Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: как угадать при выборе материала для разучивания - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

как угадать при выборе материала для разучивания Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   biser 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 Июнь 07

Отправлено 20 Июнь 2007 - 15:16

Добрый день!
Не откажите в любезности. Вопрос такой: не имея педагога - наставника постоянно передо мной встает проблема выбора материала. Вот и теперь. Уважаемые знатоки, скажите плз не обречена ли затея взяться например за Guido Santorsola SUITE ANTIGA preludio, или, еще хотел бы Б.Пауэлл "Астронавт". На данный момент играю вот чего:
Э.Вилла-Лобос - 5 Прелюдий, этюд №1; Таррега "Арабское каприччио"; Альбенис "Астурия"; Кошкин - из "Эльфов" кое-что.
Спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   tiofme 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 18 Ноябрь 05

Отправлено 20 Июнь 2007 - 20:46

Просмотр сообщенияbiser (Jun 20 2007, 18:16) писал:

Добрый день!
Не откажите в любезности. Вопрос такой: не имея педагога - наставника постоянно передо мной встает проблема выбора материала. Вот и теперь. Уважаемые знатоки, скажите плз не обречена ли затея взяться например за Guido Santorsola SUITE ANTIGA preludio, или, еще хотел бы Б.Пауэлл "Астронавт". На данный момент играю вот чего:
Э.Вилла-Лобос - 5 Прелюдий, этюд №1; Таррега "Арабское каприччио"; Альбенис "Астурия"; Кошкин - из "Эльфов" кое-что.
Спасибо!

Вопрос спорный. Не имея педагога-наставника я вам советую браться за все подряд =) Так поступал я. Результат был спорный, с одной стороны, бояться ничего не надо, с другой - сейчас со своим педагогом работаю над основными этюдами и гаммами, только уже очень сознательно. Наверное, лучше отрабатывать технику на простых вещах, вопрос в том, кто эту технику объяснит и покажет. Самостоятельно я бы делал ставку на произведения любой степени сложности, не заморачивался бы. В свое время я начинал с "Танца ангела" Пьяцоллы. Удовольствия мне это доставило массу, а была ли в этом польза...
0

#3 Пользователь офлайн   Дилетант 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 21 Декабрь 06

Отправлено 21 Июнь 2007 - 09:16

Просмотр сообщенияbiser (Jun 20 2007, 14:16) писал:

Добрый день!
Не откажите в любезности. Вопрос такой: не имея педагога - наставника постоянно передо мной встает проблема выбора материала. Вот и теперь. Уважаемые знатоки, скажите плз не обречена ли затея взяться например за Guido Santorsola SUITE ANTIGA preludio, или, еще хотел бы Б.Пауэлл "Астронавт". На данный момент играю вот чего:
Э.Вилла-Лобос - 5 Прелюдий, этюд №1; Таррега "Арабское каприччио"; Альбенис "Астурия"; Кошкин - из "Эльфов" кое-что.
Спасибо!


Вопрос, конечно не в том, ЧТО Вы играете, а КАК Вы это делаете. Оценить это должен специалист... Педагог, то есть. Я бы советовал бы пойти на консультацию к педагогу. И там решать вопросы своего уровня и своего репертуара.
0

#4 Пользователь офлайн   biser 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 Июнь 07

Отправлено 21 Июнь 2007 - 16:32

[/quote]
Спасибо за ответы!
Я согласен, и прекрасно понимаю, что заниматься такими вещами без общения с учителем дело дохлое скорее всего. Ну нет у меня сейчас возможности брать уроки, а будет ли - да наверное и нет. Жизнь знаете ли оч. динамичная, для гитары получается находить время лишь урывками. Поэтому в течение последних нескольких лет занимаюсь сам. Ну а что же делать - гитару я не брошу.

Сообщение отредактировал biser: 21 Июнь 2007 - 16:33

0

#5 Пользователь офлайн   Дилетант 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 21 Декабрь 06

Отправлено 21 Июнь 2007 - 18:00

[quote name='biser' date='Jun 21 2007, 15:32 ' post='14636']
[/quote]
Спасибо за ответы!
Я согласен, и прекрасно понимаю, что заниматься такими вещами без общения с учителем дело дохлое скорее всего. Ну нет у меня сейчас возможности брать уроки, а будет ли - да наверное и нет. Жизнь знаете ли оч. динамичная, для гитары получается находить время лишь урывками. Поэтому в течение последних нескольких лет занимаюсь сам. Ну а что же делать - гитару я не брошу.
[/quote]

Так я вот и пишу же: не уроки, а консультация :)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей