Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Гитарные мастера - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Здесь размещаются описания наших гитар с аудио-примерами, ссылками на фотографии в фотогалерее
  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гитарные мастера

#41 Пользователь офлайн   МАСТЕР 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 01 Июль 08

Отправлено 01 Июль 2008 - 13:38

ДА, Я ВАС ПОНИМАЮ. НАСТАИВАТЬ НЕ МОГУ. ВОЗМОЖНО НАЙДУТСЯ ДРУГИЕ, ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИНЯТЬ МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. СУММА, ОБОЗНАЧЕННАЯ ВЫШЕ, ПРИ ОБОЮДНОМ ЖЕЛАНИИ МОЖЕТ БЫТЬ УВЕЛИЧЕНА.

С уважением.
0

#42 Пользователь офлайн   Alexandr 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 01 Июль 2008 - 13:44

Просмотр сообщенияTocaor (Jul 1 2008, 14:52) писал:

1) предложение моё касалось только участника с ником Alexandr, поскольку с ни и велась дискуссия вокруг инструментов Андреева. Но думаю, не проблема. Так даже интереснее. Глядишь, какой-никакой , а рейтинг гитарных мастеров появится, что на руку обеим сторонам - и мастерам, и музыкантам.


Вы очень невнимательно читали, никакой дискуссии не было, была моя реакция. Перечитайте внимательно.

Интересные дела пошли, да и разве я писал, что-то про какого то педагога в каком то училище? )) Еще разок постойте, спокойно осмотритесь. А то можно врагов и друзей перепутать ))

кстати гитара в районе 20000р действительно не недорогая, она в принципе дешевая )) от 3000$ уже недорогая )) а там до 300000 - это уже масть.

Сообщение отредактировал Alexandr: 01 Июль 2008 - 13:48

0

#43 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 01 Июль 2008 - 13:49

Просмотр сообщенияМАСТЕР (Jul 1 2008, 22:38) писал:

ДА, Я ВАС ПОНИМАЮ. НАСТАИВАТЬ НЕ МОГУ. ВОЗМОЖНО НАЙДУТСЯ ДРУГИЕ, ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИНЯТЬ МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. СУММА, ОБОЗНАЧЕННАЯ ВЫШЕ, ПРИ ОБОЮДНОМ ЖЕЛАНИИ МОЖЕТ БЫТЬ УВЕЛИЧЕНА.

С уважением.

Возможно и другие найдутся - когда будет конкретное предложение. Я пока видел только сумму.
0

#44 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 01 Июль 2008 - 14:29

Просмотр сообщенияAlexandr (Jul 1 2008, 22:44) писал:

Просмотр сообщенияTocaor (Jul 1 2008, 14:52) писал:

1) предложение моё касалось только участника с ником Alexandr, поскольку с ни и велась дискуссия вокруг инструментов Андреева. Но думаю, не проблема. Так даже интереснее. Глядишь, какой-никакой , а рейтинг гитарных мастеров появится, что на руку обеим сторонам - и мастерам, и музыкантам.


Вы очень невнимательно читали, никакой дискуссии не было, была моя реакция. Перечитайте внимательно.

Интересные дела пошли, да и разве я писал, что-то про какого то педагога в каком то училище? )) Еще разок постойте, спокойно осмотритесь. А то можно врагов и друзей перепутать ))

кстати гитара в районе 20000р действительно не недорогая, она в принципе дешевая )) от 3000$ уже недорогая )) а там до 300000 - это уже масть.

Ой... йа-йа, миль пардон, горячка спора застила мои слабые глаза - разные ники-то я и не углядел - начиная вот с этого поста. Признаю, каюсь, газанул в лужу, как говорится :).
Касательно цен... Вы все цены привели в рублях, или в долларах? На концертах пользую инструмент, купленый за 800 евро с чехлом. На таможне мне вернуди 10% НДС - итого 720. Изначально мастер просил за него 770 евро и 50 за чехол - сторговались на 800 за всё. Т.е. в итоге, гитара мне обошлась не больше 693 евро (если учесть, что скидку мастер дал ТОЛЬКО на кофр :)). Я не считаю, что это дёшево. Так же не считаю, что дорого. Для того инструмента это нормально. Но для меня - уже не дёшево. Каждый день я такие не покупаю.
Гитару дороже 90..110 тыс. рублей себе вряд ли куплю пока - не тот у меня уровень. Она мне просто не нужна, по большому счёту. Это всё равно, что на "Бентли" дрова возить. Самое дорогое, что в руках держал - Берналь за 5 килоевро... Круто, но мне не нужно. Да и привыкнуть к нему ещё надо...
Итак, для меня 75000 рублей ($3000) - это дорогая гитара. У нас с Вами разный доход.
Враги, друзья... ну что Вы :). Это же интернет...
0

#45 Пользователь офлайн   anigma 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 30 Июнь 08

Отправлено 01 Июль 2008 - 15:52

2 anigma: а Вы ему что, в душу залезть хотите? Я знаю полно замкнутых людей, которые не станут первому встречному рассказывать о подробностях своей семейной жизни, например. Внешняя любезность... Имхо, нормальный, воспитаный человек будет общаться любезно и вежливо. И мне совершенно непонятно, зачем что-то покупать, если потом хотите избавиться. Если Вам не нравится гитара - зачем вообще покупать?


Ничего себе первому встречному!!! :) Может мне ещё извиниться за то, что я принесла этому мастеру свои деньги и получила не известно что!!! :)

Как Вы сами думаете:когда молодой человек совсем неопытный и доверчивый приходит к мастеру и встречает очень доброе, я бы даже сказала, ласковое отношение к себе, ощущение участия в твоей судьбе, и постепенно в процессе общения ты незаметно становишься обязан.То после этого отказаться от покупки, даже если гитара не нравится, невозможно. И ,как выяснилось позже, не я одна попалась на эту технику.
А, что касательно семьи, - я здесь вооще не при чем, вся Москва знает о тяжёлой семейной жизни Николая Андреева, причём от него же самого, никто за язык,извините,не тянет.
0

#46 Пользователь офлайн   anigma 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 30 Июнь 08

Отправлено 01 Июль 2008 - 16:41

кстати гитара в районе 20000р действительно не недорогая, она в принципе дешевая )) от 3000$ уже недорогая )) а там до 300000 - это уже масть.
[/quote]
Ой... йа-йа, миль пардон, горячка спора застила мои слабые глаза - разные ники-то я и не углядел - начиная вот с этого поста. Признаю, каюсь, газанул в лужу, как говорится :).
Касательно цен... Вы все цены привели в рублях, или в долларах? На концертах пользую инструмент, купленый за 800 евро с чехлом. На таможне мне вернуди 10% НДС - итого 720. Изначально мастер просил за него 770 евро и 50 за чехол - сторговались на 800 за всё. Т.е. в итоге, гитара мне обошлась не больше 693 евро (если учесть, что скидку мастер дал ТОЛЬКО на кофр :)). Я не считаю, что это дёшево. Так же не считаю, что дорого. Для того инструмента это нормально. Но для меня - уже не дёшево. Каждый день я такие не покупаю.
Гитару дороже 90..110 тыс. рублей себе вряд ли куплю пока - не тот у меня уровень. Она мне просто не нужна, по большому счёту. Это всё равно, что на "Бентли" дрова возить. Самое дорогое, что в руках держал - Берналь за 5 килоевро... Круто, но мне не нужно. Да и привыкнуть к нему ещё надо...
Итак, для меня 75000 рублей ($3000) - это дорогая гитара. У нас с Вами разный доход.
Враги, друзья... ну что Вы :). Это же интернет...
[/quote]



По Вашим первым письмам можно было подумать, что Вы профессионал! А Вы про какие-то 500-600 евро полчаса расписываете.
Вас тут просвещают сколько стоит нормальная гитара. А то,что Вы написали - это для любителей.
Если Вы орентируетесь на этот уровень инструментов, как Вы можете НАСТОЙЧИВО советовать профессионалам мастера довольно низкого уровня?

А если Вы имеете ввиду дрова, то тогда причём здесь Бентли, возите их на трамвае. :)
0

#47 Пользователь офлайн   tiofme 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 18 Ноябрь 05

Отправлено 01 Июль 2008 - 19:02

Просмотр сообщенияМАСТЕР (Jul 1 2008, 15:20) писал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ. C БОЛЬШИМ ИНТЕРЕСОМ НАБЛЮДАЮ ЗА ПЕРЕПИСКОЙ,СЧИТАЮ ЭТО ДЕЛО ПОЛЕЗНЫМ И ДОВОЛЬНО ПЕРСПЕКТИВНЫМ. ОЧЕНЬ ВАЖНО,ЧТОБЫ КАЖДЫЙ МОГ ОТКРЫТО ВЫСКАЗАТЬСЯ ПО ТЕМЕ, ОСОБЕННО ПРИЯТНО, ЧТО СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ УЧАСТНИКИ ДИСКУСИИ ,ВЫСТУПАЮЩИЕ ПОД СОБСТВЕННЫМ ИМЕНЕМ, ТАК КАК ЛОГИН ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ НЕКОТОРУЮ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
МЕНЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ УВАЖАЕМОГО БОРИСА ТРЕТЬЯКОВА ПО ПОВОДУ "СРАВНИТЬ И ЗАПИСАТЬ". В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, МОГУ ДОБАВИТЬ К ЭТОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ ЗАКЛЮЧИТЬ ПАРИ, ЧТО ,ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, МОЖЕТ НЕСКОЛЬКО ВЗБОДРИТЬ СИТУАЦИЮ. И ЕСЛИ ОН ЗАХОЧЕТ ЗАРАБОТАТЬ НА ЭТОМ ПАРИ 1000 дол.США, Я ГОТОВ ОБСУДИТЬ ЭТО ЗДЕСЬ НА САЙТЕ.

P.S. если у кого-то из пользователей сайта возникнут какие-то вопросы профессионального характера, буду рад помочь.

С уважением
гитарный мастер Александр Голубоцкий.

Вот, уважаемый мастер дело говорит! (Только капс бы выключить.) Высказываться надо открыто, если есть возможность! А что об Андрееве или других мастерах неоднозначные мнения будут, так это просто замечательно, значит, представлены разные точки зрения.

Я был близок к тому, чтобы купить гитару Андреева, но решил не торопиться. Деньги приличные она стоит, а уверенности, что он лучший, у меня лично пока нет...

А пари это интересно. Только я не понял, о чем оно будет =)
0

#48 Пользователь офлайн   viensf 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 29 Июнь 08

Отправлено 01 Июль 2008 - 19:25

Просмотр сообщенияtiofme (Jul 1 2008, 21:02) писал:

Просмотр сообщенияМАСТЕР (Jul 1 2008, 15:20) писал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ. C БОЛЬШИМ ИНТЕРЕСОМ НАБЛЮДАЮ ЗА ПЕРЕПИСКОЙ,СЧИТАЮ ЭТО ДЕЛО ПОЛЕЗНЫМ И ДОВОЛЬНО ПЕРСПЕКТИВНЫМ. ОЧЕНЬ ВАЖНО,ЧТОБЫ КАЖДЫЙ МОГ ОТКРЫТО ВЫСКАЗАТЬСЯ ПО ТЕМЕ, ОСОБЕННО ПРИЯТНО, ЧТО СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ УЧАСТНИКИ ДИСКУСИИ ,ВЫСТУПАЮЩИЕ ПОД СОБСТВЕННЫМ ИМЕНЕМ, ТАК КАК ЛОГИН ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ НЕКОТОРУЮ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
МЕНЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ УВАЖАЕМОГО БОРИСА ТРЕТЬЯКОВА ПО ПОВОДУ "СРАВНИТЬ И ЗАПИСАТЬ". В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, МОГУ ДОБАВИТЬ К ЭТОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ ЗАКЛЮЧИТЬ ПАРИ, ЧТО ,ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, МОЖЕТ НЕСКОЛЬКО ВЗБОДРИТЬ СИТУАЦИЮ. И ЕСЛИ ОН ЗАХОЧЕТ ЗАРАБОТАТЬ НА ЭТОМ ПАРИ 1000 дол.США, Я ГОТОВ ОБСУДИТЬ ЭТО ЗДЕСЬ НА САЙТЕ.

P.S. если у кого-то из пользователей сайта возникнут какие-то вопросы профессионального характера, буду рад помочь.

С уважением
гитарный мастер Александр Голубоцкий.

Вот, уважаемый мастер дело говорит! (Только капс бы выключить.) Высказываться надо открыто, если есть возможность! А что об Андрееве или других мастерах неоднозначные мнения будут, так это просто замечательно, значит, представлены разные точки зрения.

Я был близок к тому, чтобы купить гитару Андреева, но решил не торопиться. Деньги приличные она стоит, а уверенности, что он лучший, у меня лично пока нет...

А пари это интересно. Только я не понял, о чем оно будет =)




Правильно, если Вы имеете приличную сумму, - лучше купить хорошего "испанца"
0

#49 Пользователь офлайн   Index_K 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 381
  • Регистрация: 11 Июль 05

Отправлено 01 Июль 2008 - 20:59

похоже сюда пожаловали скучающие рублевские профессилоналы ... ОН и АНА ... Гитарист и гитаристка .... стоимостью по 30000$ . Как это музыкально, блин, и эстетично ...мля... дух аж в пятки ушел ...
0

#50 Пользователь офлайн   dagone 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 17 Март 07

Отправлено 01 Июль 2008 - 21:47

anigma, я, правда, предмета столь жаркой дискуссии, гитар Андреева, не видел не слышал, но, к слову о профессионалах - на его гитарах вроде играют как раз, Корбанов, Зимаков...

Психологически так попасться на "уловки" это конечно не очень здорово, понимаю; не гипнотизирует ли он тайком посетителей, как по-Вашему? Я серьёзно - думал как-нить заскочить к нему, в целях расширения кругозора, а теперь опасаюсь - уйду с бревном каким-нибудь неожиданно, да ещё и старую мебель какую-нибудь впарит заодно...

Что касается цен - отдать кучу денег за гитару, если они, деньги, есть конечно, не трудно, тут и просвещение не нужно, информации тьма. Хоть за 3000уе, хоть за сколько. Главное, что б потом не довелось увидеть у кого-нибудь гитару, купленную за сумму в пять раз меньшую, а звучащую лучше.
0

#51 Пользователь офлайн   anigma 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 30 Июнь 08

Отправлено 01 Июль 2008 - 22:06

Просмотр сообщенияdagone (Jul 1 2008, 23:47) писал:

anigma, я, правда, предмета столь жаркой дискуссии, гитар Андреева, не видел не слышал, но, к слову о профессионалах - на его гитарах вроде играют как раз, Корбанов, Зимаков...

Психологически так попасться на "уловки" это конечно не очень здорово, понимаю; не гипнотизирует ли он тайком посетителей, как по-Вашему? Я серьёзно - думал как-нить заскочить к нему, в целях расширения кругозора, а теперь опасаюсь - уйду с бревном каким-нибудь неожиданно, да ещё и старую мебель какую-нибудь впарит заодно...

Что касается цен - отдать кучу денег за гитару, если они, деньги, есть конечно, не трудно, тут и просвещение не нужно, информации тьма. Хоть за 3000уе, хоть за сколько. Главное, что б потом не довелось увидеть у кого-нибудь гитару, купленную за сумму в пять раз меньшую, а звучащую лучше.




Насчёт мебели ничего не знаю, а что, уже есть счастливые обладатели? :) А насчёт гипноза - были такие подозрения.
А может быть Корбанов и Зимаков и являются жертвами гипноза?

Сообщение отредактировал anigma: 01 Июль 2008 - 22:09

0

#52 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 02 Июль 2008 - 06:00

Просмотр сообщенияanigma (Jul 2 2008, 00:52) писал:

2 anigma: а Вы ему что, в душу залезть хотите? Я знаю полно замкнутых людей, которые не станут первому встречному рассказывать о подробностях своей семейной жизни, например. Внешняя любезность... Имхо, нормальный, воспитаный человек будет общаться любезно и вежливо. И мне совершенно непонятно, зачем что-то покупать, если потом хотите избавиться. Если Вам не нравится гитара - зачем вообще покупать?


Ничего себе первому встречному!!! :) Может мне ещё извиниться за то, что я принесла этому мастеру свои деньги и получила не известно что!!! :)

Как Вы сами думаете:когда молодой человек совсем неопытный и доверчивый приходит к мастеру и встречает очень доброе, я бы даже сказала, ласковое отношение к себе, ощущение участия в твоей судьбе, и постепенно в процессе общения ты незаметно становишься обязан.То после этого отказаться от покупки, даже если гитара не нравится, невозможно. И ,как выяснилось позже, не я одна попалась на эту технику.
А, что касательно семьи, - я здесь вооще не при чем, вся Москва знает о тяжёлой семейной жизни Николая Андреева, причём от него же самого, никто за язык,извините,не тянет.

Если вы приносите свои деньги мастеру - то и требуйте с него на все принесённые деньги. А если "отказаться от покупки, даже если гитара не нравится, невозможно" - то это не вина мастера кмк. Надо уметь говорить "нет", особенно, когда речь идёт о своих кровных.
0

#53 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 02 Июль 2008 - 06:22

Просмотр сообщенияanigma (Jul 2 2008, 00:52) писал:

2 anigma: а Вы ему что, в душу залезть хотите? Я знаю полно замкнутых людей, которые не станут первому встречному рассказывать о подробностях своей семейной жизни, например. Внешняя любезность... Имхо, нормальный, воспитаный человек будет общаться любезно и вежливо. И мне совершенно непонятно, зачем что-то покупать, если потом хотите избавиться. Если Вам не нравится гитара - зачем вообще покупать?


Ничего себе первому встречному!!! :) Может мне ещё извиниться за то, что я принесла этому мастеру свои деньги и получила не известно что!!! :)

Как Вы сами думаете:когда молодой человек совсем неопытный и доверчивый приходит к мастеру и встречает очень доброе, я бы даже сказала, ласковое отношение к себе, ощущение участия в твоей судьбе, и постепенно в процессе общения ты незаметно становишься обязан.То после этого отказаться от покупки, даже если гитара не нравится, невозможно. И ,как выяснилось позже, не я одна попалась на эту технику.
А, что касательно семьи, - я здесь вооще не при чем, вся Москва знает о тяжёлой семейной жизни Николая Андреева, причём от него же самого, никто за язык,извините,не тянет.

Если вы приносите свои деньги мастеру - то и требуйте с него на все принесённые деньги. А если "отказаться от покупки, даже если гитара не нравится, невозможно" - то это не вина мастера кмк. Надо уметь говорить "нет", особенно, когда речь идёт о своих кровных.

Цитата

По Вашим первым письмам можно было подумать, что Вы профессионал! А Вы про какие-то 500-600 евро полчаса расписываете.
Вас тут просвещают сколько стоит нормальная гитара. А то, что Вы написали - это для любителей.
Если Вы орентируетесь на этот уровень инструментов, как Вы можете НАСТОЙЧИВО советовать профессионалам мастера довольно низкого уровня?

А если Вы имеете ввиду дрова, то тогда причём здесь Бентли, возите их на трамвае.

Думать можно что угодно, это личное дело каждого.
Если для Вас критерием профессионализма музыканта является стоимость инструмента, это Ваше личное дело.
Если при определении "профессиональности" инструмента цена для Вас стоит на первом месте - это Ваше личное дело.
Мне очень жаль, если на прочтение подобного количества текста Вы тратите около получаса, но тем не менее, прошу Вас - напрягитесь и перечитайте всю ветку. А после приведите мне, пожалуйста, цитату - где я (любитель непрофессиональный:) ) НАСТОЙЧИВО советовал кому-либо Андреева? И касательно "довольно низкого уровня" - объективные аргументы, будьте любезны.

Просмотр сообщенияdagone (Jul 2 2008, 06:47) писал:

anigma, я, правда, предмета столь жаркой дискуссии, гитар Андреева, не видел не слышал, но, к слову о профессионалах - на его гитарах вроде играют как раз, Корбанов, Зимаков...

Психологически так попасться на "уловки" это конечно не очень здорово, понимаю; не гипнотизирует ли он тайком посетителей, как по-Вашему? Я серьёзно - думал как-нить заскочить к нему, в целях расширения кругозора, а теперь опасаюсь - уйду с бревном каким-нибудь неожиданно, да ещё и старую мебель какую-нибудь впарит заодно...

Что касается цен - отдать кучу денег за гитару, если они, деньги, есть конечно, не трудно, тут и просвещение не нужно, информации тьма. Хоть за 3000уе, хоть за сколько. Главное, что б потом не довелось увидеть у кого-нибудь гитару, купленную за сумму в пять раз меньшую, а звучащую лучше.

А ты без денег заскакивай :)
0

#54 Пользователь офлайн   Sanchez 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 01 Июль 08

Отправлено 02 Июль 2008 - 08:48

У меня гитара мастера Ладимира Кузнецова из Магнитогорска. Ель + Бразильский палисандр. Гитарой очень доволен. Единственное не очень хорошо, что он ставит (хотя может уже и не ставит :) ) высокие лады, это приводит к тому, что если прижимать сильно, то начинает завышать... Сейчас такие не ставят. Лады мне менял питерский мастер Павлович Д.Г. Тоже кстати хороший мастер.
0

#55 Пользователь офлайн   tedesco 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 30 Июнь 08

Отправлено 02 Июль 2008 - 09:50

Друзья! Вот уж никак не ожидал, что мои невинные слова об Андрееве вызовут столь бурную дискуссию и такое обилие склок, особенно, касательно его семьи-это уж лишнее! Да и вообще, Андреев здесь предстал каким-то монстром, гипнотизирующим несчастных гитаристов!
0

#56 Пользователь офлайн   anigma 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 30 Июнь 08

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:33

Просмотр сообщенияTocaor (Jul 2 2008, 08:22) писал:

Просмотр сообщенияanigma (Jul 2 2008, 00:52) писал:

2 anigma: а Вы ему что, в душу залезть хотите? Я знаю полно замкнутых людей, которые не станут первому встречному рассказывать о подробностях своей семейной жизни, например. Внешняя любезность... Имхо, нормальный, воспитаный человек будет общаться любезно и вежливо. И мне совершенно непонятно, зачем что-то покупать, если потом хотите избавиться. Если Вам не нравится гитара - зачем вообще покупать?


Ничего себе первому встречному!!! :) Может мне ещё извиниться за то, что я принесла этому мастеру свои деньги и получила не известно что!!! :)

Как Вы сами думаете:когда молодой человек совсем неопытный и доверчивый приходит к мастеру и встречает очень доброе, я бы даже сказала, ласковое отношение к себе, ощущение участия в твоей судьбе, и постепенно в процессе общения ты незаметно становишься обязан.То после этого отказаться от покупки, даже если гитара не нравится, невозможно. И ,как выяснилось позже, не я одна попалась на эту технику.
А, что касательно семьи, - я здесь вооще не при чем, вся Москва знает о тяжёлой семейной жизни Николая Андреева, причём от него же самого, никто за язык,извините,не тянет.

Если вы приносите свои деньги мастеру - то и требуйте с него на все принесённые деньги. А если "отказаться от покупки, даже если гитара не нравится, невозможно" - то это не вина мастера кмк. Надо уметь говорить "нет", особенно, когда речь идёт о своих кровных.

Цитата

По Вашим первым письмам можно было подумать, что Вы профессионал! А Вы про какие-то 500-600 евро полчаса расписываете.
Вас тут просвещают сколько стоит нормальная гитара. А то, что Вы написали - это для любителей.
Если Вы орентируетесь на этот уровень инструментов, как Вы можете НАСТОЙЧИВО советовать профессионалам мастера довольно низкого уровня?

А если Вы имеете ввиду дрова, то тогда причём здесь Бентли, возите их на трамвае.

Думать можно что угодно, это личное дело каждого.
Если для Вас критерием профессионализма музыканта является стоимость инструмента, это Ваше личное дело.
Если при определении "профессиональности" инструмента цена для Вас стоит на первом месте - это Ваше личное дело.
Мне очень жаль, если на прочтение подобного количества текста Вы тратите около получаса, но тем не менее, прошу Вас - напрягитесь и перечитайте всю ветку. А после приведите мне, пожалуйста, цитату - где я (любитель непрофессиональный:) ) НАСТОЙЧИВО советовал кому-либо Андреева? И касательно "довольно низкого уровня" - объективные аргументы, будьте любезны.

А ты без денег заскакивай :D





Заскакивать уже без надобности. :)
Сейчас любой уважающий себя студент старается приобрести себе хороший качественный инструмент.
Вы так и не сказали что за МАСТЕРОВОЙ инстрымент у Вас за 600 евро? На сколько я помню - Вы интересуетесь фламенко.Попробуйте поиграть на гитаре Conde и ,что называется, почувствуйте разницу.
Абсолютно точно, никто никогда не продаст хорошую гитару дёшево, а вот плохую дорого - могут.
0

#57 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:45

Просмотр сообщенияanigma (Jul 2 2008, 20:33) писал:

Абсолютно точно, никто никогда не продаст хорошую гитару дёшево, а вот плохую дорого - могут.

Тут не нужно быть столь категоричным. Мне мой "Чудаев" обошелся пару лет назад всего в 800 баксов. Прежнему владельцу были срочно нужны деньги и он сам озвучил такую сумму.

Еще один инструмент мне вообще можно сказать даром достался. Валялась у брата двоюродного гран-гитара мастера Козырева. Ну и валялась без дела, пылилась. Отдал я ему свою рабочую "Альгамбру" с фанерным корпусом, а ту мастеровую себе взял.

С другой стороны, я после этого тоже расщедрился и отдал другу кленовую гитару мастера Ю. Матвиенко, взяв взамен его фанерную "Адмиру". Так что по всякому бывает. Как повезет. Вобщем, "никогда не говори: никогда" :)
0

#58 Пользователь офлайн   anigma 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 30 Июнь 08

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:51

Просмотр сообщенияtedesco (Jul 2 2008, 11:50) писал:

Друзья! Вот уж никак не ожидал, что мои невинные слова об Андрееве вызовут столь бурную дискуссию и такое обилие склок, особенно, касательно его семьи-это уж лишнее! Да и вообще, Андреев здесь предстал каким-то монстром, гипнотизирующим несчастных гитаристов!



Ваши слова не так уж невинны. Возможно Вы не до конца понимаете, что тоже несете ответственность, и те , кто по вашему совету купит себе бревно...Вы же понимаете ,как эти люди быдут Вам потом "благодарны".
0

#59 Пользователь офлайн   f0xxx 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 01 Март 07

Отправлено 02 Июль 2008 - 12:22

Имел возможность играть на гитаре мастера Чудаева(верх ель, низ - палисандр). Могу сказать, что это вполне добротный инструмент концертного уровня, обладает хорошей проекцией, неплохо сбалансирован.

Цена неприятно удивила(около 80 тыс. руб.). Все таки, господа, дороговато за местного мастера... у нас тут не Мадрид... а Чудаев - не Рамирес... имена наших мастеров не так известны, чтобы платить за них такие деньги... пусть даже инструмент Чудаева будет лучше Рамиреса, но стоить он должен в разы дешевле (надеюсь, все понимают по каким причинам).
Но лучше чем испанцы, наши уважаемые мастера создать врят ли смогут, так как самые достойные материалы для изготовления достаются испанцам.

Звук. Наши мастера (те, чьи инструменты мне доводилось слышать) делают интсрументы с нехарактерным для испанцев звуком классической гитары. Даже приличные фабричные испанские экземпляры обладают именно испанским звуком. Кто-то скажет, что так и должно быть ведь это русский мастер, но я верю что родной язык(звук) для гитары - это испанский, поэтому при прослушивании инструментов от наших соотечественников постоянно чего-то не достает...
0

#60 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 02 Июль 2008 - 12:46

Просмотр сообщенияanigma (Jul 2 2008, 20:33) писал:

Заскакивать уже без надобности. :)
Сейчас любой уважающий себя студент старается приобрести себе хороший качественный инструмент.
Вы так и не сказали что за МАСТЕРОВОЙ инстрымент у Вас за 600 евро? На сколько я помню - Вы интересуетесь фламенко.Попробуйте поиграть на гитаре Conde и ,что называется, почувствуйте разницу.
Абсолютно точно, никто никогда не продаст хорошую гитару дёшево, а вот плохую дорого - могут.

Заскочить я Игорю (Dagone) предлагал, это он собирался :). Ясное дело, всем хочется инструмент получше, и не только студентам :).
Инструмент у меня гранадского мастера А. Моралеса, куплен у него в гитаррерии, в 2003 году. Если интересно, выложу фото и инструмента и мастерской. Хотя касательно происхождения этого инструмента мне было высказано несколько разных мнений, как здесь, так и в Испании :).
Гитары Конде Эрманос щупал неоднократно. Моё мнение - неоправдано дорого. В Гранаде, прежде, чем купить своего Моралеса я облазил 6 гитаррерий, которые мне были тогда известны. Интересные инструменты были от 1000 у Мануэля Бейидо, и ещё у одного одного дядьки (на одной улице с Моралесом лавка, не помню имени) 83 года реставрированая гитара, чумовая просто. За неё просили 1600. Всё остальное особенного впечатления не произвело. Пресловутые Бернали вообще разонравились - имхо тоже неоправдано дорого. Фабричная фламенковая Альгамбра за 600 звучала на порядок лучше. Вообще, у меня сложилось впечатление, что звук в ценнобразовании испанских гитар стоит на третьем месте после названия мастерской и стоимости использованноко дерева. Я выбирал в первую очередь по звуку. Если интересно - вэлкам в гости на чай, послушаете, поиграете.

Цитата

Ваши слова не так уж невинны. Возможно Вы не до конца понимаете, что тоже несете ответственность, и те, кто по вашему совету купит себе бревно... Вы же понимаете, как эти люди будут Вам потом "благодарны".

Имхо это ко всем словам относится, к Вашим в том числе.
И обратите всё же внимание на тот факт, что никто ничего никому не советовал. Пока только мнения высказывались.
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей