Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: lotar - Разное - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Правила

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

lotar - Разное Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 13 Май 2016 - 22:45

Ой.лябемоль мажор))) Мне тоже на слух придётся!

хотя есть идея сделать в Лямажоре...
0

#22 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

Отправлено 14 Май 2016 - 04:07

Просмотр сообщенияbrazileiro (13 Май 2016 - 22:45) писал:

Ой.лябемоль мажор))) Мне тоже на слух придётся!

хотя есть идея сделать в Лямажоре...

можно и в соль мажоре :)
0

#23 Пользователь офлайн   marina278 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Декабрь 12

Отправлено 14 Май 2016 - 06:08

Просмотр сообщенияlotar (13 Май 2016 - 20:41) писал:

Просмотр сообщенияmarina278 (13 Май 2016 - 18:39) писал:

Уважаемый lotar, а не знаете ли Вы Вальс из давнего, 60х годов, фильма "Жажда"? Он такой, своеобразный. Все хочется его изобразить, да не доходят руки..

В этом фильме звучит Вальс Фредерика Шопена: Вальс №7 До-диез минор Op.64#2.
Ноты (pdf): http://rgho.st/7gVvZ86lB, можно посмотреть: youtube.com/watch?v=4UVbt3IWS2o
Ещё там впервые прозвучала песня «Два берега» («Ночь была с ливнями...»)на стихи Григория Поженяна и музыку Андрея Эшпая, и звучит простенькая мелодия на гитаре длительностью 1,2 мин.
Выходит, что интересующая Вас пьеса, это вальс Шопена. :rolleyes:

Значит, я ошиблась..уж точно не Шопен)Видимо, это не "Жажда", все перепутала. В детстве слышала, дома играли мелодию так задушевно, да вдобавок, по моему, это вообще песня была, такая грустная, о войне. Как нибудь надо бы .. Спасибо Вам огромное, что отозвались.. Успехов Вам творческих и вдохновения!
0

#24 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 14 Май 2016 - 07:45

Просмотр сообщенияlotar (12 Май 2016 - 20:53) писал:

Просмотр сообщенияAlehandrich (12 Май 2016 - 03:49) писал:

lotar, плюсую :) Вы на металлических струнах играете или мне послышалось?

Благодарю за "плюсовку" - если кому-то моё сочинение нравится - это очень здорово!
По поводу струн - всегда использую только нейлоновые, никогда и не думал даже рискнуть поставить металлические - а вдруг подставку оторвёт из-за более сильного натяжения.
Возникшее предположение о применении металлических струн объясняется следующим:
Так как не ставится целью выполнить профессиональную запись гитары (для этого необходимы определённый уровень исполнения, высококачественное записывающее устройство, специально подготовленное помещение, сам инструмент нужного качества, высококачественная аппаратура воспроизведения с соответствующими мониторными колонками), а прослушивание, как я предполагаю, в большом количестве случаев происходит с использованием простейших наушников типа дешёвых "затычек", то треки после записи подвергаются обработке.
Во время записи используется только лимитер, затем в редакторе применяется эквализация (понижаются низы и повышаются верха), сужается динамический диапазон вручную (во время записи применение компрессора даёт на цифровом диктофоне Zoom H4n ужасный результат), осуществляется нормализация

Цитата

и преобразование трека в вариант псевдо-стерео.

Вполне возможно, что некоторые пункты данной технологии записи могут быть изменены или исключены, например - использование эквалайзера, это будет зависеть, в том числе, и от количества мнений форумчан по поводу звучания треков.
Alehandrich, пользуясь случаем, хочу сказать, что всегда очень внимательно знакомлюсь с твоей информацией по поводу использования Guitar Pro - продолжай в том же духе - спасибо тебе за это!

Просмотр сообщенияmarina278 (12 Май 2016 - 19:28) писал:

И мне понравилось! :) Красиво!

Как приятно читать такой отзыв о своей работе, только одно слово "красиво" - этого вполне достаточно. Большое спасибо! :rolleyes:

Как это делается?

Просмотр сообщенияlotar (12 Май 2016 - 20:53) писал:

Просмотр сообщенияAlehandrich (12 Май 2016 - 03:49) писал:

lotar, плюсую :) Вы на металлических струнах играете или мне послышалось?

Благодарю за "плюсовку" - если кому-то моё сочинение нравится - это очень здорово!
По поводу струн - всегда использую только нейлоновые, никогда и не думал даже рискнуть поставить металлические - а вдруг подставку оторвёт из-за более сильного натяжения.
Возникшее предположение о применении металлических струн объясняется следующим:
Так как не ставится целью выполнить профессиональную запись гитары (для этого необходимы определённый уровень исполнения, высококачественное записывающее устройство, специально подготовленное помещение, сам инструмент нужного качества, высококачественная аппаратура воспроизведения с соответствующими мониторными колонками), а прослушивание, как я предполагаю, в большом количестве случаев происходит с использованием простейших наушников типа дешёвых "затычек", то треки после записи подвергаются обработке.
Во время записи используется только лимитер, затем в редакторе применяется эквализация (понижаются низы и повышаются верха), сужается динамический диапазон вручную (во время записи применение компрессора даёт на цифровом диктофоне Zoom H4n ужасный результат), осуществляется нормализация

Цитата

и преобразование трека в вариант псевдо-стерео.

Вполне возможно, что некоторые пункты данной технологии записи могут быть изменены или исключены, например - использование эквалайзера, это будет зависеть, в том числе, и от количества мнений форумчан по поводу звучания треков.
Alehandrich, пользуясь случаем, хочу сказать, что всегда очень внимательно знакомлюсь с твоей информацией по поводу использования Guitar Pro - продолжай в том же духе - спасибо тебе за это!

Просмотр сообщенияmarina278 (12 Май 2016 - 19:28) писал:

И мне понравилось! :) Красиво!

Как приятно читать такой отзыв о своей работе, только одно слово "красиво" - этого вполне достаточно. Большое спасибо! :rolleyes:

"и преобразование трека в вариант псевдо-стерео". Как это делается?
0

#25 Пользователь офлайн   lotar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 10 Апрель 14

Отправлено 14 Май 2016 - 15:28

Просмотр сообщенияИсраэль (14 Май 2016 - 07:45) писал:

"и преобразование трека в вариант псевдо-стерео". Как это делается?

Моё мнение по этому вопросу такое (опишу немного поподробнее):
Из описания Zoom H4N:.. "имеется два конденсаторных микрофона расположенных с правой и левой стороны на одной оси, друг под другом. Такое X/Y расположение гарантирует одинаковое расстояние микрофонов от источника звука и ... и точное отображение звукового сигнала без смещения стереофазы... и, одновременно, хорошую моно-совместимость фонограммы".
С этим я согласен не полностью, в итоге, располагаю один (левый) микрофон, направленный к грифу гитары в район 12-го лада, при этом направление правого микрофона даже на гриф не попадает, делаю стерео запись, затем в редакторе правый канал удаляю, и обрабатываю только один левый канал (теперь это моно трек). После обработки создаю стерео запись с абсолютно одинаковыми каналами, а затем делаю вариант псевдо-стерео: ввожу задержку в любом канале 20 мс.

Просмотр сообщенияmarina278 (14 Май 2016 - 06:08) писал:

Значит, я ошиблась..уж точно не Шопен)Видимо, это не "Жажда", все перепутала. В детстве слышала, дома играли мелодию так задушевно, да вдобавок, по моему, это вообще песня была, такая грустная, о войне. Как нибудь надо бы .. Спасибо Вам огромное, что отозвались.. Успехов Вам творческих и вдохновения!

Очень возможно, что это (действительно песня... про войну) Романс Суздалева (в роли В.Тихонов) из кинофильма "На семи ветрах". Есть 2 названия 1. "Разведка", 2. "Сердце, молчи". Ноты переложения для гитары имеются, при желании выложу. Я это снял на слух и записал, в ближайшее время собираюсь переписать по новой, тогда выложу.
0

#26 Пользователь офлайн   marina278 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Декабрь 12

Отправлено 14 Май 2016 - 16:11

Вы знаете, в том то и дело, что не она! )Она игралась как такой медленный вальс, переборами, и были в припеве слова(единственные, что запомнила):"...штык у окна-значит, война, Это, ребята, не наша вина..." Дальше не помню. Но мелодия очень трогательная. Вот как нибудь соберусь и наиграю, на память, может, кто тоже вспомнит)
0

#27 Пользователь офлайн   lotar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 10 Апрель 14

Отправлено 14 Май 2016 - 16:26

Просмотр сообщенияmarina278 (14 Май 2016 - 16:11) писал:

Вы знаете, в том то и дело, что не она! )Она игралась как такой медленный вальс, переборами, и были в припеве слова(единственные, что запомнила):"...штык у окна-значит, война, Это, ребята, не наша вина..." Дальше не помню. Но мелодия очень трогательная. Вот как нибудь соберусь и наиграю, на память, может, кто тоже вспомнит)

Вспоминать не надо, найдено:
Склянки над бухтой - "Жажда" музыка-Андрей Эшпай, слова-Григорий Поженян

Склянки над бухтой звенят не для нас,
Нам не спешить на последний баркас.
Чай не пивать, вахт не стоять,
Койки свои по утрам не вязать.
Чай не пивать, вахт не стоять,
Койки свои по утрам не вязать.
Только разлуки у нас впереди,
Только тельняшки у нас на груди,
Штык у окна, значит война,
Это матросы не наша вина.
Штык у окна, значит война,
Это матросы не наша вина

http://pesnifilm.ru/...quot/98-1-0-895
1

#28 Пользователь офлайн   marina278 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Декабрь 12

Отправлено 14 Май 2016 - 17:58

Боже мой. Это она!) я знала, что услышу ее!.. Эти же слова: "Чай не пивать, вахт не стоять..." Папа мой ее тогда пел и играл. Он даже вариации придумывал на ходу на своей семиструнной, морская душа. Спасибо Вам!!!! ностальгия.

Сообщение отредактировал marina278: 14 Май 2016 - 18:01

0

#29 Пользователь офлайн   lotar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 10 Апрель 14

Отправлено 09 Июль 2016 - 09:20

Инструментальный вариант песни "Сердце, молчи" из кинофильма "На 7 ветрах"
http://rgho.st/7Mc5nxx2P
3

#30 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 09 Июль 2016 - 09:44

Просмотр сообщенияlotar (09 Июль 2016 - 09:20) писал:

Инструментальный вариант песни "Сердце, молчи" из кинофильма "На 7 ветрах"
http://rgho.st/7Mc5nxx2P


Сразу чувствуется, что Вы сами на слух подбирали. :)
1

#31 Пользователь офлайн   lotar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 10 Апрель 14

Отправлено 09 Июль 2016 - 09:52

Просмотр сообщенияКатаксей (09 Июль 2016 - 09:44) писал:

Сразу чувствуется, что Вы сами на слух подбирали. :)

Совершенно верно. Недавно ноты скачал, но даже не пробовал по ним играть. :rolleyes:
0

#32 Пользователь офлайн   lotar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 10 Апрель 14

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 14:34

Чайковский П.И. - Симфония №6 си минор соч.74 "Патетическая", Allegro con grazia (2 часть, Ре мажор) – Представляю своё переложение для 3-х гитар в качестве поздравления всех форумчан с наступающим новым 2017 годом!

6

#33 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 15:07

Просмотр сообщенияlotar (31 Декабрь 2016 - 14:34) писал:

Чайковский П.И. - Симфония №6 си минор соч.74 "Патетическая", Allegro con grazia (2 часть, Ре мажор) – Представляю своё переложение для 3-х гитар в качестве поздравления всех форумчан с наступающим новым 2017 годом!


Классно! Молодец! Большой респект!
Я очень люблю эту симфонию.

С Новым Годом! :)

Сообщение отредактировал Катаксей: 31 Декабрь 2016 - 15:17

1

#34 Пользователь офлайн   lotar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 10 Апрель 14

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 17:25

Просмотр сообщенияКатаксей (31 Декабрь 2016 - 15:07) писал:

Классно! Молодец! Большой респект!
Я очень люблю эту симфонию.
С Новым Годом! :)

Спасибо - очень рад получить от Вас хороший отзыв! С наступающим 2017 годом!
0

#35 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 19:08

Интересно с компьютером сыграли. Понравилось. Еще если бы с бочками и с басами ))) Шучу С новым годом!
1

#36 Пользователь офлайн   lotar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 10 Апрель 14

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 20:25

Просмотр сообщенияkonstantinov77 (31 Декабрь 2016 - 19:08) писал:

Интересно с компьютером сыграли. Понравилось. Еще если бы с бочками и с басами ))) Шучу С новым годом!

Спасибо за отзыв. С наступающим 2017 годом!
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей