Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Симпатичная музыка - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Симпатичная музыка гитара, вокруг гитары, с гитарой, многоликая гитара

#81 Пользователь офлайн   marina278 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Декабрь 12

Отправлено 12 Февраль 2015 - 18:56

Сергей, спасибо за ссылку!! Посмотрела, нашла. Та самая пластинка 81 года, по моему. Жива, курилка! Те же песни. Кроме Окна еще Не покидай меня , весна, Последняя любовь, Музыкант Мандельштама и его же Чарли Чаплин.И другие. Ну это уже личное, конечно, естественно. А вообще , коли такие жаркая дискуссия , значит в этом определенно что то есть. )
0

#82 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:34

Просмотр сообщенияguitar (12 Февраль 2015 - 18:30) писал:

Что же касается его музыки, то да, согласен, некрасива она. Но многие утверждают, что музыка необязательно должна быть красивой. Поэтому что-либо объективное по этому поводу сказать не могу.


Просмотр сообщенияRDVL (12 Февраль 2015 - 18:46) писал:

[....некрасива она....] Некрасивых мУзык (женщин) НЕ БЫВАЕТ!!! :rolleyes:

Спасибо вам обоим! Вы сделали мой вечер =))))
2

#83 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 12 Февраль 2015 - 20:01

Просмотр сообщенияmarina278 (12 Февраль 2015 - 18:56) писал:

А вообще , коли такие жаркая дискуссия , значит в этом определенно что то есть. )
Просто есть вещи, вызывающие резко полярные мнения. Для, например, "пение" Камбуровой, Гребенщикова, Боба Дилана - абсолютный нонсенс, я такую манеру на дух не выношу. А кто-то наоборот - без ума от восторга.

А у Фроловой мне её вариант "Шагане" понравился, не меньше, чем старый Г.Пономаренко.
0

#84 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 12 Февраль 2015 - 22:02

Просмотр сообщенияdmedv (11 Февраль 2015 - 19:06) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (11 Февраль 2015 - 18:38) писал:

Просмотр сообщенияАнтон_К (11 Февраль 2015 - 12:24) писал:

Ужасная тягомонтина на прекрасные стихи Цветаевой.

Антон,я уже не первый раз замечаю,что ты таким,или подобным образом высказываешься о многих произведениях в различных жанрах.Так было и с "Богемской рапсодией".
И,кажется с А.Петровым,Битлами и что-то там с фламенко.Мне,лично мне,это кажется по крайней мере забавным.Зачем так выпячивать своё мнение,особенно учитывая твоё творчество,которое я ОООчень сдерживаюсь назвать....мням,мням...своеобразным ;)

Ну, я, например, полностью согласен с Антоном в этом конкретном случае :P А почему бы и не выссказать мнение? Это же форум, он для того и существует, вроде... Или просто так можно только хвалить? И при чем тут собственное творчество Антона?

Вот вам еще песенки B)


Дима,я не понял,к чему приведённые тобою ролики? Ну,не самые удачные интерпретации,но ничего ужасного не вижу,хотя конечно для тебя с Антоном это видимо просто оскорбления,да? :lol: Избалованные аристократики...Я могу себе представить,Антон,или ты берёте гитару,и поёте что-нибудь простое,с детства родное,ну там из бременских музыкантов,Луч солнца золотого,или Ничего на свете лучше нету...Просто ведь Боги с Олимпа спустятся.А собственное творчество Антона тут при том,что он не раз заявлял,что его творения,на его взгляд намного интереснее,чем то,что он там по разному называл Тягомотиной и т.д.А я вот и ужасаюсь,где его творения,и где то,что он обсеривает.А форум это не просто собрание всяких недовольных снобов,а беседа и спор вменяемых собеседников,готовых защитить свою точку зрения.Не так ли?
2

#85 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:24

Просмотр сообщенияbrazileiro (12 Февраль 2015 - 22:02) писал:

Дима,я не понял,к чему приведённые тобою ролики? Ну,не самые удачные интерпретации,но ничего ужасного не вижу,хотя конечно для тебя с Антоном это видимо просто оскорбления,да? :lol:

Эти ролики я как раз привел как положительный пример... пардон, нужно это было специально пояснить, видимо :P Подболотов прекрасно романсы поет, по-моему... Да и Антон, кажется, ничего против них не имел... Саша, а что тебя-то не устраивает в этих интерпретациях? Почему "не самые удачные"? Не хочу по-новой разжигать спор, но любопытно... :D

И вообще, я всегда открыт для конструктивного диалога, и даже иногда способен поменять точку зрения! И на форуме делюсь далеко не только негативными эмоциями, если уж на то пошло...

Сообщение отредактировал dmedv: 12 Февраль 2015 - 23:31

0

#86 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:45

Просмотр сообщенияbrazileiro (12 Февраль 2015 - 22:02) писал:

А собственное творчество Антона тут при том,что он не раз заявлял,что его творения,на его взгляд намного интереснее,чем то,что он там по разному называл Тягомотиной и т.д.А я вот и ужасаюсь,где его творения,и где то,что он обсеривает.

Ну, было бы странно, если бы он заявлял, что его творения ГОРАЗДО МЕНЕЕ интересны, чем то, что он реально считает тягомотиной... Что тут ужасного-то? Всё нормально и логично, по-помоему...
2

#87 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:04

Просмотр сообщенияdmedv (12 Февраль 2015 - 23:45) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (12 Февраль 2015 - 22:02) писал:

А собственное творчество Антона тут при том,что он не раз заявлял,что его творения,на его взгляд намного интереснее,чем то,что он там по разному называл Тягомотиной и т.д.А я вот и ужасаюсь,где его творения,и где то,что он обсеривает.

Ну, было бы странно, если бы он заявлял, что его творения ГОРАЗДО МЕНЕЕ интересны, чем то, что он реально считает тягомотиной... Что тут ужасного-то? Всё нормально и логично, по-помоему...

Ужасно то,что своё тягомотное болото он считает интереснее даже объективно красивых произведений,видимо это просто из-за вредности ;)
0

#88 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:42

Хотя собственно,какое мне дело,что я так переживаю...Видимо от того,что уже не первый раз натыкаюсь на эти высказывания - скучно,убого,тягомотина,и смешно,что это пишет Антон,чьи произведения,при разборе,вызывают сначала недоумение и ощущение ужасной неудобности,а затем начинает сводить физиономию как от лимона от нелепых мелодий и гармоний.

Мне кажется,для того,чтобы заявлять категорично - скучно,убого и т.д. надо либо чётко пояснить,почему так,либо представлять из себя непререкаемый авторитет,подреплённый заслугами и уважением на форуме.Увы :( ни того,ни сего...
5

#89 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:52

Просмотр сообщенияbrazileiro (13 Февраль 2015 - 00:42) писал:

Хотя собственно,какое мне дело,что я так переживаю...Видимо от того,что уже не первый раз натыкаюсь на эти высказывания - скучно,убого,тягомотина,и смешно,что это пишет Антон,чьи произведения,при разборе,вызывают сначала недоумение и ощущение ужасной неудобности,а затем начинает сводить физиономию как от лимона от нелепых мелодий и гармоний.

Мне теперь даже поиграть сочинения Антона захотелось. Просто любопытно стало, неужели действительно так ужасно :lol:
1

#90 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 13 Февраль 2015 - 01:48

Просмотр сообщенияdmedv (13 Февраль 2015 - 00:52) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (13 Февраль 2015 - 00:42) писал:

Хотя собственно,какое мне дело,что я так переживаю...Видимо от того,что уже не первый раз натыкаюсь на эти высказывания - скучно,убого,тягомотина,и смешно,что это пишет Антон,чьи произведения,при разборе,вызывают сначала недоумение и ощущение ужасной неудобности,а затем начинает сводить физиономию как от лимона от нелепых мелодий и гармоний.

Мне теперь даже поиграть сочинения Антона захотелось. Просто любопытно стало, неужели действительно так ужасно :lol:

Так это ж кому как...Как по мне,так это для любителей садомазохизма гитарного :lol:
3

#91 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 13 Февраль 2015 - 02:14

Просмотр сообщенияbrazileiro (13 Февраль 2015 - 01:48) писал:

Просмотр сообщенияdmedv (13 Февраль 2015 - 00:52) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (13 Февраль 2015 - 00:42) писал:

Хотя собственно,какое мне дело,что я так переживаю...Видимо от того,что уже не первый раз натыкаюсь на эти высказывания - скучно,убого,тягомотина,и смешно,что это пишет Антон,чьи произведения,при разборе,вызывают сначала недоумение и ощущение ужасной неудобности,а затем начинает сводить физиономию как от лимона от нелепых мелодий и гармоний.

Мне теперь даже поиграть сочинения Антона захотелось. Просто любопытно стало, неужели действительно так ужасно :lol:

Так это ж кому как...Как по мне,так это для любителей садомазохизма гитарного :lol:

Да и дело то не в этом.Сочиняй на здоровье!Зачем же себя так по снобистски зазнайкой вести?Вот это мне не понятно.
4

#92 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 13 Февраль 2015 - 06:44

У меня не раз бывало так, что очень интересные беседы и знакомства начинались примерно со слов "ну что за фуфло ты слушаешь/читаешь/смотришь/сочиняешь/играешь!", в том числе и в мой адрес, конечно... Обычно, это свидетельствует не о снобизме и зазнайстве собеседника, а всего лишь о наличии у него некоторой системы ценностей и живого интереса к теме. Четкая аргументация далеко не всегда сразу появляется, потому что необходимость в ней возникает только во время разговора. Ну так для того и нужны споры - не чтобы собеседника в чем-то убедить или унизить, а чтобы собственную позицию сформулировать и прояснить. Те, кто негативные оценки воспринимают как агрессию какую-то, сами же больше теряют от этого... Вообще, чтобы научиться отличать хорошее от плохого, нужно прежде всего ПЫТАТЬСЯ это делать постоянно, ставить под сомнение и чужие, и свои предпочтения, высказываеться самим, а не ждать чьего-то авторитетного мнения. Конечно, будут ошибки, будут разногласия, но как иначе-то? Ну, очевидные же вещи вроде...
3

#93 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 13 Февраль 2015 - 08:19

Спасибо, Дмитрий! Мне собсно и добавить нечего.
Да, по сравнению с плохой музыкой, моя хороша, а по сравнению с хорошей - плоха. Каким-то нормальным авторам я и в подмётки не гожусь (Дашкевич сюда входит). Но своё мнение я высказываю как слушатель, и тут уж я настоящий профессионал.
Странно получается - на форуме можно только хвалить что ли? Предлагаю последовать в темы про Дидюлю, там тот же разговор "а сам-то ты сможешь добиться ТАКИХ высот?"
На счёт своей музыки и её сложности хочу сказать, что это чушь. Музыка моя проста как три копейки, но если уши находятся на стадии раннего развития, тут я бессилен. До непосредственности Елены Фроловой мне, конечно, в жизни не докатиться, но ведь мне это и не надо! Моя музыка прежде всего это моя лаборатория, в которой нет заказчика и потребителя. И никто мне не сможет навязать свои представления о том как дОлжно. Аппликатурно там есть сложные моменты. Но это издержки полифонии. К тому же, если это получается сыграть такому среднему гитаристу, как я, что же говорить о настоящих музыкантах? Впрочем, если это окажется неисполнимо для профессионала, меня это тоже не особо заботит.
0

#94 Пользователь офлайн   Serg_Kam 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 07 Декабрь 14

Отправлено 13 Февраль 2015 - 09:22

Просмотр сообщенияmarina278 (12 Февраль 2015 - 18:56) писал:

Сергей, спасибо за ссылку!! Посмотрела, нашла. Та самая пластинка 81 года, по моему. Жива, курилка! Те же песни. Кроме Окна еще Не покидай меня , весна, Последняя любовь, Музыкант Мандельштама и его же Чарли Чаплин.И другие. Ну это уже личное, конечно, естественно. А вообще , коли такие жаркая дискуссия , значит в этом определенно что то есть. )


Я рад, что вы нашли любимую пластинку фирмы Мелодия! Конечно, в этом не только что-то есть, а есть много из того времени. Но ведь музыка - универсальная машина времени, кстати, давно изобретенная.
Что касается темы Окно, я списался с очень хорошим аранжировщиком и он сказал то же, что я и определил. Тема очень сложная для соло, потому что бедный мотив, но для дуэта вполне годится. Таким образом, лучше сразу делать дуэт и он вполне может получиться интересным. Но, после вашего сообщения, я понял, что не стоит делать и дуэт. Надо все оставить как есть на пластинке фирмы Мелодия, чтобы сохранить ощущение времени. Мне кажется, некоторые музыкальные темы совсем "не хотят", чтобы их перетаскивали в настоящее - им и там хорошо.))
0

#95 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:23

Просмотр сообщенияАнтон_К (13 Февраль 2015 - 08:19) писал:

Спасибо, Дмитрий! Мне собсно и добавить нечего.
Да, по сравнению с плохой музыкой, моя хороша, а по сравнению с хорошей - плоха. Каким-то нормальным авторам я и в подмётки не гожусь (Дашкевич сюда входит). Но своё мнение я высказываю как слушатель, и тут уж я настоящий профессионал.
Странно получается - на форуме можно только хвалить что ли? Предлагаю последовать в темы про Дидюлю, там тот же разговор "а сам-то ты сможешь добиться ТАКИХ высот?"
На счёт своей музыки и её сложности хочу сказать, что это чушь. Музыка моя проста как три копейки, но если уши находятся на стадии раннего развития, тут я бессилен. До непосредственности Елены Фроловой мне, конечно, в жизни не докатиться, но ведь мне это и не надо! Моя музыка прежде всего это моя лаборатория, в которой нет заказчика и потребителя. И никто мне не сможет навязать свои представления о том как дОлжно. Аппликатурно там есть сложные моменты. Но это издержки полифонии. К тому же, если это получается сыграть такому среднему гитаристу, как я, что же говорить о настоящих музыкантах? Впрочем, если это окажется неисполнимо для профессионала, меня это тоже не особо заботит.

Смею напомнить,что эта тема называется "Симпатичная музыка",и,по моему,к музыке Антона,она,увы,не может никак относиться.Вот тема "Вымученно надуманная музыка" вполне подошла бы <_<.Прекрасное,по своей наивности высказывание,указывающие на совершенно сбитые ориентиры - "Да, по сравнению с плохой музыкой, моя хороша, а по сравнению с хорошей - плоха" Вся проблема,Антон,что для тебя плоха та музыка,которая таковой не является :o А в своей лаборатории ты препарируешь отнюдь не прекрасное :huh:ОДУМАЙСЯ и ПОКАЙСЯ ПРИЛЮДНО!!! :lol:

Сообщение отредактировал brazileiro: 13 Февраль 2015 - 12:24

1

#96 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:12

"Симпатичная музыка".....А вот интересно, скажем, такая жуткость как " румбафламенко" или что-то в этом роде заунывное на ми-минорном аккорде на 10 тактов подряд- симпатичная музыка или не очень? А то ведь сочиняют и такое и говорят: плод сверхъестественного поэтического озарения. Меня этот вопрос очень беспокоит, прям не по-деццки. :blink:
0

#97 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:20

Все больше композиторов, все меньше гитаристов...
1

#98 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:54

Почему народ старается обверзать человека который только начал что то создавать. Может наоборот. Дать ему возможность пройти этапы становления. И поддержать в начале пути. А гитаристы Старина все на фейсбуке. Их там море. Это в России три ноты сыграл уже виртуоз и пальцы веером.
0

#99 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:57

Просмотр сообщенияRDVL (13 Февраль 2015 - 13:12) писал:

"Симпатичная музыка".....А вот интересно, скажем, такая жуткость как " румбафламенко" или что-то в этом роде заунывное на ми-минорном аккорде на 10 тактов подряд- симпатичная музыка или не очень? А то ведь сочиняют и такое и говорят: плод сверхъестественного поэтического озарения. Меня этот вопрос очень беспокоит, прям не по-деццки. :blink:

румба фламенко она и в Африке такая же :D.Это просто ритм,тип аккомпанемента,некоторое влияние Кубы,или там чего-то в этом роде.Очень простая,даже примитивная форма,где главное ритм и простая мелодия с пассажиками. Entre dos aguas прекрасный пример.Попробуйте сочинить такое ;) Вроде всё предельно просто...Да,это не полифония,увы :( Да насочинять можно хрен знает чего в любой стилистике.Приезжайте,записывайте за мной,толстенный нотный сборник будет через пару дней.Вот человек сочинят полифонию,знает и изучает секреты голосоведения,вроде бы многое познал.А получается постная лажа!Ну не прёт у него,никак :( Значит просто не дано.
0

#100 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 13 Февраль 2015 - 14:05

Просмотр сообщенияPal (13 Февраль 2015 - 13:54) писал:

Почему народ старается обверзать человека который только начал что то создавать. Может наоборот. Дать ему возможность пройти этапы становления. И поддержать в начале пути. А гитаристы Старина все на фейсбуке. Их там море. Это в России три ноты сыграл уже виртуоз и пальцы веером.

Смею Вам напомнить,дражайший композитор,что публикация и демонстрация публично автором своих сочинений есть процесс взаимообратный.Внимательный слушатель подвергается воздействию творения автора.И конечно же сразу и после испытывает определённое ответное чувство.Так что всё логично :)
1

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей