Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Суппорт для гитары - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Суппорт для гитары Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Phantom 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 08:10

Да нет, меня это не раздражает. Может так и показалось из моего сообщения... На самом деле никого не хотел обидеть. Просто не люблю когда результат напрямую зависит от каких то малозначимых мелочей. У меня в классический (сеговиевской) посадке тоже была проблема со спиной. Когда сел в паковскую (нога на ногу) добавилась проблема с ногами. Через 15 минут немели и затекали. Вот тогда и решил отказаться от всего нового и новомодного и вернуться, что называется, к истокам. А точнее к классической (самой что ни на есть) посадке. Ничего не устаёт, не немеет, не затекает. Просто играю в своё удовольствие. И с игрой в верхнем регистре (как в сеговьевской) проблем нет, и с разными фламенковыми примочками (расгеадо, пульгар и т.д.). Она по истине универсальна. Рекомендую всем забыть про железки и сесть правильно. Не будет проблем ни со звукоизвлечением, ни со здоровьем.
0

#22 Пользователь офлайн   Victor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 26 Март 06

Отправлено 19 Март 2007 - 00:41

Мой подгитарник комплектовался специальными наклейками (два прямоугольника) на обечайку под присоски. Напоминает очень плотный скотч. Но вот проблема: со временем наклейки начали "пузыриться" и теперь подгитарник плохо держится из-за того что плохо держатся сами наклейки. Чем их заменить не знаю. Обычный скотч слишком тонок для этих целей. Если кто-то сталкивался с этой проблемой - поделитесь опытом.
0

#23 Пользователь офлайн   dash 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 08 Февраль 06

Отправлено 13 Апрель 2007 - 12:21

Насмотревшись Дервоеда, сделал себе-таки суппорт, или костыль(мне так больше нравится), потому как с присосками как-то надоело. Мне очень нравится, скамеечку пока спрятал.
Прикладываю файл
[attachment=100:attachment]


или на страничке: Костыль
0

#24 Пользователь офлайн   Gluha 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05

Отправлено 15 Апрель 2007 - 10:43

Да, штука очень удобная, сам долгое время играл с ней. Однако, когда эмоций захлестывают, да еще и песенка виртуозная, бывают и казусы.:-)
0

#25 Пользователь офлайн   dash 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 08 Февраль 06

Отправлено 15 Апрель 2007 - 15:46

Просмотр сообщенияVictor (Mar 19 2007, 03:41) писал:

Мой подгитарник комплектовался специальными наклейками (два прямоугольника) на обечайку под присоски. Напоминает очень плотный скотч. Но вот проблема: со временем наклейки начали "пузыриться" и теперь подгитарник плохо держится из-за того что плохо держатся сами наклейки. Чем их заменить не знаю. Обычный скотч слишком тонок для этих целей. Если кто-то сталкивался с этой проблемой - поделитесь опытом.

А если двусторонний в несколько слоев?
0

#26 Пользователь офлайн   Victor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 26 Март 06

Отправлено 15 Апрель 2007 - 15:53

Спасибо вам за совет, но я уже отнёс мастеру инструмент и он удалил следы от наклеек и заполировал поверхность под присоски. Я для себя решил, что лучше периодически полировать обечайку, чем морочить себе голову наклейками.
0

#27 Пользователь офлайн   powerlf 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 685
  • Регистрация: 15 Август 07

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 08:23

Ау, кто нибудь покупал этот суппорт для гитары, где вы его нашли?
0

#28 Пользователь офлайн   powerlf 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 685
  • Регистрация: 15 Август 07

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 14:59

Суппорт раритет какой-то, нигде нет! :D
0

#29 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 16:19

Некоторые спрашивают, где можно купить подставку? Вот адрес.
http://www.spanish-g.../accesories.htm
Я много лет пользуюсь "Gitano", она первая в списке, двумя другими не пользовался. Раньше здесь продавали подставку "С.Рак", пробовал и её, но у меня и одного моего ученика эти подставки быстро сломались. "Gitano" складывается и, не снимая её, можно положить гитару в футляр или засунуть в чехол. Самое ценное в пользовании подставками, это возможность облокотиться спиной о спинку стула, при этом спина отдыхает. Дополнительное преимущество, обе ноги находятся на одном уровне, а это важно для сохранности и нижней части спины. Есть определённое условие к стулу,- его спинка должна быть ровной, а не наклонной. Детям, такие подставки не подходят, т.к. из за короткой голени, у них гитары сползают.
Всем кто не знает, Агуадо изобрёл устройство, которое крепилось к стулу и поддерживало гитару. Видно это на портрете Агуадо.
Я решил попробовать пользоваться подставкой после посещения концерта Д. Брима. Сидел я далеко от сцены и видел что-то похожее на кубик, который Брим ставил на колено, а уже на кубик ставил гитару.
2

#30 Пользователь офлайн   powerlf 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 685
  • Регистрация: 15 Август 07

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 16:22

Просмотр сообщенияИсраэль (Sep 21 2007, 15:19) писал:

Я решил попробовать пользоваться подставкой после посещения концерта Д. Брима. Сидел я далеко от сцены и видел что-то похожее на кубик, который Брим ставил на колено, а уже на кубик ставил гитару.

Кстати вариант, пока ничего альтернативнее не найдется :D
http://www.spanish-g...-bristol.co.uk/ - доставка у них только в Англии и в Ирландии :)

Сообщение отредактировал powerlf: 21 Сентябрь 2007 - 16:24

0

#31 Пользователь офлайн   powerlf 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 685
  • Регистрация: 15 Август 07

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 21:06

Гыгыгы, я кубик сам себе сделал, своими руками! :D
У меня тут коробка из картона по типу паралеллепипеда осталась от шкафа, я её с одного конца отрезал и в кубик сложил. А что, очень даже ничего! Правда непривычно. И спина не устает. И правой руке опора хорошая. И левой удобнее! Правда гитара не особо устойчива в этом положении.
0

#32 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 10:21

А что все суппорты ergoplay в Рондо на Неглинной закончились?
0

#33 Пользователь офлайн   powerlf 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 685
  • Регистрация: 15 Август 07

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 11:06

Просмотр сообщенияTOXA (Sep 22 2007, 09:21) писал:

А что все суппорты ergoplay в Рондо на Неглинной закончились?

Я им звонил, нет у них.
Я звонил в муздеталь, в рондо, и в muztorg. В одном из них мне сказали что вообще не собираются их завозить, в другом сказали что бывают, но редко. А в третьем я уж не помню что сказали :D Надо будет через месяц другой позвонить.

Сообщение отредактировал powerlf: 22 Сентябрь 2007 - 11:06

0

#34 Пользователь офлайн   valery-pesterev 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 07 Декабрь 07

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 14:05

вопрос вновь актуален. где можно приобрести support ergoplay. желательно в интеренет-магазине с доставкой по России.
0

#35 Пользователь офлайн   powerlf 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 685
  • Регистрация: 15 Август 07

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 14:17

Недавно в рондо покупал струны, видел там суппорт :blink:
Но покупать не стал :) В принципе в классической посадке плохого не много, если долго не играть, сейчас я в основном мучаю свою фламенко гитару в паковской посадке :D
0

#36 Пользователь офлайн   KOPTEC 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 30 Июнь 07

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 14:54

А мне эти ergoplay не нравятся. Я привык играть с подставкой для ноги.
0

#37 Пользователь офлайн   valery-pesterev 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 07 Декабрь 07

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 16:34

А можно ли в "Рондо" заказать суппорт через интернет? а то на их сайте я ничего такого не нашел.
0

#38 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 21:00

Пожалуйста, объясните немолодому человеку, где хранятся старые темы, например, как эта?
0

#39 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 22:15

Просмотр сообщенияИсраэль (Dec 23 2007, 21:00) писал:

Пожалуйста, объясните немолодому человеку, где хранятся старые темы, например, как эта?


Отправная точка- https://terraguitar....dex.php?act=idx
Или, если идти с главной страницы сайта, то справа в "боксе" навигации можно нажать на "форум".
Каких-то отдельных "хранилищ" для "старых" тем нет.

Данная тема, например, находится в след. иерархии форума:"Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ" » "Исполнение" » "Инструменты"

Еще есть возможность воспользоваться поиском на форуме. Он справа вверху.
0

#40 Пользователь офлайн   powerlf 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 685
  • Регистрация: 15 Август 07

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 23:30

Просмотр сообщенияИсраэль (Dec 23 2007, 23:00) писал:

Пожалуйста, объясните немолодому человеку, где хранятся старые темы, например, как эта?

В каждом разделе форума есть пейджинг (циферки сверху и снизу https://terraguitar....php?showforum=9 ). Я например недавно перечитал весь форум "Разговоры на гитарную тему", много для себя интересного открыл, жалею что раньше этого не сделал :) А так в основном использую поиск https://terraguitar.....php?act=Search - при поиске лучше выставить галочку "Результаты в виде сообщений" получается намного информативней.
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей