Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: 22 декабря,.. КОТЮРОВ - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Важно

Добавляя событие в раздел "Афиша" не забудьте добавить его в наш календарь. Инструкция здесь: https://terraguitar....?showtopic=2972
  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

22 декабря,.. КОТЮРОВ Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:30

 крош (06 Апрель 2014 - 12:10) писал:

конечно,списывать можно на всех..но я вот тут ещё раз память разворошил..
как показывает допустим российский опыт,количество известных
российских концертирующих 30 -летних гитаристов родившихся в не музыкальных семьях,и
соответственно не учившихся 24 часа в сутки у своих родителей...в разы
превосходит количество гитаристов кто прошёл школу домашнего
гитарного террора у своих родителей-педагогов..хотя,конечно как
всегда есть исключения из правил...но они очень редки..
Здесь всё как у гимнасток..в 18 лет- выжатый лимон ..не ты музыке не
нужен,ни она тебе..
Поэтому когда все умиляются видео корейских гитарных 4-леток.мне что
то смотреть на это совсем не умилительно..может это потому, что я цирк
с детства не люблю,особенно дрессированных животных?

Придет один, с детства добросовестно и грамотно обученный, и всех оставит далеко позади, потому как талант не терроризировать нужно а беречь, явный талант требует саАвсем другого отношения, Сальери ,это Сальери, а Моцарт большая разница. Все это литературные вымыслы, умозрительные как правило, по поводу родителей педагогов, не факт, обучаясь у другого был бы иной результат, и беда то Котюрова что учился он как и все, по тем же рецептам. Я слушал его с пьесой Руднева первый раз, ну выигрышная пьеса, ну ловко, но не более, а потом ради интереса нашел в нете как он играет Джуляни ор.5 Рондолетто, это же самодеятельность, (художественная) одни пробелы в работе, не знаю что там с ним случилось, мне искренне жаль, но сидел он в "дырявой лодочке"
0

#62 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:52

А можно ссылку на рондолетто? Может оно было сильно раньше записано?
0

#63 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 06 Апрель 2014 - 15:16

У Лёша,конечно на всех конкурсах была,коронка-это Руднев...Рондолетто я слышал в Питере живьём,меня и международное жюри оно впечатлило,раз он первое место получил!

здесь есть и раннее и позднее Рондолетто и не только оно! :)
http://www.youtube.c...%82%D1%82%D0%BE

Сообщение отредактировал крош: 06 Апрель 2014 - 15:17

0

#64 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 06 Апрель 2014 - 15:36

 k030235 (06 Апрель 2014 - 13:30) писал:

.. потом ради интереса нашел в нете как он играет Джуляни ор.5 Рондолетто, это же самодеятельность, (художественная) одни пробелы в работе...

Уже полчаса, наверное, слушаю все его записи подряд из ютуба. Есть и неудачные, но так чтобы самодеятельность и сплошные пробелы в работе, пока не попадались. Хотя, может неудачные найти сложнее, так как там просмотров меньше.
0

#65 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 06 Апрель 2014 - 15:59

 Антон_К (06 Апрель 2014 - 15:36) писал:

 k030235 (06 Апрель 2014 - 13:30) писал:

.. потом ради интереса нашел в нете как он играет Джуляни ор.5 Рондолетто, это же самодеятельность, (художественная) одни пробелы в работе...

Уже полчаса, наверное, слушаю все его записи подряд из ютуба. Есть и неудачные, но так чтобы самодеятельность и сплошные пробелы в работе, пока не попадались. Хотя, может неудачные найти сложнее, так как там просмотров меньше.
Антон! Если я что то говорю, то знаю о чем это. Пробелы в работе не та тема о которой можно сказать, тем более писать здесь. Тем более что я высказываю только свое мнение, и не оспариваю чужого.
Вот на той же странице Настя моя играет, между прочим я тоже ее отец и учил ее сам, ничьими советами не пользуясь. Причем она игрет без ногтей, и ей здесь не столько лет, сколько Алексею, она младше года на 4. И инструмент у нее 3/4.
http://www.youtube.c...e&v=yiFKt5SHZRI

Сообщение отредактировал k030235: 06 Апрель 2014 - 16:03

2

#66 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 06 Апрель 2014 - 16:01

тут всё дело в позиции,как на войне. :) .я смотрю с позиции педагога обычной музыкальной школы.для меня даже неудачно записанное Рондолетто яаляется положительным моментом..а если смотреть с позиций снобистских,типа как оно должно быть в принципе и по уму..то тут зачём Лёшу слушать? :)
пжалуйте Дылу,Горбача,и иже с ними слушайте.

причём зачастую у авторов именно снобистских позиций(ни кого не имею ввиду из форумчан!) ни они сами ни их собственные ученики не сыграют и восьми тактов обсуждаемого произведения...
Крош более приземлён! :) Я был бы счастлив,если бы хоть один мой ученик
сыграл бы эту пьесу на 40% хуже Лёши!

:D

Сообщение отредактировал крош: 06 Апрель 2014 - 16:05

3

#67 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 06 Апрель 2014 - 16:09

 k030235 (06 Апрель 2014 - 15:59) писал:

Антон! Если я что то говорю, то знаю о чем это. Пробелы в работе не та тема о которой можно сказать, тем более писать здесь. Тем более что я высказываю только свое мнение, и не оспариваю чужого.

Я спрашиваю, потому что мне интересно ваше мнение как профессионала. Я же всё сравниваю со своим убогим уровнем, так что мне всё и нравится. Поэтому и попросил ссылку от вас, что бы уж точно не было ошибки, а то может быть вы говорите про одну запись, а я слушаю другую.
И, кстати, думаю не только мне было бы интересно то, что вы можете сказать о пробелах.

Сообщение отредактировал Антон_К: 06 Апрель 2014 - 16:12

0

#68 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 06 Апрель 2014 - 16:10

 крош (06 Апрель 2014 - 16:01) писал:

тут всё дело в позиции,как на войне. :) .я смотрю с позиции педагога обычной музыкальной школы.для меня даже неудачно записанное Рондолетто яаляется положительным моментом..а если смотреть с позиций снобистских,типа как оно должно быть в принципе и по уму..то тут зачём Лёшу слушать? :)
пжалуйте Дылу,Горбача,и иже с ними слушайте.

причём зачастую у авторов именно снобистских позиций(ни кого не имею ввиду из форумчан!) ни они сами ни их собственные ученики не сыграют и восьми тактов обсуждаемого произведения...
Крош более приземлён! :) Я был бы счастлив,если бы хоть один мой ученик
сыграл бы эту пьесу на 40% хуже Лёши!

:D


Ради того, чтобы выразить полную солидарность с этим постом кроша, я даже выйду на секунду из подполья! :) Именно так я чувствовал и делал всю свою четвертьвековую педагогическую деятельность.

Сообщение отредактировал Agent: 06 Апрель 2014 - 16:14

0

#69 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 06 Апрель 2014 - 16:19

Крош за реальность! :)

Кстати,вот именно питерское выступление Лёши,где первого места
по-моему не дали ни кому,а он был вторым..мой ученик в тот год стал
4-м и со званием дипломанта.
годом ранее Лёша-первый,мой -второй.

0

#70 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 06 Апрель 2014 - 18:26

 Антон_К (06 Апрель 2014 - 16:09) писал:

 k030235 (06 Апрель 2014 - 15:59) писал:

Антон! Если я что то говорю, то знаю о чем это. Пробелы в работе не та тема о которой можно сказать, тем более писать здесь. Тем более что я высказываю только свое мнение, и не оспариваю чужого.

Я спрашиваю, потому что мне интересно ваше мнение как профессионала. Я же всё сравниваю со своим убогим уровнем, так что мне всё и нравится. Поэтому и попросил ссылку от вас, что бы уж точно не было ошибки, а то может быть вы говорите про одну запись, а я слушаю другую.
И, кстати, думаю не только мне было бы интересно то, что вы можете сказать о пробелах.

Все это уже история, нет смысла вообще возвращаться к этим записям, я же хотел напомнить, что всегда, во все времена родители учили своих детей и вряд ли из-за пустых амбиций, слишком мелко, кому то удавалось , кому то нет, и никто не вправе их осуждать за это, к тому же не понимая сути проблемы, дело это интимное. Учить своих детей очень сложно, я знаю пример когда довольно известный педагог пытался научить своего сына, одевал костюм с галстуком, называл сына на Вы и т.д. но ничего не смог поделать, вот так.
2

#71 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 07 Апрель 2014 - 02:56

Вот именно история..,Я уже писал,что меня больше всегда интересовало,что стало с этими звёздочками к 30 годам...и как показывает жизнь мало кто из них смог играть на таком же уровне в во взрослой жизни..
никогда не поверю,что в крупном городе нельзя найти хорошего педагога своему ребёнку..в маленьком,другое дело деваться не куда....
вообще прихожу к мнению,что очень юные виртуозы как спринтеры стартовавшие
на стайерской дистанции(длинною в жизнь)ко второму кругу просто
выдыхаются и сходят с дистанции..и чем ярче старт,тем хуже финиш..
Те,кто(и их педагоги тоже) правильно рассчитали свои силы н всю
дистанцию,длиною в жизнь,приходят первыми и остаются на пьедестале...

 k030235 (06 Апрель 2014 - 18:26) писал:

я знаю пример когда довольно известный педагог пытался научить своего сына, одевал костюм с галстуком, называл сына на Вы и т.д. но ничего не смог поделать, вот так.

мда....дорогая передача..вся Канатчикова дача.... ;)

Сообщение отредактировал крош: 07 Апрель 2014 - 02:57

0

#72 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 07 Апрель 2014 - 05:37

 k030235 (06 Апрель 2014 - 18:26) писал:

Учить своих детей очень сложно, я знаю пример когда довольно известный педагог пытался научить своего сына, одевал костюм с галстуком, называл сына на Вы и т.д. но ничего не смог поделать, вот так.


Мистика какая-то: педагог может учить чужих детей, но не может учить своего собственного ребенка. :blink: Не понимаю.

Сообщение отредактировал Катаксей: 07 Апрель 2014 - 05:38

0

#73 Пользователь офлайн   Boris_Larin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 990
  • Регистрация: 28 Октябрь 10

Отправлено 07 Апрель 2014 - 05:58

 Катаксей (07 Апрель 2014 - 05:37) писал:

 k030235 (06 Апрель 2014 - 18:26) писал:

Учить своих детей очень сложно, я знаю пример когда довольно известный педагог пытался научить своего сына, одевал костюм с галстуком, называл сына на Вы и т.д. но ничего не смог поделать, вот так.


Мистика какая-то: педагог может учить чужих детей, но не может учить своего собственного ребенка. :blink: Не понимаю.


В семье у мамы и папы другая роль. Поэтому зачастую дети не могут серьёзно отнестись к ним как к учителям. Приходится искать "чужого дядю", роль которого будет ребёнку понятна именно как роль учителя. Нормальное явление, встречается довольно часто.
0

#74 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 07 Апрель 2014 - 07:21

 Boris_Larin (07 Апрель 2014 - 05:58) писал:

 Катаксей (07 Апрель 2014 - 05:37) писал:

 k030235 (06 Апрель 2014 - 18:26) писал:

Учить своих детей очень сложно, я знаю пример когда довольно известный педагог пытался научить своего сына, одевал костюм с галстуком, называл сына на Вы и т.д. но ничего не смог поделать, вот так.


Мистика какая-то: педагог может учить чужих детей, но не может учить своего собственного ребенка. :blink: Не понимаю.


В семье у мамы и папы другая роль. Поэтому зачастую дети не могут серьёзно отнестись к ним как к учителям. Приходится искать "чужого дядю", роль которого будет ребёнку понятна именно как роль учителя. Нормальное явление, встречается довольно часто.

Согласен с этим, есть собственный опыт , но в то же время есть и удачные примеры: Моцарт, Паганини, Д. Вильямс до определённого этапа и другие.
0

#75 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:41

тут ещё есть опасный вариант.....очень часто видел,когда педагог-родитель,уже когда его чадо поступило в учебное заведение к другому педгогу..не отпускает поводок,и вмешивается в работу другого педагога ,зачастую роняя в глазах собственного чада авторитет этого педагога....
0

#76 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:12

Не понимаю, зачем в этом случае всё валить на родителя?
Это противоречит логике. До поступления в училище Алексей учился у мамы (если я не перепутал) и играл неимоверно круто, после поступления в училище стал учиться, видимо, у другого преподавателя и стал играть хуже (как вы говорите).
Так в чём вина родителя?
0

#77 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:22

вины то тут нет ничьей...просто,скорее всего он перегорел,как лампочка от жёсткого гитарного треннинга с 5 лет! :(
это,конечно ни какая не трагедия..все живы и здоровы..но мне как всегда обидно за российскую гитару..ведь Лёша был достойным её будущем!
0

#78 Пользователь офлайн   soniquete 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:10

Мне кажется, рано о нем в прошедшем времени заговорили. Он еще себя может показать в гитаре. Мало ли какие обстоятельства в этом возрасте бывают.
2

#79 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 07 Апрель 2014 - 17:09

в любом возрасте бывает ВСЁ! :) Этим жизнь и замечательна! ;)

Сообщение отредактировал крош: 07 Апрель 2014 - 17:09

0

#80 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 07 Апрель 2014 - 18:11

 крош (07 Апрель 2014 - 15:22) писал:

вины то тут нет ничьей...просто,скорее всего он перегорел,как лампочка от жёсткого гитарного треннинга с 5 лет! :(
это,конечно ни какая не трагедия..все живы и здоровы..но мне как всегда обидно за российскую гитару..ведь Лёша был достойным её будущем!

Ну Крош, все то Вы знаете, покажите одного своего ученика, за все годы практики, с любыми данными, (но лучше лауреата какого нибудь). Ждем- с.
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей