Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Куплю талант - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Куплю талант

#41 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 27 Март 2010 - 18:42

Просмотр сообщенияКофанов (Mar 27 2010, 20:01) писал:

Просмотр сообщениякрош (Mar 27 2010, 04:22) писал:

Алексей,просто пока мы как раз имеем всего "раз,два" ТАКИХ гитаритсов.
Другие (пока надеюсь) тоже появятся в ближайшие лет 10.

Хорошо, ставлю вопрос иначе: ПОЧЕМУ их в России всего двое? Страна чрезвычайно богата талантливыми людьми; на высшем мировом уровне котируются российские пианисты, певцы, скрипачи, дирижеры, танцоры, программисты (список бесконечен) - но с гитаристами почему-то такая вот ж*па... Совершенно очевидно, что виноваты не люди, а система - то ли обучения, то ли выпускания на сцену (что теснейше взаимосвязано. Без реальной концертной перспективы учиться крайне трудно, руки опустятся у кого угодно)

Просмотр сообщениякрош (Mar 27 2010, 04:22) писал:

Я общался довольно часто с обоими из "раз,два,три,четыре"

Отличная арифметика! ;) :) :D

Просмотр сообщениякрош (Mar 27 2010, 04:22) писал:

и вот от них я никогда уж точно не слышал стенаний о не ценящей их России.Потому что ребята,слава Богу,реально представляют величину своего таланта,и свою конкурентноспособность на Западе.

А им-то чего жаловаться??? Именно они попали в тот крошечный процент исключения из всеобщего правила! Еще бы Абрамович И Дерипаска жаловались на нищету! :D
Кстати, кто-нибудь из не-москвичей входит в эту "обойму"? Зимаков, как я понимаю, из неё выпал...


Алексей (хотя вопрос не ко мне, но я отвечу тоже) у г-на К все налажено и связи с "органными залами" и участие в жюри фестивалей и даже печатание нот через контакты с гитаристами в той же канаде (от которых он по-видимому черпает иформацию обо мне B) ). Он все познал обо всех странах и народах и в силу своей глубокой старости и знания мира легко ответит Вам на любой вопрос. :)
Правда к сожалению его ответы напоминают мне песню про прекрасную маркизу ... с завуалированным добавлением в конце плохо скрытого презрения к своему оппоненту...

По поводу Вашего вопроса - ответ прост - налаживайте связи, подлаживайтесь, подстраивайтесь, будьте политически корректным, производите хорошее впечатление, организовывайте мероприятия, заведите позитивные контакты с местной администрацией, привлеките бизнес и спонсоров для организации под какой-либо официальной маркой, но Вашим руководством фестивалей итп., поддерживайте Ваш позитивный музыкальный, творческий, физический и виртуальный имидж, обменивайтесь преференциями, приглашайте в свои проекты учатсниками и соавторами нужных людей, участвуя в деятельности жюри продвигайте политически корректных и выгодных Вам конкурсантов (другие будут продвигать Ваших людей итп).
И так далее и для кого угодно желающего успеха.

Пока вы этому амплуа не соответствуете ни Вам, ни Вашему творчеству особого хода не будет.

А чтобы изменить сию систему требуется изменение сознания и способа мышления, требуется переоценка ценностей и ... мне кажется что в данную эпоху это просто невозможно. :P

Извините что встреваю...

А вообще в России все хорошо и правильно и так и должно быть, и все идет по правильному пути, и все нужные и талантливые люди востребованы!
0

#42 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 27 Март 2010 - 19:45

Просмотр сообщениякрош (Mar 27 2010, 04:22) писал:

Никому и в голову не приходит усомниться в реальной величине своего таланта.
Все хотят свои весьма скромные творческие потуги
выдать ТОЛЬКО за гениальные творения.


Вообразите себе эдакого гения... Он задумал масштабное глобальное произведение или маленькое, камерное , но говорящее о бесконечности....

Но естественно согласно мнению г-на Кроша, в этот момент сам то он (художник, автор, творец) не сомневается что талант его ничтожен... и что его творчество это скромные потуги... (потуги - это видимо что-то вроде сидя на горшке и пытаясь по...рать ? :P )
И тут он (художник) после долгих скромных потугов производит нечто сопоставимое с музыкой Бах или Шостаковича или поэзией Блока или Маяковского итп?

Да не... После долгих потугов и производится нечто с душком который присущ этому процессу (потугов...)

Правда это неважно - любое Г ... можно завернуть в красивую упаковку и продать как специфический деликатес ;)

Главное чтобы это было сделано правильными словами произнесенными правильными авторитетами в правильных источниках информации...

Впрочем все равно по прошествии некоего времени придет осознание что Г... произведенное потугами всего лишь Г... и ничего более...

Несомненно что тужась высокое искусство не выс... ть то бишь не родить... впрочем и верующий в свою гениальность скорее всего тоже произведет г...
но у него еще есть шанс :)

в отличие от того скромного вечно тужащегося автора , образ которого нарисовал здесь г-н Крош... :)
0

#43 Пользователь офлайн   KAPARYHA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 689
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 27 Март 2010 - 20:19

Ребята, ну хватит уже всякую ерунду писать!
Талант я купил (прпавда, он какой-то бракованный оказался), так что тему можно считать закрытой.
0

#44 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 27 Март 2010 - 20:25

Просмотр сообщенияKAPARYHA (Mar 27 2010, 22:19) писал:

Талант я купил (прпавда, он какой-то бракованный оказался)

Гарантию-то дали? Можно обменять... Главное - сохраните целостность упаковки!
0

#45 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 27 Март 2010 - 20:35

Я лично целиком с Андреем Крыловым согласен. Может он и пишет про 80ые, 90ые,но с этими вещами приходится сталкиваться каждый день. На примере своих друзей из института знаю: некоторые из них очень талантливые,даже очень,даже не гитаристов. Но с этим талантом полный облом:кто то после окончания идет учится на ин.яз, кто то работает таксистом,не потому что они не хотят,а потому что они не нужны. Никому. Также и с гитаристами,много хороших исполнителей,но они ничего с этого не имеют,они также никому не нужны. В лучшем случае отыграют раз в год бесплатный концерт. Дервоед и Илларионов скорее исключение,просто людям повезло. У нас в стране два гитариста. На 146 млн. населения. Я,будучи россиянином, знаю двоих финских гитаристов,их двое на 5,5 млн. населения,. Просто дело не в том,что мало талантливых людей у нас,а в том,что мало шансов проявить свой талант. Государству не нужны ни культура ни искусство,нужны деньги, нефть,дешевая музыка и полуголые девки на сцене.
На примере своего города могу сказать: было у нас много хороших гитаристов,оочень одареных,все свалили в Москву и затерялись там. Ловить в обычном городе-миллионере нечего. По себе могу сказать: за семерых учеников по 7му разряду в муз. школе я получаю грязными 2556 руб,из них 300 руб налог. Проезд в транспорте 10руб. что остается?
Поэтому как сказал один очень известный музыкант, в России два пути: первый за бугор,а второй на кладбище)) Суровая правда жизни.
Не сочтите меня диссидентом,просто реально наболело.
0

#46 Пользователь офлайн   Yuriy 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 23 Декабрь 09

Отправлено 27 Март 2010 - 21:20

Господа! Не пора ли прекратить это! Когда разговор переходит на социальное положение - это тупик!
Я не являюсь профессиональным музыкантом и не когда не хотел им быть! Но расскажу историю из своей жизни.
Когда я пришёл в ДМШ при Гнесинке учиться на фортепьяно, меня прослушивала её директор! Сыграл я ей пару пьес Шумана из детского альбома и глаза у неё загорелись, рот расплылся в улыбке и она сказала: "Знаете, мне кажется, что Вы любите музыку!" Я удивился! И она мне в ответ :" Знаете не все профессиональные музыканты любят музыку!"

И прежде чем разговаривать о деньгах задайте себе вопрос: Вы любите музыку?
0

#47 Пользователь офлайн   kosheleff 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 18 Июнь 07

Отправлено 27 Март 2010 - 21:45

Просмотр сообщенияDima_Gretsch (Mar 27 2010, 22:35) писал:

Я лично целиком...
...просто реально наболело.


Вот это по существу Dima_Gretsch сказал! Согласен на все 100!!!
0

#48 Пользователь офлайн   Ulan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 27 Март 2010 - 22:01

Просмотр сообщенияYuriy (Mar 27 2010, 23:20) писал:

Господа! Не пора ли прекратить это! Когда разговор переходит на социальное положение - это тупик!
Я не являюсь профессиональным музыкантом и не когда не хотел им быть! Но расскажу историю из своей жизни.
Когда я пришёл в ДМШ при Гнесинке учиться на фортепьяно, меня прослушивала её директор! Сыграл я ей пару пьес Шумана из детского альбома и глаза у неё загорелись, рот расплылся в улыбке и она сказала: "Знаете, мне кажется, что Вы любите музыку!" Я удивился! И она мне в ответ :" Знаете не все профессиональные музыканты любят музыку!"

И прежде чем разговаривать о деньгах задайте себе вопрос: Вы любите музыку?

Уважаемый Yuriy, а Вы зачем это всё написали? Чтобы повысить собственную самооценку, что ли? :)
А что касается денег, то могли бы уж и продолжить свой пассаж о любви к музыке обывательскими рассуждениями о том, что, мол, музыкант должен бесплатно, исключительно из любви к искусству, заниматься своей работой.
Вы-то сами не за спасибо ведь изволите где-то трудиться?
К чему этот пафос - "Вы любите музыку?"
Знаете, даже Борис не возмущал меня своим простодушным хамством так, как Вы этими своими... "историями".
0

#49 Пользователь офлайн   Троллейбус 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 10 Февраль 10

Отправлено 27 Март 2010 - 22:31

Просмотр сообщенияYuriy (Mar 27 2010, 23:20) писал:

Господа! Не пора ли прекратить это! Когда разговор переходит на социальное положение - это тупик!
Я не являюсь профессиональным музыкантом и не когда не хотел им быть! Но расскажу историю из своей жизни.
Когда я пришёл в ДМШ при Гнесинке учиться на фортепьяно, меня прослушивала её директор! Сыграл я ей пару пьес Шумана из детского альбома и глаза у неё загорелись, рот расплылся в улыбке и она сказала: "Знаете, мне кажется, что Вы любите музыку!" Я удивился! И она мне в ответ :" Знаете не все профессиональные музыканты любят музыку!"

И прежде чем разговаривать о деньгах задайте себе вопрос: Вы любите музыку?


простота хуже воровства
0

#50 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 27 Март 2010 - 22:44

Просмотр сообщенияKAPARYHA (Mar 25 2010, 07:46) писал:

Такое дело. Хочу быть крутым гитаристом. Гитара есть, подставка под ногу, пилка для ногтей, ноты знаю, пульт вот недавно купил... Но что-то всё-равно не фонтан. Знающие люди подсказали, что у всех крутых пацанов ещё талант какой-то имеется. Может кто продаст?


Я тоже хочу купить талант!Также рассмотрел бы предложения о продаже урюка (нужен хороший, лечебный), и ещё очень нужны покрышки велосипедные на 28" дюймов. :) :P ;)
0

#51 Пользователь офлайн   Yuriy 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 23 Декабрь 09

Отправлено 27 Март 2010 - 22:50

Просмотр сообщенияUlan (Mar 28 2010, 00:01) писал:

Просмотр сообщенияYuriy (Mar 27 2010, 23:20) писал:

Господа! Не пора ли прекратить это! Когда разговор переходит на социальное положение - это тупик!
Я не являюсь профессиональным музыкантом и не когда не хотел им быть! Но расскажу историю из своей жизни.
Когда я пришёл в ДМШ при Гнесинке учиться на фортепьяно, меня прослушивала её директор! Сыграл я ей пару пьес Шумана из детского альбома и глаза у неё загорелись, рот расплылся в улыбке и она сказала: "Знаете, мне кажется, что Вы любите музыку!" Я удивился! И она мне в ответ :" Знаете не все профессиональные музыканты любят музыку!"

И прежде чем разговаривать о деньгах задайте себе вопрос: Вы любите музыку?

Уважаемый Yuriy, а Вы зачем это всё написали? Чтобы повысить собственную самооценку, что ли? :P
А что касается денег, то могли бы уж и продолжить свой пассаж о любви к музыке обывательскими рассуждениями о том, что, мол, музыкант должен бесплатно, исключительно из любви к искусству, заниматься своей работой.
Вы-то сами не за спасибо ведь изволите где-то трудиться?
К чему этот пафос - "Вы любите музыку?"
Знаете, даже Борис не возмущал меня своим простодушным хамством так, как Вы этими своими... "историями".


Зря Вы так, это была реальная история! Я ведь не о том что человеку умеющему играть на гитаре должны платить меньше, чем знающему математику или и ещё что-то! Я о таланте, талант не может измеряться чем-то! Талант он есть или его нет! А всё остальное это социальное положение!А социальное положение одинаково для всех! :)
0

#52 Пользователь офлайн   БО 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 10 Сентябрь 09

Отправлено 27 Март 2010 - 22:56

Социальное положение, как я понимаю, это положение в обществе. Может где-то оно для всех одинаково, но не в нашей стране.

P.s. Это все лучше бы переместить в тему "талант в России", вроде была такая
0

#53 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 27 Март 2010 - 23:16

Кто-то великий сказал: "Талант состоит из 1% вдохновения и 99% потения". Собственно, так оно и есть...
Отсюда два вывода:
1) Его не купишь, а только наработаешь. Тяжким многолетним трудом.
2) Поскольку он - труд, то он должен хорошо оплачиваться.


Dima_Gretsch очень точно описал ситуацию. Господа, вы не поверите, но за МКАДом действительно есть жизнь! :) Точнее, её там практически нет...
У москвичей есть довольно реальный шанс пробиться. Всем остальным приходится сначала пробиваться в москвичи - а это, во-первых, может отнять все силы, а во-вторых, далеко не все хотят в Москву. Я вот не хочу, я Питер люблю...
Но Питер сейчас - глухая провинция (в культурном смысле). Еще лет 20 назад он успешно конкурировал с Москвой, но теперь Москва перетянула в себя вообще всё - в первую очередь, деньги. Эта ситуация жутко ненормальна, но приходится принимать её как факт.
0

#54 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 27 Март 2010 - 23:39

Впрочем, человек может всё. Заявить о себе можно из любого Мухосранска (особенно, благодаря интернету). Если действительно что-то представляешь собой и имеешь твёрдое намерение действовать - шанс есть у каждого.

Только надо забыть гнусную поговорочку: "Талант пробьётся". Талант - не кувалда, он для пробивания не предназначен. Творческий человек поневоле настроен тоньше других, обострённее чувствует, он подобен микроскопу.
Очень редко удаётся совместить тонкую художественную настройку - и толстокожесть активного деятеля. Мне вот не удавалось почти до сорока лет, потому обо мне никто и не знал... Но я окончательно понял, что никто мне не поможет (я долго этого ждал), никто на Олимп не приведет за один талант; всё надо делать самому. Надо себя "втюхивать" :)
И, к счастью, смог найти в себе силы для этого, хотя поначалу это было очень противно... Я ведь вырос в интеллигентной семье, где ценится скромность, тихое и честное исполнение своей работы. Однако сейчас эти ценности равносильны нищете, полной невостребованности и смерти под забором.
0

#55 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 27 Март 2010 - 23:59

Просмотр сообщенияbrazileiro (Mar 28 2010, 00:44) писал:

Просмотр сообщенияKAPARYHA (Mar 25 2010, 07:46) писал:

Такое дело. Хочу быть крутым гитаристом. Гитара есть, подставка под ногу, пилка для ногтей, ноты знаю, пульт вот недавно купил... Но что-то всё-равно не фонтан. Знающие люди подсказали, что у всех крутых пацанов ещё талант какой-то имеется. Может кто продаст?


Я тоже хочу купить талант!Также рассмотрел бы предложения о продаже урюка (нужен хороший, лечебный), и ещё очень нужны покрышки велосипедные на 28" дюймов. :) :P ;)


У меня есть покрышки...но пересылка... :)

Цитаты талантов о таланте :D :
-----------------------
Если не верить в себя самого, нельзя быть гением. Бальзак О.
---------------------
Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы по тому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него. Свифт Д.
-----------------------
Во всяком творении гения мы узнаем отвергнутые нами мысли. Эмерсон У
----------------------
Таланту нужно сочувствие, ему нужно, чтоб его понимали. Достоевский Ф. М.
----------------------------
Даже согласившись, что люди гениальные обычно бывают странны, или, как говорится, нет великого ума без капельки безумия, мы не отречемся от них; мы будем презирать те века, которые не создали ни одного гения. Гении составляют гордость народов, к которым принадлежат: рано или поздно им воздвигают статуи и в них видят благодетелей человеческого рода. Дидро Д.
-----------------------------
В России нет средних талантов, простых мастеров, а есть одинокие гении и миллионы никуда не годных людей. Гении ничего не могут сделать, потому что не имеют подмастерьев, а с миллионами ничего нельзя сделать, потому что у них нет мастеров. Первые бесполезны, потому что их слишком мало; вторые беспомощны, потому что их слишком много. Ключевский В
-----------------------------
Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят. Паганини Никколо
------------------------------
============================================
И еще несколько моих собственных четверостиший на эту тему:


Он творит, как укажет сегодняшний жрец.
Для него слово власти есть мысли венец!
Хорошо, если он только льстивый дурак,
Но скорее дурак этот - умный подлец...
----------------------------------
4
Дуракам все дороги даются легко,
Чем глупее, тем легче пролезть высоко,
Так что если есть ум, чтоб чего - то достичь -
Притворись изо всех дураков дураком!...
-----------------------------
6
Был природою дан ему ум больше всех,
Но увы не дано было чувствовать смех...
И хоть он совершал в мире тысячи дел -
Все они у людей вызывали лишь смех!
-----------------------------
7
Если хочешь звезду в небесах отыскать,
И на мягкой постели все ночи проспать,
То стремясь всей душою к открытию звезд,
Ты и в небе найдешь не звезду,
а кровать...

-----------------------
19
Простым сказать невидное , неясное ,
Средь звуков слышать тихое неслышное ,
В движенье знать спокойное недвижное ,
И в вечном видеть бреннное , напрасное ...
-------------------------------------------
22
Философы горы бумаг извели
Дать истину думая людям земли,
А истина в том, что на свете всегда
Скоты во дворцах а святые в пыли ...
--------------------------------------------------
25
Как червь ты прожил жизнь свою ,
Без пользы, без вреда ...
Но вовремя "попал в струю "
И вот теперь - "Звезда "!
---------------------------------------
26
У них особенная стать ,
Непросто рядом с ними встать -
Ты хочешь быть такой же "птицей" ?
Учись же ползать - не летать !
0

#56 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 28 Март 2010 - 05:17

Просмотр сообщенияКофанов (Mar 27 2010, 20:01) писал:

ПОЧЕМУ их в России всего двое?

Сколько преподают на территории России ф-но,скрипку..?Века!!!!!
А гитару?
Плюс гитара во времена СССР в отличии от других инструментов испытывала большой идеологический гнёт.
Железный занавес не давал свободно обмениваться информацией,педагогическими течениями..
Мы варились в собственном соку,и за частую этот сок был не ТОГО качества! :P
Алексей,сейчас что Вам мешает свободно развиваться и расти над собой?Какой дядя Вас куда не пускает?

Просмотр сообщениякрош (Mar 27 2010, 04:22) писал:

А им-то чего жаловаться??? Именно они попали в тот крошечный процент исключения из всеобщего правила!

Алексей,а вам не приходило в голову,что они(и и Д) попали в этот процент заслуженно?
И популярность гитары,к сожалению такова,что БОЛЬШЕ процента просто не нужно.
Поэтому проблема не впроценте исполнителей,а в таком же маленьком проценте желающих их слушать.

Просмотр сообщениякрош (Mar 27 2010, 04:22) писал:

Кстати, кто-нибудь из не-москвичей входит в эту "обойму"? Зимаков, как я понимаю, из неё выпал...

"Чистых" москвичей очень мало!
И-Ташкент,Д-Ростов,Виницкий -Омск
Кто Вам,Алексей, мешает стать москвичом. или парижанином?Раз ларчик успеха так просто открывается! ;)

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (Mar 27 2010, 20:42) писал:

Пока вы этому амплуа не соответствуете ни Вам, ни Вашему творчеству особого хода не будет.

Как то странно....А писать талантливую музыку для того,чтобы все эти барьеры с ловкостью преодолевать уже и не нужно? :)

Просмотр сообщенияDima_Gretsch (Mar 27 2010, 22:35) писал:

Суровая правда жизни.
Не сочтите меня диссидентом,просто реально наболело.

У таланта,Дима,должен быть также и талант выживать с этим талантом на руках.
А так и ежу понятьно.Иди в таксисты и все педагоги обзавидуются..
Все хотят иметь СРАЗУ Мерсы у подъездов и толпы поклониц.А за что?

Просмотр сообщенияYuriy (Mar 27 2010, 23:20) писал:

И прежде чем разговаривать о деньгах задайте себе вопрос: Вы любите музыку?

Именно на такой вопрос я себе давно ответил.И шёл в музыку не за деньгами.

Просмотр сообщенияКофанов (Mar 28 2010, 01:16) писал:

[. Господа, вы не поверите, но за МКАДом действительно есть жизнь! :D Точнее, её там практически нет...

Алексей,Вы мне об этом говоите?????? :D

Просмотр сообщенияКофанов (Mar 28 2010, 01:39) писал:

Впрочем, человек может всё. Заявить о себе можно из любого Мухосранска (особенно, благодаря интернету). Если действительно что-то представляешь собой и имеешь твёрдое намерение действовать - шанс есть у каждого.

Браво ,Алексей.Вижу не всё ещё потерянно! B)

Просмотр сообщенияКофанов (Mar 28 2010, 01:39) писал:

Но я окончательно понял, что никто мне не поможет (я долго этого ждал), никто на Олимп не приведет за один талант; всё надо делать самому. Надо себя "втюхивать" :)

Ещё раз браво!

Просмотр сообщенияКофанов (Mar 28 2010, 01:39) писал:

Я ведь вырос в интеллигентной семье, где ценится скромность, тихое и честное исполнение своей работы.

Интеллигент,увы не профессия! B)
0

#57 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 28 Март 2010 - 07:58

Просмотр сообщенияКофанов (Mar 28 2010, 01:16) писал:

Но Питер сейчас - глухая провинция (в культурном смысле).

Прошу прощения,но у меня больше вызывают уважения те форумчане-питерцы,которые в этой "глухой провинции"
создают интересные ансамбли,играют в разных залах Питера оригинальные программы,преподают,пишут новую музыку,проводят крупнейшие в стране конкурсы...Чем те кто жалуется ка ребёнок на отсутсвие под рукой горшка! :)
на днях только запись получил от одного питерца дуэта с флейтой, с музыкой Доуленда.Вопрос.Они что?В другой стране и городе живут?


Просмотр сообщенияDima_Gretsch (Mar 27 2010, 22:35) писал:

. Дервоед и Илларионов скорее исключение,просто людям повезло.

Ответ не верный!
Они этого добились своим трудом.и талантом,естественно....
Чтобы в этом убедиться,Дима,попробуйте выиграть хоть половину конкурсов,что выиграли они.И научитесь с лёгкостью разучивать новые концертные и студийные программы.как это делает И.и Д
Меня вообще удивляет,что Вы называете своё училище"шарагой".
Так в мою молодость называли не любимое ПТУ его учащиеся,которые получали не любимые ими профессии.
А Вы тем самым выказываете не уважение,как к педагогам ,которые Вас учат,так и к самому учереждению,которое ,я более чем уверен за десятки лет выпустило много успешных музыкантов из своих стен.Или я не прав?
Тогда вопрос.Зачем Вы учитесь у тех, кого не уважаете и не доверяете?

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (Mar 28 2010, 01:59) писал:

И еще несколько моих собственных четверостиший на эту тему:

Мда.... звучит ,как всем очень удобное оправдание своей творческой не состоятельности.
Всё очень примитивно...
Раз Звезда-то бездарь и скот
А раз ни кому не нужен-то гений!
Смешно,чесслово....... :P
0

#58 Пользователь офлайн   Ulan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 28 Март 2010 - 09:02

Просмотр сообщениякрош (Mar 28 2010, 07:17) писал:

И популярность гитары,к сожалению такова,что БОЛЬШЕ процента просто не нужно.
Поэтому проблема не впроценте исполнителей,а в таком же маленьком проценте желающих их слушать.

Не о низкой популярности гитары как инструмента надо вести речь (гитару народ любит), а о слабой (мягко говоря) востребованности специфического гитарного репертуара у нашего массового слушателя.

Сообщение отредактировал Ulan: 28 Март 2010 - 09:03

0

#59 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 28 Март 2010 - 09:17

Под словом гитара-я подразумеваю.ессно-классическую гитару!

Просмотр сообщенияUlan (Mar 28 2010, 11:02) писал:

а о слабой (мягко говоря) востребованности специфического гитарного репертуара у нашего массового слушателя.

Вот над этой востребованностью и стоит всем нам работать,каждому на своём месте..
а не гнусить и не посыпать голову пеплом....
0

#60 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 28 Март 2010 - 10:10

Тут часто подымалась тема Москвы,как панацеи успеха и признания.
Вчера сборник с диском по почте получил.
А там пьеса "В Москву!В Москву!"
Пьеса не очень понравилась.
Но уж больно актуальна в этой теме
http://files.mail.ru/122LOQ
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей