Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Гитарный мастер Косолапов Вениамин Николаевич - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гитарный мастер Косолапов Вениамин Николаевич Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Ignat 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:25

Просмотр сообщенияCyrill (20 Сентябрь 2018 - 07:37) писал:

Я вообще не понимаю о чем тут все спорят. За 50000 невозможно купить даже приличную фабричку, они начинаются с 1000€. Только если смотреть б/у в потёртом виде или ловить по объявлениям с сильным дисконтом. 50000 р за Косолапова нормальные деньги. Я слышал пару его гитар, конечно это гитары со всеми проблемами и ошибками советской школы гитаростроения. Фабричная Ямаха средней центвой категории будет стоить столько же примерно.
Важно другое: нужно не слушать преподавателей, а смотреть и слушать ВСЕ возможные варианты инструментов за эту сумму САМОМУ.

Кирилл, сразу видно, что вы не преподаватель и витаете где-то в высоких материях)))
Попробуйте убедить "отца семейства" раскошелится хотя бы на долларов 200-250 для своего ребёнка. Папа или приятель-гитарист у нас всегда лучше педагога знают, какую гитару купить, какие струны поставить... Когда человек далёк от музыки, он такое услышит и такую гитару выберет, что не знаешь потом как с ребёнком заниматься.
Я настаиваю, что выбирать инструмент должен ПЕДАГОГ.
А ценовой диапазон обсуждается с каждым конкретным родителем в зависимости от достатка семьи с разъяснением всех нюансов, почему нормальный инструмент не может стоить три копейки.
4

#42 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 13:04

Просмотр сообщенияIgnat (21 Сентябрь 2018 - 11:15) писал:

Просмотр сообщенияgorschckov (15 Май 2018 - 19:07) писал:

"Китайские дрова!- подразумеваются гитары сделанные полностью из фанеры,но по качеству изготовления им далеко до Г...НА . У них достаточно ровный гриф - высота над 12 ладом 6-1 струны-3,5-3 мм.Удобный гриф,почти отсутствует дребезг..,но по звуку конечно же для продвинутого ученика хочется что-то поинтересней.И я бы не сказал,что детей отталкивают такие гитары.На них легко и удобно играть.

С оговоркой. Если речь про Музимы ГДР, Кремоны ЧССР, Ямахи и пр. китайцы 90-хх годов, то соглашусь.
А сегодня фанерный китаец - это гарантированный бугор на грифе через год-два, почти гарантированная оторванная со временем подставка, срезанные зубья шестерни колков... Честно, даже не знаю, что порекомендовать начинающему ученику за 100-150 баксов уже... Остаётся только рынок хорошо сохранившихся б\у инструментов, сделанных в те ещё времена, когда технологии более-мение соблюдались.
Ну, шестерёнки и на Музимах и Кремонах сворачивались, особенно, на более старых моделях 70-х. И грифы прогибаются. Но из современных дров, виденных мной и наблюдаемых у своих учеников ДМШ, Ямахи С-70 и выше стабильны в качестве и без "вывертов" в монтировке. С-40 могут иметь провал в грифе через пару лет, но тоже не всегда. Cort слишком низко ставят струны и при влажности в квартире гриф выгибается и становится совсем невозможно не дребезжать, да и звук не интересный совсем. Valencia обычно сделаны грубовато, концы ладовой проволоки вылезают, можно пораниться. Но звучание интересное, не вялое, напряжённое. Хонеры испортились окончательно, были хороши только первые ласточки в конце 90-х. Fender - не видел ни одной строящей на 12-м ладу гитары.

Сообщение отредактировал lubitel: 21 Сентябрь 2018 - 13:06

0

#43 Пользователь офлайн   AnGr 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 29 Март 16

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 14:25

А по-моему Cort это просто чудесная гитара за свою цену. 13 тысяч верхняя модель. Что хотеть за эту цену, каких изысков звука? В остальном там все очень круто. И косточка дополнительная сразу в комплекте

Дека там просушенная в печке. Понятно что это гитары не на всю жизнь. Лет 5 думаю срок службы. Зато можно сразу брать и играть без допиливаний и колхоза
0

#44 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 15:21

Просмотр сообщенияAnGr (21 Сентябрь 2018 - 14:25) писал:

А по-моему Cort это просто чудесная гитара за свою цену. 13 тысяч верхняя модель. Что хотеть за эту цену, каких изысков звука? В остальном там все очень круто. И косточка дополнительная сразу в комплекте

Дека там просушенная в печке. Понятно что это гитары не на всю жизнь. Лет 5 думаю срок службы. Зато можно сразу брать и играть без допиливаний и колхоза
Кость очень высокая, при возникновении дребезга из-за выгибания грифа поднимать уже некуда. Я это видел на нескольких гитарах. А звук не надо изысканный, но и совсем без низких в тембре как-то простовато.
0

#45 Пользователь офлайн   AnGr 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 29 Март 16

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 16:05

Без низких? Мы точно про одни и те же гитары говорим? :) У кортов по-моему у единственных бюджетных ширина обечайки внизу 110мм. Увеличенная обечайки и низ там как раз есть. Если и этого мало, меняется пластик на натуральную кость и будет еще низастее и плотнее. Но руками впахивать при игре придется больше
0

#46 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 17:16

Просмотр сообщенияAnGr (21 Сентябрь 2018 - 16:05) писал:

Без низких? Мы точно про одни и те же гитары говорим? :) У кортов по-моему у единственных бюджетных ширина обечайки внизу 110мм. Увеличенная обечайки и низ там как раз есть. Если и этого мало, меняется пластик на натуральную кость и будет еще низастее и плотнее. Но руками впахивать при игре придется больше
110 мм это у акустики и это бросалось бы в глаза на классике. Я говорю о моделях за 8-9 тысяч рублей. Сделаны красиво, аккуратно, но звук и низкие струны без возможности исправления мне не нравятся. И звук точно уступает Ямахам С40. Кстати, коллега вчера приносила на консультацию как раз полированный Корт. Там струны были на нормальной высоте для начинающего(3-3.5 мм). Вот поглядим, что будет в ноябре.
0

#47 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 17:38

Коллеги - педагоги,своим обсуждением бюджетных дров,вы засоряете тему ;)
0

#48 Пользователь офлайн   AnGr 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 29 Март 16

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 18:11

Извиняюсь, заканчиваем :) Да, наврал про 110, занесло. Посмотрел интернет 100-105 там. Все равно хорошо, я думаю. А вообще правильно. Бюджетные дрова они такие. Раз-два раза в год их привозят и каждый раз они разные :)
У Ямахи в этом плане наверно постабильнее ситуация. Хотя сами модели в соответствующих рублях мне кажутся попроще.
0

#49 Пользователь офлайн   ALF 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30 Май 19

Отправлено 30 Май 2019 - 12:08

Настраиваю "ми"по тюнеру (из андроида) четко по центру отклонение "0" (в каких единицах не знаю),
беру на третьем ладу "соль" отклонение 10 единиц ввер по высоте, так же и "ля" на пятом ладу и так же приблизительно
остальные струны.Думаю придвинуть верхний порожек (на 0,1-0,2 мм) ближе к бриджу (укоротить струну).
Подскажите что еще можно сделать или не делать.Гитара Greg Bennet D2-12.

Сообщение отредактировал ALF: 30 Май 2019 - 12:10

0

#50 Пользователь офлайн   SergikMak 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 12 Сентябрь 14

Отправлено 30 Май 2019 - 14:52

Просмотр сообщенияALF (30 Май 2019 - 12:08) писал:

Настраиваю "ми"по тюнеру (из андроида) четко по центру отклонение "0" (в каких единицах не знаю),
беру на третьем ладу "соль" отклонение 10 единиц ввер по высоте, так же и "ля" на пятом ладу и так же приблизительно
остальные струны.Думаю придвинуть верхний порожек (на 0,1-0,2 мм) ближе к бриджу (укоротить струну).
Подскажите что еще можно сделать или не делать.Гитара Greg Bennet D2-12.

Вряд ли проблема в верхнем порожке, лады вставляются по шаблону, а он вряд ли может быть настолько кривым. Другое дело - место приклейки подставки. Я бы обратил внимание на место установки косточки. Промерьте расстояние от верхнего порожка до 12 лада и от 12 лада до косточки. Большая ли разница?
0

#51 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 30 Май 2019 - 15:43

Просмотр сообщенияALF (30 Май 2019 - 12:08) писал:

Настраиваю "ми"по тюнеру (из андроида) четко по центру отклонение "0" (в каких единицах не знаю),
беру на третьем ладу "соль" отклонение 10 единиц ввер по высоте, так же и "ля" на пятом ладу и так же приблизительно
остальные струны.Думаю придвинуть верхний порожек (на 0,1-0,2 мм) ближе к бриджу (укоротить струну).
Подскажите что еще можно сделать или не делать.Гитара Greg Bennet D2-12.

Сам верхний порожек не должен иметь наклона, ну и проверить чтобы отсечка струны было строго на краю пропила, еще бывает что сам пропил меньше диаметра струны, что есть не хорошо.
0

#52 Пользователь офлайн   ALF 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30 Май 19

Отправлено 31 Май 2019 - 07:53

Просмотр сообщенияmaikl5301 (30 Май 2019 - 15:43) писал:

Просмотр сообщенияALF (30 Май 2019 - 12:08) писал:

Настраиваю "ми"по тюнеру (из андроида) четко по центру отклонение "0" (в каких единицах не знаю),
беру на третьем ладу "соль" отклонение 10 единиц ввер по высоте, так же и "ля" на пятом ладу и так же приблизительно
остальные струны.Думаю придвинуть верхний порожек (на 0,1-0,2 мм) ближе к бриджу (укоротить струну).
Подскажите что еще можно сделать или не делать.Гитара Greg Bennet D2-12.

Сам верхний порожек не должен иметь наклона, ну и проверить чтобы отсечка струны было строго на краю пропила, еще бывает что сам пропил меньше диаметра струны, что есть не хорошо.

Согласен с вами.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей