Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Координаты гитарных мастеров - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Здесь размещаются описания наших гитар с аудио-примерами, ссылками на фотографии в фотогалерее
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Координаты гитарных мастеров

#41 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 16 Март 2011 - 10:36

Просмотр сообщенияalisssa (Mar 16 2011, 04:41) писал:

Говорит, что в Коде продают, лишь бы впихнуть, а что дальше...Вот они, в муздетали, лично испанским мастерам сто раз повторяют, где что укрепить, на что обратить внимание, что у нас климат не чета испанскому.
Я бы сама хотела знать, где тут правда? :)

При чём тут кода? Я же сам выбрал там из многих гитар. Гитара кстати очень хорошая, нарадоваться на неё не могу. И (как сказал мастер после ремонта) сделана надёжно. Разный у нас климат, от того и неприятности. И более дорогие из других магазинов гитары так же трещат. И сделанные нашими мастерами...
Трещина на звук не повлияла. Неприятно конечно... Но злого умысла коды здесь и в помине нет. Вообще при выборе гитары продавец меня оставил и пришёл, когда я всё выбрал.
0

#42 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 16 Март 2011 - 16:49

Просмотр сообщенияАнтон_К (Mar 16 2011, 12:36) писал:

Просмотр сообщенияalisssa (Mar 16 2011, 04:41) писал:

Говорит, что в Коде продают, лишь бы впихнуть, а что дальше...Вот они, в муздетали, лично испанским мастерам сто раз повторяют, где что укрепить, на что обратить внимание, что у нас климат не чета испанскому.
Я бы сама хотела знать, где тут правда? :)

При чём тут кода? Я же сам выбрал там из многих гитар. Гитара кстати очень хорошая, нарадоваться на неё не могу. И (как сказал мастер после ремонта) сделана надёжно. Разный у нас климат, от того и неприятности. И более дорогие из других магазинов гитары так же трещат. И сделанные нашими мастерами...
Трещина на звук не повлияла. Неприятно конечно... Но злого умысла коды здесь и в помине нет. Вообще при выборе гитары продавец меня оставил и пришёл, когда я всё выбрал.

Уж сколько раз твердили миру...
Видимо, каждый из нас должен лично убедиться в появлении трещины, чтоб поверить в волшебную силу увлажнителя зимой. Тем, кто уже поверил стоит помнить, что увлажнитель не спасёт от всех проблем, а только чуть поможет Вашей принцессе пережить засуху.
Про наших мастеров хотелось бы подробнее услышать - чьи именно гитары трескаются? Потому, что если это правда, то вывод один - либо сделана из совсем сырого дерева, либо собрана летом. Любое из этих условий позволяет мне сделать вывод о непрофессионализме мастера.

Цитата

Сомневаюсь я, что в муздетали всё так замечательно, как они говорят. Из испанок они продают только не самые дорогие Альмансы и Санчесы. Не верю я, что сугубо фабричные серийные инструменты кто-то будет под условия России подгонять.

Не самые дорогие делаются из ламината (обечайки и задняя дека) а он менее подвержен деформациям от изменения относительной влажности.
В Коде действительно далеко не все виденые мной инструменты были качественными. То Родригес, у которого гриф усох процентов на 5 - аж лак отслоился в месте склейки с накладкой, то Конде ценой за сотню, у которой на подставке дырки криво просверлены... Дай Бог, если сейчас ситуация изменилась. Гитары-то все в одном месте делают и для Коды и для Муздеталли, но такое ощущение, что ушлые испанцы пытались через Коду весь брак сбывать по цене качественного товара.
0

#43 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 16 Март 2011 - 17:11

Просмотр сообщенияTocaor (Mar 16 2011, 18:49) писал:

...
Про наших мастеров хотелось бы подробнее услышать - чьи именно гитары трескаются? Потому, что если это правда, то вывод один - либо сделана из совсем сырого дерева, либо собрана летом. Любое из этих условий позволяет мне сделать вывод о непрофессионализме мастера.

Несколько лет назад на мой почти такой же вопрос мастер Рождественский, который занимается только ремонтом, сказал: "Наши - трескаются все". Уточнять пофамильно он не стал из корпоративной этики.
0

#44 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 16 Март 2011 - 17:16

Просмотр сообщенияTocaor (Mar 16 2011, 18:49) писал:

Уж сколько раз твердили миру...
Видимо, каждый из нас должен лично убедиться в появлении трещины, чтоб поверить в волшебную силу увлажнителя зимой. Тем, кто уже поверил стоит помнить, что увлажнитель не спасёт от всех проблем, а только чуть поможет Вашей принцессе пережить засуху.
Про наших мастеров хотелось бы подробнее услышать - чьи именно гитары трескаются? Потому, что если это правда, то вывод один - либо сделана из совсем сырого дерева, либо собрана летом. Любое из этих условий позволяет мне сделать вывод о непрофессионализме мастера.

Вы правильно отметили, что и с увлажнителями трескаются. Только в чём тогда "волшебная сила"?
Про нашего мастера ничего конкретного сказать не могу. Он делал гитару моему преподавателю, а не мне, так что я столкнулся с результатом.. Но никогда ни до не после не видел, чтобы гитара трескалась сразу всеми деками и с трещинами в сантиметр! Это страшное зрелище =) Хотя сначала звучала очень хорошо... Да, это непрофессионализм конечно.

Сообщение отредактировал Антон_К: 16 Март 2011 - 17:18

0

#45 Пользователь офлайн   anviknest 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 811
  • Регистрация: 02 Июль 08

Отправлено 16 Март 2011 - 17:24

Просмотр сообщенияПавлов (Mar 16 2011, 19:11) писал:

Просмотр сообщенияTocaor (Mar 16 2011, 18:49) писал:

...
Про наших мастеров хотелось бы подробнее услышать - чьи именно гитары трескаются? Потому, что если это правда, то вывод один - либо сделана из совсем сырого дерева, либо собрана летом. Любое из этих условий позволяет мне сделать вывод о непрофессионализме мастера.

Несколько лет назад на мой почти такой же вопрос мастер Рождественский, который занимается только ремонтом, сказал: "Наши - трескаются все". Уточнять пофамильно он не стал из корпоративной этики.

забавно этот Рождественский ответил, он что получаеться делал ремонт у всех мастеров что ли? сомневаюсь в этом однако. я заметил одно, что гитара лопаеться когда собрана из невыдержанного материала и собрана летом, а если технологию выдержали то не лопнет, если конечно не пересушена.
1

#46 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 16 Март 2011 - 19:47

Просмотр сообщенияanviknest (Mar 16 2011, 19:24) писал:

забавно этот Рождественский ответил, он что получаеться делал ремонт у всех мастеров что ли? сомневаюсь в этом однако. я заметил одно, что гитара лопаеться когда собрана из невыдержанного материала и собрана летом, а если технологию выдержали то не лопнет, если конечно не пересушена.

Согласен.


Просмотр сообщенияПавлов (Mar 16 2011, 19:11) писал:

Несколько лет назад на мой почти такой же вопрос мастер Рождественский, который занимается только ремонтом, сказал: "Наши - трескаются все". Уточнять пофамильно он не стал из корпоративной этики.

Пофамильно: у одного коллеги есть гитара Ткача, которая не потрескалась, у меня Андреевская гитара - идеально себя чувствует уже который год. Был с ней в Испании с сентября по январь (почти) - раздулась, но после возвращения в Россию пришла в норму. Стрелочный гигрометр в кофре показывал 80% (!) влажности. К слову, не очень я им, стрелочным, доверяю :). Гитара Паши Башмакова не имеет ни одной трещины - тоже не первую зиму зимует, так что можно говорить о качестве.
0

#47 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 16 Март 2011 - 19:54

Просмотр сообщенияАнтон_К (Mar 16 2011, 19:16) писал:

Просмотр сообщенияTocaor (Mar 16 2011, 18:49) писал:

Уж сколько раз твердили миру...
Видимо, каждый из нас должен лично убедиться в появлении трещины, чтоб поверить в волшебную силу увлажнителя зимой. Тем, кто уже поверил стоит помнить, что увлажнитель не спасёт от всех проблем, а только чуть поможет Вашей принцессе пережить засуху.
Про наших мастеров хотелось бы подробнее услышать - чьи именно гитары трескаются? Потому, что если это правда, то вывод один - либо сделана из совсем сырого дерева, либо собрана летом. Любое из этих условий позволяет мне сделать вывод о непрофессионализме мастера.

Вы правильно отметили, что и с увлажнителями трескаются. Только в чём тогда "волшебная сила"?
Про нашего мастера ничего конкретного сказать не могу. Он делал гитару моему преподавателю, а не мне, так что я столкнулся с результатом.. Но никогда ни до не после не видел, чтобы гитара трескалась сразу всеми деками и с трещинами в сантиметр! Это страшное зрелище =) Хотя сначала звучала очень хорошо... Да, это непрофессионализм конечно.

Я имел в виду, что увлажнитель в подавляющем большинстве случаев помогает избежать фатального (вплоть до трещин) пересушивания дек. От сезонной деформации грифа, например, он не спасёт. Но это и не так страшно.
Трещины в сантиметр?! Они хоть кору-то успели с древесины снять, прежде, чем гитару из этого дерева собирать? Древесину заготавливать не круглый год можно...

ЗЫ: а ремонтировать инструмент лучше всего у мастера, который его делал, если это возможно, конечно.

Сообщение отредактировал Tocaor: 16 Март 2011 - 19:55

0

#48 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 17 Март 2011 - 03:11

Просмотр сообщенияTocaor (Mar 16 2011, 18:49) писал:

Про наших мастеров хотелось бы подробнее услышать - чьи именно гитары трескаются? Потому, что если это правда, то вывод один - либо сделана из совсем сырого дерева, либо собрана летом. Любое из этих условий позволяет мне сделать вывод о непрофессионализме мастера.

Просмотр сообщенияПавлов (Mar 16 2011, 19:11) писал:

у меня Андреевская гитара - идеально себя чувствует уже который год. Был с ней в Испании с сентября по январь (почти) - раздулась, но после возвращения в Россию пришла в норму. Стрелочный гигрометр в кофре показывал 80% (!) влажности.

А когда раздулась, как она при этом звучала? Вот довелось недавно слышать мнение Ю. Нугманова, что гитары сделанные зимой, летом разбухают и перестают звучать, делать надо с учетом разбухшего дерева, а наши мастера этого не понимают. Как на счет того, что она зимой усохнет и треснет, я так и не поняла, так-как слушала в пол уха, наверное :) Но вот как-то вот так приблизительно он сказал...
0

#49 Пользователь офлайн   KiAV 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 17 Март 2011 - 07:21

Просмотр сообщенияalisssa (Mar 17 2011, 05:11) писал:

...гитары сделанные зимой, летом разбухают и перестают звучать, делать надо с учетом разбухшего дерева, а наши мастера этого не понимают...

Когда я брал гитару у Н.Н. Басова, он сказал, что, делая гитары во время отопительного сезона, он поддерживает в комнате влажность не ниже 45%. Видимо, как раз из тех соображений, чтобы гитара не разбухла летом. Ведь проще засунуть в кофр увлажнитель зимой (для гитары, сделанной при нормальной влажности), чем осушить воздух летом (для гитары, которая была сделана при низкой влажности).
В то же время некоторые мастера вообще перестают делать гитары в апреле и возобновляют работу в октябре. Вот и поди разберись...
0

#50 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 17 Март 2011 - 15:28

Просмотр сообщенияalisssa (Mar 17 2011, 05:11) писал:

Просмотр сообщенияTocaor (Mar 16 2011, 18:49) писал:

Про наших мастеров хотелось бы подробнее услышать - чьи именно гитары трескаются? Потому, что если это правда, то вывод один - либо сделана из совсем сырого дерева, либо собрана летом. Любое из этих условий позволяет мне сделать вывод о непрофессионализме мастера.

Просмотр сообщенияПавлов (Mar 16 2011, 19:11) писал:

у меня Андреевская гитара - идеально себя чувствует уже который год. Был с ней в Испании с сентября по январь (почти) - раздулась, но после возвращения в Россию пришла в норму. Стрелочный гигрометр в кофре показывал 80% (!) влажности.

А когда раздулась, как она при этом звучала? Вот довелось недавно слышать мнение Ю. Нугманова, что гитары сделанные зимой, летом разбухают и перестают звучать, делать надо с учетом разбухшего дерева, а наши мастера этого не понимают. Как на счет того, что она зимой усохнет и треснет, я так и не поняла, так-как слушала в пол уха, наверное :) Но вот как-то вот так приблизительно он сказал...

по моим наблюдениям, потеря в звуке от разбухания намного меньше, чем та, которая возникает от пересушивания. Испанец глохнет даже летом, нормально отдавать звук начинает если дня три подряд идут дожди ;). Русский же чуть потерял верхов от лишней влаги. Делать можно так и этак. Просто от пересушивания гитары страдают намного сильнее, чем от переувлажнения - упомянутый Басов тому пример. Один мой знакомый купил тут на форуме гитару этого мастера - так она вся разваливалась у него. Что ни месяц - так что-нибудь отклеивается или трескается. Хотя, тот инструмент, что я видел у KiAV - просто идеальная гитара, небо и земля - как будто два разных человека делали.
45% на мой взгляд многовато, я бы делал при влажности не более 35%. Таким образом и при 25% можно обойтись без увлажнителя, и при 45% (да и выше, если древесина качественная) с инструментом ничего не случится.
0

#51 Пользователь офлайн   KiAV 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 17 Март 2011 - 15:35

Просмотр сообщенияTocaor (Mar 17 2011, 17:28) писал:

Хотя, тот инструмент, что я видел у KiAV - просто идеальная гитара, небо и земля - как будто два разных человека делали.
45% на мой взгляд многовато, я бы делал при влажности не более 35%. Таким образом и при 25% можно обойтись без увлажнителя, и при 45% (да и выше, если древесина качественная) с инструментом ничего не случится.

Спасибо за лестный отзыв об инструменте :)
Что же касается условий изготовления, о которых говорил Басов, мне тоже показалось это несколько нелогичным для нашего климата. Но зато я хорошо усвоил, что увлажнитель должен всегда торчать в гитаре. Который, кстати, Н.Н. дал впридачу к гитаре. И две зимы она уже пережила без каких-либо последствий. А вот летом у неё гриф заметно деформируется, струны приподнимаются. Что, впрочем, никак не сказывается на строе или звуке. Опять же Н.Н. предупреждал, что это - обычное дело, ничего страшного в том нет.

Сообщение отредактировал KiAV: 17 Март 2011 - 15:37

0

#52 Пользователь офлайн   Mash 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 29 Июль 2011 - 16:27

спасибо, очень интересно было почитать сей диалог,очень познавательно для меня,о многом впервые услышала....

Сообщение отредактировал Mash: 29 Июль 2011 - 16:31

0

#53 Пользователь офлайн   Mash 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 10:07

ребят,а можете поделиться со мной телефонным номером мастера Владимира Чудаева? буду ОЧЕНЬ благодарна и признательна))
0

#54 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 15:17

Просмотр сообщенияMash (07 Сентябрь 2011 - 10:07) писал:

ребят,а можете поделиться со мной телефонным номером мастера Владимира Чудаева? буду ОЧЕНЬ благодарна и признательна))

484-98-61
0

#55 Пользователь офлайн   krasheVsekh 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 29 Май 13

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 09:22

Дайте адрес Акопова Феликса Робертовича!

Есть такой гитарный мастер Владимир Дружинин http://www.vd-guitars.com/ru/home.html Часто устраивает презентации своих работ в мастерской на Софийской набережной, а так же занимается реставрацией. В ближайшее время разрабатывает линейку мастеровых инструментов для музыкальных школ.
0

#56 Пользователь офлайн   коzлоff 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 18 Октябрь 13

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 15:05

Козлов Александр Алексеевич. Москва. www.izcotgitar.ru Профессиональный гитарный мастер.Самое интересное-люди готовы переплачивать в магазине ,а сайт во всех поисковиках наберите-посмотрите, позвоните. Есть готовые инструменты.Можно посмотреть даже ради простого интереса(я приглашаю)В магазине выставляю-на тридцать процентов дороже -покупают.А тут дешевле... трудно обзвонить? ,подъехать ,посмотреть.
1

#57 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:32

Просмотр сообщениякоzлоff (23 Октябрь 2013 - 15:05) писал:

Козлов Александр Алексеевич. Москва. www.izcotgitar.ru Профессиональный гитарный мастер.Самое интересное-люди готовы переплачивать в магазине ,а сайт во всех поисковиках наберите-посмотрите, позвоните. Есть готовые инструменты.Можно посмотреть даже ради простого интереса(я приглашаю)В магазине выставляю-на тридцать процентов дороже -покупают.А тут дешевле... трудно обзвонить? ,подъехать ,посмотреть.

Позвоню,подъеду,посмотрю :)
0

#58 Пользователь офлайн   коzлоff 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 18 Октябрь 13

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:09

Есть готовые четыре инструмента (классика,Фламенко,эстрадная,гитарогриф-тренажёр)Пока никуда не относил-пара свежих.Можно посмотреть-поиграть(даже ради интереса,а то заказываете у мастеров не глядя, не играя и не видя работы,а потом говорите-табуретка ,табуретка...)..8 9032263412 Рядом с метро "Тёплый стан".www.izcotgitar.ru
0

#59 Пользователь офлайн   Риджар 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 05 Сентябрь 17

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 18:42

Гитарный мастер Матвиенко Юрий Иванович. С 1985 года занимается изготовлением и ремонтом гитар. Ученик известного гитарного мастера Беатова Владимира Макаровича. Участник различных конкурсов музыкальных мастеров. В настоящее время один из ведущих гитарных мастеров России.
https://www.gitaramaster.com/
почта gall.88@list.ru
8 962 914 04 93 Юрий
0

#60 Пользователь офлайн   Владимир М. 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30 Октябрь 17

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 09:12

Просмотр сообщенияbrazileiro (23 Октябрь 2013 - 18:32) писал:

Просмотр сообщениякоzлоff (23 Октябрь 2013 - 15:05) писал:

Козлов Александр Алексеевич. Москва. www.izcotgitar.ru Профессиональный гитарный мастер.Самое интересное-люди готовы переплачивать в магазине ,а сайт во всех поисковиках наберите-посмотрите, позвоните. Есть готовые инструменты.Можно посмотреть даже ради простого интереса(я приглашаю)В магазине выставляю-на тридцать процентов дороже -покупают.А тут дешевле... трудно обзвонить? ,подъехать ,посмотреть.

Позвоню,подъеду,посмотрю :)

Посмотрели? Интересно ваше мнение. На сайте Козлова очень вкусно рассказывается.

Сообщение отредактировал Владимир М.: 01 Ноябрь 2017 - 09:19

0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей