Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Укусы друзей - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Укусы друзей Уникальная возможность сказать другому всё, что о нём думаешь!

#101 Пользователь офлайн   Lisek 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 13 Ноябрь 08

Отправлено 09 Январь 2010 - 16:05

 Павлов (Jan 8 2010, 16:06) писал:

 Dimuz (Jan 8 2010, 16:53) писал:

Просто "бывалые" форума уже давно высказались на тему А. Кофанова. ;)
Зачем повторяться :)

Наверное...
Но я о другом: есть специальная группа, которая целеноправленно травит Кофанова.
Вот посмотрите: https://terraguitar.net/forum/index.php?act=Searc...sult_type=posts
Человек написал за год 52 поста, все они посвящены дезавуированию Кофанова как личности, как композитора и т.д. Друг Глушкина (!). При этом рекомендует себя как профессионального композитора, у которого жена также занимается теорией музыки, он и её привлёк к травле Кофанова. Кроме Кофанова его ничто не интересует на форуме, он унижает Кофанова при каждом удобном случае, видимо для этого и ходит на Демур, скорее всего по просьбе своего "друга".
Этот хоть долгоиграющий ник, остальные - вообще одноразовые.
Это непорядочно. Независимо от отношения к персонажу нужно себя вести прилично.
Даже "композиторам". ;)
Даже в безликом интернете. :)

Я никогда не скрывал того, зачем пишу на форуме. Я не гитарист, однако так сложилась судьба, что плотно с ними общаюсь, писал для них музыку. Никогда бы не осмелился спорить на гитарные темы с профессионалами, а вот суждения Алексея о композиции и проч. сильно возмутили. Сначала возникла конструктивная критика, а затем (не из-за меня) она переросла в словесную перепалку. И если меня здесь не забанят, я больше не позволю Алексею просто так, без обличения, безответственно брякать тут всякую ересь. Буду считать это своим долгом.

P. S. Жена моя защищала диплом по Кейджу. Сами понимаете, оставить без комментариев Кофановский бред она не могла. Никто никого писать не просил и тем более не заставлял.
0

#102 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 09 Январь 2010 - 16:18

Мне тоже показалось, что у "сомнительных пользователей" хорошие намерения. Переход на личности появился не сразу, и если присмотреться, то это не их инициатива. Вот бы если Lisek согласился вести тему о композиции :)

Речь не идет что кому нравиться, а что нет. Это форум гитаристов, шире - музыкантов. Форум подразумевает относительную свободу высказываний, но он не предусматривает смелых заявлений в сторону композиторов, гитаристов и вообще всех, кто достоин УВАЖЕНИЯ

Самопиар тут разводит мусорку. Очень жалко Мишу... терпения и мудрости тебе!
0

#103 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 941
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 09 Январь 2010 - 16:35

 Arsen (Jan 9 2010, 16:18) писал:

Самопиар тут разводит мусорку. Очень жалко Мишу... терпения и мудрости тебе!


Да уж, мне себя тоже жалко... :)

Но я сегодня кое-что придумал. Понадобится и Твоя поддержка, Арсен.....
0

#104 Пользователь офлайн   kirilldudinsky 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 880
  • Регистрация: 25 Октябрь 09

Отправлено 09 Январь 2010 - 16:40

Я бы поучился у Алексея искусству PR'а в сети! Было бы очень здорово, если бы Алексей написал книгу с названием "Как я стал известным в сети", где и описал бы все приемы, которые он использовал, намеренно или интуитивно! Что сработало более удачно, что менее. Какую публику себе собрал Алексей и в каком объеме. Какую славу приобрел. За какой промежуток времени. И что ему все это дало практически. Ведь нельзя не отметить популярность Кофанова!

 Arsen (Jan 9 2010, 18:18) писал:

Вот бы если Lisek согласился вести тему о композиции :)


согласен! Тему по композиции должен вести профессиональный композитор!
0

#105 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 09 Январь 2010 - 16:45

 Lisek (Jan 9 2010, 17:48) писал:

 Кофанов (Jan 8 2010, 03:51) писал:

Спасибо, Андрей! Мне и самому органичнее испано-блюзо-образная музыка. Просто вопрос был о "серьезных" - а их тоже более чем "есть у меня" :) Как-никак 4 симфонии, 3 сюиты, соната, Чакона...

:) ;) ;) :D 3 партсигара, 3 магнитофона... куртка замшевая... три... :D

Аналогия полная!
С той маленькой разницей, что персонаж врал, а я нет...

 termi (Jan 8 2010, 16:05) писал:

Также хочу извиниться перед Алексеем. В общем дурость на меня нашла. Не стоит выносить мое негативное мнение на всеобщий просмотр. Всем что-то не нравится, а что-то нравится. Гадить всегда легко, даже если есть ощущение, что это нужно сделать.
У Вас есть поклонники - это хорошо, значит есть смысл в деятельности, а остальное сор.....

Извинения приняты
0

#106 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 941
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 09 Январь 2010 - 17:09

 GrafRay (Jan 9 2010, 13:24) писал:

пример я всётаки дам так как процесс уже пошол. С Мишей буду пробовать соглашаться )) Однако Миша не равнодушен именно к моим постам, когда в тойже теме Кофанова регестрируются какето выдуманые юзеры и поливают из ведра Кофанова например )...


Лёша, я к тебе не равнодушен :)
Но со мной можно разговаривать и договариваться.
Мои претензии к тебе, из-за которых я иногда подтираю Твои сообщения, я могу перечислить, если желаешь:
1. Переводишь разговоры в оффтоп, как правило в денежной плоскости . Ты не заметил, что у Тебя тут уже кличка образовалась: "Лёша - тыщабаксов"?
2. Захламляешь темы своими сообщениями: много сообщений ни о чем или на отвлеченные темы и в очень короткое время. Таким образом частенько темы превращаются в Твой Живой Журнал, центром внимания которого должен быть Ты, а тема вообще уплывает куда-то в сторону.
Для этого, как я тебе уже не раз писал, можно открыть свою собственную тему или вообще как-бы живой журнал: наши блоги. МОжет, стоит подождать минуту-другую, и лишь затем написать сообщение, но более полное, либо, если позволяет движок форума, изменить и дополнить свое предыдущее сообщение?
3. Просто мое пожелание. Я не всегда понимаю сути Тобою написанного. У меня не получается склеить написанные слова в осмысленное для меня предложение...
4. Делаешь довольно категоричные заявления, которые, исходя из моего опыта, повлекут серьёзные неприятности и выяснения отношений. Например, Ты даешь советы Пако де Люсии и учишь его коммЭрции..

Прошу, не обижайся. Считай, что все это пишет робот-модератор
0

#107 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 09 Январь 2010 - 17:18

 kirilldudinsky (Jan 9 2010, 18:40) писал:

Я бы поучился у Алексея искусству PR'а в сети! Было бы очень здорово, если бы Алексей написал книгу с названием "Как я стал известным в сети", где и описал бы все приемы, которые он использовал, намеренно или интуитивно!

Ответ на этот вопрос опять сочтут самопиаром и, скорее всего, удалят... :)
Но подчеркиваю: я (как и всегда!) не навязываюсь, а лишь отвечаю на прямо поставленный вопрос!

Мой секрет крайне прост: я делаю то, что нужно людям. Не поленился снять целых 53 видеоурока - тщательно продумывая, становясь на точку зрения ученика, монтируя из нескольких дублей. Десятки людей писали мне, что это лучшие уроки в интернете... Кроме того, я каждый день отвечаю на множество вопросов о гитаре, вокале и сочинении.
Ещё я записал множество видео с игрой и пением - опять же так, что людей это цепляет, не оставляет равнодушными, даёт что-то душе и разуму.

Вот и всё... Это же может сделать абсолютно каждый - у которого что-то есть за душой, и которому не влом бесплатно делиться с людьми информацией.

Сообщение отредактировал Кофанов: 09 Январь 2010 - 17:22

0

#108 Пользователь офлайн   Lisek 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 13 Ноябрь 08

Отправлено 09 Январь 2010 - 17:26

 Кофанов (Jan 9 2010, 19:18) писал:

 kirilldudinsky (Jan 9 2010, 18:40) писал:

Я бы поучился у Алексея искусству PR'а в сети! Было бы очень здорово, если бы Алексей написал книгу с названием "Как я стал известным в сети", где и описал бы все приемы, которые он использовал, намеренно или интуитивно!

Ответ на этот вопрос опять сочтут самопиаром и, скорее всего, удалят... :)
Но подчеркиваю: я (как и всегда!) не навязываюсь, а лишь отвечаю на прямо поставленный вопрос!

Мой секрет крайне прост: я делаю то, что нужно людям. Не поленился снять целых 53 видеоурока - тщательно продумывая, становясь на точку зрения ученика, монтируя из нескольких дублей. Десятки людей писали мне, что это лучшие уроки в интернете... Кроме того, я каждый день отвечаю на множество вопросов о гитаре, вокале и сочинении.
Ещё я записал множество видео с игрой и пением - опять же так, что людей это цепляет, не оставляет равнодушными, даёт что-то душе и разуму.

Вот и всё... Это же может сделать абсолютно каждый - у которого что-то есть за душой, и которому не влом бесплатно делиться с людьми информацией.

Нет, Алексей, ну вы представляете что будет, если КАЖДЫЙ будет пытаться учить людей пению, сочинению, игре на гитаре и т. д. ?
0

#109 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 09 Январь 2010 - 18:32

 kirilldudinsky (Jan 9 2010, 18:40) писал:

 Arsen (Jan 9 2010, 18:18) писал:

Вот бы если Lisek согласился вести тему о композиции :)

согласен! Тему по композиции должен вести профессиональный композитор!

Горячо поддерживаю!
Я такую тему вел довольно долго: https://terraguitar....?showtopic=2734
Потом почему-то иссякли вопросы...

Может быть, если это будет делать Lisek, ему удастся отвечать на вопросы более точно, понятно и доброжелательно? Буду этому искренне рад!

Слово за Вами, Lisek. Вас попросили уже трое! :)

Сообщение отредактировал Кофанов: 09 Январь 2010 - 18:33

0

#110 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 941
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 09 Январь 2010 - 18:35

Друзья, как вам такая идея "кабинетов"?
https://terraguitar....?showtopic=4597
0

#111 Пользователь офлайн   VOLAND 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 04 Июнь 06

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:22

 Mischa (Jan 10 2010, 02:09) писал:

 GrafRay (Jan 9 2010, 13:24) писал:

пример я всётаки дам так как процесс уже пошол. С Мишей буду пробовать соглашаться )) Однако Миша не равнодушен именно к моим постам, когда в тойже теме Кофанова регестрируются какето выдуманые юзеры и поливают из ведра Кофанова например )...


Лёша, я к тебе не равнодушен :)
Но со мной можно разговаривать и договариваться.
Мои претензии к тебе, из-за которых я иногда подтираю Твои сообщения, я могу перечислить, если желаешь:
1. Переводишь разговоры в оффтоп, как правило в денежной плоскости . Ты не заметил, что у Тебя тут уже кличка образовалась: "Лёша - тыщабаксов"?
2. Захламляешь темы своими сообщениями: много сообщений ни о чем или на отвлеченные темы и в очень короткое время. Таким образом частенько темы превращаются в Твой Живой Журнал, центром внимания которого должен быть Ты, а тема вообще уплывает куда-то в сторону.
Для этого, как я тебе уже не раз писал, можно открыть свою собственную тему или вообще как-бы живой журнал: наши блоги. МОжет, стоит подождать минуту-другую, и лишь затем написать сообщение, но более полное, либо, если позволяет движок форума, изменить и дополнить свое предыдущее сообщение?
3. Просто мое пожелание. Я не всегда понимаю сути Тобою написанного. У меня не получается склеить написанные слова в осмысленное для меня предложение...
4. Делаешь довольно категоричные заявления, которые, исходя из моего опыта, повлекут серьёзные неприятности и выяснения отношений. Например, Ты даешь советы Пако де Люсии и учишь его коммЭрции..

Прошу, не обижайся. Считай, что все это пишет робот-модератор


+ пяцот
0

#112 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:04

 Lisek (Jan 9 2010, 18:05) писал:

 Павлов (Jan 8 2010, 16:06) писал:

 Dimuz (Jan 8 2010, 16:53) писал:

Просто "бывалые" форума уже давно высказались на тему А. Кофанова. ;)
Зачем повторяться :)

Наверное...
Но я о другом: есть специальная группа, которая целеноправленно травит Кофанова.
Вот посмотрите: https://terraguitar.net/forum/index.php?act=Searc...sult_type=posts
Человек написал за год 52 поста, все они посвящены дезавуированию Кофанова как личности, как композитора и т.д. Друг Глушкина (!). При этом рекомендует себя как профессионального композитора, у которого жена также занимается теорией музыки, он и её привлёк к травле Кофанова. Кроме Кофанова его ничто не интересует на форуме, он унижает Кофанова при каждом удобном случае, видимо для этого и ходит на Демур, скорее всего по просьбе своего "друга".
Этот хоть долгоиграющий ник, остальные - вообще одноразовые.
Это непорядочно. Независимо от отношения к персонажу нужно себя вести прилично.
Даже "композиторам". ;)
Даже в безликом интернете. :)

Я никогда не скрывал того, зачем пишу на форуме. Я не гитарист, однако так сложилась судьба, что плотно с ними общаюсь, писал для них музыку. Никогда бы не осмелился спорить на гитарные темы с профессионалами, а вот суждения Алексея о композиции и проч. сильно возмутили. Сначала возникла конструктивная критика, а затем (не из-за меня) она переросла в словесную перепалку. И если меня здесь не забанят, я больше не позволю Алексею просто так, без обличения, безответственно брякать тут всякую ересь. Буду считать это своим долгом.

P. S. Жена моя защищала диплом по Кейджу. Сами понимаете, оставить без комментариев Кофановский бред она не могла. Никто никого писать не просил и тем более не заставлял.


Я не знаю композитора по фамилии или имени Лисек,а тем более его музыки.Вот Кофанова знаю и уважаю. Поэтому прежде чем писать,что Кофанов несет ересь,нужно сначала это обосновать,доказать и предоставить собственные примеры композиторских достижений. А так довольно тупо получается.
0

#113 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:22

 Dima_Gretsch (Jan 10 2010, 01:04) писал:

Я не знаю композитора по фамилии или имени Лисек,а тем более его музыки.Вот Кофанова знаю и уважаю. Поэтому прежде чем писать,что Кофанов несет ересь,нужно сначала это обосновать,доказать и предоставить собственные примеры композиторских достижений. А так довольно тупо получается.


Чтоб известным стать - не надобно горенье, а надо обосрать известное творенье.
Б.Окуджава
1

#114 Пользователь офлайн   kirilldudinsky 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 880
  • Регистрация: 25 Октябрь 09

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:28

 esedko (Jan 10 2010, 01:22) писал:

 Dima_Gretsch (Jan 10 2010, 01:04) писал:

Я не знаю композитора по фамилии или имени Лисек,а тем более его музыки.Вот Кофанова знаю и уважаю. Поэтому прежде чем писать,что Кофанов несет ересь,нужно сначала это обосновать,доказать и предоставить собственные примеры композиторских достижений. А так довольно тупо получается.


Чтоб известным стать - не надобно горенье, а надо обосрать известное творенье.
Б.Окуджава

я согласен! чем громче скандал, тем сильнее общественный резонанс! есть люди, которые, например, доказывают, что Куликовской битвы не было. или где-то я в Инете видел, что Артема Дервоеда не существует :) :)
0

#115 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:36

http://files.mail.ru/SX0TBS

Lisek вот вам начало моей 4 композы )) Как вам ? Всё никак не могу ваши послушать....


Миша я Пако не учил коммерции - я просто сказал что очень жаль что он пишет такую музыку - и всё

Сообщение отредактировал GrafRay: 09 Январь 2010 - 23:39

0

#116 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:55

Прозвище Лёша 1000 баксов - это ок - я буду музон на 1000 баксов писать )) Шутко.
0

#117 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 10 Январь 2010 - 00:05

 Dima_Gretsch (Jan 10 2010, 02:04) писал:

Я не знаю композитора по фамилии или имени Лисек,а тем более его музыки.Вот Кофанова знаю и уважаю. Поэтому прежде чем писать,что Кофанов несет ересь,нужно сначала это обосновать,доказать и предоставить собственные примеры композиторских достижений. А так довольно тупо получается.

Я поддерживаю!
Действительно: Кофанов говорит: "Я композитор!" И выкладывает свою музыку. Лисек отвечает: "Это неправда, он непрофессиональный композитор... Вот я - настоящий композитор!" И ничего не предлагает послушать...
Впрочем, я понимаю - почему. Насколько я понял по его постам, он отстаивает такую идею, что если ты уважаешь идеи и музыку Кейджа (а также прочих аналогичных авторов), а также способен придумывать музыку в "современных" стилях, ты - композитор и вообще - настоящий музыкант. А если Этюд Кампеллы, ставший началом распрей на форуме, ты считаешь антихудожественным набором звуков, то извини, дорогой, ты - непрофессионал. Видимо, музыка самого Лисека близка к этому ..."авангарду" ( :) не знаю, к счастью, точного термина), а в таком случае поклонников на нашем форуме он мало найдёт...
В любом случае - назвался груздем - полезай на ёлку! :) Покажите, настоящий композитор, как это надо делать!
------------
И ещё. Я не защищаю Алексея (вдруг кто-то так думает). И далеко не всегда он ...прав, я бы так сказал. Я больше по процедуре...
Он не один на форуме, кто сочиняет музыку. Есть, к примеру, Андрей Крылов. Я его очень уважаю как человека, но его сочинения мне не нравятся. Ну и что теперь каждый раз, когда он что-то выкладывает, мне начинать его хаять?! Я просто не слушаю (или слушаю очень редко) то, что он выкладывает - я не ожидаю там для себя открытий.
Ну не нравится кому-то Кофанов - ну можно просто пройти мимо, не пнув его ногой?!
----------
А про самопиар - любой творец должен стремиться "продвинуть" себя и свои работы. Какой толк композитору сочинять "в тумбочку"? Если считаешь себя композитором - стремись, чтобы твою музыку играли! Помнится, один известный русский композитор 19-го века говорил: "Я желал бы всеми силами души, чтобы музыка моя распространилась, чтобы увеличивалось число людей, любящих ее, находящих в ней утешение и подпору". Сейчас бы его упрекнули в самопиаре... ;)
0

#118 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 10 Январь 2010 - 01:23

 Dima_Gretsch (Jan 10 2010, 01:04) писал:

Вот Кофанова знаю и уважаю.

Спасибо... :)

 Dima_Gretsch (Jan 10 2010, 01:04) писал:

прежде чем писать,что Кофанов несет ересь,нужно сначала это обосновать,доказать

В том-то и дело. В последнее время на меня стали что-то много наезжать - однако с доказательствами дело по-прежнему худо. За полтора года моей интернетской жизни буквально два раза (!) меня критиковали с обоснованием - и я был вынужден согласиться и принять к сведению. Такую критику я ценю!
Всё остальное было на уровне: "бездарь", "мудак", "пипец", "у тебя диплома нет"...

 Dima_Gretsch (Jan 10 2010, 01:04) писал:

и предоставить собственные примеры композиторских достижений.

Это даже не обязательно. Можно самому не уметь - но тонко чувствовать и разбираться.
0

#119 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 10 Январь 2010 - 02:10

 Кофанов (Jan 5 2010, 04:13) писал:

 GrafRay (Jan 5 2010, 04:07) писал:

И кстати блин очень хороший пример для меня в плане 3Д атмосферы концерта

Уже представил: Штормбрингер в прутьях играет Баха, а голый Бразилейро бьёт его кнутом... :)
А сзади Павлов дирижирует ансамблем "Апокалиптика"


Гениально!!!Только меня смущает-А сзади Павлов... :)
0

#120 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 10 Январь 2010 - 03:11

http://files.mail.ru/EVDFW7

Пианина получче.
0

Поделиться темой:


  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей