Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Где купить семиструнную гитару?! - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Где купить семиструнную гитару?! Магазины Оценка: *---- 1 Голосов

#101 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 06:16

Просмотр сообщенияОлегШ (16 Сентябрь 2012 - 20:50) писал:

А для пущей уверенности и душевного спокойствия можно еще и пару капель сверхтекучего суперклея(цианопан) в торцы третьего порожка. И все. И навеки вечные.

Суперклей, конечно, будет держать прочно, но ведь теряется ремонтопригодность. Хоть и маловероятно, но если лад вдруг почему-то понадобится менять, его будет трудно отодрать, не повредив накладку.

Просмотр сообщенияОлегШ (16 Сентябрь 2012 - 20:50) писал:

А хорошо было бы послушать как звучит уже обыгранная гитара! :)

У меня сейчас в работе два очередных переложения Шопена (одна мазурка и одна прелюдия). Как доведу их до приличного уровня, выложу записи.
0

#102 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 06:29

Просмотр сообщенияОлегШ (16 Сентябрь 2012 - 20:50) писал:

З.Ы. А вот мой эксперимент ( по Вашему примеру) с переложением романса Гомеса с 6 на 7 - потерпел полное фиаско! ... В моих вариантах переложений явно теряется что-то такое, чем жертвовать ну никак нельзя.

Тембр получается другой из-за закрытых струн вместо открытых. Для 6-струнки характерно более широкое расположение аккордов, а на семиструнке более плотное.

Просмотр сообщенияОлегШ (16 Сентябрь 2012 - 20:50) писал:

Зато прекрасно перекладываются другие пьески. Например "Аделита". Один в один. Даже более приятней для уха тональность РЕ - субьективно как бы меньше писклявости на первой струне. ИМХО.

Бах очень хорошо ложится на семиструнку. Вообще, давно уже было замечено, что на 7-струнке хорошо получается голосоведение. Я сейчас пробую играть фугу из первой сонаты BWV 1001 по шестиструнным нотам (венгерское издание, переложение Mosóczi), очень нравится.
0

#103 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 17:45

И самое главное: спасибо мастерам фирмы GMD и Дмитрию (Dimuz) за прекрасный инструмент, на который я теперь просто не нарадуюсь! А то, что я гитару столько дорабатывал, - это в первую очередь от моей привередливости.
3

#104 Пользователь офлайн   gratiosus 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 27 Октябрь 12

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 19:06

Просмотр сообщенияFronimo (06 Февраль 2012 - 09:46) писал:

Настоящих семиструнок в продаже практически нет. В продаже обычные испанские гитары с 7-ой струной.
Настоящая семиструнка скорее относится к старинным инструментам, т.е. к гитарам Романтического периода по конструкции, звучанию и приемам игры. Сами знаете.
Была у меня в свое время корейская семиструнка под металл даже, совершенно не пошла. Продал.
На балконе в шкафу у меня валяется без дела штук 5 советских самых дешевых семиструнок. Шихово, Ростов-Дон.
Может кому надо для начинающих?
Года два назад пошел выносить мусор и увидел прислоненную к бетонному ограждению мусорки ленинградку 1956 года. С оторванной подставкой, подставка была положена внутрь гитары. Спасибо, что не выбросили в бак.
Сделал, правда трещины есть в деке небольшие. Гитара именно аутентичная, а не современный грохочущий чемодан.
Еще отдали редкую Черниговскую семиструнку, тоже аутентичная, хоть сделана довольно похабно. Но все же.
Аутентистов здесь похоже не особо много.
Ажикулов делает в принципе отличные гитары, но он сильно занят. В последний раз показывал прекрасную гитару с прутом внутри. Приносил на лютневый концерт Тимофеева летом. Кстати, отличный был концерт!
Валера Маслов делает. В основном цыгане заказывают.
Мастер Козлов делал в свое время тоже, по работе очень хорошо, по звуку не знаю.
Гитар Федченко не видел, вряд ли чего стоящее.



Остались еще сойветские семиструнки для начинающих, аль продал уже? Если остались, за сколько продашь то?
0

#105 Пользователь офлайн   gratiosus 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 27 Октябрь 12

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 19:34

Ну да, я как там у Вас говорят быдло, замкадыш. Для Вас за так себе гитару 15 тысяч приемлемая цена, а за хорошую 100 тысяч это нормально. Печально. Писец, если я начинающий, делать то что, у нас на Ставрополье вообще хрен что можно купить, периферия бляха муха. И что дальше делать то? Забить?

P.S. Не касается шестиструнок, шестиструнных дешёвок как .овна (извиняюсь:)
-3

#106 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 252
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 23:44

Просмотр сообщенияgratiosus (27 Октябрь 2012 - 19:34) писал:

Для Вас за так себе гитару 15 тысяч приемлемая цена, а за хорошую 100 тысяч это нормально. Печально... если я начинающий, делать то что, у нас на Ставрополье вообще хрен что можно купить, периферия бляха муха. И что дальше делать то? Забить?

Если вы о GMD, то это ХОРОШИЙ инструмент любительского(ученического) класса. За 100 это уже хороший концертный инструмент.
Причем такого плана расценки были во все времена.
Например, до революции семиструнная гитара мастера Архузена стоила от 100 руб и выше. Это очень нехилая сумма по тем временам. В советские времена мастеровая гитара стоила также плюс минус от 100 руб. и выше.
На ваш вопрос "что делать?" ответ прост: "не печалиться! Для начала можно купить старенькую "луначарку" типа такой(конкретно эта не продается!) http://www.dimuz.ru/292
подремонтировать ее и осваивать семиструнку":) . Бюджет этой затеи не должен превысить 5 т.р. Если не хотите возиться бывают готовые варианты http://www.dimuz.ru/167
Но старая "луначарка" 50-60-х годов всегда лучше. Так что выход есть!

Сообщение отредактировал Dimuz: 27 Октябрь 2012 - 23:44

0

#107 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 05:38

Просмотр сообщенияmikegor (17 Сентябрь 2012 - 06:29) писал:

Просмотр сообщенияОлегШ (16 Сентябрь 2012 - 20:50) писал:

З.Ы. А вот мой эксперимент ( по Вашему примеру) с переложением романса Гомеса с 6 на 7 - потерпел полное фиаско! ... В моих вариантах переложений явно теряется что-то такое, чем жертвовать ну никак нельзя.

Тембр получается другой из-за закрытых струн вместо открытых. Для 6-струнки характерно более широкое расположение аккордов, а на семиструнке более плотное.

Просмотр сообщенияОлегШ (16 Сентябрь 2012 - 20:50) писал:

Зато прекрасно перекладываются другие пьески. Например "Аделита". Один в один. Даже более приятней для уха тональность РЕ - субьективно как бы меньше писклявости на первой струне. ИМХО.

Бах очень хорошо ложится на семиструнку. Вообще, давно уже было замечено, что на 7-струнке хорошо получается голосоведение. Я сейчас пробую играть фугу из первой сонаты BWV 1001 по шестиструнным нотам (венгерское издание, переложение Mosóczi), очень нравится.

http://rusfolder.com/33327725
моя редакция переложения, сделанного Юрьевым,данной фуги. Я там кое что изменил, пользуясь скрипичными нотами :)
0

#108 Пользователь офлайн   anviknest 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 811
  • Регистрация: 02 Июль 08

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 11:21

Просмотр сообщенияgratiosus (27 Октябрь 2012 - 19:34) писал:

Ну да, я как там у Вас говорят быдло, замкадыш. Для Вас за так себе гитару 15 тысяч приемлемая цена, а за хорошую 100 тысяч это нормально. Печально. Писец, если я начинающий, делать то что, у нас на Ставрополье вообще хрен что можно купить, периферия бляха муха. И что дальше делать то? Забить?

P.S. Не касается шестиструнок, шестиструнных дешёвок как .овна (извиняюсь:)

если очень хочеться семиструнку но ее нет, а есть шестиструнка, то найти шестиструнку с грифом по шире где то хотя бы 52мм и переделать ее на семерку. вам надо будет только порожек заменить и колок добавить, хотя бы от электро гитары в верх головки и пересверлить подставку, конечно видок будет еще тот. но учиться будет возможность, кто хочет ищет средства. :rolleyes:
0

#109 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:01

Просмотр сообщенияanviknest (28 Октябрь 2012 - 11:21) писал:

если очень хочеться семиструнку но ее нет,
то можно заглянуть сюда и заказать (условия предварительного заказа подробно описаны на сайте)
http://momot-guitars.../3-sevenstrings
;)

А вот кто как выкручивается с нейлоновыми струнами для семиструнок, когда в округе семиструнных комплектов нет и не предвидится,
зато шестиструнные комплекты в огромном изобилии?
Старая шутка гласит: гитарист 70% времени настраивает свою гитару и только 30% играет на ней. ;)
Наверное это - о шестиструнниках: им хоть есть что настраивать, а семиструнники сильно обделены - им еще
струнами обзавестись надо - тоже времени уйма. Нет?
Кто что посоветует?
0

#110 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 02:36

Просмотр сообщения650mm (13 Декабрь 2012 - 22:01) писал:

Просмотр сообщенияanviknest (28 Октябрь 2012 - 11:21) писал:

если очень хочеться семиструнку но ее нет,
то можно заглянуть сюда и заказать (условия предварительного заказа подробно описаны на сайте)
http://momot-guitars.../3-sevenstrings
;)

А вот кто как выкручивается с нейлоновыми струнами для семиструнок, когда в округе семиструнных комплектов нет и не предвидится,
зато шестиструнные комплекты в огромном изобилии?
Старая шутка гласит: гитарист 70% времени настраивает свою гитару и только 30% играет на ней. ;)
Наверное это - о шестиструнниках: им хоть есть что настраивать, а семиструнники сильно обделены - им еще
струнами обзавестись надо - тоже времени уйма. Нет?
Кто что посоветует?

мможно выкрутиться так - купить семиструнный комплект саварес (расчитанный для стандартной шестиструнки + добавочная струна ре), а вместо пятой и шестой купить струны лёгкого натяжени. :)
0

#111 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 06:17

Меня всегда занимал такой вопрос: Анастасия Бардина, как известно, играет и на 7-струнке, и на 6-струнке. При этом она 7-струнку перестраивает как 6-струнку. Но ведь если 6-ю струну, настроенную на соль, перестроить на ми, т.е. на полтора тона, то ее натяжение меняется чуть больше, чем на сорок процентов (в корень из двух = 1.41... раз, если быть точным). Натяжение получается очень слабым, если пользоваться стандартным 7-струнным комплектом. А если 6-я струна из 6-струнного комплекта, тогда при настройке на соль, она будет перетянута.
0

#112 Пользователь офлайн   MakcuM 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 03 Февраль 09

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 08:11

Просмотр сообщения650mm (13 Декабрь 2012 - 22:01) писал:

А вот кто как выкручивается с нейлоновыми струнами для семиструнок, когда в округе семиструнных комплектов нет и не предвидится,
зато шестиструнные комплекты в огромном изобилии?


Я заказываю на StringsByMail.com.
Первые три струны - от шестиструнного комплекта.
С 4 по 7-ю - набираются из одиночных басовых струн.
0

#113 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 252
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:31

Просмотр сообщения650mm (13 Декабрь 2012 - 22:01) писал:


А вот кто как выкручивается с нейлоновыми струнами для семиструнок, когда в округе семиструнных комплектов нет и не предвидится,
зато шестиструнные комплекты в огромном изобилии?



Сейчас появился целый ряд нейлоновых комплектов специально для русской семиструнки.
Такие комплекты есть у известных фирм Саварез, Пирамид, Ханнабах, "Господин музыкант".
Все это вполне пересылается в любую точку.
Есть еще более простой вариант: покупаете два комплекта для шестиструнки - легкого и среднего натяжения и составляете из них один для семи. Из шестиструнного комплекта берете 1,2,3-ср. натяжение(можно жесткое), 4,5,6, - мягкое, 6- среднее. В общем опытным путем вполне можно собрать комплект для семиструнки.
1

#114 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:04

Спасибо всем за консультацию. Хлопотно, однако.
Когда-то, было дело, - ни шестиструнной гитары не сыскать, ни струн для неё - всё из семиструнок переделывали.
Теперь - всё наоборот.

Оказалось что друзья болгары изготавливают вот такие инструменты:
http://www.kremona.c...emid=95&lang=en

Сообщение отредактировал 650mm: 14 Декабрь 2012 - 11:04

0

#115 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:55

Просмотр сообщенияDimuz (10 Февраль 2012 - 14:00) писал:

Несколько общих рассуждений по вопросам возникшей дискуссии:
1. Гитара стоит столько сколько человек готов за нее заплатить!
...


Сначала я это прочитал так: "Гитара стоит столько сколько человек готово за нее заплатить". И подумал: "Да, хорошую гитару, действительно одному нелегко купить."
Только потом понял, что там совсем другое написано. :)
0

#116 Пользователь офлайн   ALMichael 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 02 Август 08

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 14:28

Просмотр сообщения650mm (14 Декабрь 2012 - 11:04) писал:

Спасибо всем за консультацию. Хлопотно, однако.
Когда-то, было дело, - ни шестиструнной гитары не сыскать, ни струн для неё - всё из семиструнок переделывали.
Теперь - всё наоборот.

Оказалось что друзья болгары изготавливают вот такие инструменты:
http://www.kremona.c...emid=95&lang=en



похоже это с подачи Вадима Колпакова начали развивать!
0

#117 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:15

А такого производителя здесь уже представляли?
http://www.bartolexu...61013/SRS7.html
0

#118 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 16:49

Еще один производитель семиструнных гитар:
http://guitarnc.jimd...m/семиструнные/
0

#119 Пользователь офлайн   7string 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 04 Сентябрь 17

Отправлено 05 Январь 2018 - 23:44

Буду брать весной электросемиструнку, наконец-то появилась с узким грифом (44.50 mm). К сожалению, у нас в магазинах пока нет, не попробовать.
Ну и струнки надо подобрать под русский строй. Сплю и вижу!
https://www.thomann....s_2_7_2h_ht.htm

Изображение
0

#120 Пользователь офлайн   7string 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 04 Сентябрь 17

Отправлено 06 Январь 2018 - 02:54

О, нет :( Ошиблись в описании ребята, ширина все же 47.6 mm. "Колокола" не зазвучали... Придется самому конструировать :)
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей