Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Strunal - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Здесь размещаются описания наших гитар с аудио-примерами, ссылками на фотографии в фотогалерее
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Strunal

#21 Пользователь офлайн   Noobl 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 Сентябрь 10

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 19:42

Просмотр сообщенияЖоржик (Sep 23 2010, 18:38) писал:

Подумываю взять Strunal 947. Может играл кто и сказать что-то может о ней? Мне бы в плане звучания, потому как в живучести Струналов, видимо, сомнений нет. А если все с ней так плохо, может кто-нибудь предложить ей какую-либо альтернативу в том же ценовом диапазоне?

ты же уже все решил для себя зачем тебе советы? Только не покупай по интернету, лучше пойди в магазин и послушай. А потом послушай испанские гитары и подумай от чего ты отказываешься.
0

#22 Пользователь офлайн   Жоржик 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 01 Сентябрь 10

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 19:54

Отличная мотивация к покупке струнала :) Если бы я спросил совета, стоит ли брать жигули и может из него выйти что-то стоящее, Вы бы тоже посоветовали мне купить немцев?

Сообщение отредактировал Жоржик: 24 Сентябрь 2010 - 19:57

0

#23 Пользователь офлайн   Noobl 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 Сентябрь 10

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 20:25

Если сравнение перевести на автопром то Вы бы стали покупать жигули - скажем приору за цену начального немца скажем ауди А3. Я не сравниваю приору с КУ7 - это просто не корректно. Цена струнала 947 12-14т.р., цена санчез сс20 12т.р. Хотя не хочется обижать струнал и сравнивать с жигулями, сделаны струналы хорошо. Я не хочу портить Вам портить мотивацию перед покупкой струнала, я советую сходить в магазин и послушать. Я тоже очень был мотивирован покупать струнал, как раз 947 с еловой декой. Пришел в магазин подержал побринькал, все ровненько все красивенько, потом попросил продавца показать испанцев...
0

#24 Пользователь офлайн   Ulan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 20:36

Человек же объяснил - ему нужен добротный, недорогой, живучий (что важно для наших климатических условий) инструмент. Ясное дело - испанские гитары ярче по звуку; но по сравнению со Струналом - слишком нежные.
0

#25 Пользователь офлайн   Noobl 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 Сентябрь 10

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 21:00

Тогда Hohner HC06
0

#26 Пользователь офлайн   CrazyNetter 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 19 Октябрь 11

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 08:28

3 месяца назад купил в Альгамбре (Казань) Strunal 977 (это у них топ-модель). Раньше у меня была Homage. Сразу скажу, что еще в магазине звук мне показался несколько приглушенным, но очень насыщенным, густым. Попробовал несколько экземпляров и на удивление они оказались все абсолютно одинаковы. Сейчас сделал запись с высококачественными микрофонами, интерфейсом. Кому интересно послушайте: http://www.youtube.c...er/CrazyNetter. Единственное, что мешало-шум компьютера, но от него я избавляться не стал принципиально, поэтому запись нативная. Гитара отлично строила как после покупки, так и сейчас. Про качество сборки и не говорю. Все кто приходит, обращают на это внимание. Так-что слушайте и делайте выводы.
0

#27 Пользователь офлайн   MaXXL 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 08:32

Кстати вопрос, что лучше топовая модель кремоны или испанец за те же деньги?
Просто у кремоны дека из массива, а испанцев за те же деньги ламинат.

CrazyNetter
Мне вот интересно почему ты не захотел испанца?

Сообщение отредактировал MaXXL: 19 Октябрь 2011 - 08:35

0

#28 Пользователь офлайн   CrazyNetter 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 19 Октябрь 11

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 09:11

Я в этом-же магазине прослушал несколько испанцев -Cuesco и три альгамбры. Первое что поразило в них-это легкость (малый вес) и какое-то ощущение чисто механической непрочности. Кроме того, они очень слабо лакированы (для того чтобы не глушить звук). И действительно - при игре на них усилителя не надо - очень громкие. Но что касается тембра - я был даже немного огорчен, услышав, что он слишком типовой. Поскольку меня больше интересует качество звука, чем громкость и малый вес, а так же неоднократно упоминавшаяся климатическая стойкость, я решил купить Strunal. Ко всему прочему топовый Strunal как минимум на 4 штуки был дешевле самого дешевого испанца. Вот потому и взял Strunal.
0

#29 Пользователь офлайн   генрих 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 06 Май 12

Отправлено 06 Май 2012 - 14:11

Просмотр сообщенияIndex_K (15 Сентябрь 2010 - 19:48) писал:

Я видел штуки 4 Strunal-ов и у всех одна и та же беда - нестроевич, вызванный тем, что нижний порожек не имеет скоса в сторону удлинения мензуры на басовых струнах.


Друзья, а разве на классике под нейлон на гитарах делается компенсация (скос косточки в сторону басовых струн)?
Не далее как сёдня в магазе задал вопрос продавцу почему на классике не вижу энту саму компенсацию - он ответил - "не нать"
0

#30 Пользователь офлайн   TresCuartos 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 19 Декабрь 10

Отправлено 06 Май 2012 - 14:44

Просмотр сообщениягенрих (06 Май 2012 - 14:11) писал:

... - он ответил - "не нать"

Да, - "не нать".

Индекс-у просто не улыбнулось. Струнал - вполне приличный производитель.
0

#31 Пользователь офлайн   генрих 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 06 Май 12

Отправлено 06 Май 2012 - 14:48

Просмотр сообщенияTresCuartos (06 Май 2012 - 14:44) писал:

Просмотр сообщениягенрих (06 Май 2012 - 14:11) писал:

... - он ответил - "не нать"

Да, - "не нать".

Индекс-у просто не улыбнулось. Струнал - вполне приличный производитель.


Т.е. вы подтверждаете, что на прилично сделанной классике компенсация (как на акустике под металл) не требуется?
0

#32 Пользователь офлайн   TresCuartos 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 19 Декабрь 10

Отправлено 06 Май 2012 - 15:00

Просмотр сообщениягенрих (06 Май 2012 - 14:48) писал:

Просмотр сообщенияTresCuartos (06 Май 2012 - 14:44) писал:

Просмотр сообщениягенрих (06 Май 2012 - 14:11) писал:

... - он ответил - "не нать"

Да, - "не нать".

Индекс-у просто не улыбнулось. Струнал - вполне приличный производитель.


Т.е. вы подтверждаете, что на прилично сделанной классике компенсация (как на акустике под металл) не требуется?

Подтверждаю, что метал и синтетика (жилы) - "две большие разницы". Но главное это то, что "компенсация" - предмет "глубокой" теории изготовления инструмента - не имеет прямого отношения к вопросу выбора инструмента.
0

#33 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 06 Май 2012 - 16:36

Просмотр сообщениягенрих (06 Май 2012 - 14:11) писал:

Друзья, а разве на классике под нейлон на гитарах делается компенсация (скос косточки в сторону басовых струн)?
Не далее как сёдня в магазе задал вопрос продавцу почему на классике не вижу энту саму компенсацию - он ответил - "не нать"

Очень даже делается компенсация. Скос этот у разных гитар немного разный, и бывает, что на глаз не виден. Но если померять мензуру у первой и шестой струны, то эту разницу (1-2 мм) вы увидите.
0

#34 Пользователь офлайн   генрих 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 06 Май 12

Отправлено 07 Май 2012 - 05:38

Просмотр сообщенияmikegor (06 Май 2012 - 16:36) писал:

Просмотр сообщениягенрих (06 Май 2012 - 14:11) писал:

Друзья, а разве на классике под нейлон на гитарах делается компенсация (скос косточки в сторону басовых струн)?
Не далее как сёдня в магазе задал вопрос продавцу почему на классике не вижу энту саму компенсацию - он ответил - "не нать"

Очень даже делается компенсация. Скос этот у разных гитар немного разный, и бывает, что на глаз не виден. Но если померять мензуру у первой и шестой струны, то эту разницу (1-2 мм) вы увидите.


А, теперь понятно. В магазе были и струналы и Альмиры за 27тр., но я как не старался, не увидел этот скос, хотя на фирмовых гитарах он по-любому должен присутствовать. На акустике компенсация (насколько я помню) достигает 5мм - она заметна, что называется невооружённым взглядом.
0

#35 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 07 Май 2012 - 07:29

Просмотр сообщениягенрих (07 Май 2012 - 05:38) писал:

На акустике компенсация (насколько я помню) достигает 5мм - она заметна, что называется невооружённым взглядом.

Потому что здесь расчет на металлические струны.
0

#36 Пользователь офлайн   Вадим_Никитин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 17 Январь 09

Отправлено 14 Май 2012 - 09:17

На моем Струнале компенсации нет в принципе.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей