Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Суппорт для гитары - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Суппорт для гитары Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Andrey654 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 25 Июль 05

Отправлено 06 Апрель 2006 - 15:03

Недавно купил суппорт для гитары, тот, что ставится на колено, а другой стороной крепится к корпусу гитары. Но вот незадача: подставка немного "гнутая"; но гнутая специально. Большинство держат гитару так, что нижняя часть гитары находится чуть дальше, а верхняя чуть ближе к телу по сравнению с положением струн. Иначе говоря, держат гитару под углом. Суппорт сконструирован так, чтобы гитара держалась именно в таком положении: чуть наклонённой на себя, чтобы можно было видеть лады.
Я привык держать гитару так, что плоскость верхней деки перпендикулярна полу, или даже составляет небольшой угол с полом. Т.е. при этом гитара как-бы наклоняется к зрителю. При этом мне ладов не видно. Но играть так я привык. Соответственно суппорт для меня оказывается неудобным. Так вот: может кто знает: существуют ли суппорты без "гнутости"?
0

#2 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 06 Апрель 2006 - 21:10

А где вы его приобрели если не секрет? Вобще считается, что когда гитара наклонена то во первых у вас не глушится звук, т.к. вы касаетесь груди только верхней частью задней деки, а не целиком как когда прижимаетесь всем корпусом,а во вторых когда она под углом у вас звук дальше распространяется т.к. резонаторное отверстие направленно выше горизонтальной линии. Об этом Скот Тенант в своем видео рассказывает.
0

#3 Пользователь офлайн   Andrey654 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 25 Июль 05

Отправлено 07 Апрель 2006 - 04:14

TOXA сказал:

А где вы его приобрели если не секрет? Вобще считается, что когда гитара наклонена то во первых у вас не глушится звук, т.к. вы касаетесь груди только верхней частью задней деки, а не целиком как когда прижимаетесь всем корпусом,а во вторых когда она под углом у вас звук дальше распространяется т.к. резонаторное отверстие направленно выше горизонтальной линии. Об этом Скот Тенант в своем видео рассказывает.



Да я заметил: звук намного сильнее стал. Значит, придётся привыкать к новому положению гитары.
Хотя есть идейка поработать с суппортом в тисках - погнуть в определённой области металлический каркас так, чтобы изменилось положение суппорта... Но это так: если совсем не смогу привыкнуть играть с наклонённой гитарой...

Я живу не в Москве. Покупал в своём городе. Обзвонил штук шесть музыкальных магазинов. Нашёл случайно только в одном малоизвестном.
0

#4 Пользователь офлайн   Macavity 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 Июль 06

Отправлено 20 Июль 2006 - 15:52

А адрес не дадите?
0

#5 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 20 Июль 2006 - 16:05

В муздетали посмотрите =)
0

#6 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 20 Июль 2006 - 21:04

А правда,что с супортом гитара как бы выше держится ?
0

#7 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 20 Июль 2006 - 21:32

Ну он регулируемый =), можно хоть в виолончельную посадку сесть, если вы об этом =).
0

#8 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 21 Июль 2006 - 07:36

TOXA сказал:

Ну он регулируемый =), можно хоть в виолончельную посадку сесть, если вы об этом =).

Просто мне казалось, что когда используешь подставку,то ноги раздвинуты как бы сильнее и гитара как бы утопает :)(смешно звучит....)...,а когда играешь с супортом-то ноги наоборот сдвинуты-и гитара(её правая часть) находится выше чем при игре с подставкой... Поправьте меня если я ошибаюсь ! ;)
0

#9 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 21 Июль 2006 - 10:49

Смотри =), суппортов как бы два вида - огромные рамы или "пиратская нога" как у Дервоеда ;) , там ноги можно ставить близко друг от друга, тоесть как будто просто сидишь на стуле слегка развернув ноги вправо и влево соответственно типа того Изображение
и обычный вариант когда сидишь так же как с подставкой: одна нога прямо перед собой, другая в сторону навроде этого :D
Изображение
Суппорт второго типа на присоске и его поидее можно в любое место приделать к обечайке, так что можно регулировать как захочешь :), например задрать еще выше ;)
Изображение
но как на первой фоте конечно не сядешь, т.к. высота самого устройства маленькая. И насчет утопания :D , грубо говоря если взять вторую фотку, на которой у нас Реми Буше, то если как бы убрать суппорт и поставить подставку под правую ногу, то получим обычную классическую посадку, но т.к. нога правая будет выше, то возможно и будет эффект утопания =)).
0

#10 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 21 Июль 2006 - 12:01

ДА...а ведь действительно 2 типа-на первой фото гитара выше чем на второй....Спасибо,что просветил :) !
ЗЫ:последняя фотка-жесть 8O ! Я не видел никого другого,кроме Никиты, чтоб так задирал гитару вверх ;)...
0

#11 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 03:50

правильно то, что выглядит гармонично :!: Гармонию не переспоришь!
В данном случае Буше правее всех...На первой фотке возникают ассоциации с протезом, от третьей тоже какое-то странное впечатление...
0

#12 Пользователь офлайн   Andrey654 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 25 Июль 05

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 05:20

Я свою подставку, наверное, продам: никак к ней не могу привыкуть. Всё же подставка под ногу мне намного удобнее.
0

#13 Пользователь офлайн   dash 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 08 Февраль 06

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 05:48

Я купил в муздетали, правда для такой фитюльки смутила цена. Но играть теперь очень удобно, и наклон можно менять. ставишь присоски под разными углами. Проблема, что чехол теперь надо резать, чтобы не дергать ее постоянно. Но спина сказала мне спасибо...
0

#14 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 12:52

В данном случае имхо правы все :D , для одного гармония это одно, а для другого - другое :). Если им так удобно играть, ничего нигде не затекает и все у них легко и непринужденно получается, то для них это и есть гармоничное положение. Не для понтов же они так сидят :D.
А насколько по вашему гармонична педалька, под правой ногой Буше, для переключения нот на ноутбуке, который стоит у него слева?
:)
У меня кстати такой же суппорт из муздетали, но сам я считаю, что подставка для меня лучше, т.к. с ней гитара стоит более устойчиво и есть некая монолитность, а суппорт хлипкий да и еще имеет особенность постепенно сползать по ноге(правда это лечится его доработкой :))
0

#15 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 13:19

TOXA сказал:

А насколько по вашему гармонична педалька, под правой ногой Буше, для переключения нот на ноутбуке, который стоит у него слева?  
:D

ГЫ !!!! :mrgreen: Отжёг ты. :D А может это он фуз и дисторшн включает в некоторых местах ?! :) :) :)
0

#16 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 13:27

Тогда уж эффекты оркестра,балалайки, гуслей :D и еще delay, чтобы казалось иногда, что играет две гитары :)
0

#17 Пользователь офлайн   Victor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 26 Март 06

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 22:28

Друзья мои! СУППОРТ - это основной узел металлорежущего станка (обычно токарной или строгальной группы) для закрепления и перемещения режущих инструментов. Я понимаю что по латыни supporto означает "поддерживаю", но, как мне кажется, слово "подгитарник" здесь всё же уместнее.
0

#18 Пользователь офлайн   Alel 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 11 Сентябрь 05

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 02:35

Это просто калька с английского, где сие слово означает "поддержка, помощь, опора". Так что - опора. Хотя "подгитарник" - звучит гораздо образнее. Можно еще - "подпорка" :D , "наколенник".
0

#19 Пользователь офлайн   Phantom 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 04:01

Почитал я тут вашу писанину... Суппорты, подставки... Может ещё кукую железяку прикрутим к гитаре? Нке, это конечно дело каждого, но на мой взгляд инструмен должен быть как можно менее зажат, даже прикосновение одежды порой заметно сказывается на звуке. А тут корпус гитары в тиски зажать... Уж не знаю как вы все, а я приспокойно сижу в такой же посадке как на первом фото тольке без всяких костылей. Некоторые говорят что это по тому, что у меня фламенковый инструмент. Ну а как же быть с моим стареньким потрёпаным хонером. С ним ведь тоже впроблем не возникает? Руки разводят... Да всё приосто. Надо только попробовать и привыкнуть и всё получится.
0

#20 Пользователь офлайн   dash 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 08 Февраль 06

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 05:22

Phantom сказал:

Почитал я тут вашу писанину... Суппорты, подставки...

Так никто же Вас не заставляет ими пользоваться. Ну и что, что кому-то удобнее. Почему это Вас так раздражает? Главное, звук, а для победы - все средства хороши. Я повторюсь, с моей подломаной спиной стало лучше. Раньше больше 20-30 минут не мог сидеть, теперь 40-50 в легкую даются.
Все новое -прогресс, если приживется. А супорт-подгитарник или как его там прижился, вроде, у концертирующих уже у очень многих :D
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей