыли.

Спасибо всем многочисленным посетителям, кому помогли материалы сайта, кто присылал благодарные письма.

Сообщение отредактировал oleg63surkov: 09 Май 2012 - 16:05

0

#16 Пользователь офлайн   dsev 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 27 Август 04

Отправлено 09 Май 2012 - 16:02

Что-то Матанька не заикается о том, как у Орехова С.Д. ноты выморочил! Обыкновенный торгаш...
1

#17 Пользователь офлайн   oleg63surkov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 416
  • Регистрация: 11 Август 09

Отправлено 09 Май 2012 - 16:03

Совсем обнаглели эти, так называемые, правообладатели. Сначала был Арсен, теперь вот Дмитрий, кто следующий ......
http://intoclassics.net/
http://www.classic-guitar.ru/
https://terraguitar.net/

А новость это не просто плохая, а хуже не бывает.

Сообщение отредактировал oleg63surkov: 09 Май 2012 - 16:06

0

#18 Пользователь офлайн   CrazyNetter 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 19 Октябрь 11

Отправлено 09 Май 2012 - 16:18

Да уж, мне эта тема тоже непонятна. Кто же против заплатить за качественные ноты. Даже при наличии сканированных и скачанных нот я с удовольствием куплю печатные ноты уважаемого издательства, но их действительно НЕТ. Я за бизнес, в том числе на нотах, но, наверное, сначала нужно организовать как положено (благо возможностей для этого хоть отбавляй). Боюсь, что от такой экономической политики, композиторы, пожалуй, скорее пострадают, чем выиграют. Что же, придется каждому для себя писать. Завидую таким форумчанам, как Pal, AntonK и другим - у них есть будущее, они сочинять умеют :rolleyes: . А что нам, начинающим делать?
2

#19 Пользователь офлайн   oleg63surkov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 416
  • Регистрация: 11 Август 09

Отправлено 09 Май 2012 - 16:22

Просмотр сообщенияmikegor (09 Май 2012 - 14:59) писал:

Что тут скажешь. Я сам грешен, имею большую библиотеку нот, скачанных с интернета, т.е. сам вовсю попираю авторские права. С другой стороны, когда выкладывался скан сборника Шумеева (и я тоже приложил к этому руку), и администрация дала понять, что мы неправы, я этим проникся и на другой день зашел в Московский Дом Книги на Новом Арбате и два сборника Шумеева купил. Точно так же я купил ореховские сборники, изданные Топоровым. Возможно, я их отсканирую для личного пользования, но выкладывать точно не стану, потому что Торопова надо поддержать, он делает хорошее дело. Да и цены вплоне разумные.
Вывод я для себя делаю такой. Во-первых, много хороших нот можно купить по разумным ценам и от этого не обеднеть. Особенно, если учесть, с какой скоростью можно это все разучивать. Во-вторых, если видите, что где-то выложены хорошие ноты, не ждите, а скачивайте их, потому что лавочку могут прикрыть. А в-третьих, сколько бы мы тут ни возмущались по поводу действий Матании Офи, это ничего не изменит.


Всё сказано просто замечательно. Двумя руками "ЗА".
А если нет в твоём городе Дома Книги на Новом Арбате, а ты хочешь поддержать Торопова, но купить не можешь по причине отсутствия. Вообще ничего из нот для гитары, аудио-видео продукции нет в нашем городе.
Тогда что ????
Пляшем все под дудку МАТАНИ ?????
1

#20 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 09 Май 2012 - 16:30

А все-таки. На какие конкретно фамилии претендует Офи? Или он натравил копирайтную юстицию на архив Теслова оптом?

Просмотр сообщенияoleg63surkov (09 Май 2012 - 16:22) писал:

А если нет в твоём городе Дома Книги на Новом Арбате, а ты хочешь поддержать Торопова, но купить не можешь по причине отсутствия. Вообще ничего из нот для гитары, аудио-видео продукции нет в нашем городе.
Тогда что ????
Пляшем все под дудку МАТАНИ ?????

У Торопова, в принципе, все, что не распродано, можно заказать почтой (предоплата, к сожалению - вынужденно). Другое дело, что почтовая пересылка в наших реалиях - дополнительный геморрой.
0

Поделиться темой:


  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей