Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: На заре ты ее не буди. Обработка В.Сазонова. Видео и ноты - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

На заре ты ее не буди. Обработка В.Сазонова. Видео и ноты Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 26 Июль 2020 - 20:07

Просмотр сообщенияmikegor (26 Июль 2020 - 19:07) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (26 Июль 2020 - 07:45) писал:

Мне тоже кажется, что в такте 6 - это септаккорд на шестой ступени с пропущенной квинтой и там фа бекар, а в шестом такте - это немецкий аккорд с пропущенной квинтой и в обращении, и в нём ми диез.

Значит, остаёмся на исходном варианте!

Кстати, этот вариант намного более разработан и интересней, чем вариант у Иванова - Крамского. Мое мнение.
1

#22 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

Отправлено 26 Июль 2020 - 20:17

Просмотр сообщенияИсраэль (26 Июль 2020 - 20:07) писал:

Просмотр сообщенияmikegor (26 Июль 2020 - 19:07) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (26 Июль 2020 - 07:45) писал:

Мне тоже кажется, что в такте 6 - это септаккорд на шестой ступени с пропущенной квинтой и там фа бекар, а в шестом такте - это немецкий аккорд с пропущенной квинтой и в обращении, и в нём ми диез.

Значит, остаёмся на исходном варианте!

Кстати, этот вариант намного более разработан и интересней, чем вариант у Иванова - Крамского. Мое мнение.

абсолютно согласен!
0

#23 Пользователь офлайн   blacksee50 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 01 Февраль 14

Отправлено 27 Июль 2020 - 03:35

Просмотр сообщенияИсраэль (26 Июль 2020 - 20:07) писал:

Просмотр сообщенияmikegor (26 Июль 2020 - 19:07) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (26 Июль 2020 - 07:45) писал:

Мне тоже кажется, что в такте 6 - это септаккорд на шестой ступени с пропущенной квинтой и там фа бекар, а в шестом такте - это немецкий аккорд с пропущенной квинтой и в обращении, и в нём ми диез.

Значит, остаёмся на исходном варианте!

Кстати, этот вариант намного более разработан и интересней, чем вариант у Иванова - Крамского. Мое мнение.

Поиграем, авось соглашусь :rolleyes:
0

#24 Пользователь офлайн   blacksee50 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 01 Февраль 14

Отправлено 27 Июль 2020 - 03:46

Просмотр сообщенияblacksee50 (27 Июль 2020 - 03:35) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (26 Июль 2020 - 20:07) писал:

Просмотр сообщенияmikegor (26 Июль 2020 - 19:07) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (26 Июль 2020 - 07:45) писал:

Мне тоже кажется, что в такте 6 - это септаккорд на шестой ступени с пропущенной квинтой и там фа бекар, а в шестом такте - это немецкий аккорд с пропущенной квинтой и в обращении, и в нём ми диез.

Значит, остаёмся на исходном варианте!

Кстати, этот вариант намного более разработан и интересней, чем вариант у Иванова - Крамского. Мое мнение.

Поиграем, авось соглашусь :rolleyes:

Как минимум не уступает, хотя есть вопросы. Почему проигрышы все помещены в конец? Но это уже на вкус исполнителя. Играть надо!
0

#25 Пользователь офлайн   Женя Рыжов 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 06 Ноябрь 15

Отправлено 29 Июль 2020 - 21:45

Просмотр сообщенияРоманс (26 Июль 2020 - 18:16) писал:

Благодарю за оказанную честь! Я бы и рад удовольствоваться, но ввиду отсутствия знаний по гармонии, не смогу быть полезным в поиске истины.

Еще как разбираетесь в гармонии и не только в ней, это сразу можно понять, почитав сообщения в других темах :)

Просмотр сообщенияmikegor (26 Июль 2020 - 19:07) писал:

Значит, остаёмся на исходном варианте!

Вот и пришли к консенсусу!

Просмотр сообщенияblacksee50 (27 Июль 2020 - 03:46) писал:

Просмотр сообщенияblacksee50 (27 Июль 2020 - 03:35) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (26 Июль 2020 - 20:07) писал:

Кстати, этот вариант намного более разработан и интересней, чем вариант у Иванова - Крамского. Мое мнение.

Поиграем, авось соглашусь :rolleyes:

Как минимум не уступает, хотя есть вопросы. Почему проигрышы все помещены в конец? Но это уже на вкус исполнителя. Играть надо!

Мне кажется, что вариант Сазонова намного лучше отражает суть пьесы, а чтобы понять, почему проигрыши в конце, сначала нужно разобраться, о чем вообще песня. Дело в том, что мало кто знает, в чем заключается смысл стихов, на которые написана эта музыка. Причем здесь Луна, соловей? Почему подушка горяча? Почему именно на заре? Почему не буди? И главное, кого не буди? В стихах все описывается иносказательно, образно и потому даже зная текст, не становится ясно, о чем идет речь. Чтобы подробно узнать о событиях, послуживших основой для этого произведения Фета, можно набрать в любой поисковой системе: "На заре ты ее не буди, анализ". Есть много статей, где все подробно описано. Если в двух словах, то это очень мрачное, трагическое произведение об умирающей больной девочке. И проигрыши в конце как раз передают ее забытие во сне и агонию. В них слышится противопоставление мажорных веселых прыжков и бетховенских аккордов.
1

#26 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 30 Июль 2020 - 08:13

Просмотр сообщенияЖеня Рыжов (29 Июль 2020 - 21:45) писал:

Просмотр сообщенияРоманс (26 Июль 2020 - 18:16) писал:

Благодарю за оказанную честь! Я бы и рад удовольствоваться, но ввиду отсутствия знаний по гармонии, не смогу быть полезным в поиске истины.

Еще как разбираетесь в гармонии и не только в ней, это сразу можно понять, почитав сообщения в других темах :)



У Вас создалось обманное впечатление, так бывает. Меня никто и никогда не учил музыкальной науке. Все мои "знания" очень мизерны и являют собой лишь последствия некоторых наблюдений в тех произведениях, которые меня интересовали, да и то, в моей голове все это откладывалось по-своему. Если меня что-то интересует, я начинаю в этом копаться, анализирую, мне нужно знать как это устроено, ну а как иначе. Но большинство выводов я опять же понимаю по-своему, не умея грамотно пояснить. А Ваш вопрос требовал обоснованной характеристики и вполне объясним Вашим желанием изложить его правильно, раз уж публикуете ноты. Все это поясняю, чтобы не вводить Вас в заблуждение. Поэтому и не ввязался в обсуждение со своим мнением дилетанта.
0

#27 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 01 Август 2020 - 11:25

А вот вариант вступления, написанный Петром Ивановичем Полухиным:

https://cloud.mail.r...Chd%2FVm1sLrhS3
0

#28 Пользователь офлайн   Alex_Shishkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 17 Июнь 13

Отправлено 01 Август 2020 - 16:34

Просмотр сообщенияmikegor (01 Август 2020 - 11:25) писал:

А вот вариант вступления, написанный Петром Ивановичем Полухиным:

https://cloud.mail.r...Chd%2FVm1sLrhS3



Интересно как у Петра Ивановича было с гармонией в училище? Везде сплошные параллелизмы в движущихся голосах.
0

#29 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 01 Август 2020 - 17:39

Просмотр сообщенияmikegor (01 Август 2020 - 11:25) писал:

А вот вариант вступления, написанный Петром Ивановичем Полухиным:

https://cloud.mail.r...Chd%2FVm1sLrhS3

Красиво !
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей