Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Hopf, Artista Membrane - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Здесь размещаются описания наших гитар с аудио-примерами, ссылками на фотографии в фотогалерее
  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Hopf, Artista Membrane обсуждение и обмен опытом

#21 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:41

Да, звук, особенно по 1-й струне сииильно подгулявший
0

#22 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 24 Апрель 2009 - 18:05

3000 евро ..... за эти мани я бы купил 15 гитар по 200 евро и имел бы 15 разных тембров хорошего уровня. ))) Всёравно микрофоны не передают всех особенностей тембра инструмента. И это может быть важно только когда в живую комуто играеш. Вобщем в любом случае для меня лучше выслушать 15 гитар по 200 евро разных тембров чем покупать одну за 3000

Может быть ДПА микрофоны гдето близки к идеалу но к ним нужны еще и преампы 2000 - 3000 долларов

Сообщение отредактировал GrafRay: 24 Апрель 2009 - 18:07

0

#23 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 24 Апрель 2009 - 18:37

Просмотр сообщенияbrazileiro (Apr 24 2009, 14:43) писал:

Просмотр сообщенияПавлов (Apr 24 2009, 11:09) писал:

Ещё раз мы поиграли на этом инструменте. Вот фантазия на тему этюда Каркасси, сыгранная Бразильерой:
http://www.4shared.c...90/_online.html
Запись на фотопапарацци, увы, не передаёт ощущение этого инструмента...
В Муздетали инструмент (он там один) таков: мощные, глубокие, как орган, басы в сочетании с простыми, даже простецкими, голосами... Ну совершенно пустыми рядом с басами!
Поиграли мы и на других, классических, моделях Хопфа - там баланс хороший.
Вопрос к владельцам этой удивительной Мембраны: у нас тут оказался неудачный экземпляр, или они все такие (во что не верится, если честно)?


Не,уважаемый Павлов,не надо было енто выкладывать :angry: .Звук совершенно не тот,что был на самом деле :o .Даже обидно.Ох уж эти современные девайсы!

А не изволил бы уважаемый brazileiro ещё раз в нотки этого этюда посмотреть? А может это такая версия, Каркаси – brazileiro?
0

#24 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 24 Апрель 2009 - 19:13

Просмотр сообщенияИсраэль (Apr 24 2009, 21:37) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (Apr 24 2009, 14:43) писал:

Просмотр сообщенияПавлов (Apr 24 2009, 11:09) писал:

Ещё раз мы поиграли на этом инструменте. Вот фантазия на тему этюда Каркасси, сыгранная Бразильерой:
http://www.4shared.c...90/_online.html
Запись на фотопапарацци, увы, не передаёт ощущение этого инструмента...
В Муздетали инструмент (он там один) таков: мощные, глубокие, как орган, басы в сочетании с простыми, даже простецкими, голосами... Ну совершенно пустыми рядом с басами!
Поиграли мы и на других, классических, моделях Хопфа - там баланс хороший.
Вопрос к владельцам этой удивительной Мембраны: у нас тут оказался неудачный экземпляр, или они все такие (во что не верится, если честно)?


Не,уважаемый Павлов,не надо было енто выкладывать :angry: .Звук совершенно не тот,что был на самом деле :o .Даже обидно.Ох уж эти современные девайсы!

А не изволил бы уважаемый brazileiro ещё раз в нотки этого этюда посмотреть? А может это такая версия, Каркаси – brazileiro?

Исраэль, я же написал, что это - фантазия на тему этюда... :( Там ноты были не важны: хотелось записать её звук. Но как раз это-то и не вышло: обертонов в басах не слышно не шиша - на записи обычная гитара...
Может, Миша и Вадим Никитин запишут своих Хопф`ов?
По поводу Струнала - видимо шутка. :) Мы же играли в магазине на всем, что под руку попалось. Были там и недешёвые испанцы, и Кибинь... Но Мембрана всех их перекрывает по силе звука. Куда уж там чехам...
--------
Действительно хочется понять: у других экземпляров баланс нормальный?
0

#25 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 24 Апрель 2009 - 19:19

Выдайте нам приблизительные ноты этого Каркасси, лень подбирать по слуху, чтобы был примерно одинаковый материал для сравнения
0

#26 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 24 Апрель 2009 - 19:27

Просмотр сообщенияMischa (Apr 24 2009, 21:19) писал:

Выдайте нам приблизительные ноты этого Каркасси, лень подбирать по слуху, чтобы был примерно одинаковый материал для сравнения

Может Каркаси выдать в табах?
Кстати, где Вы так хорошо и без акцента по-одесски научились говорить?
0

#27 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 24 Апрель 2009 - 19:32

:angry: Да ладно Вам. Я уставший, обалдевший и все еще простуженный пришел с работы. Язык заплетается. Надеюсь, я не оскорбил чувства всех Каркасеведов, попросив "приблизительные" ноты этого этюда. Я хотел вроде пошутить

Просмотр сообщенияИсраэль (Apr 24 2009, 20:27) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Apr 24 2009, 21:19) писал:

Выдайте нам приблизительные ноты этого Каркасси, лень подбирать по слуху, чтобы был примерно одинаковый материал для сравнения

Может Каркаси выдать в табах?
Кстати, где Вы так хорошо и без акцента по-одесски научились говорить?

0

#28 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 24 Апрель 2009 - 19:37

Просмотр сообщенияMischa (Apr 24 2009, 21:32) писал:

:angry: Да ладно Вам. Я уставший, обалдевший и все еще простуженный пришел с работы. Язык заплетается. Надеюсь, я не оскорбил чувства всех Каркасеведов, попросив "приблизительные" ноты этого этюда. Я хотел вроде пошутить

Просмотр сообщенияИсраэль (Apr 24 2009, 20:27) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Apr 24 2009, 21:19) писал:

Выдайте нам приблизительные ноты этого Каркасси, лень подбирать по слуху, чтобы был примерно одинаковый материал для сравнения

Может Каркаси выдать в табах?
Кстати, где Вы так хорошо и без акцента по-одесски научились говорить?


Я вспомнил Вашу переписку с Борисом, и поэтому спросил за одесский язык.
0

#29 Пользователь офлайн   Petr 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 19 Апрель 09

Отправлено 24 Апрель 2009 - 19:40

К вопросу о гитара Artesta Membrane
http://www.youtube.com/watch?v=7FOZlAP0OBY...feature=related
любопытно почему в более дорогих моделях не применена технология усиления звука?
0

#30 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 24 Апрель 2009 - 19:45

http://www.4shared.com/file/101524809/b749...25-studies.html
Тот Этюд - четвёртый.
Да ноты не важны: баланс у Вашей, Миша, имеется? Голоса есть?
0

#31 Пользователь офлайн   dagone 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 17 Март 07

Отправлено 24 Апрель 2009 - 19:52

Понмю свои годичные впечатления, описывал в "необычных конструкциях", тоже "дисбаланс" в громкости ощутил.. Может, это проблема новых, неразыгранных гитар? Та-то, на которой я играл, вообще только распакованная была.
Непонятно, в самом деле. Двойственные впечатления остались. Когда меня спрашивают, мол, расскажи толком, хорошая гитара или нет, я обычно сначала ругаю её, а потом хвалю, после чего ругают уже меня.
В любом случае инструмент-то любопытный, жаль в Москве знакомых нет, на уже разыгранной поиграть..

На сайте Коды тут ссылку на статью кинули:
http://209.85.129.132/search?q=cache:OYJCS...=clnk&gl=ru
там о мембране ближе к концу, выделено.
Со своим потрясающим знанием английского я так понял, что Хопфу эту гитару испанская Эстеве помогала разрабатывать?
0

#32 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 24 Апрель 2009 - 19:59

Просмотр сообщенияИсраэль (Apr 24 2009, 20:37) писал:

Я вспомнил Вашу переписку с Борисом, и поэтому спросил за одесский язык.


То была грубая подделка с моей стороны. У моей жены лучше получается. Не знаю, где она этому научилась. Я был в Одессе первый и последний раз, когда мне было 4 года. Очень многое осталось в памяти от той поездки.

Просмотр сообщенияПавлов (Apr 24 2009, 20:45) писал:

http://www.4shared.com/file/101524809/b749...25-studies.html
Тот Этюд - четвёртый.
Да ноты не важны: баланс у Вашей, Миша, имеется? Голоса есть?


Да вроде голоса есть, и дисбаланса я, на мой вкус, не заметил. Но я всю свою гитарную жизнь сомневаюсь в извлекаемых мною звуках. Попытаюсь на выходных что-нить записать для сравнения. Хотя басы Голдин, которые сейчас стоят, мне не нравятся, как по ощущениям в пальцах (струны вялые по ощущению), так и по мощи. Но это можно более-менее отрегулировать положением микрофонов
0

#33 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 24 Апрель 2009 - 20:25

Миша согласись что микрофоны и близко не передают то чего ты слышиш ушами. Очень много зависит от комнаты от звукорежисёра и всёравно эталон гитары такой какой он есть можно получить мне кажется только ДПА микрофонами + хорошие преампы + преобразователи достойного уровня. Все другие микрофоны до ДПА не дотянивают и реального тембра и звука своей гитары очень трудно передать. Тоесть приходится ориентироваться на чтото своебразное по звуку учитывая не совершенность микрофонов
0

#34 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 24 Апрель 2009 - 22:40

Просмотр сообщенияGrafRay (Apr 24 2009, 21:25) писал:

Миша согласись что микрофоны и близко не передают то чего ты слышиш ушами. Очень много зависит от комнаты от звукорежисёра и всёравно эталон гитары такой какой он есть можно получить мне кажется только ДПА микрофонами + хорошие преампы + преобразователи достойного уровня. Все другие микрофоны до ДПА не дотянивают и реального тембра и звука своей гитары очень трудно передать. Тоесть приходится ориентироваться на чтото своебразное по звуку учитывая не совершенность микрофонов


Так какой Ты видишь выход из ситуации? У меня нет DPA, нет даже Schoeps
0

#35 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 24 Апрель 2009 - 23:31

Просмотр сообщенияИсраэль (Apr 24 2009, 20:37) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (Apr 24 2009, 14:43) писал:

Просмотр сообщенияПавлов (Apr 24 2009, 11:09) писал:

Ещё раз мы поиграли на этом инструменте. Вот фантазия на тему этюда Каркасси, сыгранная Бразильерой:
http://www.4shared.c...90/_online.html
Запись на фотопапарацци, увы, не передаёт ощущение этого инструмента...
В Муздетали инструмент (он там один) таков: мощные, глубокие, как орган, басы в сочетании с простыми, даже простецкими, голосами... Ну совершенно пустыми рядом с басами!
Поиграли мы и на других, классических, моделях Хопфа - там баланс хороший.
Вопрос к владельцам этой удивительной Мембраны: у нас тут оказался неудачный экземпляр, или они все такие (во что не верится, если честно)?


Не,уважаемый Павлов,не надо было енто выкладывать :angry: .Звук совершенно не тот,что был на самом деле :( .Даже обидно.Ох уж эти современные девайсы!

А не изволил бы уважаемый brazileiro ещё раз в нотки этого этюда посмотреть? А может это такая версия, Каркаси – brazileiro?



Да,это та самая версия...Простите убогого,не бейте,пожалуйста :o
0

#36 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 24 Апрель 2009 - 23:50

Я предлагаю )) что такие дорогие гитары это скорее для исполнения в живую в Опера Хаус в Сиднее. А так лучше за тышу гитарку взять и микрофоны получче чтобы из неё достать звук хотябы такой который даёт гитарка за тышу ибо из готарки за 3 тыщи вытянуть можно только ДПА ито в зависимости от ..... многих факторов. Гитары то отличные бывают а микрофоны ДУБОВЫЕ все и близко не передают реальную картину. Так что не знаю есть ли смысл гонятся за дорогими инструментами.

Есть такая студия Третьякова в киеве - они говорят что гитарку мы пишем только на ДПА все другие микрофоны - фуфло.

Моя гитара звучит в "100" раз лучше чем я слышу её после Баердинамиков

Сообщение отредактировал GrafRay: 24 Апрель 2009 - 23:56

0

#37 Пользователь офлайн   dagone 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 17 Март 07

Отправлено 25 Апрель 2009 - 00:00

GrafRay, напомнили мне меня самого, 17-летнего, когда я понять не мог, зачем мой препод купил себе дорогущую мастеровуху и дико радуется ей. Говорил ему примерно то же самое. :)
Не знаю конечно, как все, но вообще-то, гитару для себя в первую очередь покупаешь - чтоб самому кайф ловить от звука. Играешь-то, потому что самого радует, прежде всего. И на это никаких денег порой не жаль, а уж если есть возможность... Причём тут микрофоны, в конце концов? :)
0

#38 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 25 Апрель 2009 - 00:05

3000 евро это слишком много. Для Украины так точно. За такую цену я врядли буду получать удовольствие от звука

Сообщение отредактировал GrafRay: 25 Апрель 2009 - 00:06

0

#39 Пользователь офлайн   dagone 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 17 Март 07

Отправлено 25 Апрель 2009 - 00:27

Просмотр сообщенияGrafRay (Apr 25 2009, 03:05) писал:

3000 евро это слишком много. Для Украины так точно. За такую цену я врядли буду получать удовольствие от звука

С одной стороны, может оно и так. Но не зарекайтесь - увлеклись же снова игрой, после длительного перерыва, а если энтузиазм не пропадёт, может, через какое-то время и захочется лучшего звука от гитары. Потом - ещё лучшего..
Я, говоря это всё, опять же по себе сужу. У меня был тоже перерыв, и в какой-то момент, почти перестав играть, я перестал понимать, зачем мне нужна была лучшая гитара - опять стало хватать за 200 баксов, и казалось, лучше ни к чему. Потом стал играть, и опять загорелся. Как-то так... Но всё это индивидуально, конечно.
0

#40 Пользователь офлайн   Akopazoyan 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 13 Март 07

Отправлено 25 Апрель 2009 - 00:28

Мне стыдно проявлять такую безграмотность, но... не могли бы вы всё таки обьяснить в чём заключается сама идея этой "Membrana", это тот самый космический материал встраеваемый в верхнюю деку (Honeycomb)? Или я что то путаю?
0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей