Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Гитарный мастер Косолапов Вениамин Николаевич - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гитарный мастер Косолапов Вениамин Николаевич Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Zamanyxa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 14 Май 18

Отправлено 16 Май 2018 - 10:03

Просмотр сообщенияlyubushkin (16 Май 2018 - 09:41) писал:

  • серийные инструменты не так уж и плохи и предназначены как раз для начинающих. Говорить о них только как о полном г*не не стоит.
  • учиться конечно лучше на хорошем мастеровом инструменте, но где уверенность, что инструмент данного мастера хорош? Судя по розетке в углу гитары(см.ютюб), у меня такой уверенности нет. Что мешает, как уже упоминалось, просмотреть гитары нескольких мастеров, чтобы спокойно сделать свой выбор? Мне данный конкретный случай очень сильно напоминает разводку: "Ваш сын - музыкальный гений, скорее купите ему гитару ВОТ ЭТОГО чУдного мастера. В мае у него как раз скидки!".
  • топикстартер пишет, что с легкостью сможет вернуть гитару мастеру,а тот с легкостью достанет из кармана 50 тысяч и вернет их. Видимо, это будет намного проще, чем сейчас вернуть предоплату. А без предоплаты он гитары не делает? Странно как-то по-моему. Пусть сделает инструмент. Если понравится - купите.
  • и самое главное на мой взгляд: учиться надо у хорошего педагога(к каковым не могу отнести того, кто заявляет, что в 8 лет ребенку пора думать(начать!) о концертной деятельности), тогда и приобретение хорошего инструмента будет только в радость.



Насчет преподавателя, я чуть не так выразился, а вы меня слегка не так поняли. Концертная деятельность имелась ввиду в кавычках, вот так - "концертная деятельность". Подразумевались ввиду местечковые конкурсы, отчетные концерты в ДМШ, отчетные и переводные концерты, иногда играем в местных школах, даже в соседние городишки пару раз в году возят на маааленькие конкурсы маааленьких талантов. И для этого дома желательно иметь гитару, которая с маленькой сцены звучит чуть лучше, чем мой дребезжащий Хонер. Чтобы ребенок играл без смены гитары, и на "концертах" не приходилось бы менять свой Хонер на непривычную чужую гитару... Понимаю, чуть путанно объяснил, но вот так.
Кстати, слушал я вчера гитару этого товарища, купленную 3 года назад нашими местными родителями. Мне понравилось, как звучит (хоть я и не профи).
ЗЫ. Звук той, которая экспериментальная с розеткой в углу мне тоже не приглянулся, тем более в исполнении мальчика, если мы про это видео говорим.

Сообщение отредактировал Zamanyxa: 16 Май 2018 - 10:08

0

#22 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 16 Май 2018 - 11:06

Просмотр сообщенияZamanyxa (16 Май 2018 - 10:03) писал:

Насчет преподавателя, я чуть не так выразился, а вы меня слегка не так поняли. Концертная деятельность имелась ввиду в кавычках, вот так - "концертная деятельность". Подразумевались ввиду местечковые конкурсы, отчетные концерты в ДМШ, отчетные и переводные концерты, иногда играем в местных школах, даже в соседние городишки пару раз в году возят на маааленькие конкурсы маааленьких талантов. И для этого дома желательно иметь гитару, которая с маленькой сцены звучит чуть лучше, чем мой дребезжащий Хонер. Чтобы ребенок играл без смены гитары, и на "концертах" не приходилось бы менять свой Хонер на непривычную чужую гитару... Понимаю, чуть путанно объяснил, но вот так.
Кстати, слушал я вчера гитару этого товарища, купленную 3 года назад нашими местными родителями. Мне понравилось, как звучит (хоть я и не профи).
ЗЫ. Звук той, которая экспериментальная с розеткой в углу мне тоже не приглянулся, тем более в исполнении мальчика, если мы про это видео говорим.


Что ж, теперь могу только посоветовать дождаться хотя бы завершения работы над гитарой и послушать,поиграть на ней, прежде чем отдавать оставшуюся сумму.
Желаю успехов!
1

#23 Пользователь офлайн   Dixi-man 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 07 Июль 16

Отправлено 16 Май 2018 - 13:46

Незачем кормить китайцев. Можете поддержать отечественного производителя - поддержите. И дайте решить сыну - у него ведь будет СВОЯ гитара, сделанная для него, а не с конвейера...
1

#24 Пользователь офлайн   Zamanyxa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 14 Май 18

Отправлено 16 Май 2018 - 15:00

Просмотр сообщенияDixi-man (16 Май 2018 - 13:46) писал:

Незачем кормить китайцев. Можете поддержать отечественного производителя - поддержите. И дайте решить сыну - у него ведь будет СВОЯ гитара, сделанная для него, а не с конвейера...


Да сын уже давно решил. Даже часть денег, которые откладывал на брата мне отдал (хех). Жалуется, что даже школьный Хонер звучит лучше нашего. И 6я струна ему не нравится...
0

#25 Пользователь офлайн   kvoroncoff 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 17 Май 2018 - 13:25

Могу позавидовать и поддержать. Сам я аж 2 года в начале учился на гитаре кемеровской мебельной фабрики. Деки отклеившиеся от обечайки, лады по края которых можно в кровь разодрать пальцы, мензура выдержана +- 10 мм, и соответственно, гитара не строит вообще, и.т.п... На ее фоне даже хонер казался идеалом, о котором можно только мечтать.
50 тыр не высокая цена за хороший мастеровой инструмент. Лишь бы он действительно оказался таковым. Из хороших материалов, сделан по всем канонам и с учетом наших климатических условий. Хорошая инвестиция в ребенка. Успехов ему и вам.
P.S. постите видосик соответствующий.
1

#26 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 17 Май 2018 - 14:44

Я лет 15 отыграл на недорогой ламинированной Ямахе начала 90-х годов. Остались весьма теплые впечатления. Тембр прекрасный, певучий, просто гитара негромкая была, динамический диапазон маленький, не для концертов ))
Для обучения Ямахи прекрасны по соотношению цена-качество

Сообщение отредактировал maikl5301: 17 Май 2018 - 14:45

4

#27 Пользователь офлайн   alexey_pikulev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 129
  • Регистрация: 14 Март 11

Отправлено 17 Май 2018 - 19:32

Просмотр сообщенияmaikl5301 (17 Май 2018 - 14:44) писал:

Я лет 15 отыграл на недорогой ламинированной Ямахе начала 90-х годов. Остались весьма теплые впечатления. Тембр прекрасный, певучий, просто гитара негромкая была, динамический диапазон маленький, не для концертов ))
Для обучения Ямахи прекрасны по соотношению цена-качество

Вот-вот. А я лет 20 на такой отыграл, и сейчас на стене висит, ничего ей за это время не сделалось!
1

#28 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 17 Май 2018 - 20:05

Я обалдеваю,дорогие коллеги...Какой Косолапов :blink: за 50т.р. а я тут готов был Контрераса 1995 года за 100 отдать....

Чтобы играть на Косолапове,неплохо бы иметь фамилию Криворуков, а слушателям Тугоухие
1

#29 Пользователь офлайн   Zamanyxa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 14 Май 18

Отправлено 17 Май 2018 - 21:52

Просмотр сообщенияbrazileiro (17 Май 2018 - 20:05) писал:

Я обалдеваю,дорогие коллеги...Какой Косолапов :blink: за 50т.р. а я тут готов был Контрераса 1995 года за 100 отдать....

Чтобы играть на Косолапове,неплохо бы иметь фамилию Криворуков, а слушателям Тугоухие

Ну раз пошел стеб, то для меня уж лучше Косолапов))). А то, если бы у меня была гитара Контрераса, то при ответе на вопрос, что за гитара, я бы отвечал: "Контхегаса". Хе-хе-хе, товагищи...

ЗЫ. А вообще, не понял по тексту. 50 за Косолапова - это плохо, а 100 за Контрераса - хорошо? Так?

Сообщение отредактировал Zamanyxa: 17 Май 2018 - 21:58

2

#30 Пользователь офлайн   Zamanyxa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 14 Май 18

Отправлено 17 Май 2018 - 22:05

Просмотр сообщенияZamanyxa (17 Май 2018 - 21:52) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (17 Май 2018 - 20:05) писал:

Я обалдеваю,дорогие коллеги...Какой Косолапов :blink: за 50т.р. а я тут готов был Контрераса 1995 года за 100 отдать....

Чтобы играть на Косолапове,неплохо бы иметь фамилию Криворуков, а слушателям Тугоухие

Ну раз пошел стеб, то для меня уж лучше Косолапов))). А то, если бы у меня была гитара Контрераса, то при ответе на вопрос, что за гитара, я бы отвечал: "Контхегаса". Хе-хе-хе, товагищи...

ЗЫ. А вообще, не понял по тексту. 50 за Косолапова - это плохо, а 100 за Контрераса - хорошо? Так?

И, раз уж на то пошло, готов забрать вашего Контхегаса за 50. И даже самовывозом.)))

Сообщение отредактировал Zamanyxa: 17 Май 2018 - 22:07

0

#31 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 17 Май 2018 - 22:18

Берите Косолапова.Контрерас брезгливо отвернулся...
0

#32 Пользователь офлайн   Zamanyxa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 14 Май 18

Отправлено 17 Май 2018 - 22:58

Просмотр сообщенияbrazileiro (17 Май 2018 - 22:18) писал:

Берите Косолапова.Контрерас брезгливо отвернулся...

Ну что ж вы так. Считаю, человек искусства должен более лояльно относиться к коллегам по цеху... Да и Котрерас то ваш помер давно, осталось только имя, на котором мастерская будет наживаться еще хрен знает сколько лет...
0

#33 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 17 Май 2018 - 23:21

Контрерас это династия)) Знаток))

Мастера Косолапова лично не знаю,как и его инструменты.Мне показалось комичной такая фамилия у мастера,который своими руками делает инструменты.За 50т.р. примерно,можно уже приобрести испанский фабричный инструмент из массива.Например Alhambra 7с.Вот
http://classicalguit...ry/alhambra-7c/

Сообщение отредактировал brazileiro: 17 Май 2018 - 23:24

0

#34 Пользователь офлайн   Zamanyxa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 14 Май 18

Отправлено 17 Май 2018 - 23:51

Просмотр сообщенияbrazileiro (17 Май 2018 - 23:21) писал:

Контрерас это династия)) Знаток))

Мастера Косолапова лично не знаю,как и его инструменты.Мне показалось комичной такая фамилия у мастера,который своими руками делает инструменты.За 50т.р. примерно,можно уже приобрести испанский фабричный инструмент из массива.Например Alhambra 7с.Вот
http://classicalguit...ry/alhambra-7c/

Ну, предположим, не такой знаток, как вы, но гуглю прилично... И гугел и иже с ним говорят мне, что династия Контрерасов прервалась в 2011 году со смертью Мануэля Контрераса второго (младшего). А первый умер еще в 1994. Как-то так...
0

#35 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 17 Май 2018 - 23:57

Ну тогда своего точно не буду продавать,раз такая ценность)) Так Вы поясните,уже определились с покупкой у мастера,или всё ещё в поиске?
0

#36 Пользователь офлайн   Zamanyxa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 14 Май 18

Отправлено 18 Май 2018 - 00:10

Просмотр сообщенияbrazileiro (17 Май 2018 - 23:57) писал:

Ну тогда своего точно не буду продавать,раз такая ценность)) Так Вы поясните,уже определились с покупкой у мастера,или всё ещё в поиске?

Определился, жду)))
0

#37 Пользователь офлайн   Cyrill 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 19 Август 10

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 07:37

Я вообще не понимаю о чем тут все спорят. За 50000 невозможно купить даже приличную фабричку, они начинаются с 1000€. Только если смотреть б/у в потёртом виде или ловить по объявлениям с сильным дисконтом. 50000 р за Косолапова нормальные деньги. Я слышал пару его гитар, конечно это гитары со всеми проблемами и ошибками советской школы гитаростроения. Фабричная Ямаха средней центвой категории будет стоить столько же примерно.
Важно другое: нужно не слушать преподавателей, а смотреть и слушать ВСЕ возможные варианты инструментов за эту сумму САМОМУ.
0

#38 Пользователь офлайн   Cyrill 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 19 Август 10

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 07:48

Посмотрел только что на фотки новых гитар Косолапова с "летающими тарелками" и резонатором хрен пойми где. Хотя пару лет назад видел гитары похожие на гитары. Видать поветрие какое пошло, эпидемия чумы.
Короче, лучше Ямаха С40 за 7000р, чем это.
2

#39 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:13

Если есть возможность начинать учиться на хорошей гитаре, то это нужно делать. Причины тут называли и во многих Школах игры об этом прямо написано. Хороший инструмент вас развивает. Так же как и хороший преподаватель.
0

#40 Пользователь офлайн   Ignat 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:15

Просмотр сообщенияgorschckov (15 Май 2018 - 19:07) писал:

"Китайские дрова!- подразумеваются гитары сделанные полностью из фанеры,но по качеству изготовления им далеко до Г...НА . У них достаточно ровный гриф - высота над 12 ладом 6-1 струны-3,5-3 мм.Удобный гриф,почти отсутствует дребезг..,но по звуку конечно же для продвинутого ученика хочется что-то поинтересней.И я бы не сказал,что детей отталкивают такие гитары.На них легко и удобно играть.

С оговоркой. Если речь про Музимы ГДР, Кремоны ЧССР, Ямахи и пр. китайцы 90-хх годов, то соглашусь.
А сегодня фанерный китаец - это гарантированный бугор на грифе через год-два, почти гарантированная оторванная со временем подставка, срезанные зубья шестерни колков... Честно, даже не знаю, что порекомендовать начинающему ученику за 100-150 баксов уже... Остаётся только рынок хорошо сохранившихся б\у инструментов, сделанных в те ещё времена, когда технологии более-мение соблюдались.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей