Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Романтическая музыка - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Романтическая музыка Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 252
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 20:23

Просмотр сообщениямаев (Sep 11 2008, 18:28) писал:

На мой взгляд 90 процентов гитарных пьес--именно такого характера,поэтому проблема только в выборе,среди огромного кол-ва произведений,и у каждого автора можно найти такие вещи.

Я помню, девушки чуть не плакали от "Элегии" М.Высотского или"Мелодии листьев и дождя" В.Кузнецова, а чем не подходит "Слеза"и "Аделита"Тарреги,..  Танго и "Любовная жалоба"(оп.42 № 1)Jose Ferrer,"..  Канцона" Де Милано(Над небом голубым...),..  Аллегро №6,Аллегретто № 15,Грациозо №23 из оп.30(Бабочка) Джулиани,..романтические вальсы Jürg Hochweber,.. "Вальс при свечах" из фильма "Мост Ватерлоо"(его пел Георг Отс),.. да и у Кофанова подходит не только "Пробуждение" ,а его вальсы, а Ноктюрн, а Каприччио...

  Причем многие из этих вешей можно играть с листа...

"Элегию" Высотский не писал. Это проделки Вавилова...
0

#22 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 20:46

Просмотр сообщенияslayer_death (Sep 11 2008, 18:42) писал:

вечную спираль брауэра давай!
считай она уже твоя :rolleyes:

Хаааааа. Я упал со стула! :blush: :wub: :o
0

#23 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 21:54

"Элегию" Высотский не писал. Это проделки Вавилова...

Цитата


........................
За такую музыку можно и простить !..

P.S.
  Хорошо бы иметь полный список его проделок.Я, пока, слышал только о "Русской мелодии".
0

#24 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 02:12

Просмотр сообщениямаев (Sep 12 2008, 06:54) писал:

"Элегию" Высотский не писал. Это проделки Вавилова...

Цитата


........................
За такую музыку можно и простить !..

P.S.
  Хорошо бы иметь полный список его проделок.Я, пока, слышал только о "Русской мелодии".

Вот еще пара проделок
Милано "Канцона", Нигрино "Ричеркар"
0

#25 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 03:21

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 12 2008, 04:12) писал:

Просмотр сообщениямаев (Sep 12 2008, 06:54) писал:

"Элегию" Высотский не писал. Это проделки Вавилова...

Цитата


........................
За такую музыку можно и простить !..

P.S.
  Хорошо бы иметь полный список его проделок.Я, пока, слышал только о "Русской мелодии".

Вот еще пара проделок
Милано "Канцона", Нигрино "Ричеркар"

Их можно ещё долго перечислять :rolleyes:
0

#26 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 03:54

Просмотр сообщенияnesterov (Sep 12 2008, 12:21) писал:

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 12 2008, 04:12) писал:

Просмотр сообщениямаев (Sep 12 2008, 06:54) писал:

"Элегию" Высотский не писал. Это проделки Вавилова...

Цитата


........................
За такую музыку можно и простить !..

P.S.
  Хорошо бы иметь полный список его проделок.Я, пока, слышал только о "Русской мелодии".

Вот еще пара проделок
Милано "Канцона", Нигрино "Ричеркар"

Их можно ещё долго перечислять :blush:

А огласите таки весь список? :rolleyes:
0

#27 Пользователь офлайн   Cartouche 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 10 Январь 05

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 05:01

Просмотр сообщенияAirman (Sep 12 2008, 02:10) писал:

Романс Гомеса просто не знаю в каком органе уже сидит.

А в каком бы месте не он не сидел - "пипл хавает"©
Если не смотреть на то что мелодия заезженная и пошловатая (1:1 Танец на барабане, включая даже мажорную часть) - пьесса вполне играбельна и к исполнению на публике пригодна.
Кроме того, в ней всегда найдется над чем работать.
К тому же всеже, надо играть ее со вступлением.
Отзвучит оно(вступление), сыгранное с экспрессией, затихнет последняя нота, чуть зазвенит тишина, и вот, только тогда можно основную часть выпускать..

Сообщение отредактировал Cartouche: 12 Сентябрь 2008 - 05:03

0

#28 Пользователь офлайн   Ulan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 06:05

Романс Бартоли

Сообщение отредактировал Ulan: 12 Сентябрь 2008 - 06:07

0

#29 Пользователь офлайн   Antoniooo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 06:32

Просмотр сообщенияDerom (Sep 11 2008, 16:19) писал:

уникальная вещь - романс Гомеса, Террегу лучше девушке все же не играть :wub:
из легких подобнх могу вспомнить еще Бартольди Романс, Каччини Аве Мария

А чем Таррега не угодил, Аделиту или Слезу сыграл и нормально, расплачится и на грудь сразу кинется, да и не сложные они.

Просмотр сообщенияviento (Sep 11 2008, 17:55) писал:

Просмотр сообщенияmitrich (Sep 11 2008, 20:45) писал:

Просмотр сообщенияАнтон_К (Sep 11 2008, 18:37) писал:

Фугу Баха надо!
Потрясать, так до основания.:rolleyes:

Эдак лучше сразу в челюсть. Тут любая девушка сразу будет у ваших ног :blush:

Точно - у ваших ног и со сломанной челюстью :o
Искусство требует жертв :) :) :o

Предлагаю более гуманный вариант, чтобы без физических потерь в красоте (а то мож потом не то что играть не захочишь, но и взглянуть). Напрягаешь мозги и силой мысли принуждаешь к любому твоему желанию :D
0

#30 Пользователь офлайн   Antoniooo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 06:47

А вообще вспомнился старый дядюшка Лобос (тот который Вила) и его 3 прелюдия, красивая, а еще много всяких шоро. А вообще лучше латино-американщину, у меня препод эту музыку сладкой называет, девочки же любят сладкое. :blush: Можно ноябрь Брауэра, Вальс Рейса, Милонгу Кардоссо и Мореля, Каватину Майерса ну других. У Амигоса много классных вещей (если техника позволяет) ну и много много другого. А вооще тему интересную создал, можно еще такие: Что сыграть для бабушки? Что сыграть для соседа? Что сыграть для бабушки соседа? Для бывшей девушки, Для предпологаемой ну и можно фантазировать :rolleyes:
0

#31 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 07:13

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 12 2008, 05:54) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (Sep 12 2008, 12:21) писал:

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 12 2008, 04:12) писал:

Просмотр сообщениямаев (Sep 12 2008, 06:54) писал:

"Элегию" Высотский не писал. Это проделки Вавилова...

Цитата


........................
За такую музыку можно и простить !..

P.S.
  Хорошо бы иметь полный список его проделок.Я, пока, слышал только о "Русской мелодии".

Вот еще пара проделок
Милано "Канцона", Нигрино "Ричеркар"

Их можно ещё долго перечислять :wub:

А огласите таки весь список? :blush:

В изданной Вавиловым школе все произведения под именами таких известных гитаристов семиструнников, как Сихра, Высотский, Саренко и Александров, к ним никакого отношения не имеют - это всё музыка Вавилова, в том числе и изданная в одном из Лениградском сборнике "Русская мелодия" на тремоло, где автором значится М.Высотский :rolleyes:
0

#32 Пользователь офлайн   Antoniooo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 07:47

Просмотр сообщенияnesterov (Sep 12 2008, 09:13) писал:

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 12 2008, 05:54) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (Sep 12 2008, 12:21) писал:

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 12 2008, 04:12) писал:

Просмотр сообщениямаев (Sep 12 2008, 06:54) писал:

"Элегию" Высотский не писал. Это проделки Вавилова...

Цитата


........................
За такую музыку можно и простить !..

P.S.
  Хорошо бы иметь полный список его проделок.Я, пока, слышал только о "Русской мелодии".

Вот еще пара проделок
Милано "Канцона", Нигрино "Ричеркар"

Их можно ещё долго перечислять :wub:

А огласите таки весь список? :blush:

В изданной Вавиловым школе все произведения под именами таких известных гитаристов семиструнников, как Сихра, Высотский, Саренко и Александров, к ним никакого отношения не имеют - это всё музыка Вавилова, в том числе и изданная в одном из Лениградском сборнике "Русская мелодия" на тремоло, где автором значится М.Высотский :rolleyes:

Интересно! Автор издает школу, публикует в ней свои произведения под именами известных гитаристов-композиторов. Зачем? И с чего Вы взяли что это все музыка Вавилова а не этих авторов. Я например слышал "Русскую мелодию" Высотского (очень напоминает "Воспоминание об Альгамбре" Тарреги) в исполнении одно из учеников Бардиной. Что то я сомневаюсь что Бардина и ее ученик такие не грамотные что первая не знает музыку какго автора она разбирает со своим учеником, а последний не знает что исполняет и что учит? Я почему то сомневаюсь что авторитетный гитарист такой как Бардина, и один из ведущих семиструнников России не знает что играет.
0

#33 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 08:00

Просмотр сообщенияnesterov (Sep 12 2008, 09:13) писал:

В изданной Вавиловым школе все произведения под именами таких известных гитаристов семиструнников, как Сихра, Высотский, Саренко и Александров, к ним никакого отношения не имеют - это всё музыка Вавилова, в том числе и изданная в одном из Лениградском сборнике "Русская мелодия" на тремоло, где автором значится М.Высотский :rolleyes:

Тоже об этом слышал.
0

#34 Пользователь офлайн   Crazy 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 30 Сентябрь 05

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 08:03

Неплох Маленкий Романс (Валькера).

А почему только надо Романтичные, чтобы усыпить бдительность девушки? :rolleyes:

Играйте лучше танго, это понятно всем и даст намного больше..
0

#35 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 08:19

Просмотр сообщенияAntoniooo (Sep 12 2008, 16:47) писал:

Интересно! Автор издает школу, публикует в ней свои произведения под именами известных гитаристов-композиторов. Зачем? И с чего Вы взяли что это все музыка Вавилова а не этих авторов. Я например слышал "Русскую мелодию" Высотского (очень напоминает "Воспоминание об Альгамбре" Тарреги) в исполнении одно из учеников Бардиной. Что то я сомневаюсь что Бардина и ее ученик такие не грамотные что первая не знает музыку какго автора она разбирает со своим учеником, а последний не знает что исполняет и что учит? Я почему то сомневаюсь что авторитетный гитарист такой как Бардина, и один из ведущих семиструнников России не знает что играет.

Да знают все. просто Вавилов весьма удачно пошутил и прежде чем его "обман" раскрылся, куча народу познала эти пьесы под чужим авторством. Поэтому на концертах объявляют уже привычные фамилии. Иначе придется краткую лекцию минут на 10 читать о том, кто такой был Вавилов, чего он написал и зачем так пошутил. Поэтому на концерте просто объявляют Высотский, "Русская мелодия".
С Альгамброй такая же штука. Уж все знают, что тему Таррега у Аркаса слямзил и чуть чуть совсем по своему отделал. Или с "романсом Гомеса", уже Сору приписали, но на концертах объявляют по старому, как народ уже привык. То же самое с "Канцоной" Милано (под небом голубым). Только про эту пьесу в сети исследование есть страниц на пять. И радиопередача даже была. На концерте это исследование зачитывать - жуть. поэтому про Вавилова и не упоминают, ибо все "знают", что это Милано и будут спорить. Но это для публики. В специализированных музыкальных же кругах, про Вавилова и его приколы знают давно.
0

#36 Пользователь офлайн   Antoniooo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 08:56

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 12 2008, 10:19) писал:

Просмотр сообщенияAntoniooo (Sep 12 2008, 16:47) писал:

Интересно! Автор издает школу, публикует в ней свои произведения под именами известных гитаристов-композиторов. Зачем? И с чего Вы взяли что это все музыка Вавилова а не этих авторов. Я например слышал "Русскую мелодию" Высотского (очень напоминает "Воспоминание об Альгамбре" Тарреги) в исполнении одно из учеников Бардиной. Что то я сомневаюсь что Бардина и ее ученик такие не грамотные что первая не знает музыку какго автора она разбирает со своим учеником, а последний не знает что исполняет и что учит? Я почему то сомневаюсь что авторитетный гитарист такой как Бардина, и один из ведущих семиструнников России не знает что играет.

Да знают все. просто Вавилов весьма удачно пошутил и прежде чем его "обман" раскрылся, куча народу познала эти пьесы под чужим авторством. Поэтому на концертах объявляют уже привычные фамилии. Иначе придется краткую лекцию минут на 10 читать о том, кто такой был Вавилов, чего он написал и зачем так пошутил. Поэтому на концерте просто объявляют Высотский, "Русская мелодия".
С Альгамброй такая же штука. Уж все знают, что тему Таррега у Аркаса слямзил и чуть чуть совсем по своему отделал. Или с "романсом Гомеса", уже Сору приписали, но на концертах объявляют по старому, как народ уже привык. То же самое с "Канцоной" Милано (под небом голубым). Только про эту пьесу в сети исследование есть страниц на пять. И радиопередача даже была. На концерте это исследование зачитывать - жуть. поэтому про Вавилова и не упоминают, ибо все "знают", что это Милано и будут спорить. Но это для публики. В специализированных музыкальных же кругах, про Вавилова и его приколы знают давно.

Интересно! Москва в лице Бардиной, Волкова, Маркушевич и других пропагандистов семиструнки видимо отстала от неких специализированных музыкальных кругов. На концертах могут объявлять по-разному, но тут инфа была от исполнителей знающих свое дело. Да и вообще откуда это взяли что Таррега тему альгамбры у Аркаса срисовал (ему из присуствующих на форуме свечкой подсвечиали чтоль, чтоб не ошибся), СОРУ романс Гомеса приписали, кто? видимо большие "знатоки". СОР другого уровня и другой эпохи, послушайте его музыку, она емеет явно свой выраженный характер продиктованный эпохой времени, Романс Гомеса много кому приписывали и Йепесу и Санлукару, только для меня эти приписки лишь бурная фантазия их авторов. (За СОРА обидно, что ему такую "низкопробщину" по сравнению с ним приписали). С канцоной Франческо согласен, это всем известно (Гребенщиков+Канцона=плагиат "город золотой").
Про товарища Вавилова я конечно слышал и "школу" его в руках довелось держать, но видимо территориальная разница много дезинформации создает, в Москве одно, за ее пределами другое. Мож в Африке говорят что Легенду Альбениса Майкл Джексон написал, а в Таджикистане, что Абдурахман какой-нибудь. :rolleyes:
0

#37 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:06

Просмотр сообщенияAntoniooo (Sep 12 2008, 17:56) писал:

Интересно! Москва в лице Бардиной, Волкова, Маркушевич и других пропагандистов семиструнки видимо отстала от неких специализированных музыкальных кругов. На концертах могут объявлять по-разному, но тут инфа была от исполнителей знающих свое дело. Да и вообще откуда это взяли что Таррега тему альгамбры у Аркаса срисовал (ему из присуствующих на форуме свечкой подсвечиали чтоль, чтоб не ошибся), СОРУ романс Гомеса приписали, кто? видимо большие "знатоки". СОР другого уровня и другой эпохи, послушайте его музыку, она емеет явно свой выраженный характер продиктованный эпохой времени, Романс Гомеса много кому приписывали и Йепесу и Санлукару, только для меня эти приписки лишь бурная фантазия их авторов. (За СОРА обидно, что ему такую "низкопробщину" по сравнению с ним приписали). С канцоной Франческо согласен, это всем известно (Гребенщиков+Канцона=плагиат "город золотой").
Про товарища Вавилова я конечно слышал и "школу" его в руках довелось держать, но видимо территориальная разница много дезинформации создает, в Москве одно, за ее пределами другое. Мож в Африке говорят что Легенду Альбениса Майкл Джексон написал, а в Таджикистане, что Абдурахман какой-нибудь. :rolleyes:

Про Таррегу-Альгамбру было в какой то биогрфической книжке (Пухоль кажись наваял) про Таррегу написано, да он этого и не скрывал. Просто последователи Тарреги и издатели ему приписали многое из того, что Таррега играл на концертах, не вдаваясь в авторство. Вариации на тему хоты он тоже во многом у Аркаса позаимствовал и там вообще непонятно, кто автор всех вариаций.
Более вопиющий "плагиат" у Тарреги - это "Карнавал в Венеции" и название у Паганини спер и тему. Порядочнее было бы назвать "Фантазия на тему Паганини Карнавал в Венеции". Опять таки небрежность издателей или последователей Тарреги. Впрочем, не только Таррега.
Лист "Кампанелла". Опять и название у Паганини взято и тема. Объявляют сплошь и рядом "неправильно".
Про Гомеса-Сора было в российском журнале сравнительно недавнем исследование, там даже до рукописи Сора дорвались, если мне память не изменяет.
Что касается, Альбениса, то он всю вступительную тему "Легенды" снял с народной гранаины, это любой фламенкист скажет.

Сообщение отредактировал stormbringer13: 12 Сентябрь 2008 - 09:10

0

#38 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:49

Я тут сижу, своими делами занят - и видимо, безнадежно отстал от жизни. :rolleyes: Я всё это впервые слышу!!!

Неужто правда - ВСЮ лютневую музыку сочинил Вова Вавилов? (Исключая музыки Вайса - которую, как известно, сочинил Понсе...) И он же сочинил всю музыку русских семиструнников?!
То есть, попросту - не было ни старинной музыки, ни русской; а просто жил в СССР гениальный мистификатор, который всю ее выдумал?
Такое, конечно, возможно - но я в шоке...

А Таррега? Что же, он решительно НИЧЕГО не сочинил сам - кроме банальных салонных аделит и слез (где и то следы Шопена и прочих романтиков очевидны)?

Какая-то МАГИЯ С РАЗОБЛАЧЕНИЕМ...
0

#39 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 10:02

Просмотр сообщенияКофанов (Sep 12 2008, 11:49) писал:

Какая-то МАГИЯ С РАЗОБЛАЧЕНИЕМ...

Погоня за сенсацией :rolleyes:
0

#40 Пользователь офлайн   Cartouche 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 10 Январь 05

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 10:19

Просмотр сообщенияКофанов (Sep 12 2008, 18:49) писал:

Я тут сижу, своими делами занят - и видимо, безнадежно отстал от жизни. :blush: Я всё это впервые слышу!!!
Неужто правда - ВСЮ лютневую музыку сочинил Вова Вавилов? (Исключая музыки Вайса - которую, как известно, сочинил Понсе...)
...
Какая-то МАГИЯ С РАЗОБЛАЧЕНИЕМ...

Все касаемое Вавилова, сказанное выше необходимо дополнить тем фактом, что документальных подтверждений этому нет.
Все эти выводы делались на базе умозаключений людей того или иного уровня компетентности, их собственный убеждений.
Следовательно, все это должно преподносится, как теория возникновения какого-либо произведения. И не недо к этим суждениям относиться как к истине в последне инстанции.

К тому, что, например, так называемая Канцона ФдМилано, впервые появилась на виниле у Вавилова можно относится по разному но делать на этом основании вывод, что ее написал Вавилов... тем более, что авторы этой и других пьесс там указаны.

А у Вавилова теперь не спросишь... :rolleyes:
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей