Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Пара предложний.. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пара предложний.. сделаем сайт лучше:)

#1 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 19:55

Предложение первое, реальное: афиши как таковой на сайте нет. Уже только который месяц висит анонс благотворительного концерта в апреле 2007 и абонемента в доме музыки. Не было ни объявлений о Пако в Москве и Питере, нет информации о виртуозах гитары-2008 (которая есть уже с лета). Посему предлагаю сделать раздел "афиша" наполняемым посетителями сайта - чтобы любой пользователь мог добавить свое событие в календарь с обязательной ссылкой на первоисточник. Естественно, с модерацией анонсов во избежание злостной рекламы, спама и прочих гадостей:)

Предложение второе, почти нереальное: поднять торрент-трекер. Людей с хорошим инетом сейчас стало много, материала тоже появилось достаточно. Но выкладывать куда-то двд - это, извините, гемморой. Пользоваться общими трекерами типа Торрентс.ру, Кинозал.тв можно, но встает вопрос о рейтинге, загруженности трекера (вплоть до ограниченной регистрации), удалении торрентов при долгой неактивности. Имея же свой специализированный трекер, можно избежать всех этих проблем, а давно сформировавшийся форум сильно упрощает reseed request и прочие нюансы работы с не очень популярными торрентами.
Но, конечно, само поднятие трекера - это дело не пяти минут. Но если есть заинтересованность в техническом аспекте еще хотя бы нескольких человек- сам бы тоже покопался в этом просто из интереса.

Сообщение отредактировал Astor: 02 Декабрь 2007 - 19:56

0

#2 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 21:44

Идея про треккер недавно обсуждалась, правда, к сожалению одностороннем порядке :)
Мысли следующие: Наберется ли столько людей, которые будут давать возможность другим качать (в сумме людей) практически круглосуточно?
Поэтому, если есть такие герои, то напишите здесь о такой готовности.

По афише- мы пытались подключить информационный блок с "гитармаг.нет" к нам, но были проблемы с перекодировкой.
Слева на нашей главной странице есть ссылка "Афиша", перенаправляющая на одноименный форум. Мы постараемся размещать от-туда ваши свежие анонсы в ленте новостей на главной странице.
Подойдет ли такой вариант?
Есть еще один вариант-заносить события в календарь (слева вверху) форума. Жмете на календарь, потом спускаете страницу вниз и кликаете в "Добавить событие" на "Однодневное событие". Дальше все ясно...

Возможно, есть еще варианты, нужно спросить у Димы. Наверняка можно включить еще какой-нибудь постмодерируемый блок на сайте.

Еще вопрос ко всем, нужен ли каждому собственный блог на сайте? Чтобы у посетителя был свой "укромный" уголок на сайте?
0

#3 Пользователь офлайн   Ulius 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 08 Октябрь 07

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 22:01

Просмотр сообщенияMischa (Dec 2 2007, 20:44) писал:

Еще вопрос ко всем, нужен ли каждому собственный блог на сайте? Чтобы у посетителя был свой "укромный" уголок на сайте?

Нет. Не вижу смысла.
0

#4 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 16:57

По афише: мне все же думается, что ее надо отделить от главной новостной страницы. Во-первых, чтобы не тонули долгосрочные объявления (я например вчера запостил анонс с сайта Маклафлина аж на июнь 2008 - актуально оно будет месяца через 4, а за это время успеет сползти); плюс желательна функция выбора из базы данных по месту проведения концерта, ибо форум у нас даже международный:) (базовая сортировка при этом как полагается по дате мероприятия).
Если переноситься информация будет стабильно и оперативно - то и никаких пользовательских инструментов не надо:)

Насчет трекера: не знаю, можно ли оценить перспективы этой задумки без пробы на практике:)
Круглосуточное сидирование имхо не так и важно, качают обычно либо вечером/ночью дома, либо днем на работе (если очень повезло с админами:)) Я лично на торренте сижу где-то с 7 вечера до 1 ночи по Москве при обычных раздачах, если качается что-то большое или медленное - то до 7 утра. При такой схеме торрент-траффик за этот год составляет около 5 ТБ..:)

ЗЫ блог лично мне не нужен, есть ЖЖ, и этого хватает. На посты по гитарной тематике я просто кидал ссылки в соответствующие темы.

Сообщение отредактировал Astor: 03 Декабрь 2007 - 16:59

0

#5 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 15 Январь 2008 - 21:12

Дабы еще больше не захламлять тему про Сеговию и фламенко...
Ограничение времени на редактирование поста мне кажется разумным и полезным не только по причине изменения провокационных постов спустя много часов, но и в целях поддержания структуры форума: иногда напишешь что-нибудь, а тебе отвечают в предыдущем посте через его редактирование.. неудобно)) такой принцип действует на нескольких очень крупных форумах, и все им довольны, особенно во флеймовых темах:wub:))

ЗЫ И насчет афиши еще раз. Давай я создам тему из одного поста со всеми отмеченными событиями и буду поддерживать в актуальном состоянии. От модераторов только требуется пришпилить)
пока редактировать можно до бесконечности - это вообще элементарно, если вдруг будет введено ограничение - решается модерскими правами в данном разделе форума, такая схема проверена лично мной в одном проекте, далеком от гитары.
и то, что админам работы и так хватает, тоже понимаю, тоже проверено)))

Сообщение отредактировал Astor: 15 Январь 2008 - 21:18

0

#6 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 15 Январь 2008 - 21:13

Попробуем изменить
0

#7 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 15 Январь 2008 - 21:23

ЗЗЫ :wub:
а мое редактирование (ЗЫ) было прочтено? прошло всего 6 минут, а уже возможно непрочтение сообщения))

Сообщение отредактировал Astor: 15 Январь 2008 - 23:04

0

#8 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 15 Январь 2008 - 21:51

Просмотр сообщенияAstor (Jan 15 2008, 21:23) писал:

ЗЗЫ :wub:
а мое редактирование (ЗЫ) было прочтено? прошло всего 6 минут, а уже возможно непрочтение сообщения))



(ЗЫ) только что прочтено. Давай попробуем. Спасибо!
Как раз в форуме "Гитарная жизнь"-"Афиша"
0

#9 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 15 Январь 2008 - 22:09

Произведены следующие изменения:
Пользователям запрещено удалять собственные сообщения.
Установлен 5-ти минутный временной лимит для редактирования собственных сообщений с момента их опубликования.
Пользователям теперь разрешено редактировать названия собственных тем и описание к ним.
Для Астора создана дополнительная группа со снятыми ограничениями для редактирования собственных сообщений, которая действует по всему форуму (попробуй, работает ли?).


В настоящее время ищем торрент - движок для IPB- форумов и подходящий модуль для афиш, совместимый со Slaed. Если кто-то сможет помочь- будем благодарны.
0

#10 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 15 Январь 2008 - 23:28

Работает)
С афишей завтра займусь подборкой)
0

#11 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 17 Январь 2008 - 20:49

Запостил первый блок, то, что сходу вспомнил.
https://terraguitar....topic=2139&st=0

Хотел разбить на несколько постов, но умный скрипт объединяет два поста подряд в один:wub:))
0

#12 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 17 Январь 2008 - 20:56

Надо подождать 7 минут
0

#13 Пользователь офлайн   Vitaliusha 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 24 Апрель 07

Отправлено 18 Январь 2008 - 18:09

Просмотр сообщенияAstor (Jan 15 2008, 23:12) писал:

Дабы еще больше не захламлять тему про Сеговию и фламенко...
Ограничение времени на редактирование поста мне кажется разумным и полезным не только по причине изменения провокационных постов спустя много часов, но и в целях поддержания структуры форума: иногда напишешь что-нибудь, а тебе отвечают в предыдущем посте через его редактирование.. неудобно)) такой принцип действует на нескольких очень крупных форумах, и все им довольны, особенно во флеймовых темах:wub:))


Я с этим никак не соглашусь. "Каждая медаль имеет 2 стороны".
В подтверждение предлагаю коснуться темы Файлообмен. Почему бы каждому пользователю не выкладывать свои раздачи в одно сообщение, редактируя его по мере поступления новых раздач. Тогда куча всяких ненужных тем не будет доставлять неудобства в поиске нужного файла. Можно было бы вообще огранизовать там одну тему со всем списком (в алфавитном порядке) раздач чтобы пользователь зашедший сюда мого свободно выбрать то, что ему хочется скачать. Естественно модератору этой темы было бы необходимо проверять на работоспособность эти сылки (я согласен им быть ;-)).
И вообще зачем лишать права редактировать свои сообщения тех людей, которые не приводят к сумбуру и неразберихе, удаляя свои сообщения. нарушителей, пожалуйста, лишите этого права! А меня зачем лешать? За что?
Если про трекер, то я лично согласен, что его нужно создать!
0

#14 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 18 Январь 2008 - 18:40

из всяких правил есть исключения..) в файлообмене да, неудобно..((
но это раздел как бы технический, а не для живого общения..

весь вопрос имхо в наличии желающих внести мб не самые тривиальные изменения в движок.. мне лично сейчас на работе хватает программинга, еще дома заниматься этим ну очень не хочется)
0

#15 Пользователь офлайн   KOPTEC 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 30 Июнь 07

Отправлено 18 Январь 2008 - 20:34

А как насчёт Bittorrent трекера?
Было бы наверное всем выгоднее...
0

#16 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 18 Январь 2008 - 20:40

Просмотр сообщенияKOPTEC (Jan 18 2008, 20:34) писал:

А как насчёт Bittorrent трекера?
Было бы наверное всем выгоднее...


Так ищем ведь, я уже писАл тут в ветке, если кто-нибудь найдет подходящий для IPBoard, дайте знать.
0

#17 Пользователь офлайн   KOPTEC 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 30 Июнь 07

Отправлено 18 Январь 2008 - 20:45

То-есть пример трекера? Или что?
0

#18 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 18 Январь 2008 - 21:16

Просмотр сообщенияKOPTEC (Jan 18 2008, 20:45) писал:

То-есть пример трекера? Или что?


Хотя-бы это как зацепку.
Но нужен для нашего "движка" форума, т.е. для IPBoard от Invisionboard.
И чтобы "чистый" PHP и MySQL, т.е. без Cи и пр..
0

#19 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 11 Март 2008 - 02:59

очередное предложение:
Сделать вариант главной страницы сайта и каталога файлов на английском языке, а главное - сделать англоязычный раздел форума.
Это для привлечения иностранных участников, у которых часто бывает много интересного и вкусного материала.
То есть, сделать портал demure.ru совсем международным. После этого можно будет пройтись по иностранным форумам и раскидать там приглашения на наш форум.

и может быть бредовое предложение:
реализовать возможность каждому участнику форума вести свой блог, который был бы встроен в профиль участника.
просто лень метаться с форума на жж например, хотелось бы все в одном флаконе :unsure: А так ведь все предпосылки есть, даже список друзей на форуме реализован. Осталось только дневники каждому и читать :blink:

Сообщение отредактировал stormbringer13: 11 Март 2008 - 03:03

0

#20 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 11 Март 2008 - 03:57

Good bye!
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей