Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Национальная академия гитары .В.В.Шувалова - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Национальная академия гитары .В.В.Шувалова

#261 Пользователь офлайн   AndrCor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Июль 13

  Отправлено 22 Июль 2015 - 13:04

Просмотр сообщенияAndrCor (22 Июль 2015 - 12:55) писал:

Просмотр сообщенияk030235 (22 Июль 2015 - 12:10) писал:

Ваш пост к моему ни имеет никакого отношения, Вы перечитайте его внимательно, но думаю не один я оценил Вашу склонность к фантазиям :blink: .

Ну это нормально, видимо, я Вас не понял. С Вами так часто бывает?

Просмотр сообщенияk030235 (22 Июль 2015 - 11:07) писал:

Это значит, что нужен Вам живой, добросовестный педагог...

Был один, но умер (:,
Нашёл другого, но он уже тоже умер (:,
Третьим будете?

Вместо дельного предложения, получился какой-то черный, даже загробный юмор, извините.
Я хотел спросить: Вы лично взялись бы за пожилого ученика, с нулевым начальным уровнем? Если ваш ответ- Да, то предлагайте помощь таким как Андрей из Казани, если нет, тогда что Вы предлагаете Андрею - бросить затею с гитарой, по Вами уже перечисленным причинам?
Ещё раз извините, действительно пошлое высказывание вышло.

Фантазия, не самое плохое качество?

Сообщение отредактировал AndrCor: 22 Июль 2015 - 13:07

0

#262 Пользователь офлайн   AndrCor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Июль 13

Отправлено 22 Июль 2015 - 13:30

Александр, простите, я Вас по невнимательности Андреем Шпарю, Это оттого, что андреев на форуме много. Больше не буду!
0

#263 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 22 Июль 2015 - 13:40

Я заметьте,ничего не предлогал, а старался реально сказать, что ему предстоит преодолеть, это не причины!!! Если у него есть голова на плечах он разберется, а если нет, то и суда нет,в Казани, как я понял, найдется немало толковых людей, ему решение и принимать,что же касается меня,то я не работаю со взрослыми, не интересно, я даже со студентами когда то отказался работать, по той же причине, но это уж мой выбор.
0

#264 Пользователь офлайн   Aleksandr-kazan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 12 Июль 15

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:41

Просмотр сообщенияAndrCor (22 Июль 2015 - 13:30) писал:

Александр, простите, я Вас по невнимательности Андреем Шпарю, Это оттого, что андреев на форуме много. Больше не буду!

Ничего страшного.
Тема на форуме ожила, это очень интересно читать, так как если есть материал для раздумий, то голова его переварит и выдаст какое-либо заключение.
0

#265 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:47

Казань-один из самых гитарных городов страны!смешно, живя там,искать педагога в виртуале!
напишите тезисно ЧЕМУ Вы хотите научиться?И я скину Вам ссылки на казанских лучших педагогов!
1

#266 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:59

Aleksandr-kazan, гитара у Вас теперь есть. Наверное, хочется ее трогать.
Так пока Вы решаете вопрос с организацией обучения, очно-заочно, пока ищете
преподавателя и т.д., в общем пока суд да дело, возьмите (скачайте) старую
добрую "Школу..." Иванова-Крамского или Агафошина, посмотрите картинки,
как сидеть, как разместить руки над струнами, как сделать щипок струны и
пробуйте. Посмотрите какие бывают ноты, как они пишутся, как называются,
где находятся на струнах. Посмотрите первые упражнения да и попробуйте их сделать.
Не знаю как Вам, а мне точно не терпелось бы, имея гитару, начать что-то "играть". :)
3

#267 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:56

Просмотр сообщениякрош (22 Июль 2015 - 17:47) писал:

Казань-один из самых гитарных городов страны!смешно, живя там,искать педагога в виртуале!
напишите тезисно ЧЕМУ Вы хотите научиться?И я скину Вам ссылки на казанских лучших педагогов!

Прислушайтесь к крошу, он действительно знает почти всех гитаристов России.
0

#268 Пользователь офлайн   Aleksandr-kazan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 12 Июль 15

Отправлено 22 Июль 2015 - 19:40

Просмотр сообщениякрош (22 Июль 2015 - 17:47) писал:

Казань-один из самых гитарных городов страны!смешно, живя там,искать педагога в виртуале!
напишите тезисно ЧЕМУ Вы хотите научиться?И я скину Вам ссылки на казанских лучших педагогов!

Спасибо!
Сложно писать тезисы, не имея знаний о стилях и направлениях. Нравится классическая музыка, нравится Фламенко, фингерпикинг. Я не знаю в каком стиле играет Эстас Тонне, но тоже нравится. Многое нравится. Чтобы писать тезисы, надо быть "в теме", а я пока так, собираю брызги.

Просмотр сообщенияКатаксей (22 Июль 2015 - 17:59) писал:

(скачайте) старую добрую "Школу..." Иванова-Крамского или Агафошина, посмотрите картинки,
как сидеть, как разместить руки над струнами, как сделать щипок струны и
пробуйте. Посмотрите какие бывают ноты, как они пишутся, как называются,
где находятся на струнах. Посмотрите первые упражнения да и попробуйте их сделать.
Не знаю как Вам, а мне точно не терпелось бы, имея гитару, начать что-то "играть". :)


Уже, спасибо!
1

#269 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 23 Июль 2015 - 05:33

Это только четвёртая часть!
Если Вам будет мало,пишите,скину исчё! :D
https://vk.com/id107566680
https://vk.com/michaelkorenev

https://vk.com/id234424931
https://vk.com/guitarhall
https://vk.com/id12824660
https://vk.com/id7355709
https://vk.com/id1959090

https://vk.com/torysha

https://vk.com/id4736213

https://vk.com/ikamalov85

https://vk.com/id11614565

https://vk.com/id17094245

https://vk.com/id42347460
1

#270 Пользователь офлайн   Mikl-n 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 04 Май 08

Отправлено 23 Июль 2015 - 07:36

Aleksandr-kazan, имхо, не зря вам тут советуют в живую получить уроки. Есть много моментов которые нереально проконтролировать дистанционно.

Я любитель. Технику и руки мне поставили 15ть лет назад. До того сам освоил аккомпанемент, сделав все известные ошибки. :)
Ничуть об этом не жалею. Умение работать самостоятельно, и осваивать технические приёмы, стоило того.
Знаю теорию, грамоту. Могу даже чего-то импровизировать. Если что-то хочу исполнить, редко какое произведение может меня поставить в тупик, что сам не разберусь. Однако, хотя бы пару раз в квартал предъявляю результаты своей деятельности. И всегда находится над чем работать.
Играю дуэты с обучающимися, помогаю разучить, подсказываю.
Моё наблюдение.
Со взрослыми, если человек сделал косяк и выучил его, то переделать - это для него ад. Приходится по полочкам раскладывать, и все мелочи разжёвывать. Обижаются как маленькие, им жалко времени потраченного на работу. Так что, по началу, лучше ошибок просто избегать. Это экономит нервы.
С детьми как-то проще. Они могут чего-то не понимать, но копировать точь-в-точь. И если что, переделают без особых морально-волевых усилий над собой.

По началу, придётся решать широкий спектр новых задач. Это техника, ритм, нахождение нужных нот. При этом надо следить за обеими руками, положением корпуса, да и всех частей тела. Сами вы не уследите. "Первый раз все падают..." И дистанционно за этим следить - фантастика.
Иногда и очно-то не понятно, почему не получается у человека. Например пальцы судорогой сводит, от того что зубы от старания стиснул. Или ступню вывернул, так что половина тела в постоянном напряге. Попробуй тут пойми по видео в чём же дело.

Программа обучения полностью будет зависеть от того с какой скоростью вы сможете решать эти задачи. И для всех она окажется разной.
А через год-два вы и у Шувалова, и у кого угодно сможете учиться. Когда появится контроль, то очно-заочно - будет не так принципиально.

Сообщение отредактировал Mikl-n: 23 Июль 2015 - 07:44

1

#271 Пользователь офлайн   Mikl-n 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 04 Май 08

Отправлено 23 Июль 2015 - 07:48

Просмотр сообщениякрош (23 Июль 2015 - 05:33) писал:

Это только четвёртая часть!
Если Вам будет мало,пишите,скину исчё! :D


Может с Красноярском подскажете? ;)
Мне бы или фламенко, или фингерстайл. Проконсультироваться иногда.
0

#272 Пользователь офлайн   Serg_Kam 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 07 Декабрь 14

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:47

По результатам этой темы мне кажется, что обязательно нужно сделать фильм и выложить его на Ютюбе о том, почему надо базовые знания и умения получать именно у мастера, а не по книжкам и картинкам.
Прозвучали очень интересные мысли и будет жаль что это все где-то в недрах сайта осядет без результата. На самом деле людям непонятно, почему они должны ходить к преподавателю, а не учится по бумажкам и прочим источникам. Если такой фильм появится, возможно он многих оградит от ошибок.
И ведь интересный фильм может получиться!
0

#273 Пользователь офлайн   Aleksandr-kazan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 12 Июль 15

Отправлено 23 Июль 2015 - 15:06

Просмотр сообщенияSerg_Kam (23 Июль 2015 - 13:47) писал:

По результатам этой темы мне кажется, что обязательно нужно сделать фильм и выложить его на Ютюбе о том, почему надо базовые знания и умения получать именно у мастера, а не по книжкам и картинкам.
Прозвучали очень интересные мысли и будет жаль что это все где-то в недрах сайта осядет без результата. На самом деле людям непонятно, почему они должны ходить к преподавателю, а не учится по бумажкам и прочим источникам. Если такой фильм появится, возможно он многих оградит от ошибок.
И ведь интересный фильм может получиться!


Раз у Вас в голове есть концепция фильма, значит Вам и снимать. Мы с удовольствием его будем смотреть.
3

#274 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 23 Июль 2015 - 17:01

Просмотр сообщенияMikl-n (23 Июль 2015 - 07:48) писал:



Может с Красноярском подскажете? ;)
Мне бы или фламенко, или фингерстайл. Проконсультироваться иногда.

классиков без проблем! :)
0

#275 Пользователь офлайн   Mikl-n 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 04 Май 08

Отправлено 24 Июль 2015 - 16:25

Просмотр сообщенияSerg_Kam (23 Июль 2015 - 13:47) писал:

По результатам этой темы мне кажется, что обязательно нужно сделать фильм и выложить его на Ютюбе о том, почему надо базовые знания и умения получать именно у мастера, а не по книжкам и картинкам.
Прозвучали очень интересные мысли и будет жаль что это все где-то в недрах сайта осядет без результата. На самом деле людям непонятно, почему они должны ходить к преподавателю, а не учится по бумажкам и прочим источникам. Если такой фильм появится, возможно он многих оградит от ошибок.
И ведь интересный фильм может получиться!


Так и фильм осядет в дебрях интернетов...
Что бы некоторые вещи осознать - надо позаниматься. По другому никак.
Специалисты понимают что к чему. А новичкам, от незнания, кажется что всё просто.
0

#276 Пользователь офлайн   matilda 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 16 Сентябрь 16

Отправлено 31 Май 2017 - 11:56

Если тема ещё не совсем умерла....
Вот думаю попробовать с этой академией. Большая просьба, если здесь есть люди, которые там учатся или учились, нельзя ли скинуть "на посмотреть" разбор какого-нибудь одного произведения из лекций, желательно второго года, чтобы просто понять, о чём это всё. Думаю, небольшой фрагмент одной лекции большого вреда авторским правам не нанесёт.
По сообщениям в теме как-то не получилось составить впечатление о лекциях. А первая, та, что выложена в открытом доступе, как-то вообще не о чём (что в принципе нормально).
0

#277 Пользователь офлайн   Andrei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 906
  • Регистрация: 04 Март 06

Отправлено 31 Май 2017 - 12:59

Нормально, что лекция ни о чем?

Не уверен, что там какие-то особенные авторские права.
Все пьесы из обычного общедоступного гитарного репертуара.
Про базовые элементы тоже все доступно и известно.
Велосипед они заново не изобретали, Вы Просто платите
за иллюзию, что сможете научиться играть самостоятельно.
Индивидуальные особенности ваши никто учитывать не будет.
0

#278 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 337
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 31 Май 2017 - 13:29

Просмотр сообщенияmatilda (31 Май 2017 - 11:56) писал:

Если тема ещё не совсем умерла....
Вот думаю попробовать с этой академией. Большая просьба, если здесь есть люди, которые там учатся или учились, нельзя ли скинуть "на посмотреть" разбор какого-нибудь одного произведения из лекций, желательно второго года, чтобы просто понять, о чём это всё. Думаю, небольшой фрагмент одной лекции большого вреда авторским правам не нанесёт.
По сообщениям в теме как-то не получилось составить впечатление о лекциях. А первая, та, что выложена в открытом доступе, как-то вообще не о чём (что в принципе нормально).


Слушайте, а чем Вам "живой" профессиональный преподаватель не угодил? Конечно если Вы живете в местности, где их нет, или уроки стоят от 40 Евро, вопрос снят.
0

#279 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 31 Май 2017 - 15:23

Просмотр сообщенияmatilda (31 Май 2017 - 11:56) писал:

Вот думаю попробовать с этой академией. Большая просьба, если здесь есть люди, которые там учатся или учились, нельзя ли скинуть

Я уже лет....дцать писал про Академию Славы Шувалова,которого знаю лично уже 35 лет.
У тех, у кого нет возможности, найти в своём городе "живого" педагога.считаю что стоит попробовать.
Слава хорошо образованный и крепко играющий гитарист.
Его педагогические онлайн-способности Вы можете посмотреть на его канале в Ютубе.
https://www.youtube...._KTjqpMPd9jXhLw
Практически все там представленные "студенты" начинали в НАГ с нуля..
Считаю,что успехи любителького музицирования на лицо..
Слава занял ту нишу,которые в советские времена занимали педагоги .преподающие гитару во всех ДК,Дворцах пионерах,Клубах по месту жительства....
Великих исполнителей эти структуры воспитали не много.но для людей разных возрастов и сословий, сыграли неоценимую услугу .
И для популяризации гитары в СССР сделали огромное дело!

забыл написать,что у Славы за плечами Свердловская консерватория.
класс Виталия Деруна,у которого учились многие советские гитаристы той поры.включая Фраучи,Комолятова.Терво.Козлова...
В последнее время он преподаёт ещё и фингерстайл

Так что ВЭЛКАМ! :)

Сообщение отредактировал крош: 31 Май 2017 - 15:24

0

#280 Пользователь офлайн   matilda 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 16 Сентябрь 16

Отправлено 31 Май 2017 - 17:04

Про Шувалова читала, к нему вопросов никаких, профессиональный музыкант. Что касается видео учеников, то тут вопросы остаются. Да, те, кто представлен, играют вполне адекватно. Но вот тут на днях буквально случилось побывать на отчётном концерте в ДМШ, так 80% ребёт играют так, что просто караул, а трое вполне даже хорошо. Отсюда вопрос, может там на канале те самые несколько "избранных" талантливых людей? Как-то не верится в чудодейственный метод дистанционого обучения. Уж очень было бы здорово, если бы по этой методике действительно всякого могди научить до такого уровня.
0

Поделиться темой:


  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей